Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Быстро одевшись (футболки или рубашки он по обыкновению не носит)

А что он носит?

 

 

самый престижный университет на планете.

 

Ну да, правильно, какой же ещё... Мне интересно, как это оформится в интересный сюжет.

 

 

- Если бы не время, я бы тут ещё посидел... Блин, надо было выйти пораньше...

 

Для передачи речи существуют кавычки. А диалог на то и диалог, чтобы лиц было два (и больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что он носит?

см. Глава 1

 

Ну да, правильно, какой же ещё... Мне интересно, как это оформится в интересный сюжет.

Спой-ле-ры-ы-ы-ы-ы-ы)))

 

Для передачи речи существуют кавычки. А диалог на то и диалог, чтобы лиц было два (и больше).

Спасибо, учту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

см. Глава 1

У меня вполне хорошая память, но у меня не было шансов вспомнить, что твой персонаж носит, извини. Это говорит о том, что первая глава перенасыщена событиями. Я даже найти не могу, где об этом упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вполне хорошая память, но у меня не было шансов вспомнить, что твой персонаж носит, извини. Это говорит о том, что первая глава перенасыщена событиями. Я даже найти не могу, где об этом упоминается.

 

Ну... ты прав, 1 глава слишком перенасыщена... Надо разбавить её, чуть подсократить, а то забудутся все))) Спасибо за дельную(!) критику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выложить сюда пролог и первые две главы моего фанфика, который изначально писался для конкурса на тему "Последнее приключение Соника", но, опасаясь, что не смогу уложиться в двадцать страниц, заявленные требованиями, решил когда-нибудь выложить его в данном разделе.

Любая критика только приветствуется.

Всего, кстати, задумано шесть глав.

 

Вселенское Искажение.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет без японского чего-либо - определённо не сюжет Идзюина :)

 

Написано на должном уровне, и насчёт повествования нет никаких претензий. Я бы разве что упомянул, что в устойчивых выражениях запятые никогда не ставятся. 

 

По поводу сюжета... Сразу видно, что человек увлекается играми, и, решив собрать всю свою любовь воедино и вдохновившись, начал писать. :) Первая глава достаточно прямолинейна и понятна, читать было интересно. Дальше действие разворачивалось во вселенной, которую я не знаю, поэтому представить было сложно. В некоторых местах описания были дотошны и направлены не в то русло: появлялось всё больше и больше персонажей, но я бы предпочёл представить поле сражения получше (да, описание было, но коротенькое достаточно). 

 

Кстати, пролог написан очень красиво. Правда, не думаю, что стоило бросать гигантский спойлер насчёт вероятного исхода событий.

 

 

лишь на Олимпийских играх, куда где вновь собрались представители мира Соника и мира водопроводчика Марио.

 

 

Его мысли разделял Соник, беззаботно несущийся сейчас по склону холма.

"Сейчас" - это когда? Речь ведь в прошедшем времени.

 

 

Я только что обнаружила сбой в системе «Мир Марио» - в одной игре оказалось слишком много поддельных вязаных Йоши, но не успела его устранить.

 

tumblr_mjez2yTBFY1qgb5p1o3_250.gif

 

 

принялись ждать поезда, который

Ждать что? Поезд. Распространённая ошибка, с которой я последнее время пытаюсь бороться. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HTF, спасибо за критику! Все замечания я учту и ошибки исправлю обязательно.

 

Только вот...

 

 

По поводу сюжета... Сразу видно, что человек увлекается играми, и, решив собрать всю свою любовь воедино и вдохновившись, начал писать.

После твоих слов захотелось этот сюжет выкинуть и начать писать с нуля. При этом девочку Селестину - оставить, но сделать ее не роботом, а обыкновенной девчушкой.

Не хочется быть геймером до мозга костей и писать про Мегамёнов и вязаных Йощи

 

 

tumblr_mjez2yTBFY1qgb5p1o3_250.gif

Тут был намек на китайские фигурки amiibo и нелицензионное устройство для их считывания, которое дешевле стоит. Или на то, что кто-то начитерил себе вязаных Йоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После твоих слов захотелось этот сюжет выкинуть и начать писать с нуля. При этом девочку Селестину - оставить, но сделать ее не роботом, а обыкновенной девчушкой.

Не хочется быть геймером до мозга костей и писать про Мегамёнов и вязаных Йощи

Ты только имей в виду, что я ничего плохого не подразумевал.

 

Тут был намек на китайские фигурки amiibo и нелицензионное устройство для их считывания, которое дешевле стоит. Или на то, что кто-то начитерил себе вязаных Йоши

Я расценил это как нападку в сторону "Yoshi's Woolly World" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да начнутся тапки! Кидайте сильно, ибо фанф может быть тупым. Только не сразу вдруг понравится, а мне слепым еще проду писать?.

 

Детская война - опасная война. Написал: Kittens the Angel Cats

Соник, Тейлз и Наклз сидели в кустах. Соник красил Тейлза в зелёный, а Наклз проверял вооружение (водяные пистолетики с красной краской (кровь) в форме ППШ и всякие деревяшки в форме оружия средневековья).

- Зачем меня красить? Разве я похож на кустик? - спрашивал Тейлз, разглядывая жилет с пришитыми к нему ветками и листьями

- Тейл...  Дельта-2, отставить вопросы! И таков тактический замысел. Ты спрячешься в траве и отвлечёшь огонь фашистов на себя. - протаратарил Соник, в очередной раз нанося краску на хвосты.

Тейлз замолчал, мысленно прикидывая, сколько же литров краски попадёт в бедного лисёнка, пока чёртовы фашисты поймут, что он убит и не подглядывает.

