Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно обсудить вопросы эмуляции DS-версии Sonic Colors. Как вы настраивали эмулятор, какие у вас возникли проблемы, только ли у вас.

 

Одно «но» — просмотрите тему прежде чем писать, возможно, ответ на ваш вопрос в ней уже есть.

 

 

В игру встроена антипиратская защита. Стираются сейвы, блокируется доступ к новым зонам, намертво виснет белый экран. На gbx пишут, что «лечится выходом в интернет в версус», но у меня к версусу не подключается (само соединение с сетью при этом успешно устанавливается). DSOne SuperCard.

 

Патч нуждающимся. С ним все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели только на EmuCR_DeSmuMe_r3851 можно эмулировать игру?

Этот эмулятор просто не даёт нормально поиграть(лагает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, значит такая проблема. Играю на своей DS. На флешке игра идёт, но после того, как я выключаю консоль, сейвы удаляются. Нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, значит такая проблема. Играю на своей DS. На флешке игра идёт, но после того, как я выключаю консоль, сейвы удаляются. Нужна помощь.

Та же проблема.

Только кроме этого ещё и не засчитывается первый босс sh:rolleyes: Т.е. я его прохожу, выхожу на карту мира, мне пишут, что анлокнута новая локация, надпись исчезает иии... Локации закрыты, а босс якобы не пройден. Может кто-нибудь кинет сейв, где пройден босс и первый уровень второй локации? Вдруг поможет... Т_Т Поиграть дальше уж очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поможет. Нужно патчить РОМ, но Arm7fix не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на моей DS всё хорошо, НО внутри уровней абсолютно все звуки искажены - они звучат с меньшей частотой, и это очень раздражает... Юзаю Edge. Кто-нибудь сталкивался? О_о Замечу, тоже самое я наблюдал при игре в демку, но тогда попытался списать на глюк самого рома, который я скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так значит в DS версию нам не сыграть нормально? Может РОМ кривой на ЦИСе? Качала ведь оттуда.

Мой эмуль вообще не хочет запускать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На GBA Temp'е поговаривают, что сдампили криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так значит в DS версию нам не сыграть нормально? Может РОМ кривой на ЦИСе? Качала ведь оттуда.

Мой эмуль вообще не хочет запускать игру.

Ох, Слай.

Играется все нормально, здесь же http://scene.sonicth.ru/?p=362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, Слай.

Играется все нормально, здесь же http://scene.sonicth.ru/?p=362

Ну вот сейчас и проверим его на дееспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё та же ерунда... Придётся ждать новой прошивы на флешку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог эмуляции на мощном компе: хрипящий звук, повторение по два раза каждого слова, Соник без шкурки. Одна голая моделька.

Вообще - почему демка шла шикарно, а это прям.. как на зло сделали так, чтобы никто не мог эмулировать игру, а все шли и честно её покупали.

 

ЗЫ. О. Ну хоть Сонику человеческий вид сейчас вернула.

Вполне играбельно, если не обращать внимания на звук.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, можно ли всё-таки через No$GBA игру запустить?

А то приходится через (непривычный мне) DeSmuME играть.Зато никаких багов, и игра нормально идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, можно ли всё-таки через No$GBA игру запустить?

А то приходится через (непривычный мне) DeSmuME играть.Зато никаких багов, и игра нормально идёт.

А какая разница, No$GBA или DeSmuME? Принцип-то один, никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница, No$GBA или DeSmuME? Принцип-то один, никакого дискомфорта.

Ну все демку запускали через No$GBA(я так думаю) и она шла отлично, а полную игру можно на данный момент запустить только на DeSmuME.

Делаем выводы - дело в эмуляторе.

Кстати проблема No$GBA в том, что он просит какой-то BIOS ROM файл. Значит нужно где-то его найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все демку запускали через No$GBA(я так думаю) и она шла отлично, а полную игру можно на данный момент запустить только на DeSmuME.

Делаем выводы - дело в эмуляторе.

Кстати проблема No$GBA в том, что он просит какой-то BIOS ROM файл. Значит нужно где-то его найти...

Она говорила про то, что ей непривычно играть на DeSmuME, а я имела в виду, что по сути эмули ничем таким сильным друг от друга не отличаются.

 

Да, у меня No$GBA тоже его просит. Знать бы только что это такое и зачем он его требует, наверняка бы проблема сразу решилась..

Да и наверно не только проблема в эмуле, в образе игры значит тоже сидит "сюрприз", который всё пакостит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патч нуждающимся. С ним все ок.

Ситуация не изменилась. Хм... Таки дело во флешке... Гррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница, No$GBA или DeSmuME? Принцип-то один, никакого дискомфорта.

Привычне. x) ̶Е̶щ̶ё̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶п̶р̶о̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶э̶к̶с̶е̶п̶е̶р̶и̶м̶е̶н̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶с̶ ̶ч̶и̶т̶а̶м̶и̶ ̶в̶ ̶Z̶o̶o̶m̶e̶r̶'̶е̶.

Да и просто интересно, по какой причине эмулятор отказывается запускать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммммммм, биос-то есть, только он дело не меняет, т.к. No$Gba + SC всё ещё = Белый экран

Но игра всё-таки запускается и эмулятор не выключается?Можете дать ссылку на этот биос?

 

Кстати, DeSmuME эмулирует немного медленнее.В отличие от того же No$GBA.Это к вопросу "какая разница между эмуляторами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, DeSmuME эмулирует немного медленнее.В отличие от того же No$GBA.Это к вопросу "какая разница между эмуляторами".

 

Не могу согласится. :) Я в итоге заставила этот эмулятор игровой процесс воспроизводить быстро. Так же быстро как это делалось с демкой на No$GBA. Один минус был, музыка могла немного плавно звучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу согласится. smile3.gif Я в итоге заставила этот эмулятор игровой процесс воспроизводить быстро. Так же быстро как это делалось с демкой на No$GBA. Один минус был, музыка могла немного плавно звучать.

Ну, конкретно Sonic Colors идёт быстро, слегка притормаживая только в 7-м Спешл Стейдже (но, может быть, на No$GBA он шёл бы быстрее).Другие игры идут медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу согласится. :) Я в итоге заставила этот эмулятор игровой процесс воспроизводить быстро. Так же быстро как это делалось с демкой на No$GBA. Один минус был, музыка могла немного плавно звучать.

Было бы неплохо если вы поделились этими настройками для DeSmuMe :) А то сколько я не колдовал над этим эмулятором - эффекта ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, DeSmuME эмулирует немного медленнее.В отличие от того же No$GBA.Это к вопросу "какая разница между эмуляторами".

Не могу не согласиться. Можно уснуть во время игрового процесса, и так у меня идёт на нём всё, будь то Калорс или Раш, никакой разницы.

 

Я в итоге заставила этот эмулятор игровой процесс воспроизводить быстро.

А как тебе удалось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе вот он, БИОС. Копируем в корневую папку NO$GBA.BIOSNDS9.rar

Ругаться про БИОС перестал, а вот игру не воспроизводит. Белые экранчики.

 

А как тебе удалось?

Перебирала для себя более оптимальные настройки. Плюс наверно мне повезло в том плане, что компьютер достаточно мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ругаться про БИОС перестал, а вот игру не воспроизводит. Белые экранчики.

 

Аналогично.

Перебирала для себя более оптимальные настройки. Плюс наверно мне повезло в том плане, что компьютер достаточно мощный.

Ясно! Чтож, придётся мне с такой, как есть скоростью играть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все та же проблема. Старые версии DeSmuME запускаются, но вместо игры белый экран... а новые версии, включая ту что давал Воун, вообще не запускаются, появляется окно с черным фоном и датой, но сам эмуль в виде двух экранчиков ДС даже не думает появиться... В общем, если проблема решаема, то хотелось бы знать ответ. Замечу что в старых версиях в папке эмуля было много файлов, а в новых/той что дал Воун только два exe’шника, может дело в этом? Не знаю…

 

Я готов эмулировать только ради того, что бы заснять все артворки из диалогов, просто потому что неизвестно когда это сделают до меня... Или может попросить кого-то у кого пашет, заскринить артворки? Неудобно как-то…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааа!!!) Нашёл таки я эмулятор, на котором Sonic Colors запускается без единого глюка - No$zoomer. Проверенно лично мной.

Вот ссылочка на эмуль (идёт вместе с No$GBA) ТЫК

Запускаем NO$Zoomer.exe и радуемся игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ураааааа!!!) Нашёл таки я эмулятор, на котором Sonic Colors запускается без единого глюка - No$zoomer. Проверенно лично мной.

Вот ссылочка на эмуль (идёт вместе с No$GBA) ТЫК

Запускаем NO$Zoomer.exe и радуемся игре)

Как бы давно уже было известно об этом эмуляторе.

То-что колорсы играются тоже.

Хотя кому-то может и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×