Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, BonnitoPlay сказал:

Ремейк содержит куда более глобальные изменения, чем простое улучшение графики. В ремейке могут затронуться какие-то аспекты геймплея или сюжета. Проще говоря, ремейк - это переосмысление, когда как ремастер - реставрация игры в современный вид в плане графики и оптимизация под нынешнее железо.

Необязательно должны затрагиваться аспекты геймплея как таковые. Пример: Crash Bandicoot N. Sane Trilogy или Spyro Reignited Trilogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4/11/2021 в 09:52, Whitelightstorm сказал:

Можно подробнее, чем эта версия понравилась? Как любитель Рашей, смотрю на младшую версию не иначе как на кривой убогий сиквел.)

 

Ну о вкусах не спорят, но уровни кажутся более развёрнутыми, как-то более зрелой она кажется. Но от рашей по философии отличается, первый самый резкий-крутой, падай в яму и падай в яму, второй уже с более разветвлёнными и лёгкими уровнями, Колорс сильно отличается от обоих, но ближе ко второму. Колорс ДС хорошая игра потому, что я хотя бы чувствую, что в Соника играю. В старшей версии с этим как-то не очень у меня.

Что касается переиздания, мне достаточно качества переиздания СА2. А ведь может быть и хуже. Я не верю, что будут сколько-нибудь значительные изменения. Будет это похоже на Dolphin, ну может, сорцы видеороликов и текстурок достанут в лучшем качестве. Это максимум. А, ну ещё европейские озвучки, но мне они совершенно безразличны. Надеюсь на лучшее потому, что всё-таки игра относительно новая, не должно возникнуть технических сложностей, как с Шэнму, например. Прикидывать возможное качество по другим старым сегопортам (JSR, Space Channel, Найтс с PS2, опять же СА2) едва ли возможно, уже довольно давно это всё было. Но эти порты были неплохие, хотя бы без явных косяков.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

szFJrYSPbHY.jpg?size=2034x1131&quality=9
Дата выхода: 7 сентября 2021 года.
Платформы: PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Epic Game Store.
Разработчик: Blind Squirrel Entertainment
Обычное издание «Sonic Colors Ultimate» — цена 2 849 ₽. Оформите предзаказ, чтобы получить эффект рывка Соника (Sonic Movie Boost) из фильма и эксклюзивный набор из четырёх значков игрока».

 

«Sonic Colors Ultimate— Digital Deluxe» — цена 3 219 ₽. Оформите предзаказ, чтобы получить ранний доступ к игре и эксклюзивный набор значков игрока. Издание Digital Deluxe содержит набор косметических предметов Ultimate Cosmetic Pack и набор музыки Ultimate Music Pack.
В игре будет присутствовать РУССКИЙ ЯЗЫК. 

 

«Sonic Colors Ultimate» уже доступен для предзаказа в Epic Game Store.
 

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Colors возьму на Switch.

Классику тоже. Странно, что S3&K не в широком формате показана была. Неужели такой и выпустят?

 

Тизер очень любопытный, но слишком мало в нём информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Тёма сказал:

Классику тоже. Странно, что S3&K не в широком формате показана была. Неужели такой и выпустят?

Po6sJBf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра выглядит странно. Я не ожидал, что это будет больше, чем просто порт. Какой-то висп новый. И возможно, Hedgehog Engine 2? Боюсь я. Может, и не такая уж хорошая игра была, но ведь и не плохая. Есть что портить. А веры нет. А тут продажа каких-то скинчиков, какая-то гадость. Ну можно было хотя бы без всего без этого, как СА2 переиздали. Просто честно заплати и ностальгируй без Дельфина. Но понять можно - не имея ничего в распоряжении, продвигают переиздание. Делают мультик. Действительно, несмотря на популярность Wii (>100 лямов), всё же (если не говорить о соникофенах) для многих эта игра в сущности новая.

Я предвижу, что Стим загнётся в ближайшие 5 лет. Не как что-то хорошее. ДРМ ДРМемом, а всё-таки у Valve интересный подход был. Уникальная компания. Дай-то бог, чтобы Гог оставался живым.

Верьте мне, я обычно успешно предсказываю то, что ещё смутно маячит. А ещё я фанат Intellivision Amico, я уверяю, выйдет отличная штука.

Пиратить лень, Эпик Стор устанавливать лень и не комильфо. В конце концов, я слишком стар для хайпожорства. Да у меня ещё во втором Эдвансе изумруды не собраны! Во втором Раше ещё 1 миссия не пройдена! И это ещё только Соник. 3ds библиотеку я только начал изучать, например.

 

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вроде как играбельный Тейлз будет. С трудом представляю как он будет играться.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Sonic Colors Ultimate» заимел новую информацию благодаря пресс-релизу SEGA, в котором были раскрыты некоторые функции и прочие плюшки. Спешим о них рассказать и вам.

 В игре будут улучшенные визуальные эффекты и графика.
 Будут усовершенствованные элементы управления и улучшен игровой процесс.
 У Соника будут разные костюмы, некоторые из которых были продемонстрированы в самом трейлере.
 В игре будет новый висп «Нефритовый призрак». Он позволит Сонику проходить сквозь твёрдые объекты, чтобы найти новые пути.
 Новый режим под названием «Rival Rush», в котором вам предстоит участвовать в гонках против Метал Соника. 
 Ну и наконец — новый-старый официальный арт!


Кроме того, в игре будет обновлённая версия песни «Reach for the Stars», а также новые треки всех этапов и битв с боссами. Выяснилось, что будут присутствовать ремиксы на оригинальный саундтрек.
sf2ja1cC2R0.jpg?size=1024x576&quality=96
Японский магазин SEGA готовит к продаже линейку товаров, посвященных «Sonic Colors Ultimate» — это подвесной гобелен, коврик для завтрака, сумка для аксессуаров, эко-сумка, и акриловая подставка. Вместе с этим выйдет коллекционное издание «30th Anniversary Package», состоящее из игры, артбука, компакт-диска с саундтреком и коллекционной юбилейной монеты ограниченного выпуска.

esqSSheo2uE.jpg?size=1037x613&quality=96

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Вроде как играбельный Тейлз будет.

Теперь мне стало интересно, как он будет играться на уровнях, которые были заточены под Соника? Не станут же они делать Тейлзу аналог буста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брайан Коннели - художник, отвечающий за графические эффекты в переиздании, решил поделиться процессом своей работы. Все видео можно посмотреть тут. Также стало известно, что игра переехала с гибридного движка на Godot Engine.

Ещё на его видео можно заметить иконку Тейлза, которую мы ранее видели на скриншотах. Скорее всего, это те самые иконки, которые можно получить в Digtial Deluxe издании. Так что, похоже, никакого играбельного Тейлза не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тейлз всё-таки появится в игре, но только в качестве спасателя от падений в яму:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интервью Famitsu глава Sonic Team Такаси Иидзука и креативный директор Кадзуюки Хосино рассказали о грядущей игре «Sonic Colors Ultimate» и о введении новых функций, которые помогут новичкам. Как и всегда, мы любезно выделим для вас самые важные моменты из интервью:

 «Sonic Mania», «Sonic Forces», «Team Sonic Racing» и «Соник в Кино» привели огромное количество новых фанатов в мировой фандом. 
 Иидзука рекомендует «Sonic Colors Ultimate», как «идеального Соника» тем, кто познакомился с ежом через фильм.
 Оригинальный «Sonic Colors» продался в четыре миллиона копий на Nintendo Wii и Nintendo DS.
Приписка «Ultimate» говорит о том, что по задумке Иидзуки предстоящая игра имеет множество вещей, которых не было в оригинальной игре, что делает её «окончательной версией».
В игре убрана старая система жизней.
Добавление Тейлза сделает проще прохождение для новичков, для которых игра и выпускается.
 С помощью Нефритового Призрака игрок сможет получить доступ к ранее недоступным областям.
 На уровнях появятся новые места, которые можно будет исследовать только с помощью Призрака.
 Текущая главная цель — образовать в Японии большее количество фанатов, которые могли бы составить конкуренцию фанатам из других стран. 
Хосино и Иидзука тесно сотрудничают с командой «Соник в Кино 2».
 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Undergrizer сказал:

 

Planet Wisp выглядит красиво! А вот на Asteroid Coaster Bloom слишком яркий.