М-да, к игре подготовились на высшем уровне: Тейлз сделал водяные пистолетики в форме разного оружия и (!) с разной мощностью. Эми шила форму для всех, а Крим расклеила приглашения. Фашистами был Эггман со своими бадниками, а Советский союз представлял Соник и компания.

Вернёмся к игре.

- Эй, Дельта-1, а когда придут ча... Танки?

- Держись, Дельта-3, мы должны сделать это. За Сталина!

- Всё, отруби пафос, я понял.

Соник в коричневой краске (дерево, блин) показал знак. Он поднял кулак и повертел им около своей головы.

- Чего?

- Занять позиции и ждать сигнала к атаке. Под трибунал бы твою хвостатую за...

- Понял, понял.

Отряд занял места (Соник - за деревом, Тейлз - в кустах, а Наклз - около развалин дома). Тут послышался гул мотора, а за картонными обломками выехал бадник, доверху нагруженный всякой фигнёй (МП-40, Kar98k, Панцерфауст), а так же полезными вещами - например, колбасой и чили-догами

- Вперёд! - Соник открыл огонь по "грузовику". Бадник уехал, рассыпав весь хлам по поляне.

- Дельта-1, это ловушка! - завопил Тейлз, заметив приближающийся бадников.

Вскоре началась оживлённая борьба. Соник сразу получил водяной бомбочкой в лоб и упал в обморок. Наклз начал его тащить, а Тейлз где-то нарыл Мосинку и завалил половину бадников.

- Панзерс! - изумился один бадник, увидев танки.

Танками были чао, помещённые в велосипед с картонной бронёй и водяной пушкой. Град из бомбочек начал осыпать поляну. Для Тейлза звуки падающих водяных бомб вперемешку с немецким матом были настоящей музыкой. Под эту горе-музыку он улетел с поляны, таща за собой Соника и Наклза.

Через 20 метров они спрятались в дупле огромного дерева. Это дерево было секретной базой Советских Сил.

- Разведчик прилетит сюда через 10 минут - начал Соник, показывая на карте их местоположение. - После этого мы начнем интенсивную атаку на лагерь фашистов и отомстим им за Сталина!

- Ты достал уже, Дельта-1! За Сталина, за Сталина... Я уже застрелюсь скоро за вашего Сталина!!!

- Наклз, фугас мне в глаз, не мешай!

- Ты уже получил! - хихикнул Тейлз, перезаряжая свою Мосинку.

- Короче, Руж прилетит и  доложит.

И тут прилетел бадник с телевизором. "Аккуратно положив", а точнее бросив телик на землю, бадник улетел назад. На телевизоре было сообщение:

"Ахаха! Русищ партизайн, мы захватить ваш разветчиг! Сдавайтесь! АХАХАХА!"

- Эггман сволочь!

- Да он обычный идиот, купился на нашу уловку. Вот Руж!

Летучая мышь сидела на ветке.

- Сон... Дельта-1, можно я уже не буду делать "Уиииииуууууу", а буду делать "Вжжжжжжж"? Уже голос теряется!

- Нет, Бета-3, планер делает "Уиииииииииуууууу". Вот станешь перехватчиком, будет тебе "Вжжжжжжжж". Передай Ше... Альфе-2, чтобы он начал атаку. Доложишь - будет тебе перехватчик.

Руж обрадовалась, и полетела к Шедоу, выкрикивая проклятое "Уиииииииууууууу".

- Итак, меняем вооружение - пробормотал Соник.

На столе лежало много всяких вещей : от подушки до "суперпупервундервафли", то есть лазерной указки.

Соник взял себе водяной ТТ, трофейный ФГ-42 и картонный топорик. Наклз взял два ППШ и (вдруг что?) ножик из картона. Тейлз же вооружился до зубов : он взял рогатку, Мосин, две водяных бомбочки, лазерную указку и (Соник был в ужасе) тяжёлую штурмовую подушку, стыреную у Эггмана.

- Пошли - рявкнул Тейлз. Соник не стал ему перечить (как же тут поперечишь, если можно получить по башке подушкой?).

Через десять минут они были на месте. Пришли все отряды : Альфа (Эми и Шедоу с Сильвером и Блейз), Бета (Омега, Гамма и Руж), Цета (Крим, Чиз (с танковой пушкой, чёрт возьми!) и Биг ), Гамма (Хаотиксы с Вавилонцами) и, собственно, Дельта.

- Вперёёёёд! - прокричал Соник, расстреляв десять бадников.

И началась заварушка! Соник расстреливал всех подряд, Наклз пытался попасть в кого-нибудь, Руж стреляла из Спрингфилда (фиг знает, где взяла), роботы просто поливали всех водой, Эми дубасила всех молотом, Шедоу взял РЕАЛЬНЫЙ пистолет, который сразу же отобрали, Сильвер поднимал бадников в воздух, а Блейз их добивала, Чиз... А что делать парню с ТАНКОВОЙ, БЛИН, ПУШКОЙ? Он взлетел и просто убивал. Всех. Крим бегала с катанами, Биг нацепил на удочку червяка и ловил Фрогги, Хаотиксы заняли бункер, Вавилонцы пытались этот бункер отнять... И только Тейлз сделал полезное дело. Он поставил на Торнадо водные пушки и полетел к Эггману. Но Эггман тоже летел к нему. В воздухе тоже была битва. Но... У всех кончились патроны. Тейлз спустился, Яйкин тоже, все достали оружие ближнего боя...

