Перейти к содержимому
Scorpicora

Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый

Рекомендуемые сообщения

Потому что хотели сделать все ярким, красочным и прикольным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник синий потому, что ему так удобно маскироваться в доплеровском синем смещении когда он несётся на врага. Тогда его спектр излучения быстрее смещается в ультрафиолетовую область, и он становится практически невидимым. Именно поэтому ни одна потолочная турель в него до сих пор не попала, хоть считать траектории с опережением и легко. Этим же обьясняется и его мощь когда он становится суперсоником -- он разгоняется ещё сильнее, и отражённый свет из ультрафиолета переходит в мощное гамма-излучение. А светится он потому, что этот поток ионизирует окруажющий воздух.

Эми розовая потому, что она либо маскируется в невидимой инфракрасной области когда быстро убегает, либо окрашивается как халк в зелёный цвет когда несётся на врага, наводя на него ужас. Соник же, поскольку он быстрее эми, убегая перекрашивается в розовый, маскируясь тем самым под Эми. Отсюда возник миф о смелости Соника, на самом деле когда он убегает, все думают это Эми. А когда Эми убегает этого просто никто не видит. Поэтому нет парадокса, что Эми убежала в 2 раза больше раз чем прибежала.

И, наконец, Вектор зелёный потому, что он крокодил.

 

Правда, в такой мозаике невольно оказывается замешан Наклз, но его я не могу вписать в эту стройную схему :-( возможно, я где-то накосячил с Вектором.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если брать в учет значение каждого цвета, то получается вот так:

1)Синий.

Положительное: мудрость, терпение, спокойствие и умиротворение; этот цвет вдохновляет на великие свершения;

отрицательное: слабость, эмоциональная холодность, самодовольство.

Смотрим далее:

2)Розовый.

Положительное: уверенность в себе;обычно это цвет любви,женственности; означает что тот,кто выбрал этот цвет искренний, открытый,чувствительный;

отрицательное: переоценка своих возможностей, легкомысленность, плаксивость, легко управляемы другими, чрезмерно открыты.
3)Зелёный.
Положительное: ко всему подходят серьезно и основательно, обладают добродушием, зачастую осторожны во всём;
отрицательное: скрытность, эгоизм.

Похоже?Я думаю, во многом сходство есть.

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если брать розовый, то получается, что он олицетворяет юность, легкомысленную и самоуверенную. Синий - что - то между взрослой жизнью и той самой беззаботной юностью - появляются первые серьёзные проблемы и пр. А зелёный - более - менее взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать розовый, то получается, что он олицетворяет юность, легкомысленную и самоуверенную. Синий - что - то между взрослой жизнью и той самой беззаботной юностью - появляются первые серьёзные проблемы и пр. А зелёный - более - менее взрослых людей.

И это тоже. Все это я написала уже. Почти все.

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий - небо, ветер.

Желтый - солнце, радость.
Красный - огонь, агрессия.

Розовый - любовь, гламур))).

Черный и красный - тьма и огонь.

Белый и голубой - свет и спокойствие.

Эспио и Руж - Пурпурный (фиолетовый) и черный - таинственность.

Что касается Сильвера, то он не белый а с бирюзовым отливом. Бирюзовый (циан) - электричество, будущее.

Сиреневый (светло-фиолетовый) - спокойствие, сосредоточенность.
Космо - Зеленый - спокойствие. Джет - Аксид зеленый (кислотно зеленый) - электричество, энергия.
Черный и голубой - тьма и холод.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×