Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
artyfarty

Sonic Colors: критика

Рекомендуемые сообщения

Покажи мне хоть несколько уровней, где можно минуту бежать с бустом, изредка попрыгивая (pokerface) Прочто хочу посмотреть, так как, походу, в моей копии Sonic Colors что-то не то, и там платформинга гораздо больше, чем в большинстве других "3Д" играх про Соника

В данном случае платформинг - это минус. Ибо в SG он происходит и в 3D, и в 2D, а в SC - исключительно в 2D.

Поделиться сообщением

В данном случае платформинг - это минус. Ибо в SG он происходит и в 3D, и в 2D, а в SC - исключительно в 2D.

Суть не в том. Ты лишь подтвердил мои слова про то, что платформинг таки в игре есть.

Тут пытались втюхать то, что в игре практически совсем нет платформинга...

Поделиться сообщением

Ну, это неудивительно, т.к. основным вдохновлением, судя по намекам нескольких товарищей, был са2, котоый, в свою очередь, тоже не блистал каким-то особенным платформингом. Все честно.

Еле удержался от гневных комментариев и фраз наподобие "ХМВА!" или "АМВМ!". Ну как можно сравнивать пропитанный бустом Колорс с великолепным SA2, хранящим дух игр о Сонике и обладающий АТМОСФЕРОЙ? Это совершенно разные игры по геймплею!

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

с великолепным SA2, хранящим дух игр о Сонике и обладающий АТМОСФЕРОЙ

В плане левелдизайна, SА2 менее похож на "дух и атмосферу" предыдущих игр про Соника, тут скорее своя собственная уникальная атмосфера. Так как "абстракции" там поубавилось порядком

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением

великолепным SA2, хранящим дух игр о Сонике и обладающий АТМОСФЕРОЙ?

Не вижу в СА2 никакого духа игр о Сонике. Равно как и атмосфера в игре совсем не сониковская, причем во всех смыслах.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Зато игра сделана с душой и в нее приятно играть. В ней есть то, чего недостает Colours - разнообразие. А где в Colours сониковский дух? Буст, буст и еще раз буст, грубый Соник и Тэйлз в роли подручного!

Поделиться сообщением

Зато игра сделана с душой и в нее приятно играть.

Та же Sonic Adventure с душой, и в нее приятно играть. И атмосферности и духа игр о Сонике там намного больше.

В ней есть то, чего недостает Colours - разнообразие

SA2 тоже разнообразием не блещет... (смотри SA)

А где в Colours сониковский дух?

Абстрактные уровни, музыка под тему уровней например

Поделиться сообщением

Та же Sonic Adventure с душой, и в нее приятно играть. И атмосферности и духа игр о Сонике там намного больше.

SA2 тоже разнообразием не блещет... (смотри SA)

Абстрактные уровни, музыка под тему уровней например

Окей, окей. Да, SA1 все же как-то больше по духу похожа на сониковскую игру. Но вся прелесть SA2 в том, что ее каждый раз словно открываешь заново, и она увлекает всем, что в ней есть, в том числе гонками Чао.

Да, Колорс - неплохая игра, цветная, яркая, быстрая. Но все же я предпочту SA2. Никого не хотел обидеть и поссорить.

Поделиться сообщением

где можно минуту бежать с бустом, изредка попрыгивая

Razor может он имел ввиду 3D платфоминг ?

Поделиться сообщением

Покажи мне хоть несколько уровней, где можно минуту бежать с бустом, изредка попрыгивая (pokerface) Прочто хочу посмотреть, так как, походу, в моей копии Sonic Colors что-то не то, и там платформинга гораздо больше, чем в большинстве других "3Д" играх про Соника

Любой уровень в котором присутствует 3D. В большинстве случаев это просто беготня вперёд. Про 2D я ничего не говорю, оно там отличное)

Поделиться сообщением

Про 2D я ничего не говорю, оно там отличное)

А по мне не очень - какое-то "квадрато-кубическое"©.

Что же до этого:

пропитанный бустом Колорс

К Калорсу boost to win никак не применишь. Буст там как-то особо негде применить, за исключением редких 3D участков. А в сплошном 2D много платформинга. Даже слишком много. Скорость почти не чувствуется. (pokerface)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением

Еле удержался от гневных комментариев и фраз наподобие "ХМВА!" или "АМВМ!". Ну как можно сравнивать пропитанный бустом Колорс с великолепным SA2, хранящим дух игр о Сонике и обладающий АТМОСФЕРОЙ? Это совершенно разные игры по геймплею!

Люди, вы это... Не обращайте на данного SA2-фанатика внимания.

И да, сюжет продуман не очень, а после SG на игру смотреть противно!

Поделиться сообщением

Вот что мне действительно не нравится в новой развилке игр, так это их продуманность конкретно на скоростных режимах игры. Если Верхог хоть как-то доказывал нам, что игру можно сделать на разных скоростях, то все эти заносы Соника, невпопад сделанные анимация/физика при невысокой скорости передвижения просто убивают. А уж, учитывая, что Хавок, на котором также построены С2К6 и, вроде, Чорный Рыцарь, способен намного живее передать все элементы геймплея, это меня заводит в заблуждение...

Поделиться сообщением

Хорошая игра

Пожалуйста, описывайте своё мнение более подробно и приводите аргументы.

Поделиться сообщением

Итак...начну, пожалуй.

1) Сюжет, он есть, но очень слабый.

2) Унылые боссы. Колесо обозрения, пират, дирижабль и Эгг Пылесос с Нега Виспом...ну не боссы это, а УГ.