И началась резня. Чиз не взял ничего и дубасил всех своей пушкой (довольно мощно). Крим... Так и бегала с катанами, а остальные просто сражались. Но победил Советский Союз. Эггмана связали и посадили под трибунал, а Соник со Сталиным (Тейлза переодели) праздновали победу.

- И так, право следующей игры за Тейлзом - сказал Соник. Темнело, все играющие сидели за столом. Тейлз закрыл толстую книгу. На ней был нарисован мускулистый мужчина, сражающийся с драконом.

- Начнём... Что мы знаем о богатырях?

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kittens the Angel Cats, а причём тут вообще Соник и Ко? С таким же успехом тут могли быть одноклассники Вася Контров, Петя Дотов, Федя Майнкрафтов и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Знаю-знаю, сейчас меня закидают камнями за то, что фанфик не про соника кудах-кудах.

Но мне нужна ваша помочь! Пишу фанфик про зоотопию, это первая глава (она мне не нужна слишком большой, поэтому, я пытаюсь ее как можно сильнее укоротить.)

Ошибок море (через ворд не прогонял)

Много не правильно поставленных предложений и т.д. (некоторые из них я указал в скобочках.

Вообщем, закритикуйте посильнее, указывая мои ошибки и дополняйте Вашими возможными вариантами.

Спасибо за помощь;)

 

Это случилось несколько недель назад, мы с Джуди только начинали свою совместную карьеру полицейских. Мы, если честно, редко работали вместе. Буйволсан, засранец, разделил нас, дабы во время задания мы не любовничали в свободное время. Джуди, это единственный зверек, который поверил в меня, когда весь мир повернулся от меня спиной. Я люблю ее, она для меня смысл жизни, но все звери, как один, твердят, что больше чем дружба нам ничего не светит. Если бы вы видили, как отреагировали родители Джуди на наше заявление о браке... одним словом, они офигели.

Дальнейшие события мне тошно вспоминать, да и незачем.

Наступило утро. Выходной. Как обычно, встав по привычке в 5.30, я начал собираться в гости к своей возлюбленной. На сегодня у нас были "великие" планы - поездка в малые норки к ее родителям. Нет, все не так плохо, нам обещали хороший отдых на природе: шашлыки, речка и вкусная морковка для Морковки;)

И вот, я стою уже у двери, копаясь в корманах в поисках ключа от квартиры, зазвинел звонок.

- Кто же это может быть? - пробормотал под носом полусонный лис, пытаясь открыть дверь.

Дверь медленно, с характерным для старых дверей скрипом, открывается и перед нашим лисенком стоит Джуди в нарядном, красном платье. (описание платья я напишу чуть позже)

- Привееет, а вот и я! - медленно, и немного смущаясь, произнесла зайчиха.

- Доброе утро, прекрасно выглядишь! - сонным и неуверенным голосом прошептал лис.

- Никки, что с тобой?! Я тебе не нраавлюсь?

В этот момент я немного занервничал, испугался, что если будет не правильный ответ, отдыху и хорошему настроению Джуди конец. Но в голову ничего не лезло, я засыпал на глазах, ночь была бессонной... кошмары про трудное детство...

- Все хорошо, ты прекрасно выглядишь, тихо шептал лис, - ночь сегодня была тяжелой и в такое время сложно было вставать..

- Ничего страшного, милый, сейчас я тебе помогу, - злобно и немного пошло произнесла Джуди, заходя в дом и закрывая за собой дверь. Естественно, после такой незабываемой "помощи", мы уже никуда не поехали...

 

 

***

 

 

И вот оно! Долгожданное событие, день моей первой зарплаты! Ничто не могло испортить мне настроение: ни плохая дождливая погода, ни взбешенное лицо зайчихи, которой я не давал спать всю ночь из-за бессоницы, ничего. И вот, я стою уже возле банкомата, вставляю карточку, набираю пин код, запрашиваю баланс на монитор... сейчас еще чуть-чуть...

- Чтт-ооо? 500 долларов?! Разве это деньги? - офигевшим голосом заявил лис. - Как я принесу эти копейки домой, Джуди же меня засмеет... Отходя от банкомата, я заметил возлюбленную, радостно направляющуюся снимать свою зарплату. Мне было очень интересно узнать, сколько получит крольчиха за свою успешную службу. Аккуратно и не заметно, словно невидимый, я подобрался сзади морковки, как раз в этот момент она выводила на экран свой остаток по карте. После увиденной суммы я понял только одно, зарабатывать честно это невыносимо сложно. 800 долларов.... 800! Сложить еще 500 итого 1300.... на 2... Сказать, что это ужасно, ничего не сказать. Я, продавая мороженное, и то получал в месяц не менее 4000-6000 долларов, при этом мне самому не всегда хватало.. Вот она, полицейская служба, блин.

Джуди повернулась ко мне и по ее личику потекла слеза, это так же ее первая зарплата, - успокойся, Морковка, - тихо шепнул лис, обняв покрепче свою подружку, - все будет хорошо, мы справимся, главное, что мы вместе.. пошли домой..

 

Получив нашу первую зарплату, мы поняли только одно, что зарабатывать честным трудом, денег не всегда будет хватать, поэтому, чтобы избежать лишних расходов, нам придется снимать одну квартиру на двоих (сюда бы еще какое-нибудь событие, но в голову ничего не лезит.. может быть посоветуете?:)). Квартирка находилась на окраине района "n", хозяева приезжали только за деньгами, не создавая нам лишних проблем своими визитами. Моя комната была небольшая: кровать, небольшой шкаф для одежды и подставка для телевизора. Самое смешное в том, что подставка есть, а телевизора нет. На этом мои аппортаменты закончились. Джуди досталась комнатка побольше, у нее там хотя бы компьютерный стол есть! (описание самой квартиры я допишу)

Этот день не предвещал беды, все начиналось как обычно, встаем в 5 утра, приводим себя в порядок и собираемся на работу. После волны одичания хищников, жители зверополиса, не относящиеся к хищным подвидам, еще долго не могли прийти в себя, но, как говориться время лечит и все потихонечку нормализовалось. Преступность снизилась, ничего серьезного не происходит, в основном  патрулируем свой район, скукатище и только (Пару небольших событий я чуть позже добавлю, либо помогите советом) . Но в одну прекрасную ночь зазвонил телефон. Зайчиха, ответив сонным голосом  на звонок, - офицер  Джуди Хопс, я Вас слушаю.

- Джуди, это капитан Буйволсон, у нас поступили срочные новости! Станный предмет, несколько минут назад, влетел в нашу атмосферу и, по словам очевидцев, приземлился в районе леса в тундре, срочно отправляйтесь туда и узнайте, что это такое!

Крольчиха еще несколько секунд сидела на кровати, уставившись в одну точку и, осмысляя новую информацию, затем вскочила, как ужаленная, и побежала будить меня.

Я конечно уже не спал, так как вопли быкана разбудят кого угодно, и уже собирался, вскоре мы отправились в путь. (сам путь, панику граждан и т.д. я тоже чуть позже опишу)

Как ни странно, на место мы приехали самыми первыми, но, к счастью никого поблизости не было, обошлось без жертв. Я вышел из машины и побежал посмотреть, что же это. Подойдя поближе, я не поверил своим глазам! Примерно в полуметре над землей, светясь и искрясь, прямо в воздухе висел камень (форму и все остальное я допишу) красного цвета, по размерам не больше яблока. Чем ближе я к нему подходил, тем сильнее мне хотелось его коснутся. Я попытался его взять, но тут же услышал:

- Нииик! Стой, не бери его!

- Да брось, Морковка, это обычный камень, - сказал лис дрожащим голосом. В его глазах был страх и ужас, но это не останавливало его желание взять этот камушек.

- Успокойся, остановись, нужно дождаться подкрепления!

Джуди так же была напугана происходящим, это я заметил по ее дрожащему, милому, носику, но в тот момент я был одержим желанием забрать эту штуку себе... Он звал меня... Он хотел, чтобы его нашли...

Недолго думая, и, ослушавшись зайчишку, я бросился за камнем, схватил его. Не знаю, что со мною происходило, но чувствовал я себя радостным, спокойным, счастливым. Но тут что-то пошло не так и меня  вместе с камнем начало медленно подниматься в воздух. Тут как раз таки я и наложил в штаны... В этот момент, как мне тогда показалось, я видел Джуди в последний раз, ее испуганную мордашку я не забуду никогда. Когда  пришел в себя, камня при мне не было, но это не самое страшное... Самое страшное в том, что я был по среди леса... другого леса, он совсем не был похож на наш. С этого момента и началась наша "веселая" история....

Изменено пользователем Хвостатый призрак
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем, закритикуйте посильнее, указывая мои ошибки и дополняйте Вашими возможными вариантами.

 

Окей, мои возможные варианты:

 

 

 

Ошибок море (через ворд не прогонял)

Прогони через ворд :)

 

 

 

Много не правильно поставленных предложений и т.д. 

Поставь правильно :)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тут тихо. Выложу начало своего недо-творения, чтоль.

Фанфик полу-комедийный, все что в нем происходит не стоит воспринимать слишком серьезно.

Пунктуация 100% будет хромать, очень большая вероятность, что где-то недосмотрел.

Критика и рекомендации приветствуются.

https://yadi.sk/i/Ffr--URsskqYN

Изменено пользователем Клу
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пунктуация 100% будет хромать, очень большая вероятность, что где-то недосмотрел.

 

Действительно, видно, что в некоторых местах присутствуют лишние запятые, однако меня несказанно обрадовал тот факт, что тире используется на 100% правильно: ни единой ошибки с этим знаком препинания, я следил (не буду дотошно выносить сюда каждую проблему с запятой). Будто совершенно другой человек писал; надеюсь, помогал только учебник русского языка :) Однако хочу заметить, что в диалогах тире постоянно по непонятной причине заменяется чёрточкой.

 

 

 

- Блин, такая гениальная идея в голову пришла, и этот чертов вокзал – закрыт?! Да я сейчас двери своим молотом разнесу!!

На крики Эми отреагировали тапком, который прилетел ей в голову.

 

 

Я понимаю, что это речь персонажа, но "блин" мне мозолит глаза. В большинстве случаев гораздо лучше заменять бранные и почти бранные слова неким аналогом, чтобы текст выглядел более литературно. Последнее предложение тоже странное: не то чтобы комичное, но и не серьёзное: я даже не знаю, как шутку ли воспринимать это.

 

 

Эми улыбнулась такой улыбкой, от которой у любого коленки затрясутся, после чего она сразу подошла к людям, которые снимали её на телефон, и что-то им сказала  те люди поспешили удалиться.

 

Я слил воедино три предложения, потому что. Ты зачастую. Пишешь именно. Так, отчего. Смысл и юмор не так. Хорошо передаются.

 

 

Обе подружки поспешили, наконец-то, отправиться в их своё приключение.

 

 

 

- Ух-ты… - пробормотала Эми, оказавшись в шоке от такой красоты – Надо будет тут пикник с Соником устроить, когда наше с Крим путешествие кончится.

 

Диалог на то диалог, чтобы вестись между двумя людьми. :) Это мысль, поэтому здесь бы кавычки.

 

 

Но произошло нечто странное, радар перестал работать и вместо карты показывал сплошные помехи.

 

В тему о важности других знаков препинания: вот если бы там стояло двоеточие, а не запятая, то сразу было бы ясно, что "странное" относится именно к радару :)

 

 

Бадник напоминающий мартышку вертел в руках, ни что иное, а красный Изумруд Хаоса! Эми то ли с ним, то ли с его многочисленными собратьями, уже встречалась.

 

Запоминаем раз и навсегда:

 

Бадник, напоминающий мартышку, ... 

Напоминающий мартышку бадник ...

 

Не что иное, как ...

 

То ли ... , то ли ... (только одна запятая для разделения парных союзов)

 

 

Эми резко выскочила из укрытия, заставив застав роботов врасплох.

 

 

 

 

Она быстрым движением огрела лягушку-бадника своим молотом.

 

Я бы сказал "бадника-лягушку", потому что он именно бадник, а не лягушка :) А вот  в случае с гусеницей ошибки нет.

 

 

Однако мартышка вскоре поняла, что происходит, и та кинула бомбу в воздух.

Взорвавшись, дым от неё окутал всю опушку.

 

А эти ошибки я помню с прошлого раза. В первом случае подлежащее/действующее лицо уже есть, поэтому местоимение попросту ни к чему. А во втором — если судить по грамматике, то получается, что взорвался дым; деепричастие всегда требует около себя подлежащее, которое это действие и выполнило. (кстати, в пресловутом ЕГЭ есть задание именно на эту особенность, да и ошибка это очень распространённая...)

 

Что бы там роботы не планировали с ними сделать.

 

"Бы" — частица, которую в теории можно убрать. Следовательно, пишется раздельно. Всё упирается в тот факт, что это местоимение с частицей, а не союз, который пишется слитно.

 

Опять много ошибок вынес, хотя не планировал. В принципе, текст очень даже сносный. Количество ошибок не критично; дело лишь в том, что их наличие само по себе говорит, что автор пока только учится, но я очень рад, что ничего грубого найдено не было. Под конец автор устал, и ошибок/опечаток стало выползать больше, так что написание требует внимания. Ещё добавлю, что, как мне показалось, Крим ведёт себя несколько более развязно, чем есть на самом деле (не хватает вежливости, что ли), но это уже зависит от восприятия читателя.

Вроде бы всё важное сказал. Недоволен не остался, так что поставлю плюсик на пост, почему бы и нет :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, видно, что в некоторых местах присутствуют лишние запятые, однако меня несказанно обрадовал тот факт, что тире используется на 100% правильно: ни единой ошибки с этим знаком препинания, я следил (не буду дотошно выносить сюда каждую проблему с запятой). Будто совершенно другой человек писал; надеюсь, помогал только учебник русского языка :) Однако хочу заметить, что в диалогах тире постоянно по непонятной причине заменяется чёрточкой.

 

 

 

 

Я понимаю, что это речь персонажа, но "блин" мне мозолит глаза. В большинстве случаев гораздо лучше заменять бранные и почти бранные слова неким аналогом, чтобы текст выглядел более литературно. Последнее предложение тоже странное: не то чтобы комичное, но и не серьёзное: я даже не знаю, как шутку ли воспринимать это.

 

 

 

Я слил воедино три предложения, потому что. Ты зачастую. Пишешь именно. Так, отчего. Смысл и юмор не так. Хорошо передаются.

 

 

 

 

 

 

Диалог на то диалог, чтобы вестись между двумя людьми. :) Это мысль, поэтому здесь бы кавычки.

 

 

 

В тему о важности других знаков препинания: вот если бы там стояло двоеточие, а не запятая, то сразу было бы ясно, что "странное" относится именно к радару :)

 

 

 

Запоминаем раз и навсегда:

 

Бадник, напоминающий мартышку, ... 

Напоминающий мартышку бадник ...

 

Не что иное, как ...

 

То ли ... , то ли ... (только одна запятая для разделения парных союзов)

 

 

 

 

 

 

 

Она быстрым движением огрела лягушку-бадника своим молотом.[/size]

 

Я бы сказал "бадника-лягушку", потому что он именно бадник, а не лягушка :) А вот  в случае с гусеницей ошибки нет.

 

 

 

А эти ошибки я помню с прошлого раза. В первом случае подлежащее/действующее лицо уже есть, поэтому местоимение попросту ни к чему. А во втором — если судить по грамматике, то получается, что взорвался дым; деепричастие всегда требует около себя подлежащее, которое это действие и выполнило. (кстати, в пресловутом ЕГЭ есть задание именно на эту особенность, да и ошибка это очень распространённая...)

 

 

"Бы" — частица, которую в теории можно убрать. Следовательно, пишется раздельно. Всё упирается в тот факт, что это местоимение с частицей, а не союз, который пишется слитно.

 

Опять много ошибок вынес, хотя не планировал. В принципе, текст очень даже сносный. Количество ошибок не критично; дело лишь в том, что их наличие само по себе говорит, что автор пока только учится, но я очень рад, что ничего грубого найдено не было. Под конец автор устал, и ошибок/опечаток стало выползать больше, так что написание требует внимания. Ещё добавлю, что, как мне показалось, Крим ведёт себя несколько более развязно, чем есть на самом деле (не хватает вежливости, что ли), но это уже зависит от восприятия читателя.

Вроде бы всё важное сказал. Недоволен не остался, так что поставлю плюсик на пост, почему бы и нет :)

Ох, спасибо за разбор. Все ошибки учту.