Изменено пользователем BonnitoPlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём ваш понедельник с «героев» этого осеннего сезона — Blind Squirrel Game и их ремастера «Sonic Colors Ultimate».
6lsvW49k7Lo.jpg?size=594x461&quality=96&
Думаем, что многие из вас уже в курсе сколько багов имеется в игре: Твиттер просто пестрит разными видео и скриншотами, фиксируя одну проблему за другой. Наверняка с некоторыми багами встретились и вы сами. 

Blind Squirrel Games наконец-то вышли на связь и сообщают, что сейчас готовят новый патч. Ещё они оставили список контактов технической поддержки, которая якобы собирает проблемы пользователей. Спойлер: на почту русской технической поддержки писать бессмысленно, там вам никто не поможет, представители СофтКлаб не отвечают за глобальные проблемы с игрой. Но зато можем помочь мы.

Вы можете оставить под этим постом свой подробный комментарий с описанием бага, с которым вы столкнулись в игре, и приложить любые материалы (видео/скриншоты). Все ваши сообщения будут направлены в нужный отдел SEGA.

 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем фанаты уже нашли вырезанный контент из ремастера. Список следующий:

  • Скин Метал Соника для Супер Соника, который открывался после всех побед в Rival Rush.
  • Онлайн-режим Ghost Racers, в котором можно было играть за "призраков" других игроков или загружать своих.
  • Супер лёгкий режим, в котором у игрока было бы бесконечные Тейлз Сейвы, неуязвимость и сброс то следующей точки Тейлз Сейва после определённого количества проваленных попыток в одном и том же месте (И хорошо, что его вырезали, иначе игра бы стала СЛИШКОМ лёгкой).
  • Использование иконок аватара для Ghost Racers.
  • Достижения, связанные с этим вырезанным контентом.

Вот статья, в которой было рассказано об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Sonic Colors Ultimate вышел новый крупный патч под номером "3.0". Возможно, некоторые изменения вас порадуют. Вот что в него входит:

  • Новый бесплатный косметический набор для Соника: Burst Shoes, Burst Gloves, Fireworks Boost, Firework Aura;
  • Возможность переключения между ремиксами и оригинальным саундтреком;
  • Возможность отключать размытие от буста и навигацию Тейлза;
  • Возможность проигрывания роликов из Спутника опций;
  • Улучшение видимости направляющей линии Цианового Виспа;
  • Улучшение стабильности на всех платформах;
  • Обновление скорости атак некоторых противников;
  • Улучшение функциональности дэша Зелёного Виспа a.k.a Hover'а.
  • Различные исправления багов;
  • Эксклюзивное обновление для Switch-версии: улучшение визуальных эффектов атаки Big Chaser;
Изменено пользователем BonnitoPlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был обнаружен документ мокап-дизайна «Sonic Colors Ultimate» за авторством старшего UI-художника Jane Reed из «прославившейся» среди фанатов компании Blind Squirrel Games. Документ в первую очередь был сосредоточен на обновлении UI/UX меню «Спутника настроек» в ремастере. В нём описывается ранняя версия меню опций. Например, вы можете увидеть, как выглядел раздел «Ghost Races». 
BFE9F056-0388-4F51-AE58-06BAA285E84C.thumb.jpeg.ecc84bc1f7caa4e0d15ddc76b8c1bf1e.jpeg
По ссылке вы можете самостоятельно изучить документ: в нём имеется интерактивная презентация всего меню.

 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапный новости: «Sonic Colours: Ultimate» стала доступна в Steam! Об этом сообщили официальные страницы серии. В евро игра сейчас оценивается на площадке в €27,99 за обычную версию и €31,49 — за Digital Deluxe. Если планировали брать, то сейчас самое время, ибо это цены со скидкой в 30%, которая спадёт 13-го февраля 2023-го.
 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкуснятина, сейчас куплю, а не, кошелёк на габеновской платформе пуст, а закидывать деньги на него альтернативными способами мне лень)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×