Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что сценаристы хотели добавить юмора в игру, но получилось как-то по чёрному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что сценаристы хотели добавить юмора в игру, но получилось как-то по чёрному.

Вряд ли сценаристы хотели пошутить. Может быть, что у автора диалогов было плохое настроение. Надеюсь в дальнейшем Соник будет менее гавнюч неблагородным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Limonad, следите за речью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, что то неладное тут есть. Эта улыбка, наркоманское лицо. (кайфует ёж ведь) Нахальничает. Только глухой не найдёт отличий между Соником из калорс и другими сониками. Не зря Теилз сделал замечание, разработчики прекрасно понимали что они изменяют Соника в противоположенную сторону. На эксперимент это не похоже - замечания Теилза бы не было. Теилз сделал замечание, если бы разрабы думаль что так и надо, Соник вот такой, то, опять же, замечание Теилз бы не делал.

В поидее Теилз нууу.... скажем не помогал Сонику в плане биения роботов, но Соник никогда не говорил об этом напрямик. We did it! эта фраза уже закрепилась за Теилзом, и только калоровский Соник мог бы возразить.

(вспоминаются флешка джени за 8 минут "My friends do something useful? Never!!! (и потом он пытался помешать Теилзу спасать мир))))"

 

Однако бросание Теилза под луч Соник не должен был проглядеть

Изменено пользователем russian sonic
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, люди, вы что? с дуба рухнули? Хоть Соник такое и сказал, но Тэилс согласился с ним + в конце Соник отправил лисёнка на Мобиус для его же безопасности. Это ни о чём не говорит?



Не помню никакого "сюси-пуси" назови такой момент пожалуйста, а этот момент то что показало нам чуть ли не обратного Соника, какого не было ни в ОДНОЙ игре, такой мне не нравиться, да и остальным тоже, да и его постоянная улыбка -_- /> бесит он не боиться никого, смотрел даже на босса с (troll) такой рожей, жаль что я не преувеличиваю, тогда игра была бы еще хуже :rolleyes: (куда уж)

Просто позитивный ёж)) да и улыбается он не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот при прохождении игры возникает ощущение по характеру ежа, что ему уже надоело быть героем. Посыл конечно понять можно, но реализация очень подкачала. С юмором всё нормально, он наоборот отличный. Но эта его улыбка, разговоры с железяками и местами равнодушие к Теилзу уже не лезет ни в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Сонику в новых играх не только Тейлз, а вообще всё происходящее вокруг абсолютно параллельно. Сказывается отношение разработчиков, наверное. :)

А если серьезно: всему виной надутая и натянутая за уши комичность. Сценаристы дали строгий наказ не вдаваться в детали, а всеми силами постараться вызвать играющего ну хотя бы усмешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сценаристы дали строгий наказ не вдаваться в детали, а всеми силами постараться вызвать играющего ну хотя бы усмешку.

Не вышло. Соник был не слишком забавен. Зато боссы – один нелепей другого.

Если уж на то пошло, в новых играх на разработчиках лежит строгий запрет на серьёзность, откуда все беды и растут.

Изменено пользователем Zelyoniy Zmiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительный образ ежа. Не герой, а клоун какой-то. Постоянно шутит невидимому зрителю нелепые шутки, которые нравятся лишь детсадовцам и Понтаку. Вообще перестал уважать Тейлса как соратника, вместо этого он не доверяет ему практически ничего, толкает в лифты, шутит над ним и вообще непрозрачно намекает, что смог бы всё сделать сам. Если в SLW будет подобный образ, то на Сонике, как на персонаже, можно ставить жирный крест.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, читал я комменты, читал, и вовсе не врубаюсь, чем это вам не угодил такой персонаж...

Да, это уже не тот отчаянный чувак, который будет кричать: "О нет, это не моё, забери" (как это было с Джетом, когда Соник отдавал ему вавилонскую штуку/грави кольцо). Почему-то все повторяются на одной теме: "Соник - выпендрёжник, он на Тейлса наплевал, сам о себе только".

 

Вынужден не согласиться. Если бы ему было плевать на друга, он бы не стал заталкивать его в лифт. Почему улыбался? А когда знаешь, что битва неминуема, а твой друг находится по ту сторону баррикад (возьмём те же наши боевики), смотреть с тревогой и отчаянием - не героически. Сразу будет понятно, как сильно ты испуган, и твой лучший друг с ума просто сойдёт от безысходности (хотя он и так будет ногти грызть, но по крайней мере улыбка даёт уверенность на скорое возвращение). Психология!  =) 

 

Когда Эггман выстрелил лучом в Тейлса, Соник, как вы говорите, злобный выпендрёжник, мог спокойно дать тумаков лису, а затем без проблем расправиться с доктором, после чего бы сел рядом с Тейлсом и начал ему загонять, мол: "Так было надо, и давай не возникай!".

