Перейти к содержимому
artyfarty

Sonic Colors: позитивные впечатления

Рекомендуемые сообщения

но эта игра - шаг в более-менее верном направлении

Я пристрелюсь если Сега посмеет и дальше идти в этом в направлении =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же сказал в более-менее верном направлении. Да, есть некоторые недочёты. Но, опят же, это моё ИМХО. Некоторые по-другому считают. Поэтому для меня СГЕА пошла в более-менее правильном направлении. Я не говорю за всех.

З.Ы. Блин, мне что, каждое сообщение выделять словами "моё ИМХО"? Тут же вроде было понятно, что это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, мне что, каждое сообщение выделять словами "моё ИМХО"? Тут же вроде было понятно, что это моё мнение.

Сега будет делать то, что им захочется, без твоего ИМХО. Так что я тоже своё мнение высказал. Я ведь не спорил с тобой по этому поводу, и не говорил "Нет, Сега не идёт в правильном направлении!"

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пристрелюсь если Сега посмеет и дальше идти в этом в направлении =)

Я так понимаю проблема заключается только в сюжете? Или в чём-то ещё?

 

Ведь согласись, у Сеги наконец-то получается делать нормальный 3D-геймплей без лагов. А заскриптованность сложных действий только на пользу игре или лучше когда мы постоянно промахиваемся мимо рельсы в воздухе?

 

В игре не забыли про спешиал стейджы, изумруды, собирание медалек, в DS-версии присутствуют миссии. По поводу саундтрека Краш 40 тоже не везде должны звучать, всё в меру.

 

На данный момент вижу отсутствие только в двух вещах:

 

- Нормальный сюжет, который будет интриговать и действительно толкать сюжет Соника вперёд на последующие игры.

 

- Мы соскучились по-нормальному геймплею за других персов.

 

Я думаю данные недочёты обязаны быть исправлены в юбилейной игре, надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь согласись, у Сеги наконец-то получается делать нормальный 3D-геймплей без лагов.

Во первых, этот геймплея ничего не имеет общего с Соником. Во вторых, это ещё одна глупая бустозажималка. И в третьих - 3D в этой игре 3\10 от всей игры. Сплошное 2D.

 

Про сюжет, стилистику, атмосферу, характеры персонажей и т.п. я говорить не буду, т.к. уже много так тут писал об этом.

А музыка - это для меня единственный плюс игры.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, почему же? "Вперед и только вперед" вполне себе "по-сониковски", особенно по ретрофанским представлениям =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно негативы писать?)

Геймплей понравился и уровни, особенно виспы понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых, этот геймплея ничего не имеет общего с Соником. Во вторых, это ещё одна глупая бустозажималка.

 

Во-первых, этот геймплей имеет массу общего с Соником. Бег, сбор колец, Spin Jump, наводящая атака, буст, перечислять можно долго. Во-вторых, в отличие от твоего нелюбимого Анлишеда, здесь как раз-таки буст с прямым длинным пробегом используется довольно мало, аркадности, которая не даёт бежать, здесь масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру особо не ждал, но как только попробовал – сразу затянуло. Это на самом деле замечательная игра! Геймплей просто супер – ИМХО гораздо лучше, чем в тех же SA. Сюжет, да, слабоват но атмосфера всё равно присутствует и довольно неплохая (особенно чувствуется во время битвы с финальным босом). Музыка и дизайн уровней тоже на высоте. Единственное, что расстроило – игра очень короткая (прошёл за пару дней).

PS: По-моему все, кто плохо отзываются о колорсах, хотят просто невозможного и то, что игра вышла такой, какая она есть, одно из самых замечательных событий в развитии френчайза.

[offtop]PPS: А вот STH4, думал, будет лучше… Там сюжет есть вообще? [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Wii версии понравился дизайн уровней, плавный переход от 3D к 2D измерению и музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут все-таки и пара положительных черт:

Графика, некоторые виспы (некоторые же ни к селу ни к городу).

Музыка для меня аспект спорный, ибо в ингейм она оказалась для меня не оч крута.

В остальном ухудшенный дневной Анлишед.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: По-моему все, кто плохо отзываются о колорсах, хотят просто невозможного и то, что игра вышла такой, какая она есть, одно из самых замечательных событий в развитии френчайза.

 

Да нет, в том, чтобы сделать хотя бы связанный сюжет, а не просто нарезки (я говорю про Вии версию), нет ничего невозможного. И то, что игра вышла такой, какая она есть, может стать самым кошмарным собитием в развитии франчайза.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть всего лишь несколько хороших впечатлений по игре : Отличная музыка, хорошо прорисованный Соник, и главное - какие-то кавайные осьминожки О.о В остальном мне не очень понравилась, мб у меня плохой вкус =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут все ваши посты и всё что я хотел сказать повторялось уже кучу раз,поэтому просто скажу что я поддерживаю общее мнение о том что игра хорошая(впервые за долгое время).

Правда я прошёл не всё ,сейчас прохожу последнего босса ,но игра на столько трэшовая что я не могу выразить словами как меня с неё распирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иди учи матчасть. Или не пользуйся словами вроде "трешовая" и "распирает", ибо ты сморозил чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, привыкайте подбирать выражения, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иди учи матчасть. Или не пользуйся словами вроде "трешовая" и "распирает", ибо ты сморозил чушь.

Я всегда пишу чушь когда не знаю что сказать sv:drop:

Люди я сегодня прошёл калорс,и после того как проходишь всю игру ты бежишь по разноцветной дорожке под ней летают виспы,а на заднем плане космос,и когда прыгаешь то ты что-то ломаешь и сыпятся колечки.Скажите пожалуйста что я ломаю или там нечего нет просто пустое пространство и космос на заднем плане?

Изменено пользователем DER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда пишу чушь когда не знаю что сказать :(

Люди я сегодня прошёл калорс,и после того как проходишь всю игру ты бежишь по разноцветной дорожке под ней летают виспы,а на заднем плане космос,и когда прыгаешь то ты что-то ломаешь и сыпятся колечки.Скажите пожалуйста что я ломаю или там нечего нет просто пустое пространство и космос на заднем плане?

 

На самом деле, если ты играешь на OpenGL или Direct3d9 то будешь ломать пустоту какую-то, а на 11 директе графика чёткая и там ты будишь ломать титры. О! Кстати ещё один плюсик к Калорсу. Все или почти все ненавидят титры, как-же это бесит сидиш, ждёш стопицот часов, пока они пройдут, а сдесь, вместо того, чтобы ждать, разрушаеш титры, немножко расслабляет, хотя через 5-10 минут уже надоедает, зато по пути много виспов можно собрать и вдоволь нависпиться и в конце дают много LifeBox(это коробки с жизнями). Чем больше титров разобьёшь, тем больше коробок получиш. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, если ты играешь на OpenGL или Direct3d9 то будешь ломать пустоту какую-то, а на 11 директе графика чёткая и там ты будишь ломать титры. О! Кстати ещё один плюсик к Калорсу. Все или почти все ненавидят титры, как-же это бесит сидиш, ждёш стопицот часов, пока они пройдут, а сдесь, вместо того, чтобы ждать, разрушаеш титры, немножко расслабляет, хотя через 5-10 минут уже надоедает, зато по пути много виспов можно собрать и вдоволь нависпиться и в конце дают много LifeBox(это коробки с жизнями). Чем больше титров разобьёшь, тем больше коробок получиш. :(

То-есть если я скачаю 11 директ то всё будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То-есть если я скачаю 11 директ то всё будет работать?

 

11 директ только на windows 7 x64 или я ламер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько оффтопичный пошел разговор. Предлагаю вам это выяснить в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Колорс понравился своими виспами. Особенно Сиреневм Френзи. Все равно что он иногда неконтролируемый. Зато прикольный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Колорс тоже понравился. Виспы прикольные и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да графа там крутая,и геймплей)

Графика в Калорсе и впрямь неплохая. Почти на одном уровне с Wii версией Анлишеда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика в Калорсе и впрямь неплохая. Почти на одном уровне с Wii версией Анлишеда. :)

Да нет, в Sonic Colors графика намного лучше Wii версии Sonic Unleashed, по крайней мере на железной Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось,то,что:Можно Супером по уровням бегать.

Виспы.

Последний босс Egg Nega Wisp.

Геймплей просто прекрасный.

Сюжет.

Изменено пользователем Super Shadic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-таки ознакомился с игрой как следует. (Wii)

 

Мне понравилось. :) Геймплей восхитительный. Смутило только выполнение Квик Степов.

Сюжет... Неплохой. Да, я это сказал. Просто он слабо раскрыт и изрядно подпорчен атмосферой игры. Атмосфера отвратна.

 

Но в целом я скорее доволен, чем нет.

 

Пожалуй, 7/10. &|

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в DS версию.

Играется как Sonic Rush (Adventure), но с улучшенным левелдизайном - т.е нет такого чтобы мчался по спирали и на подъеме тебя ВНЕЗАПНО ждёт робот, Boost естественно не успеваешь включить и теряешь набранные кольца. Применение виспов очень хорошо вписывается в геймплей, и отчасти опционально - "не хочешь в ракету превращаться, так пробивай пол и беги себе дальше!" Шанс свалиться в пропасть в самом неожиданном месте равен нулю, самоноводящийся прыжок рулит и педалит, управление - идеально. Из боссов похвалю последнего и из Planet Wisp. Бонус этапы из SC стали любимыми во всём сериале - каждый из них добил то S-ранга и иногда к ним возвращаюсь. *безумный смайл* Ну и камео других сониковских чаров порадовали.

Из музыки понравились мелодии Tropical Resort, Planet Wisp, Starlight Carnival, Aquarium Park, Terminal Velocity. Ну и заглавная с эндингом ништяк вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играл в DS версию.

Играется как Sonic Rush (Adventure), но с улучшенным левелдизайном - т.е нет такого чтобы мчался по спирали и на подъеме тебя ВНЕЗАПНО ждёт робот, Boost естественно не успеваешь включить и теряешь набранные кольца. Применение виспов очень хорошо вписывается в геймплей, и отчасти опционально - "не хочешь в ракету превращаться, так пробивай пол и беги себе дальше!" Шанс свалиться в пропасть в самом неожиданном месте равен нулю, самоноводящийся прыжок рулит и педалит, управление - идеально. Из боссов похвалю последнего и из Planet Wisp. Бонус этапы из SC стали любимыми во всём сериале - каждый из них добил то S-ранга и иногда к ним возвращаюсь. *безумный смайл* Ну и камео других сониковских чаров порадовали.

Из музыки понравились мелодии Tropical Resort, Planet Wisp, Starlight Carnival, Aquarium Park, Terminal Velocity. Ну и заглавная с эндингом ништяк вышли.

Полностью согласен..

ну лично по мне DS версия нормальная получше чем Раш..

а вот Wii версия просто великолепна и графика и геймплэй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×