Перейти к содержимому
Scorpicora

Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый

Рекомендуемые сообщения

Соник голубой, Эми розовая, Вектор укуренный.

Соник - потому что ассоциируется с молнией, скоростью, звуком.

Эми - потому что девочка девушка, причем первая, во вселенной Соника.

Вектор - да потому что крокодил, а крокодилы обычно зеленого оттенка.

Эспио фиолетовый, потому что не было фиолетовых. А он появился намноооого раньше Блейз.

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник - потому что ассоциируется с молнией, скоростью, звуком.

Вроде, потому, что логотип SEGA синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему:

 

6.Биг,?-цвет подчёркивающий:"Сильный,но умом не блещет".

Не трогать Бига!

Во вторых-фиолетовый цвет у меня ассоциируется с умом, философией, психологией, тайной, загадкой а не наоборот.

П.С розовый Наклз отчетливо был у меня как мужик, а Тайлз у меня всегда девочкой был, но потом разобралась кто он такой. Даже во время выпуска СА были сомнения, т.к его озвучивала девушка в оригинале.

Изменено пользователем Nori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник синий... такой родился. А так это цвет медлительности.. Не катит! Хотя этот цвет также считается цветом лени, любителей вкусно пожрать... Отчасти тут что-то Сониковское есть.

Красный - ну, это цвет раздражительности, воли. Наклз такой.

Жёлтый - всё просто, Тейлз же лиса. А ещё этот цвет стимулирует ум.

Вектор зелёный... Ну не синий крокодил же, ё-маё!

Эми- она нежная, добрая, мечтательная и женственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый? Люди, копайте глубже! Почему небо голобое!?

 

Эми- она нежная, добрая, мечтательная и женственная.

 

Ты точно про Эми говоришь?

 

Причины его синей окраски никогда не объяснялась в играх. По одной из версий, когда при помощи ещё не озлобившегося Доктора Роботника он впервые преодолел звуковой барьер, он и приобрёл такой цвет. Если кто непонял, это про Соника. Аля Wikipedia!

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный - ну, это цвет раздражительности, воли. Наклз такой.

В старых же играх он был не таким уж и раздрожительным (он задумывался зелёным, но когда его рисунки в различной раскраске показали детям, те выбрали красный вариант).

 

Эми- она нежная, добрая, мечтательная и женственная.

Да где как (в "SB" не особо добрая).

 

Причины его синей окраски никогда не объяснялась в играх. По одной из версий, когда при помощи ещё не озлобившегося Доктора Роботника он впервые преодолел звуковой барьер, он и приобрёл такой цвет. Если кто непонял, это про Соника. Аля Wikipedia!

Сразу узнал (мою нелюбимую) Википедию. А с чего должны объясняться причины его синей окраски? А почему не объясняются в играх причины специфической окраски других персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник синий, потому что это Соник. Он уникален.

Вектор зелёный, потому что зелёный цвет очень даже подходит крокодилу.

Эми розовая, т. к. это очень хорошо подчёркивает женственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Эми, в принципе, не совсем добрая. Сколько раз она хотела пристукнуть молотком Наклза, Тэилза (в иксе)... Я не говорю про игры! И всё-таки, в душе она больше беззащитная, её снаружи только прикрывает кувалда, этим показывая свою силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Соник синий я не знаю.

Эми розовая потому,что это очень популярный цвет у девочек.

Вектор зелёный потому,что он крокодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соник синий потому что скорость звука и ветра навен с другими цветами не оссоциируется...ну белый может..

эми розовая- гламурненько))

наклс красный- ну смущается бедняга часто от намеков ружки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый? Люди, копайте глубже! Почему небо голобое!?

 

Что ж, как скажешь. Кстати, как ты во-время про небо, я как раз коллоидную химию учу. А причём здесь небо? Нет, облака - это коллоидная система. Ткани живого организма - тоже. Значит, ты предлагаешь провести аналогию? Окраска драгоценных камней обусловлена присутствием ничтожных количеств тяжёлых металлов в состоянии коллоидной степени раздробленности. Но, в тканях живых организмов дисперсная фаза является жидкой, так что, камни здесь могут неправильно объяснить. Вообще на окраску коллоидных систем влияют не только природа дисперсной фазы и дисперсионной среды, но и дисперсность частиц, их форма и строение, так как эти факторы влияют на рассеяние и абсорбцию света. Например, небо мы видим голубым, потому что рассеивается определённый диапазон длин волн. При увеличении дисперсности системы происходит увеличение поглощения в области меньших длинн волн. Например, может поглощаться жёлтая линия, а мы видим синий цвет. Все эти факторы в совокупности могут объяснить окраску наших героев, но ведь их анатомия нам не известна. Может, здесь дело не только в окраске коллоидной системы, но у них в коже есть специальные окрашивающие вещества, как у многих на земле. А, может, ещё что-то влияет. Нам это не известно.

 

P.S. Ладно, поприкалывались и хватит. =) Хотя, их цвет вполне можно было бы попытаться объяснить с этих точек зрения, но, как я уже сказал, мы не знаем их полной анатомии.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жёсткий вопрос. Но даже на неё найдётся ответ.

Красные кеды, огромные глаза и синие иголки - вот та атрибутика, по которой любой человек в мире сразу узнает моментально Соника. Незабываемая внешность, вот как это по другому называется. Ошима знал, что делал, когда рисовал его. Вы знаете ещё подобных синих ёжиков? Думаю, нет.

Если бы Соник был жёлтый ну или красный - это было бы не так эффектно. Нужно всегда уметь грамотно подобрать цветовую гамму для персонажа, потому что покупатель в первую очередь смотрит на героя, на его внешность и если она его не заинтересует, его не заинтересует и сама игра. Так получается в большинстве случаев.