Ужаснулся, когда увидел что выложил версию с "блином". Этих блинов в первоначальной версии текста было намного больше, почти все убрал, одного недосмотрел. ^^*

Буду разумеется улучшаться, дописывать и дополнять изначальный текст

Приму все ошибки к сведению.

И да, Крим у меня тут не такая вежливая, скорее из-за комедийного элемента. Но это я тоже подправлю.

Был рад, что текст хотя бы не вызвал негативных эмоций. Это означает, что уже куда-то расту. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залью и тут, наверное... Ибо на сканфе активность в последнее время не ахти... Пока что все, что имеется, планирую осквернять бумагу и дальше.

Кхм, небольшое предисловие

Это пролог большого фанфика-кроссовера Соника с Фейтом. В данном рассказе я попытаюсь устроить Войну за Мастер Изумруд между персонажами сониковской вселенной, то есть фанперсы тут играют роль Мастеров, а оффы - Слуг... Пролог небольшой, но его хватит, чтобы ввести вас в курс дела. Выкладываю пока только его, в дальнейшем планирую заняться работой всерьез и выложить уже полностью сюда. На данном этапе прошу оценить то, что уже имеется. Понимаю, что лучше сначала написать все, а уж потом выкладывать, но не могу удержаться, к тому же в прологе достаточно того, что можно оценить.

Отдельное спасибо хочу сказать Реду за помощь в редактировании и предоставлении своего персонажа на одну из главных ролей (Чарльз Когфорс), а также просто за моральную помощь.

https://yadi.sk/i/qVxHaiZlwULXQ

Изменено пользователем Tovarisch Communist
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Но у всех кишка тонка разбирать нормальное творчество, и все будут возиться с Рекером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залью и тут, наверное... Ибо на сканфе активность в последнее время не ахти... Пока что все, что имеется, планирую осквернять бумагу и дальше.

 

Кхм, небольшое предисловие

Это пролог большого фанфика-кроссовера Соника с Фейтом. В данном рассказе я попытаюсь устроить Войну за Мастер Изумруд между персонажами сониковской вселенной, то есть фанперсы тут играют роль Мастеров, а оффы - Слуг... Пролог небольшой, но его хватит, чтобы ввести вас в курс дела. Выкладываю пока только его, в дальнейшем планирую заняться работой всерьез и выложить уже полностью сюда. На данном этапе прошу оценить то, что уже имеется. Понимаю, что лучше сначала написать все, а уж потом выкладывать, но не могу удержаться, к тому же в прологе достаточно того, что можно оценить.

Отдельное спасибо хочу сказать Реду за помощь в редактировании и предоставлении своего персонажа на одну из главных ролей (Чарльз Когфорс), а также просто за моральную помощь.

https://yadi.sk/i/qVxHaiZlwULXQ

Ну на самом деле весьма неплохо. Кроссовер это неплохо, если всё культурно и правильно расписать. Тут и повествование глядко идёт и лор объясняется для несведущих. Это хорошо. Меня беспокоит только не будет ли это полным повторением сюжета оригинального FSN (без хентая, упасите меня звёзды). Собствтенно кто будет Сейбер было вполне понятно почти сразу и для оригинальности я бы вообще не давал главгерою Сейбер, т.к. это уже повторение оригинала. Уже понятно кто будет половиной других слуг из оригинальных персонажей, что несколько разрушает предвкушение. (Шедоу настолько очевидный арчер, насколько это возможно. Было бы неожиданней, если бы он был Сейбер как ласелот, ну да ладно). В целом мне нравится концепт, нравится повествование, но всё же не без косяков.

 

началась череда смертей, да не простых, а зверских и бесчеловечных

Вот что-то в этой фразе мне режет слух. Как-то неправильно она звучит. Может всё же убийств?

 

свечение, однако, было. Оно ослепительным светом разрывало

Свечение разрывало светом - тавтология. Можно "оно разрывало собою"

 

Откуда-то издалека летело что-то похожее на падающую звезду. Только вот отличием от падающей звезды было, пожалуй, то, что летел этот объект не с неба, а будто из-за горизонта. Скорость была крышесносной, немудрено, что Чарльз тут же отпрыгнул в сторону, надеясь, что его не заденет.

Вот тут я не догоняю. Он вроде шёл в лесу, судя по тому что дальше он споткнулся о корень - он всё ещё в лесу. Как же он увидел этот объект вылетающий из-за горизонта? Да и вообще через деревья толком не разглядишь что и откуда летит. И да - упоминание леса там довольно незаметное на самом деле. Говорится о том, что есть лес, но что лис в него вошёл, что тот же свет, например, пробивался через листву. Я сначала вообще не понял что он в лесу, пока не перечитал, поэтому удивлялся откуда там корень.

 

более глупого поступка с моей стороны теперь вряд ли предвидится

это "придвидится" опять режет мне слух. я бы сделал "стоит ожидать". Но это авторское видение, так что спорно.

 

Почти сразу же после этого послышался чей-то бег. Где-то три пары ног, не больше. Они невпопад отбивали быстрый ритм по асфальту

А вот теперь в лесу появился асфальт. Я думаю стоит подробнее расписать где там Чарльз ходит в какой момент. Если там уже асфальт, то откуда корни? Если ещё лес, то откуда асфальт?

 

где был лишь парк.

так лес там был или парк?

 

Шаги через какое-то время остановились

Шаги не ходят сами по себе. Они прекращаются, когда перестаёт ходить тот, кто издавал звуки шагов.

 

после чего шаги вновь возобновились

Я бы рекомендовал "звуки шагов возобновились"

 

а хвост, до этого активно развевающийся, сейчас просто лег на землю и не шевелился

животные, когда им страшно, бычно поджмимают хвост под себя, а не просто кладут его на землю. Вообще спокойно лежащий на земле хвост обычно признак полного спокойствия и беззаботности. Если же тут не страх, а другая эмоция, то её надо как-то ещё показывать.

 

хлопок разорвавшейся гильзы

простите, но это как? я понимаю что тут звук выстрела должен быть описан, но разорвавшаяся гильза? Разорвавшийся снаряд - окей. Но разорвавшаяся гильза это уже перебор.

 

А ещё изумруд Хаоса же светился как бешеный, как же Чарльза не заметили в кустах, если он этот камень в руке держит?

 

 

на весьма неразборчивом почерке

",но весьма неразборчивым почерком". Почерк - не наречие, не язык и не санскрипт, на нём нельзя написать.

 

На изображении он навел свободную руку в сторону круга, отчего камень в руке слегка светился

это нарисованное изображение от руки? цветное? или это напечатанное изображение? Как автор передал это "слегка" в свечении?

 

Для него необходимо обладать

фраза - кусок куска. для кого "для него"? Хотя бы "для чего необходимо обладать" - тогда создаётся впечатление что это середина текста, а не странно поставвлленное предложение.

 

Мастеру Изумруду

Рекомендую использовать "Мастер Изумруду" и не склонять никогда это "Мастер". Но это моё личное мнение.

 

чтобы он даровал Слугу, дабы вступить в Войну Мастера Изумруда

"дабы он даровал Слугу и возможность с тем вступить в Войну Мастер Изумруда" хотя бы. Это "чтобы" и "дабы" рядом выглядят крайне некрасиво.

 

однако вместе с этим его так или иначе слегка затянуло прочтение. Но также ему было тяжело осознать, что подразумевается в тексте. И неудивительно, ведь он читал с середины

его, ему, он - хотя бы среднее "ему" заменить на "лису"

 

остальные девяноста восемь

девяносто. именительный же падеж

 

положил кружку рядом

поставил

 

который мог решить вопрос с кровью

думаю тут стоит пояснить что с "кровью, необходимой для ритуала"

 

Это был бывший военный, который сейчас работал в травматологии.

бывший военный? бывший военный врач или просто солдат, который теперь работает в травматологии. я не очень вижу тут логическую связь и зачем упоминание военного. может я ошибаюсь, но стоит что-то тут изменить или расписать чуть подробней.

 

так как он сейчас не столь уныло выглядел, сколь озирался по сторонам

"не столь выглядел сонным, сколько пинал мяч". Какая связь?

 

Сейчас главное дожить до двух часов ночи.

момент который меня беспокоит. два часа ночи по КАКОМУ времени? Есть локальное время, есть часовые пояса. Нужно где-то взять БАЗОВЫЕ два часа ночи, которые у Чарльза вполне могут быть и часом ночи и полуночью и тремя часами. В книге об этом ничего нет. Условные же два часа ночи вообще не имеют смысла.

 

Он ослеплял, однако когда он уже практически прекратился, перед лисом предстал еж в золотых доспехах.

он, он

 

одним своим видом выдавая свое великолепное величие

великолепное величие? хотя бы "великолепие И величие".

 

Можно считать контракт исполненным.

Разве не заключённым?

 

Пиши дальше, только я тебя прошу - не слизывай сюжет целиком с оригинала. Дай волю фантазии. Может даже наплевать и призввать не все классы Слуг, потому что очевидные вещи очевидны, а это "убийца дворецкий", отчего уже неинтересно читать. На данный момент идёт хорошее начало, но появление Соника многое портит, так как очевидно ещё с падения синего изумруда. В интересном сюжете НЕЛЬЗЯ делать так, чтобы читатель ПРЕДСКАЗЫВАЛ что будет дальше, нужны неожиданности и оригинальности. Иначе всё посыпется. Уверен что знакомые с FSN люди сразу же тоже предскажут кто каким слугой будет и к чему всё идёт. Опять же по мне так ОЧЕНЬ невыгодная мысль давать главгерою Сейбер. Намного интересней было бы выдать какого-нибудь боле неожиданного персонажа, но тут воля автора. Если дальше пойдёт без прямых заимствований с оригинала - я буду только рад. Такое вот резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом деле весьма неплохо. Кроссовер это неплохо, если всё культурно и правильно расписать. Тут и повествование глядко идёт и лор объясняется для несведущих. Это хорошо. Меня беспокоит только не будет ли это полным повторением сюжета оригинального FSN (без хентая, упасите меня звёзды). Собствтенно кто будет Сейбер было вполне понятно почти сразу и для оригинальности я бы вообще не давал главгерою Сейбер, т.к. это уже повторение оригинала. Уже понятно кто будет половиной других слуг из оригинальных персонажей, что несколько разрушает предвкушение. (Шедоу настолько очевидный арчер, насколько это возможно. Было бы неожиданней, если бы он был Сейбер как ласелот, ну да ладно). В целом мне нравится концепт, нравится повествование, но всё же не без косяков.

 

Пиши дальше, только я тебя прошу - не слизывай сюжет целиком с оригинала. Дай волю фантазии. Может даже наплевать и призввать не все классы Слуг, потому что очевидные вещи очевидны, а это "убийца дворецкий", отчего уже неинтересно читать. На данный момент идёт хорошее начало, но появление Соника многое портит, так как очевидно ещё с падения синего изумруда. В интересном сюжете НЕЛЬЗЯ делать так, чтобы читатель ПРЕДСКАЗЫВАЛ что будет дальше, нужны неожиданности и оригинальности. Иначе всё посыпется. Уверен что знакомые с FSN люди сразу же тоже предскажут кто каким слугой будет и к чему всё идёт. Опять же по мне так ОЧЕНЬ невыгодная мысль давать главгерою Сейбер. Намного интересней было бы выдать какого-нибудь боле неожиданного персонажа, но тут воля автора. Если дальше пойдёт без прямых заимствований с оригинала - я буду только рад. Такое вот резюме.

