Перейти к содержимому
Undergrizer

Felix the Cat


Рекомендуемые сообщения

Ну, помните? Те кто на каком-то из центральных каналов смотрел его или мульт-фаны которые смотрят старые произведения анимации Америкосов на Ютубе. Котёнок, который является одним из самых первых мульт-героев. Я видел в детстве 4 серии мульсериала (1958-1961) и радовался когда смотрел. Я поэтому голосую за этот мультсериал. А как вы любите Феликса и какие мульты про него вы любите? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению ничего не смотрела из списка, только она прилавках кое-что наблюдала, даже взять хотела. Но котёнок вообще симпатичный, а игра отпадная (на snes, хотя не про игру речь)...

Ага, и один из первых антропоморфов :), только потом с появлением цветной ленты его вытолкнул с пьедестала Микки Маус г_г (при всём уважении к Диснеевским шедеврам)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, по нему даже мульты есть?! Никогда о них даже не слышал. Только помню игра на Денди была, до сих пор где-то валяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда и игра была клёвой. И Neutral_the_Devil, была она НЕС и Гейм Бое. И комиксы которые на оф. сайте клёвые. Вам должно понравится.Felix_for_Judy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале 90-х смотрел мультсериал про него по Первому Каналу Останкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, помню был ещё маленьким когда его крутили по ОРТ. Игра классная, а вот полнометражку (2004г) я сколько не пытался посмотреть, не смог - она убивает своей унылостью. Думаю, не просто так Дисней выиграл конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я парочку серий посмотрел :)

 

Микки маус негодует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня таки хватило на полнометражку 1991-ого года.

Если бы кот поменьше болтал и больше делал, то сюжет как в САТАМе он бы не испортил, до неприличя скучно, да иФеликс все время лажает и попадется, чтобы он не делал, даже имея с собой свою магичсекую сумку. А испортить концовку тупой говорящей головой - это надо отдельно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феликс- один из моих любимейших персонажей-мультяшек. Помню, впервые я его увидела на NES, очень хорошая игрушка, даже сейчас ром лежит на компе. А вот с мультфильмами сложнее - не смотрела ни одной серии сериала, на руках имеются только две полнометражки, купленные на Ozon`е. Тот самый Movie и про Рождество. Никто не знает, сериал можно найти только на YouTube или ещё где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульты не смотрел, но обыгрывался игру. Кстати один из лучших платформеров наверное. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, сериал можно найти только на YouTube или ещё где-то?

В Ютубе есть, посмотрел там 2 серии 1-ого периода и одну серию 6-ого и не успел все посмотреть (проблемы с Интернетом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню помню мульт так мельком смотрел но все равно персоонаж интересный и игра нечё так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех мультов о коте Феликсе мне еще более-менее понравилась полнометражка начала 90-х "Felix the Cat: the Movie" (Кот Феликс: кто сказал мяу? - в русском переводе). Все остальное - так себе, что сериал, что полнометражка 2004 года "Кот Феликс спасает рождество".

 

Игра на Денди получилась суперской. Есть, правда, еще игра о нем на GameBoy Color, но я в нее не гамал.

 

3c39e775f837.jpg

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУ эпическое старье)))Супер и игра и мультик))))Ностальжиии))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, все запомнили этого персонажа лишь по убогому сериалу 60-х, средней паршивости игре и полнометражке про какое-то Рождество...А между прочим кот Феликс-выдающееся анимационное достояние!!!Конечно,если вы смотрите мультфильмы чисто ради развлекухи,то идите смотреть Спанч Боба и Гриффинов.

А тем,кто мало-мальски интересуется мультипликацией как видом искусства, просто нельзя проходить мимо этого ФЕНОМЕНА.Смотрите старые немые черно-белые серии периода 10-20-х годов прошлого века

 

 

Создатели Феликса, Пат Салливан и Отто Мессмер пробовали свои силы в анимации сперва в адаптации комикса «Сэмми Джонсин». После десяти серий они прекратили их выпуск — мультсериал даже не сравнился в популярности с комиксом. Потерпев неудачу, Мессмер и Салливан начали искать оригинального главного героя, поняв, что от него и зависит успех. Но все, как это часто в истории великих проектов, произошло случайно, само собой.

 

Эрл Херд, работавший на «Парамаунт», предложил Салливану подработку в виде создания мультфильма, но, так как тот сам не успевал доделать очередной «Киножурнал», то к работе приступил Отто Мессмер. В итоге появилось «Кошачье безумие» — пять минут анимационных гэгов охоты некоего кота за мышами. Так и «родился» Феликс. Хоть пока он и не был похож на привычного для нас котика (канонический образ он приобретет чуть позже), именно «... безумие» считается первой серий его приключений. Джону Кингу, боссу с «Парамаунта», понравился сам кот, и в итоге Салливан и Мессмер заключили со студией контракт на серию мультфильмов о приключениях безымянного героя. Феликсом его назвали только год спустя, в 1918 году. Каждый месяц выходила новая серия длительностью 5-8 минут. Сериал очень быстро стал популярным. И уже в 1922 году по кассовым сборам «Кот Феликс» занял первое место среди анимационных серий.

 

Невероятный успех сериала, выполненного также в комиксной эстетике, натолкнул его создателей на интересную мысль. Раз уж им не удалось адаптировать комикс к экрану, может, повезет в обратном направлении? И им повезло. В 1923 году начали издаваться комиксы с участием кота Феликса, которые также побили все рекорды по тиражам. Благодаря налаженному разветвленному рынку сбыта Феликс «пошел в народ». Выпускались игрушки (куклы), сувениры, реклама на бытовых товарах и продуктах питания, даже сигареты (что еще раз подтверждает «недетскость» направления американской анимации) с изображением кота-счастливчика!

 

Более того, он превратился в почти реальное существо — с Феликсом даже печатали интервью в газетах наряду с остальными голливудскими звездами! Сериал просуществовал до 80-х годов. Создатели новых серий поколение за поколением не изменяли характер и повадки Феликса. И его внешний вид, как стал более округлым и пластичным по сравнению с угловатостью немого периода, так и не менялся уже никогда.

 

 

Кому интересно,что дальше-переходите по ссылке! http://www.flashprom.ru/text13.html

post-11368-1308345571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот Феликс, я нетак мнго мультфилмов о нём посмотрела, немые, чёрнобелые, но смешные, я даже один цветной посмотрела. Особенно мне понравились короткометражки "Феликс в Голивуде" и в которой он опьянел (названия не помню). Мультсериалы несмотрела, о полнометражке хватило обзора от Настольгирующего критика, так что смотреть второй фильм я несобираюсь.

Феликс оставил свой след в истории, но увы сейчас он уже забыт :( новые мультфильмы не снимаются и наврядли когданибудь появятся... Но мы его ценим и любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалось повидать 4-5 серий 95 года. На денди то все играли. А вот вики подсказывает, что в 2009 была заявка на 3д сериал, и начали его делать января 2011 года. Может и прошло почти два года, но я не думаю, что всё так просто затихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего исследования всех творений про Феликса, первую полнометражку! Благодаря Ностальгирующему Критику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто Дримворксу не хватало Мистера Пибоди и Шермана (а также ещё прав на Рокки и Бульвинкля, Воли, и Каспера), они - покупают права на Феликса! Хотя, кто знает, раз Мистер Пибоди и Шерман были хороши (хоть и убыточны), может удастся ещё вдохнуть в Феликса второе дыхание и новую волну популярности.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×