Перейти к содержимому
SexyShadow

Опасны для общества

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал написание этого фанфика. Уже есть пять глав в электронном формате, и еще семь или восемь, точно не помню, - в рукописном (просто руки не доходят до набора).

 

Действия фанфика происходят приблизетельно через сотню лет после смерти Соника и всех членов его команды.

 

Собственно, первые пять глав:

Глава_1.doc

Глава_2.doc

Глава_3.doc

Глава_4.doc

Глава_5.doc

 

Новые главы будут выложены, как только я их наберу.

 

Надеюсь на ваши коментарии и объективную критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - очень хорошо. Я думал ограничиться первой главой, но меня втянуло.

Что критиковать - даже не знаю, но тут есть и другие критики, пусть они находят проблемы со здравым смыслом и т.д. Мне сказать больше нечего, кроме "Аффтар твари исчо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку буду отписываться, по мере прочтения.

По первой главе - интересно. То есть завязка вроде как удалась. Одно смущает в начале - описания хорошие, но однотипные, и из-за слишком частого употребления этого "типа" картинка не складывается.

Ну еще не понятно, зачем семилетнему лисенку, играющимся с машикой открывать фамильную тайну, а так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще не понятно, зачем семилетнему лисенку, играющимся с машикой открывать фамильную тайну, а так все хорошо.

 

Люди Блэкстрайпс могли найти способ убить старушку. А ведь тогда, если Мэйс ничего не будет знать о своем долге (даже можно и так выразиться), Изумруд Хаоса останеться без защиты, и люди Блэкстрайпс могут его легко заполучить. А почему нужно было рассказывать об этом СЕМИЛЕТНЕМУ ребенку? Ответ прост, как табуретка: старушка решила, что лучше сделать все раньше, чем никогда.

 

Еще вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная идея. Пока прочитал первую главу, но уже затягивает. Только один вопрос. Будет ли в сюжете Шедоу? По идеи, несмотря на смерть Соника и Ко, Шедоу не стареет и должен выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Шеда не будет. Куда он денется? Черт его знает. Может, что-нить и придумаю по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь на ваши коментарии и объективную критику.

Так-с, вот что я скажу. Пока прочтена только первая глава.

1. Описание в начале главы вызывает чувство уныния. Отличный пример перегиба в этом вопросе. Меня не покидало ощущение, что я читаю не фанфик, а заметки режиссера, который будет снимать фильм про тараканов. Мое воображение больше не нашло примера ситуации, в которой понадобится знать, с какой стороны какой чашки нарисована вишенка. Мало того, что явно неважные для дальнейшего действия описания страдают излешней детализацией, так они еще и написаны скучно и однообразно, как сухая экспозиция, что в итоге явно не работает на пользу рассказа.

2.

– Я хочу тебе кое-что рассказать. Это касается и тебя, и меня, и… твоих покойных родителей, – женщина вздохнула. – Смерть твоего отца и твоей матери не была случайностью.

Честно говоря, прочтение этого предложения снова повергло меня в уныние. Нет, я понимаю, что для сюжета это было нужно, но все-таки было бы лучше обыграть эту сцену как-нибудь по-другому, потому что при чтении подобного начала в голове сразу проносится слово "тривиально". Ну да ладно, это уже ближе к субъективизму, проехали.

3. Поведение Мейса показалось мне несколько... странным. Ему сообщают, что его родителей убили, а ему как будто по барабану - смеется, улыбается, заводит разговоры на явно менее важные темы.

И вообще я позволю себе снова побурчать на тему "Сколько родственников у официалов? Неужели чего-то пооригинальнее придумать нельзя?".

4. История про два хвоста. Хвосты отрезали, чтобы их бывших владельцев не узнали. Такое чувство, что за ними охотятся мафия и ЦРУ одновременно. Нет, я не понимаю, кого они так сильно боялись, что решились на отрезание хвоста. И если эти "плохие люди" были настолько опасны, то уж точно способны на более действенные ходы, нежели сдергивание штанов с каждого встречного лиса с мыслями "а вдруг у него два хвоста?!". И как видно они ими обладают. Тогда на кой было отрезать хвост?

5.

Итак, после победы над доктором Эггманом Соник и его друзья разделили Изумруды Хаоса между собой и, обзаведясь семьями, разъехались по всему миру, для того, чтобы никто и никогда не смог собрать все семь камней. Также был спрятан и Мастер Изумруд.

Это вообще какая вселенная? Похоже не игровая, так как там Соник постоянно побеждал Эггмена, а тот снова возвращался. Или что они сделали с Доком на сей раз? Кроме того, опять же вопрос на засыпку - что такого произошло после этой самой "победы", что компания решила разделить Изумруды и забрать себе на хранение? Все эти годы Изумруды спокойно валялись себе по всему свету и никому не приходило в голову их от кого-то прятать, хотя охотников за ними было предостаточно - не один Эггмен искал их. А тут вдруг Соник и Ко озаботились их сохранностью. Наконец, сомнительным выглядит перемещение Мастера куда-то в другое место. Стоит предположить, что если бы его можно было куда-то спрятать и оставить лежать, то Наклс уже давно сделал бы это.

6.

не унаследовал ли ты эту способность. Твоему отцу, например, эта способность не передалась по наследству.

Мальчик за семь лет жизни не получил ни одной раны или травмы? Выходит так, иначе бы способность к регенерации уже была бы замечена. Кстати, с каких пор Тейлс обладал такой способностью?

7.

Также, регенерация, как и любая другая способность, может повышать свой уровень.

И раздался в пространстве звонкий голос компьютера "Level Up!". Простите, не удержался.

 

А в общем работа, судя по первой главе, вполне добротная. Только советую поосторожнее обращаться с офф вселенной - есть шанс так накосячить, что фейспалмы посыпятся как из рога изобилия.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, разложим все по полочкам:

1. Согласен. Половину деталей можно убрать. Здесь главным остается намек на то, что в доме живут лишь двое: Мэйс и его бабушка.

2. Банальная фраза. Согласен. Учту.

3. Мэйс уже привык к тому, что родителей больше нет, мальчик с этим смирился.

4. Зачем же сдергивать штаны? Насколько я знаю, хвосты в них не влезут. t>:[ Но в тексте все объснено довольно подробно.

5. Согласен, насчет Мастера - переборщил. Под победой имелся в виду окончательный разгром Эггмана, вероятно, с гибелью самого доктора. Почему так резко решили спрятать И.Х.? Наверное, наконец-то додымались...

6. А кто говорит, что у Мэйсу способность регенерации досталась от Тэйлза. Ведь ему запросто она могла передаться через по линии прабабушки. Ведь в тексте не указано, кто именно оказался второй половинкой Тэйлза.

7. Просто не смог подобрать нужное выражение. Учту.

 

Ф-фух... Вроде бы все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Зачем же сдергивать штаны? Насколько я знаю, хвосты в них не влезут. t>:[ Но в тексте все объснено довольно подробно.

Не сказал бы. Там сказано про каких-то злых людей, но не сказано, кто они и какой властью обладают. Возможно это сказано в следующих главах. Но суть в том, что есть куда более продуктивные способы искать потомков Тейлса, нежели по хвостам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например?

Право, что за странные вопросы? А как мафия, полиция, разведка и другие веселые ребята находят нужных им людей на другом конце света в хижине около всеми забытого водопада? t>:[ По-моему, способов сбора информации вагон и маленькая тележечка, тем более, если речь идет о таких примечательных личностях, как потомки всемирно известного героя. Так что не говорите ерунды, если захотят - найдут. Если средства позволят. А если не позволят - то и опасности эти люди особой не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с следопытства и кончая спутниками t>:[

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвосты были обрезаны, чтобы хоть немного отвадить подозрения. Ведь однохвостость у двухвостого лиса должна вызвать хоть какие-то сомнения у тех, кто лиса разыскивает. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире есть много однофамильцев. Почему бы не быть многим двухвостцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мире есть много однофамильцев. Почему бы не быть многим двухвостцам?

Примерно об этом я и говорю...

 

Кстати, Глава_6.doc

Изменено пользователем SexyShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за даблпостинг. Новые главы:

Глава_7.doc

Глава_8.doc

Глава_9.doc

 

Жду мнения...

Изменено пользователем SexyShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, что поднимаю старенький вопрос....

 

По поводу хвостов - переведем на реальную жизнь - вот есть у преступника одна веселая татуировка на сра.... ниже спины и ее как-то увидели. (камеру в сортире повесили, ага). И, как сказали ранее, что, будут бегать и, простите, снимать штаны? Нет-нет, всего лишь устроят поиск более элегантным способом - ну там прост... медсестер наймут или массажистов.

Это я клоню к тому, что момент с прямым сниманием штанов обыгрывается в треше. А серьезные дяди интегрируют своих агентов - ну там в баньку иль еще куда-нибудь.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, хирурги, делавшие операцию, скорее всего, будут держать язык за зубами, а во-вторых, штаны сдергивать никто не собирается. Повторюсь, что, когда у предполагаемого двухвостого лиса хвост оакзывается только один, я считаю, это должно завести "серьезных дядь" в заблуждение (хоть и ненадолго). В-третьих, найти Мэйса не составит труда для "дядь", я этого не отрицаю, но наличие одного хвоста вместо двух может оттянуть срок "вычисления".

 

ЗЫ. Почему все вопросы идет только про эти несчастные хвосты? Неужели ни у кого нет других вопрсов?

Изменено пользователем SexyShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Почему все вопросы идет только про эти несчастные хвосты? Неужели ни у кого нет других вопрсов?

Ладно, спрошу - почему ни одна пуля не застряла внутри лиса? Или все мимо костей удачно пролетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят не наезжайте на парня с критикой, у него очень даже неплохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, спрошу - почему ни одна пуля не застряла внутри лиса? Или все мимо костей удачно пролетели?

У Мэйса восстанавливаются абсолютно все ткани, пули просто были вытеснены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят не наезжайте на парня с критикой, у него очень даже неплохо получается.

Ну он попросил других вопросов, я ему задал. Что тут такого?

 

У Мэйса восстанавливаются абсолютно все ткани, пули просто были вытеснены.

Почему-то мне вспомнились всякие щупальца t:>_>

Ну ладно, мне непонятно вот еще что: может, как-нить намекнешь, откуда Мейс знает настоящее имя той веселой дамы, тогда как вполне способный узнать дядя Айрон - нет?

Также отмечу, по моему мнению, легенда - "журналист" - меня лично сразу бы насторожила :) Ладно там инженер-физик новоиспеченный, но журналист! которому надо обязательно дать в морду чтоб не сочинял отсебятину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, мне непонятно вот еще что: может, как-нить намекнешь, откуда Мейс знает настоящее имя той веселой дамы, тогда как вполне способный узнать дядя Айрон - нет?

Также отмечу, по моему мнению, легенда - "журналист" - меня лично сразу бы насторожила :) Ладно там инженер-физик новоиспеченный, но журналист! которому надо обязательно дать в морду чтоб не сочинял отсебятину

 

Мэйс знает имя Хельги Блэкстрайпс из рассказа бабушки. Что касается "дяди Айрона", то об этом будет сказано далее, главе этак к двадцатой, а то и позже.

 

И еще, я не сильно понял вопрос про "отсебятину".

 

ЗЫ. На днях выложу еще пару глав.

Изменено пользователем SexyShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят не наезжайте на парня с критикой, у него очень даже неплохо получается.

 

Ты еще не видал настоящего наезда. Это мы так, в четверть силы :)

Это мне не показатель - "неплохо".

Мне важно, чтобы автор смог написать лучше и без особых ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, я не сильно понял вопрос про "отсебятину".

Не врущий журналист - как непьющий слесарь. Довольно редко встретишь.

Мне важно, чтобы автор смог написать лучше и без особых ошибок.

Сможет.

Ну или просто мне придираться не к чему, кроме некоторых малопонятных вещей, которые я просто сброшу на счет "это же вселенная соникоф, просьба не пытаться обосновать". Я не отношусь к имеющимся вселенным как христианин к библейским заветам. Поэтому, если я выложу свой фанф, фейспальмы на меня посыпятся однозначно, и мне останется лишь применить заклинание "У меня своя вселенная!" :)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое чувство, что за ними охотятся мафия и ЦРУ одновременно. Нет, я не понимаю, кого они так сильно боялись, что решились на отрезание хвоста. И если эти "плохие люди" были настолько опасны, то уж точно способны на более действенные ходы, нежели сдергивание штанов с каждого встречного лиса с мыслями "а вдруг у него два хвоста?!". И как видно они ими обладают. Тогда на кой было отрезать хвост?

А у него разве не должен вырасти на месте отрезанного хвоста другой - он же регенерирует ткани

*упс нестыковочка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у него разве не должен вырасти на месте отрезанного хвоста другой - он же регенерирует ткани

Я считаю, что хирурги, которые делали ему операцию, учли это и каким-то образом смогли остановить процесс регенерации именно для этого участка позвоночника. Каким имеено образом? Врачебная тайна... Ну, в крайнем случае, можно пофантазировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким-то образом смогли остановить процесс регенерации именно для этого участка позвоночника. Каким имеено образом?

Каким, каким... Йодом прижгли и все)) А если серьезно, скажи честно - ты же не учел этот мааааленький моментик?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то нет. А поразмыслив, я понял, что исходя из этого появляется еще много нестыковок. Поэтому первая глава будет слегка переделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×