 

Почему он бросил Тейлса на переводчике, а сам побежал в бой? Интересно, а вы пустите своего друга в ту сферу мордобоя, где он не профи? Лично я бы запер в комнате и никуда не выпускал. То же самое и о Сонике. А то, что ухмыляется, показывает "Лайк" и говорит гордо - а как ему ещё говорить? Драматизировать? Ну, тогда это вообще какая-то сказочка про Золушку получится (troll) Недаром же лучшие друзья славятся тем, что умеют пошутить друг над другом чистым чёрным юмором  :haha: И вообще следовало ещё чуть-чуть кинуть туда юморка (только не америкосовского, а... ну, скажем, русского :blush2: )

 

И последнее: после отключения последнего генератора Соник говорит: "Мы? Что-то не припомню, чтобы ты дрался с этими роботами". Хе! Когда мне друзья говорят о своих подвигах, я обязательно их подкалываю, но при этом искренне радуюсь за них. Что насчёт Colors - надоело вешать светлые обои, красить в сказочки и решили, наконец, сделать что-то более с реальным. 

 

И наконец я дошёл до ещё одного последнего =) Причина неприязни нового Соника объяснима - это более повзрослевший, стёбный и подкалывающий ёж, а не тот ёжик, который только улыбался и говорил: "Да-да, конечно!".  :haha: 

 

Лично мне этот Соник понравился. Их дружба с Тейлсом стала по-настоящему дружбой, а не показухой на светлые истории, где ёжик бежал впереди, а лисёнок следовал за ним. Не знаю, может для детей это и норма, но для аудитории более взрослой она как-то... не очень. И по сути я вообще не помню ни один момент в других играх, где Соник и Тейлс общались как настоящие друзья, а не как коллеги по бизнесу. Ну, разве что в STH2006, и то там всё по чуть-чуть. А тут они шутят, подкалывают друг друга и всё такое. 

 

Вот именно такой Соник нужен в играх! Потому что (лично для меня) настоящий Соник умер с приходом игры Shadow The Hedgehog, а тут он вновь ожил. Да ещё не один, а с верным товарищем.

 

Я всё сказал. Спасибо!))))

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того, как в 2010 году я с нетерпением ждал новостей о Сонике-4, а Сега показала крабика, я перестал быть соникофаном, стал мало интересоваться Соником и следить за новостями. Но вот сейчас, хоть я и не фанат, мне снова интересен Соник. Поэтому только вчера я посмотрел все сюжетные видеосценки этой игры. 

 

Я давно видел эту тему, но сюжет игры не знал. Знал только о той фразе, которую бросил Соник Тейлзу касательно того, что последний не участвовал в битвах с роботами. Я не считаю её обидной, так как Тейлз тоже отшутился, так что счёт 1:1. Но вчера с самого начала просмотра сюжета я испытывал дискомфорт, связанный с поведением Соника. Некоторые фразы, которые он бросал в присутствии Тейлза, мне показались пропитанными заносчивостью. Какой смысл пускать пыль в глаза Тейлзу? Хотя, пожалуй, в начале мне действительно просто показалось, я же всё-таки Тейлзо-уже-не-фан-но-просто-любитель. Сейчас я бы однозначно не сказал, что Соник такой уж наглец. Но вот этот диалог вызвал ощутимый дискомфорт:

 

Тейлз: "Мы должны двигаться. Якер сказал, что у пришельцев не так много времени".

Соник: "Когда я начинаю двигаться, мне не нужно много времени".

 

Почему-то Соник слишком большое ударение сделал на слово "я", как будто это упрёк в адрес Тейлза, что тот не может двигаться, как ёж. "Я двигаюсь быстрее, чем ты" - вот что я услышал в этом диалоге.

 

Но с другой стороны, далее произошли и такие разговоры:

 

Тейлз: Соник! Ты сделал это!

Соник: Без тебя бы не справился, приятель!

 

Тейлз: "Прекрасно! Лучи тягача исчезли! Планеты свободны!"

Соник: "Стоило ли вообще волноваться? Я имею в виду, серьёзно? Хорошая работа дружище!"

 

После таких похвал от Соника следующий диалог воспринимается как просто шутка:

 

Тейлз: "Мы сделали это!"

Соник: "Мы? Я что-то не припомню, чтобы ты дрался с роботами".