3) Финальный босс ужасен своей простотой. "Вправо-влево, прыг-прыг-прыг, 5 хоминг атак, буст и всё повторяется".

4) Слабый дизайн 3д участков. 2д же проработали лучше, но его в игре 80%.

5) Эти шесть актов на каждой планете бесят, вместо того, чтобы хоть КАК-ТО усложнить игру - они сделали хрень.

6) Жизнь невозможно потерять и игра очень легкая.

Поделиться сообщением

Для меня, пожалуй, единственным серьезным минусом будет управление. Играю я на паде Wii Classic. Господа Сегавцы не догадались, что геймпад от Куба и Wii Classic - это РАЗНЫЕ геймпады. Управление перенесено с кубовского тупо по буквам, в результате чего правая кнопка(А) - прыжок, нижняя(В) - буст, верхняя(Х) - удар по земле. От такой схемы мозг взрывается!

Поделиться сообщением

Поиграл в Колорс и вот минусы:

1.В каждой зоне только первый акт может лишь быть в 3Д и это очень огорчило...

2.Боссы повторяются Planet Wisp=Tropical Resort,Asteroid Coaster=Starlight Carnival,Sweet Moutian=Aqarium Park

3.ФИЗИКА!на ТР я был должен умереть когда я около Loopа повернул на право и весто того чтобы улететь дальше меня притяноло обратно к Гринду.Вот что это???

4.Сюжет:Соник-Эгостичная скотиняка...

5.2д

Поделиться сообщением

Знаете что для меня хорошая игра про Соника? Это Sonic Adventure. Да я думаю многие тоже так думают. К сожалению после выхода Sonic Adventure(Не второй, ибо я ее не люблю) я практически не играл в игры этого замечательного франчайза. Конечно я следил за выходом любой игры, но после нескольких просмотров этих игр я стал понимать что новые игры это ОДНА ТРАССА С БУСТОМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ В 2Д! И так каждая игра! Меня это достало, я не могу больше видеть что Sonic Team делает с играми... Мне наплевать на людей восхваляющих игру, мне наплевать на хорошие оценки обзорщиков! Для меня важно лишь то что эта игра вогнала еще один гвоздь в крышку Соника!

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Ну вот, вроде как уже и сказали про эту игру всё, что только можно: одни хвалят, другие ругают...

Кому верить? В итоге, решил проверить сам, что из себя представляет эта игра (играл на эмуляторе).

Забросил, правда, сразу после того, как прошел Tropical Resort и побегал ещё пару актов в Starlight Carnival. Почему? Да потому, что игра банально скучная.

Лично мне никогда не было скучно играть в игры про Соника, а вот в этот раз как-то так...

В общем, что могу сказать:

1. Уровни. Тут прям беда какая-то: в каждой зоне по 6 актов, но почти все они проходятся меньше, чем за минуту, да и сами по себе пустые и прямолинейные. Ну, и переходы в 2D, которых, на мой взгляд, черезчур уж много.

2. Геймплей. Такое впечатление, что скорость игры понизили раза в 2, хотя на эмуляторе игра идёт без тормозов.

Той самой "сониковской" скорости почему-то совсем не ощущается, а анлишедовское "Press X to BOOST" никуда не делось.

3. Музыка. Ну вообще не понравилась.

4. Графика. Пожалуй, единственное, что приятно удивило: не думал, что Wii на такое способна.

Про сюжет ничего говорить не буду, ибо не следил за ним во время игры, да и не стоит, судя по всему.

Такие дела.

P.S: Может, где-то я не прав, но всё вышесказанное - всего лишь личное мнение, не более того.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

О чём речь?

Поделиться сообщением

Что вы сравниваете классические игры Соника, СА2, и Колорс? Это абсолютно разные игры.

Переход из 2D в 3D не уместен в данной игре. Ладно ещё в Sonic Generations, так как там переходы объясняются тем, что это -игра-собрание прошлых Соников. А здесь ни к чему.

Музыка супер.

Игра простая, наверно, для шестилетних делалась.

Боссы - вот что меня достало больше всего.

Финальная оценка -

поставлю игре 4 из 10. Ну вы меня понимаете...

Такая оценка из-за того, что игра НИ О ЧЁМ.

Изменено пользователем Paddy
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Слишком много платформинга, слишком мало скорости

Поделиться сообщением

Не понимаю заявлений на счёт платформинга. Есть уровни, где платформинг яляется доминирующей частью, а есть те, где скорость. Про мифическое отсутствие баланса тоже не совсем ясно.

Поделиться сообщением

а есть те, где скорость

Нету. В этой игре нету баланса вообще, ни в чём - 2D на уровнях 95, а то и 97%, а единственные секундные участки в 3D - мизерные коридорчики где нужно нажать "x to win", т. е. буст. Про баланс между актами я тоже уже тут (и не только) не раз говорил - пару актов длинной в 4-5 минут, остальное - либо унылый платформинг на 10-15 минут, либо полный ненужный бред на 10-15 секунд. Какой больной идиот вообще придумал обязательным проходить акты, где ты десяток минут в полном 2D уровне тупо на прямую прыгаешь на какой-то синей пружинке? Или кружишься десять секунд вокруг столба, дабы сбить двух мотобагов? Я понимаю, если бы этот кал бы как в SU или SG - необязательными побочками, так тут блин нужно проходить ВСЕ акты для продвижения по "сюжету" игры. Акте на 4-ом любого уровня я уже швырял моут в стену, хватался за голову и рвал волосы, с дикими воплями на весь дом о том, какое-же г эта ужасная игра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу