Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В виду общей распространённости устройств для воспроизведения персонального аудио, необходимо иметь определённый источник звука, которым являются наушники. Среди местных обитателей этого портала возможно до 90% человек, ежей, ехидн, лисов и прочей живности пользуется наушниками.

Но какой тип наушников больше по душе рядовому современному слушателю музыки?

Я предложил варианты ответов в вышеуказанной голосовалке. Прошу принять участие и поделится мнениями.

 

Ну а теперь кратко об основных видах наушников:

 

1. Вставные наушники, также называемые "вкладышами"

Представляют собой конструкцию, устанавливаемую в ушную раковину.

 

Плюсы:

- компактные

- малы по размерам

- есть возможность поделится музыкой с другом или подругой

Минусы:

- хрупкие

- легко повредить или сломать

- низкий динамический диапазон

- низкий частотный диапазон, из-за неплотности контакта с ушной раковиной

- высокий уровень электромагнитного излучения

- из-за недостаточной плотности между самим наушником и ушной раковины, слушатель вынужден повышать громкость с целью погашения внешних звуков, тем самым травмируя свой слух.

 

2. Внутриканальные наушники, больше известные как "затычки"

Эти наушники конструктивно похожи на вставные, но вставляются не в ушную раковину а непосредственно в слуховой канал.

 

Плюсы:

- компактные

- малы по размерам

- есть возможность поделится музыкой с другом или подругой

- обладают неплохой шумоизоляцией

- приличный частотный диапазон

- качественный динамический диапазон

- удобны для любителей активного образа жизни, а так же для людей, занимающихся спортом

Минусы:

- хрупкие

- легко повредить или сломать

- высокий уровень электромагнитного излучения

- из-за тесного контакта с слуховым каналом, могут передаваться ушные инфекции

- из-за активного и прямого воздействия на слуховой канал низких частот, провоцируют активное выделение ушной серы и образованию серных пробок с дальнейшим падением чувствительности слуха

 

3. Накладные наушники

Конструктивно имеют много общего с вставными, но имеют больший диаметр динамика, что позволяет получить более насыщенные низкие частоты, благодаря большему покрытию ушной раковины, позволяют уменьшить уровень постороннего внешнего шума. Эти наушники покрывают внешнюю часть ушной раковины и цепляются за неё при помощи специальной скобы, которая в свою очередь может быть установлена на каждый наушник индивидуально или скреплять их оба.

 

Плюсы:

- компактные

- есть возможность поделится музыкой с другом или подругой, при условии что оба наушника не скреплены скобой

- обладают неплохой шумоизоляцией

- приличный частотный диапазон

- качественный динамический диапазон

- удобны для любителей активного образа жизни, а так же для людей, занимающихся спортом

- достаточно надёжны

- уровень электромагнитного излучения значительно ниже чем у "вкладышей" и "затычек"

Минусы:

- недостаточно плотный контакт с ушной раковиной пропускают внешние шумы

4. Наушники закрытого типа, так же называемые полноразмерными, или мониторными. В простонародье называются "чебурашками"

Такая конструкция для наушников является классической и самой первой. Ко всему прочему эти наушники славятся самыми высокими показателями шумоизоляции и качества звучания. Подобные наушники используются не только для прослушивания персонального аудио, но для постановки диджейских выступлений, профессиональными музыкантами, в военной сфере, авиационной сфере. Наушники обладают свободной системой регулировки и подходят любому человеку вне зависимости от формы ушной раковины или возраста пользователя (эти наушники могут с лёгкостью использовать дети).

 

Плюсы:

- обладают высококачественной шумоизоляцией (уплотнительное кольцо вокруг динамика покрывает полностью всю область ушной раковины)

- высокий частотный диапазон

- качественный динамический диапазон

- безопасны для слуха

- не имеют ограничений в плане охвата слушателей (могут пользоваться люди любого возраста и с любой формой ушной раковины)

- надёжны

- низкий уровень электромагнитного излучения

- высокая чувствительность

- благодаря достаточно тёплым материалам, могут спасти уши от замерзания зимой любителям не носить шапки

Минусы:

- большие размеры, хотя в данный момент существуют складные модели, которые могут поместиться в карман.

 

Итак, вопрос: Какие наушники используете вы, и почему?