Тейлз: "Действительно. Да, ты хорошо справился с изобретением переводчика, позволившего нам разговаривать с инопланетянами и точно выяснил, что надо сделать, чтобы мы не бегали по парку, как идиоты. Ой, нет, это был я".

Соник: "Весомый аргумент!".

 

Последний момент, который мне очень не понравился - это тогда, когда Соник столкнул Тейлза в лифт.

Вообще-то, они с Тейлзом хотели вместе спуститься вниз на лифте. Но потом к ним пристал Эггман с целью уничтожить наших героев. 

 

Эггман: "Ты не только сорвал мои планы, но ещё и сорвал моё выступление! Я тяжело работал над ним! Не важно. Я уничтожу тебя и я буду победителем. Так лучше?"

Соник: "Лучше, чем всегда. Спасибо тебе".

Эггман: "Этот робот особенный. Он работает на энергии твоих маленьких друзей. Он неуязвим. Так что, я бы сказал, что хорошо зная тебя... но не буду" (не знаю, как точно перевести последнее предложение).

Тейлз: "Я должен признать, что мне немножко страшно. Я не думаю, что мы сможем победить этого парня".

Соник: "Увидимся на земле, друг" (столкнул лисёнка в лифт).

 

Этот момент на самом деле можно рассмотреть двояко:

 

1) Соник таким образом хотел спасти Тейлза. Лис его спасал уже один раз в этой игре, рискнув собой, и Соник на этот раз решил, что больше не будет рисковать другом. Но это лишь моё предположение. Но вероятнее всего, Соник сделал это потому, что Тейлз САМ СКАЗАЛ, что ему страшно, и что он не верит в победу над Эггманом. И после этих слов, Соник столкнул его в лифт. 

 

2) На фоне всех подколок и пускания пыли в глаза этот момент конечно выглядит грубо и некрасиво. Тейлз вовсе не такой уж и слабый персонаж. Во всяком случае, он тоже быстрый. В одной игре у него есть супер-форма, а в других он тоже сражался с Эггманом один на один. И чего он испугался? Скорее всего, специфика самой игры? где играбелен один Соник, такова, что только Соник и может быть самым сильным. В таком случае, страх Тейлза вполне логичен. 

 

Но всё же, я считаю, что этот момент сильно резким вышел. И пока я писал это сообщение, моё мнение склонилось к первому варианту.

 

И да, это вторая игра из трёх, в которой упоминаются задницы.  (troll)

 

А вообще, в этой игре есть прогресс в том плане, что здесь у Соника напарником является Тейлз, а не персонаж-однодневка, вроде Чипа.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот характер напоминает мне.... Дедпула. Серьёзно, так же подкалывает всех подряд.

Конечно, Сонику он не подходит, но разве никто из вас не подкалывал своих друзей при всяком случае? Это даже не ломает, а укрепляет дружбу. Например, обычный разговор из моей школьной жизни (идет по такому шаблону : я-друг-я)

- Как ты так быстро контрольную сделал?

- Просто писал.

- Ага-ага, еще скажи, что все правила выучил...

- Влад, заткнись.

 

Так и тут. Если бы Сонику и Тейлзу было бы лет по 4-5, то это было бы неприемлемо, это да. Но, ей богу, Сонику 15, а Тейлзу 9(После Джени)! Так что подколы - дело обычное.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, что после прохождения я остался доволен, что катсцены можно пропускать. Соник семнадцатилетний альфа-самец, который прогуливает физкультуру и огрызается с учителями. Брр. Много раз себя ловил на том, что хочу отхлестать его по его резиновой физиономии. 

 

Теилз: Мы сделали это!
Соник: *насмешливо* Мы? Я что-то не припомню, чтобы ты сражался с роботами.

 

Очень-очень надеялся, что этот момент будет в первом сообщении темы, и я не ошибся. :) Многие катсцены я смотрел в полусонном состоянии, но эта застала меня врасплох, и отхлестать ежатину хотелось ещё больше. Вся моя похвала идёт Тейлзу, который явно научился многому из СА/СА2: он не замешкался и снял с Соника скальп своей следующей репликой. 

 

Ещё хотелось бы отметить катсцену после 4 (вроде бы) босса: Соник разговаривает с грудой металла, а Тейлз подходит и начинает над ним из-за этого глумиться, отчего первому действительно стало стыдно. Где вся безмолвная крутость Соника? Прежний ни слова не говорил и был милейшим и серьёзнейшим одновременно созданием, а этот — попугай; пока наболтается, пока разомнётся... 

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×