Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Думаю тема в данное время года и месяц вполне актуальная, ведь сейчас сезон долгих дождей.

Многие из нас пользуются зонтами и хотелось бы узнать, что кому по вкусу, ведь зонт это не только укрытие от дождя, но и некий даже стильный аксессуар.

У меня трость, выполненная из композитных материалов, зонт довольно таки крепкий. 16 спиц, сделанных из стекловолокна и материала похожего на эпоксидную смолу, из этих материалов сделано основание зонта, ручка из пористой резины, наконечник из нержавеющей стали. Производитель некий SuperRain. Диаметр купола 120 см. Зонт спокойно выдерживает сильный ветер, т.к. его главные составные части выполнены без использования металлов, только натяжители.

Стоил всего-то 850 р. года 3 назад и собирал под собой кучку девчонок в студенческие годы sh:rolleyes:

 

Плюсы от него такие:

1. Крепкий (не боится даже ураганного ветра)

2. Большой (можно засунуть под купол небольшую кампашку)

3. Лёгкий (весит меньше килограмма)

 

Минусы:

1. Великоват, чтобы засунуть в сумку

2. Приходится таскать на специальной лямке

3. Неудобства в машине или маршрутке

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня имеется чёрный зонт. Ничем особым не выделяется. Открывается нажатием на кнопку. Потом так же легко складывается, и его можно спокойно положить в сумку (пакет, рюкзак и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вариант "никакой"?

Вот на дух не переношу эти грибы матерчатые.

 

По мне лучше капюшончик.

В руках таскать не надо. В сумке места не занимает. Смотрится прикольно.

А вариант, что капюшоном только себя прикроешь, а не одежду - не принимается. Даже с зонтом надо проявлять чудеса акробатики, чтобы не вляпаться в лужу, уловить направление ветра и увернуться от проезжающей машины.

2. Большой (можно засунуть под купол небольшую кампашку)

или вот такие хитрые планы пользовать)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вариант "никакой"?

Вот на дух не переношу эти грибы матерчатые.

 

По мне лучше капюшончик.

В руках таскать не надо. В сумке места не занимает. Смотрится прикольно.

А вариант, что капюшоном только себя прикроешь, а не одежду - не принимается. Даже с зонтом надо проявлять чудеса акробатики, чтобы не вляпаться в лужу, уловить направление ветра и увернуться от проезжающей машины.

Ну мне нечего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу обычный черный полуавтомат такой же неизвестной фирмы SuperRain:) Раньше тоже дико не любил зонты ибо мешались, но с годами мнение поменялось, теперь ношу и хожу под зонтом, иначе выглядишь просто как мокрая тряпка (испытано на себеx)) Но этот придется менять, уже спицы отваливаются) Менять буду также на складной, мне так удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зонтов имеется много, но почти ими не пользуюсь. Дождь часто застаёт тогда, когда его не ждёшь. Приходится пользоваться капюшоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю зонты в принципе x) Стараюсь обходится без него - капюшоном, кепкой, волосами хD

Поэтому не голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу почти всегда без зонта и без шапки. Вредная, наверное, привычка, но все же x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хожу почти всегда без зонта и без шапки. Вредная, наверное, привычка, но все же :)

Да я заметил бро. Благо наушники спасают. Но под дождём лучше не баловаться такой самодеятельностью. Так и до гайморита недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу по любому дождику без зонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трость - это элегантно, единственный, наверно, плюс, из-за которого я таким зонтом и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый маленький, который только смогла найти, чтобы всегда лежал в сумке, дабы не забивать себе голову сомнениями (кажется дождь начинается) по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зонтик с автоматическим раскладыванием и складыванием, полностью алюминиевый каркас, восьмиспицевый держатель купола, средней длины в разложенном состоянии, диаметр купола порядка 100 см, черный синтетический материал купола высокого качества, хотя в ливень тоже порой сдается. Черная округлая рукоять, стилизованная под классическую, изготовлена из черного матового пластика. Кнопка для раскрытия зонта круглая, немного тугая и большая, глянцевая блестящая поверхность с изображением двух стрелочек, направленных в противоположные стороны.

 

На рукояти было выгравировано Titanium Zont. Складывается в ультракомпактный и легок для транспортировки. Чешского изготовления.

 

Таким был мой зонт, который я потерял в 2009м году. :)

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меньше места занимает - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зонт? Зачем он мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно хожу без зонта, но, если по какой-то причине мне придётся его использовать, я предпочту автоматический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть зонтик автоматичекий но я его постоянно забываю с собой брать....))А вот если ходить без зонта то и до Церебрального мененгита недалеко.А это страшная болезнь....

 

 

П.С А вот это так к размышению

любителям ходить без зонтов и шапочек ня: http://medinfa.ru/12/meningit )

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если ходить без зонта то и до Церебрального мененгита недалеко.А это страшная болезнь....

 

У меня подобные фразы вызывали в детстве ужас. Потом мне один знакомый медик открыл тайну, что это вирусное заболевание и связанно с переохлаждением только очень посредственно)

 

Были в моей жизни моменты, когда я даже очень радовалась отсутствию у меня зонта. Как, например. на единственной глобалке, которую я посетила было прям вот как у башни: Ты помнишь тот отвязный дождь?И с невеликого ума, мы отрывались под дождем все были в дружбе и любви.как это было хорошо теперь не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отчасти был прав...это так но.... только не вирусное,а бактериальное.Вызванное менингококком(Не, ну еще их куча, но основной ОН),отсюда и мененгит.А возникает оно из-за преохлаждения и ослабления имунной системы.Оно лечится очень долго и если сразу не лечить возможен летальный исход.У мя знакомый с ним слег,теперь говорит плохо и на мозг тронулся.... Просто примите к сведению, я не переубеждаю никого,но когда окажетесь...будет поздно.Это мое личное мнение))*За офтопик прощения просим*

 

 

П.С Я врач по специальности)))))

 

П.P.S Еще можно капюшоны,газеты и прочее не тока зонты))))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трость рулит.

Но это чисто визуально.

А вообще не знаю зачем мне зонтик (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь складным полуавтоматом чёрного цвета китайского производства с названием, похожим на нечто итальянское ("Canolli" или как-то так). В идеале брал бы себе автомат, чтоб открывать легче было. Из недостатков своего зонта отмечу, что он уже старый, а потому кнопка раскрытия работает не всегда так, как хотелось бы, но впрочем, я не настолько часто им пользуюсь: даже осенью дожди у нас идут нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть красивый полуавтоматический зонт цвета индиго, но я очень хочу чёрную тросточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зонт? Зачем он мне?

На первой странице отвечал уже, wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, зачем зонт... ну хотя бы для красоты =) У меня например есть большой красивый зонт тростью. Там нарисованы силуэты домов, кошки на крышах и ночное небо со звездами, сделан зонт из отливающей ткани, похожей на атлас. Когда его покупала, стоил он где-то 1500 руб. (не помню курс валют на то время), но о покупке совершенно не жалею.

 

Да и в любом случае, если намокнешь - потечет косметика, а это будет смотреться не очень эффектно, так что лучше я поношу с собой лишний груз, чем потом в экстремальных условиях буду приводить себя в порядок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоил он где-то 1500 руб.

Меня бы "жаба задавила" покупать за такие деньги. Пользуюсь с 15 лет зонтиком за 400 рублей, потому что купленный за 100, когда мне было 12-15 лет пришёл в негодность. Так что зонты дороже 500 считаю не очень-то и полезной роскошью. Кстати, такая "экономия" на зонтах не мешает мне тратиться на др. ненужные вещи, просто не понимаю, чем зонт за 5000 принципиально лучше, чем зонт за 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не понимаю, чем зонт за 5000 принципиально лучше, чем зонт за 500

 

Почти ничем вообще-то, просто тот зонт мне тогда очень понравился и нравится до сих пор, да и качество не хромает - там хорошие спицы, прочная трость и металлический наконечник - бьешь им по асфальту, а ему хоть бы что. А так, меня тоже сначала жаба давила; я долго ходила мимо зонта, думала, а потом все-таки снеслась и купила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно зонтом не пользуюсь, но если надо куда-то , а идёт дождь, то пользуюсь Полуавтоматическим - складным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут один зонт недавно накрылся, и сейчас думаю покупать новый. Трость мне больше подходит так как можно и с другом поделиться, и ходить как с тростью. (Можно и леску с крючком приделать и будет зонт Бига). А с тростью меня на своей улице больше уважают как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно у нас в гостях была моя сестра со своим сыном. Посидели, попили чай, поговорили о разных вещах. Потом выходят они на улицу, и внезапно темнеет небо и собираются тучи. Сестра попросила маму скинуть ей зонт с четвертого этажа. Мама, как она сказала, "не хотела, чтобы зонт сломался, поэтому кинула зонт в закрытом состоянии", хотя разумнее было бы открыть его и позволить ему спланировать.  В общем, зонт упал на штырь какой-то калитки и проткнулся насквозь.

Это самая важная тема на форуме.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда хожу с зонтом, если есть хоть малейшая вероятность дождя. Мне болеть не рекомендуется, да и не охота. Уже год хожу с зонтом-тростью. Родные говорят громоздко, надо бы поменять. А меня вполне устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×