Поэтому Эми выбрали розовый цвет ибо он лучше всего подошёл ей. Плюс - раз синий Соник, так пускай будет розовая Эми, эти цвета всегда отлично гармонировали рядом с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не задумывался))) канеш, цвета персонажам подбирают под характер, как уже сказано выше много раз, но блин, на мой взгляд, ответ на сей вопрос - так захотел Автор! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может потому что в радиации искупались??? :notooth: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав где-то в тырнетах упоминание Наото Ошимы о том, что Соник сочетает в себе цвета американского флага (синий, белый и красный), являясь чем-то типа американского идеала героя. И тут я продолжил мысль, вспомнив цвета классического Эггмана - много красного и чуть-чуть золотисто-желтого (не считая черного). Да это же один-в-один цвета флага Советского Союза! И желтый и красный именно такого оттенка, какие были когда-то на флаге. Вот уж никогда не думал обнаружить политический подтекст в самой первой сониковской игре, еще до того, как это стало модно. Х)

 

P.S. Возможно, я, конечно, слоу и все такое, так что если это боян, то прошу прощения - я редко занимаюсь раскопками франчайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав где-то в тырнетах упоминание Наото Ошимы о том, что Соник сочетает в себе цвета американского флага (синий, белый и красный), являясь чем-то типа американского идеала героя. И тут я продолжил мысль, вспомнив цвета классического Эггмана - много красного и чуть-чуть золотисто-желтого (не считая черного). Да это же один-в-один цвета флага Советского Союза! И желтый и красный именно такого оттенка, какие были когда-то на флаге. Вот уж никогда не думал обнаружить политический подтекст в самой первой сониковской игре, еще до того, как это стало модно. Х)

 

P.S. Возможно, я, конечно, слоу и все такое, так что если это боян, то прошу прощения - я редко занимаюсь раскопками франчайза.

 

Этж флаг германии!Он (флаг) если его перевернуть на Роботника похож

 

flaggermany.png

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синий, белый и красный

Cовершенно в это не верится, но те же цвета используются на флагах Великобритании с Францией. А пример, где ещё есть чёрно-красно-жёлтый привели сразу же передо мной. Думаю, что это просто "подгонка под ответ", а реальной подоплёки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели так копать, то Шедоу соответствует цветам фашистского флага. И идея у него подходящая (в SA2 только): он - Высшая Форма Жизни, "истинный ариец", а люди должны умереть.

Но это опять же подгонка под ответ. Сам я так не считаю, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цвета для яркости! А так это было бы не "SonicX", а "В мире животных", где все реально! Скучно! Все цвета для разнообразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои товарищи с дачи тоже считали что Тейлз девочка.

У мя есть книжка по сеге, и там написано " ..У Соника появилась подружка-лисичка Майлс =) ;) (whatever)

Вот докозательство

Чё за книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цвета для яркости! А так это было бы не "SonicX", а "В мире животных", где все реально! Скучно! Все цвета для разнообразия!

 

Знаешь что.С тобой я согласна.Людям нужна яркость,цвет,нассыщеннность.Ну а по моему мнению на этот вопрос не ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-как Соник у нас сделан в Японии то:

 

Google + "Значение цвета волос в аниме." = ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это имхо.чтобы были краски.Но почему эти цвета,мы не узнаем.

Так ещё почему их сделали анторформными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы персонажи запоминались, ведь Соник для детей же изначально делался , а им чем ярче и красочнее - тем лучше ( по этой причине наши медведы не запоминаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это имхо.чтобы были краски.Но почему эти цвета,мы не узнаем.

Так ещё почему их сделали анторформными?

 

 

Google + "Значение цвета волос в аниме." = ответ на этот

 

+

 

Следим темой,про Соника там уже было сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите: а не выглядит ли Чёрный с красным... дерзко. По моему Шэду окрас присвоили из-за стиля.

Соник - синий, по многим причинам. Тэйлз жёлтый - наверное в первых играх лис лругого цвета смотрелся ды жутко. Наклз - красный в противовес Сонику т.к. в S3 был злодеем. Эми Розовая - потому что фамилия Rose и цвет розовый - нежный..

Руж - хм белая чтоли? или её цвет на цвет человеческой кожи скорее похож...

С хаотиксами: не стали долго думать, зделали "стандартные" цвета.

дальше у меня фантазии не хватило...

не, у руж ваще непонятно какой цвет а у соника синие только голова живот и ноги, руки у него человеческие и ещё пятно на животе бежевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Потому, что ей все кроме Изумрудов хаоса Фиолетово ;D !

а эмке все кроме соника розово. а то кто то тут: гламурка гламурка то какието мужские цвета, женские ... а накс красный и че он... девочка штоль

А чтож ежей тогда всех не сделать м-синих, ж-розовых

м - мальчуки

ж - девучки

а че тогда сильвер белый? меник зеленый? шедоу чернокрасный? не про м\ж не потходит

ну....синий это как бы мальчишецкий цвет

жестоко, жестоко и еще раз жестоко критикую утверждение: сон синий потому што мальчик эмка ро... надеюсь вы поняли?

Не знаю я вот что думаю!:

Эми-розовая,а Соник синий потомучто

это как к роду отклоненно Розовый-типа женский цвет,а синий мужской....также и в Мультяшках было Бебс-розовая,а Бастэр-синий

да сколько раз говорю: утверждение неверно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕВЕРНО!!!

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все равно интересно почему же Соник синий!(хотя мне все равно =) )

Соник синий потому что... А вы разве не замечали что слова "соник" и "синий" начинаются с одной и той же буквы? Потому то он и синий! ;D  Шучу шучу просто так рабы-разрабы захотели :haha:

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они такого цвета по той-же причине почему и небо голубое, трава - зеленая а розы - красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×