Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, подскажите, пожалуйста .А то я состряпал несколько фразочек, а как в игру вставить так и не понял. Что делать после слов " Тут всё должно быть понятно."?

 

Может я что-то не так делаю? После того, как ввожу текст жму " Save scene to text file" твикер видит только Readme, что выбирать?

Таже проблема.Я не знаю,как сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

x_f30c74c6.jpg

Ок.

Ага, и сделано не через Tweaker.

Прошу модерацию/администрацию закрыть эту тему, до того времени пока не будет существенных скринов с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x_f30c74c6.jpg

Ок.

Ага, и сделано не через Tweaker.

Прошу модерацию/администрацию закрыть эту тему, до того времени пока не будет существенных скринов с переводом.

Как закрыть? А может не все люди поняли как пользоваться твикером? Тема же не называется "Крутые варианты перевода с помощью твикера". Пожалуйста не закрывайте тему. :)

 

А может у меня не получается сохранить перевод, потому что мой SADX перемешан с текстурами STH 360? Хотя врядли это на перевод влияет.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все люди поняли как пользоваться твикером?

Простите чем?:) Никогда не использовал эту программу, нужды не было, все сам ручками делал. s=)

А Тема же не называется "Крутые варианты перевода с помощью твикера".

Мне интересно, где же вы такое прочитали? sv:drop:

А может у меня не получается сохранить перевод, потому что мой SADX перемешан с текстурами STH 360?

ch:drop: Хорошая шутка.

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принципе могу заняться этим переводом вполне серьёзно, т.к. английский я знаю, только у меня вопрос: кто-нибудь пробовал перевести ч.-л. кроме субтитров? Кто знает, как это делать, отпишитесь.

33c71bd6104def3e9a456aadcfb1d72a.jpeg

Вот, я уже начал :-P (Не подумайте плохо, весь перевод будет приличный).

Если это кого-нибудь заинтересует, могу продолжить (не охота делать только самому для себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для начала шрифт поменял-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы для начала шрифт поменял-с.

 

Солидарна. Надеюсь, это можно позволить сделать. Чтобы буковки не выглядели так страшненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы для начала шрифт поменял-с.

Хорошо, только вот как? Я просто пользуюсь готовым русификатором, выложенным на 1-й странице этой темы, и, честно говоря, я понятия не имею, где там файлы, отвечающие за шрифт.

x_f30c74c6.jpg

Офигеть, как ты это сделал?

 

P.S. Кто-то здесь выкладывал текстовый документ со всеми диалогами в игре, можете выложить в таком же виде Recap scenes? (в твикере они так называются, как это будет по-русски, представляю с трудом)

Изменено пользователем Sintakens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вопросы как сохранять.

После завершения работы просто закрываем окошко "Text Editor", а потом File-Save или File-Save as...

a3660389596e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таже проблема.Я не знаю,как сохранить.

Были вопросы как сохранять.

После завершения работы просто закрываем окошко "Text Editor", а потом File-Save или File-Save as...

У... Как все запущено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У... Как все запущено...

ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли всё перевсети самому? Как зто сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ли всё перевсети самому?

А ты как думаешь?

Как зто сделать?

Включи мозг,зайди на сайт Гугл и введи "пириводчиг анлайн."

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blue_Hedgehog, я имел ввиду без всяких Гуглов - Шмуглов, а так, чисто самому, без всяких прог, understand?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blue_Hedgehog, я имел ввиду без всяких Гуглов - Шмуглов, а так, чисто самому, без всяких прог, understand?

Не хочется оффтопить,но вникни в то что ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blue_Hedgehog, я имел ввиду без всяких Гуглов - Шмуглов, а так, чисто самому, без всяких прог, understand?

 

Без опыта и знаний не получится.

Или ищите помощника, который вам даст советы, или же воистину гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше самому менять шрифт. Он кажись находится в файле аbc_txt.pvr, но это тот что от субтитров

Изменено пользователем Антоновка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появилась немного другая идея. Т.к. с помощью того набора инструментов, который предложен в первом сообщении этой темы всего текста в игре не перевести (только Recap scenes и субтитры в игре), то текст лучше оставить в покое. К слову, на моём диске для Dreamcast'а текста было переведено по минимуму (только названия этапов), зато была наиотличнейшая многоголосная озвучка (голоса очень близки к оригиналу), которую вполне можно прикрутить к игре. Я её уже вытащил из ресурсов игры, осталось только перекодировать эти 2044 файла(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня появилась немного другая идея. Т.к. с помощью того набора инструментов, который предложен в первом сообщении этой темы всего текста в игре не перевести (только Recap scenes и субтитры в игре), то текст лучше оставить в покое. К слову, на моём диске для Dreamcast'а текста было переведено по минимуму (только названия этапов), зато была наиотличнейшая многоголосная озвучка (голоса очень близки к оригиналу), которую вполне можно прикрутить к игре. Я её уже вытащил из ресурсов игры, осталось только перекодировать эти 2044 файла(((((

 

Это уже давно сделали. На этом форуме. Пользуйтесь поиском, товарищь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже давно сделали. На этом форуме. Пользуйтесь поиском, товарищь.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...16890&st=30 Если ты об этом, то тогда ладно.

Хотя если сравнить голоса из этого ролика

(ссылка на него была в той теме), то озвучка на моём диске другая, хотя тоже многоголосная (судя по обложке перевод от PlayZero)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...16890&st=30 Если ты об этом, то тогда ладно.

Хотя если сравнить голоса из этого ролика

(ссылка на него была в той теме), то озвучка на моём диске другая, хотя тоже многоголосная (судя по обложке перевод от PlayZero)

 

Я о первом. Второе, это они сами озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о первом. Второе, это они сами озвучили.

Вы ошибаетесь, вот цитата оттуда:

Ну это не наш перевод,мы просто ответственны за портирование его в PC версию,если ты хочешь посмотреть как мы работаем над озвучкой,то вот тебе ссылка http://www.youtube.com/watch?v=n9CX_0gcvgc

Ссылка на ролик кстати подохла.

P.S. Когда я всё переконвертирую и проверю, то создам отдельную тему с этой озвучкой, где вы сможете вдоволь покидаться в меня тапками)))

P.P.S. Скачал игру с переводом от Студии Макс, убедился, что там другая озвучка, нежели у меня.

Изменено пользователем Sintakens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.P.S. Скачал игру с переводом от Студии Макс, убедился, что там другая озвучка, нежели у меня.

Снова этот бредовый Макс?? ^_^ Вы бы лучше занялись более полезным делом, чем выковыривать и пользоваться уже сделанным за вас труд ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снова этот бредовый Макс?? ^_^ Вы бы лучше занялись более полезным делом, чем выковыривать и пользоваться уже сделанным за вас труд ^_^

Прочитайте моё сообщение внимательней: у меня есть ДРУГАЯ озвучка, более близкая к оригиналу. Вот подождите, я остальные 1743 файла сконвертирую из .adx в .wma, тогда и можете начать кидаться тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хелп! когда я стёр буквы чтоб написать, у меня на BR (bytes remaining) стало 0! теперь я написать не могу...

 

P.S решено.

Изменено пользователем soincrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×