Кхм, на опечатки и ошибки обращу внимание и исправлю. Насчет же остального... Признаюсь честно, ФСН я не читал. Я дошел только до момента с Ассассином, но дальше не могу осилить, так как мне сложно английский переваривать, а на русском не хочу читать по причине того, что это двойной перевод. Экранизации в аниме тоже не смотрел, знаю лишь примерный сюжет, поэтому слизывания точно не будет. Я знаю лор по зеро и Экстре, так что тут тоже не стоит переживать... Кхм, насчет же предсказуемости... Хочу оговорить, что Чарльз лишь один из ГГ, я даже приоткрою завесу тайны, он не протаг. Так что тут все же другое немного.

Что касаемо Слуг... А можно тогда услышать мнение по поводу того, кто же все-таки окажется каждым из Слуг? Просто на заметку, так как роли я уже распределил, и не собираюсь менять. Хочу узнать, насколько все вышло предсказуемым.

 

А также спасибо за замечания и критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо Слуг... А можно тогда услышать мнение по поводу того, кто же все-таки окажется каждым из Слуг? Просто на заметку, так как роли я уже распределил, и не собираюсь менять. Хочу узнать, насколько все вышло предсказуемым.

 

Арчер - Шедоу

Ассасин - Эспио

Райдер - Тейлз

Кастер - Эми или Блейз, я думаю. Тут сложнее.

Берсерк - Наклз или Майти

С Лансером вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арчер - Шедоу

Ассасин - Эспио

Райдер - Тейлз

Кастер - Эми или Блейз, я думаю. Тут сложнее.

Берсерк - Наклз или Майти

С Лансером вопрос.

Хорошо, я понял. Спасибо за ответ. Спойлерить не буду, кто где окажется, поэтому ограничусь только таким ответом. Изменено пользователем Tovarisch Communist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легким движением авторской руки "Эпическое Приключение" превращается в "Мир Магии". Оно переработано, улучшено... И находится в процессе написания.

Соник и Мир Магии - Глава 1..doc

Глава 2..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главы можно и в одном файле выкладывать. А если они короткие, то и текстом (разве сейчас это кого-то возмутит?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и после перечисления всего этого

Это не похоже на перечисление.

 

сжал ладонь

Это как? В кулак? Пригоршней? Уточкой?

 

Главы весьма короткие, и переход между ними больно непрерывный, чтобы считать их разными главами, можно и объединить в одну.

Более конкретного особо сказать не могу - перечитать на опечатки, понять разницу между "так же" и "также"... Ну, и подтянуть лаконичность. Все эти многоступенчатые объяснения утомляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая глава, вводящая в фанфик еще одного главного персонажа. Сонику опять не отводится слишком много внимания, и повествование в первой половине может показаться достаточно сумбурным... Но, должен признать, вторую половину было очень приятно писать.

Глава 3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой главой возник "небольшой" писательский блок. Дальше дело должно двигаться быстрее :Глава 4.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой главой возник "небольшой" писательский блок. Дальше дело должно двигаться быстрее :attachicon.gif Глава 4.doc

 

Исправления чисто технического плана.

 

 

 

- Значит, ты не знаешь, что это? - тот отрицательно покачал головой. Сильвер нахмурился и опустил голову. (1) - Тем не менее, это теперь твое. (2) - (3) произнес он после небольшой паузы и положил камень на стоящий перед диваном стол. Синий еж еще раз взглянул на камень и наконец решился спросить : (4)

 

(1) Обычно после оформленной в диалоге речи идет пояснение действия сказавшего, но никак не что-то другое. Для этого можно смело нажимать Enter и писать дальше, иначе возникает большая путаница с тем, кто что сказал, грубо говоря. В тексте не один раз встречается как правильный, так и неправильный вариант.

(2) Вместо точки перед тире ставится запятая.

(3) Ах да, тире. Я вижу, что автор этот знак препинания хотя бы жалует, что уже приятно, но его как такового в тексте вовсе нет. :) Ставьте черточку два раза подряд или копируйте из Википедии...

(4) Зачем отделять пробелом двоеточие и точку с запятой от слова? В конце текста такой феномен возникает сплошь и рядом.

 

В остальном пунктуация не вызвала особых нареканий, а поскольку это один из самых запутанных аспектов русского языка, то могу лишь дать благословение автору писать дальше. Сюжету и используемой лексике требуется разнообразие, однако: текст пусть и не полон ошибок, да написан суховато и без особого энтузиазма. Самый яркий пример (обратите внимание, что "тире" исправлено на двоеточие):

 

 

 

Но, проведя ладонью по поверхности камня, синий еж понял, что ее не так просто пробить: этот камень, скорее всего, является таким же прочным, как алмаз. 

 

Вариантов написать поинтереснее масса:

 

 

 

Этот камень, скорее всего, в прочности не уступает алмазу.

 

 

Камень этот оказался едва ли не прочнее алмаза.

 

 

 — А камешек-то прочный! — воскликнул Соник, проведя рукой по его поверхности. 
Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо HTF'у за советы, принял к сведению.

Вот как раз и следующая глава, где тире наконец используется:

Глава 5..doc

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×