 

Мой выбор: Pioneer SE-MJ31

Закрытого типа. Люблю качественный звук и комфорт, они не портят мой внешний вид, складываются и помещаются в кармане, звучат качественно, да и уши не мёрзнут, да и слух в порядке =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал разные типы наушников, и все почему то казались неудобными. Вкладыши легко выпадают из уха, поэтому пользуюсь ими только если на них есть тканевая насадка. От вакуумных болят уши, к тому же они быстро пачкаются. Закрытые неудобно сидят на голове, да и ходить в них стремно.

 

Накладные даже пробовать не хочу.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужны хорошие, надежные и долговечные наушники для максимального сохранения звука, поэтому стараюсь брать 4го типа, но даже такие не гарантируют мне хорошее качество. В поисках наушников которые могут усиливать слабый выход с телефона например, с регулятором громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я привык вкладышам. Уже даже не могу себя представить за компом без наушников =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице с айподом беру "вкладыши". Почему? Вид в них нормальный, легко прячутся и в карман и под майку. Но увы по качеству полное УГ. Теперь подумываю взять побольше и закрытые, так называемые "миди". Полноразмерные "чебурашки" мне совсем не нравятся и уж молчу про накладные, редкостная фигня.

Дома с компом Сенхайзеры, простенькая модель, использую для сводки треков в музыкальных программах) Одно время ходил на улице, но нелепый вид у них.

Что касается вакуумных, ходил в них, но не понравились, такое ощущение, что будто засунул туда спичку с ватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице с айподом беру "вкладыши". Почему? Вид в них нормальный, легко прячутся и в карман и под майку. Но увы по качеству полное УГ. Теперь подумываю взять побольше и закрытые, так называемые "миди". Полноразмерные "чебурашки" мне совсем не нравятся и уж молчу про накладные, редкостная фигня.

Дома с компом Сенхайзеры, простенькая модель, использую для сводки треков в музыкальных программах) Одно время ходил на улице, но нелепый вид у них.

Что касается вакуумных, ходил в них, но не понравились, такое ощущение, что будто засунул туда спичку с ватой.

Поддерживаю во всём, кроме вкладышей. Лучше брать закрытые средние наушники, ну как бы мои Пионеры такие и есть. Правда видел реально каких-то страных девочек и мальчиков с наушниками по размерам как студийные...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а отчего ж накладные фигня? я вот попробовать хочу, расскажите поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите качественный звук то покупайте наушники от 10 000 до 20 000 р. и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечасто пользуюсь наушниками, ибо из-за них через некоторое время начинает сильно болеть голова. Пользуюсь наушниками закрытого типа, вполне устраивают, хоть и заменить уже надо на что-то более качественное, ибо там периодически подглючивает левое ухо. Еще есть вкладыши, но ими я перестал пользоваться.

Пользуюсь исключительно дома, на улице индастриал и так достаточно громкий, а еще сверху накидывать что-то более громкое желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите качественный звук то покупайте наушники от 10 000 до 20 000 р. и больше.

Это такая провокация аудиофилов и простых пользователей?

 

Ношу "затычки", т.к. они обычно в комплекте. Мне служат долго. Планирую приобрести вот такую прелесть. Большие, прожорливые, но звук шикарный.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите качественный звук то покупайте наушники от 10 000 до 20 000 р. и больше.

 

А также не забудьте к таким ушам прикупить нехилую звуковуху или ещё что нибудь =).

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также не забудьте к таким ушам прикупить нехилую звуковуху или ещё что нибудь

А зачем она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как зачем? Это всё равно, что на запорожец поставить шины от мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как зачем? Это всё равно, что на запорожец поставить шины от мерседеса.

Полностью согласен. Сравните самую простую карточку от Creative, например Audigy2 и любой встроенный кодек от Realtek. Даже на каком-нить захудалом mp3. Разница будет ощутима, причём очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если музыку на мобиле слушаю, то пользуюсь вкладышами. А на компе наушники вообще не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравните самую простую карточку от Creative, например Audigy2 и любой встроенный кодек от Realtek. Даже на каком-нить захудалом mp3. Разница будет ощутима, причём очень...

Практически все карты серии Audigy уступают качественным HDA-кодекам (таким, как AD1988B, например; аналоговый тракт должен находиться на экранированном PCI-E райзере, а не на материнской плате). Исключение — platinum-версии с дополнительными фильтрами.

 

Все карты Creative Labs (включая самые навороченные X-Fi) уступают картам M-Audio (серии Audiophile и Delta, к примеру). Приводить Creative в пример — очень странная практика, распространенная, как я заметила, в России.

 

Заметить разницу между Audigy и HDA-кодеком Realtek на MP3-файлах нельзя. Если, конечно, речь не идет об уродующих звук «улучшайзерах» Creative Labs.

 

Использую дома мониторы Audio-Technica ATH-W5000 и Sennheiser HD 380 PRO, на улице — AKG K-416P. Аудиокарта — M-Audio Delta 1010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически все карты серии Audigy уступают качественным HDA-кодекам (таким, как AD1988B, например; аналоговый тракт должен находиться на экранированном PCI-E райзере, а не на материнской плате). Исключение — platinum-версии с дополнительными фильтрами.

 

Все карты Creative Labs (включая самые навороченные X-Fi) уступают картам M-Audio (серии Audiophile и Delta, к примеру). Приводить Creative в пример — очень странная практика, распространенная, как я заметила, в России.

 

Заметить разницу между Audigy и HDA-кодеком Realtek на MP3-файлах нельзя. Если, конечно, речь не идет об уродующих звук «улучшайзерах» Creative Labs.

 

Использую дома мониторы Audio-Technica ATH-W5000 и Sennheiser HD 380 PRO, на улице — AKG K-416P. Аудиокарта — M-Audio Delta 1010.

Речь вовсе не об этом. Не хорошо копипастить всякое умное из интернетов. Уныло выглядит... Достоинствометрические исследования и факты просьба оставить вне темы...

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закрытого типа - классические, мониторные

 

Качество звука для меня превыше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закрытого типа - классические, мониторные
Удобные
Качество звука для меня превыше всего
Мне они идут, потому что у меня такой имидж
Я меломан, поэтому беру надёжные
Мне нравится такой дизайн, цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь вовсе не об этом. Не хорошо копипастить всякое умное из интернетов. Уныло выглядит... Достоинствометрические исследования и факты просьба оставить вне темы...

 

Цитирую: «Сравните самую простую карточку от Creative, например Audigy2 и любой встроенный кодек от Realtek. Даже на каком-нить захудалом mp3. Разница будет ощутима, причём очень...»

 

Это утверждение ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в наушниках самое нужное - микрофон. Т.к. у меня шикарные, по моему мнению, колонки. Микрофон отдельно покупать, смысла нет - не удобно, не практично и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите качественный звук то покупайте наушники от 10 000 до 20 000 р. и больше.

 

Ухы - Technics RP-DJ 1211.

Звуковуха - Emu 0202 rev2.

 

Мечта ухы - Sennheiser HD 25-1, звук - Echo Audiofire 12.

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увлекаюсь "Чебурашками" они для меня самые нормальные :)

hs-medusa5.1usb-01.jpg

На данный момент у меня примерно такие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже предпочитаю "Чебурашек". Удобно (не падают), звук хороший, тепло. :) Остальные считаю не удобными и редко пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... у меня уже 4 пара коссов затычек вакумных(3 из них одинаковые, а другие черного цвета, правда прослужили неделю). Юзаю их потому что в метро нормально слышно и качество хорошее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все по времени года:

холодно - чебурашки: тепло и мощно

тепло - вкладыши: громко и не потеют уши

 

в принципе не особо тратился на "ушки". Орут - орут, громко - громко. Понятное дело, что у ушей ценой в 2500-3к рублёв проблем нет с качеством, хотя мой знакомый покупает Sony, модель не помню, часто в клипах Тиесто и Армина видно. У них крепежники ломаются довольно быстро...

 

У меня же на данный момент все те же филипсы, хотя и вышла новая модель с исправленными огрехами (мягкое оголовье и т.д.).

Да, тихие за счет 32 Ома (хотя зависит от плеера), но лупарят от Души ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподчитаю большие, они удоные и не вызывают у ушей боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю такие, чтобы сразу к мозгу подключались. На самом деле, у меня спокойно можно проводить краштесты для наушников. Они у меня долго не выживают: поэтому люблю прочные, чтобы уж тянуть не страшно было))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...с тех пор как мой тренер начал мне солить на счет того,что у меня плохие наушники,мне пришлось переходить на наушники с хорошим качеством(вчера даже клеила индуктивную катушку XD).Затычки...ну,они хороши для кого-то,но я предпочитаю классические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×