Перейти к содержимому
Klimstar

Коты-Воители: "Новая история. Всё началось с древнего прошлого."

Рекомендуемые сообщения

Это мой эксперимент над созданием фанфов по КВ. Конечно не по Сонику, но все же... Может кому-то понравится, кому-то нет.=/

Он правда не закончен и написан не традиционно =.=*. В общем: критикуйте, давайте советы, коментируйте. Буду рада любым коментам, приму критику без слёз, возьму советы на заметку. :)

 

Автор: Klimstar

Использовать: только для http://darkcats.mybb.ru/

Бета: нету у меня беты, все боятся моего письма, по этому разбегаются только прочитав первую строчку Х(

Описание: повествовуется одной старейшиной из Речного племени. Сначала она рассказывает всё в общем: о войне двух племён - Леопардового и Львиного, а дальше идёт более подробное повествование персонажей из разных племён (пролога это не касается(будет всё повествоваться примерно как в "коты воители: звёздный свет" не в смысле, что сюжет тот же, а написание в одной главе - от одного персонажа, во второй главе - от имени другого пресонажа))

 

 

 

Пролог. Часть 1.

 

- Здравствуйте дорогие мои. Сейчас я вам расскажу историю нашего древнего леса. Садитесь на свои подстилки, устройтесь поудобней и слушайте, - проскрипела старая бурая кошка.

- У нашего леса есть история? - пискнул маленький оруженосец.

- Ну, конечно есть, Камнелап, - улыбнулась старейшина, - А теперь слушайте внимательно, рассказываю только один раз. Когда-то давным-давно (на месте нашего леса было ещё глубокое озеро) в далёком лесу жило шесть племён...

- А почему они жили там? Почему...

Тут по уху белоснежного оруженосца прошлась лапа сестры.

- Не перебивай, когда старшие говорят! - чёрненькая с белыми пятнами кошечка крикнула на младшего брата. Старая кошка одобрительно кивнула.

- ... Жило шесть племени: Грозовое, Речное, Небесное, Ветра, Теней и Звёздное.

- Огоооо! Но почему? Корнелапа, почему они назывались также как наши племена и предки? - не удержались оруженосцы.

- Вопросы потом! - рявкнула Корнелапа. Ученики притихли. - Все члены племён жили в мире и согласии, только иногда наступали периоды войн. Звёздное племя (как и у нас) следило за порядком, посылало послания и предупреждали о грядущих воинах или бедах. Но однажды каждое из пяти племён поссорилось и поделилось на два племени: Грозовое - на Грозовое и Громовое, Речное - на Речное и Морское, Ветра - на Ветра и Смерча, Теней - на Теней и Мрака, Небесное - на Небесное и Облачное. Наступила пора кровопролитной воины. Все племена дрались за территорию. И тогда Громовое, Морское, Смерча, Мрака, Облачное племена объединились в Леопардовое племя, а остальные в Львиное племя. Была жестокая кровожадная воина, ни жалели никого кроме котят. Много котов и кошек погибло тогда… Звёздное племя колебалось между двумя вариантами: изгнать Леопардовое племя и остаться с Львиным племенем или тоже разделиться на два племени Звёздное и Лунное. Одни коты были за первый вариант, а другие взбунтовали и отделились от этой Звёздной кучки и стали они называться Лунным племенем.

- Значит они выбрали второй вариант? - поправила Пестролапка.

- Именно. - кивнула старая кошка и продолжила - ...Но судьба живых котов была в их собственных лапах и Львиное племя прогнало Леопардовое племя благодаря пяти предводителям: Тучезвёзду, Алозвёзду, Лиственной Звезде, Быстрозвёзду и Рассветной Звезде. Леопардовое племя путешествовало очень долго. Время шло. Озеро высыхало. Высохло. Коты всё еще в поиске нового дома, но у них была надежда. Надежда была с ними точно так же как и Лунное племя. На месте озера начал расти лес. Лес вырос. Коты ещё путешествуют. Лес в самом своём развитии. Коты добрались до дома. Но их ждала ещё одна кровожадная воина. Воина за лес. Она тянулась три луны. Битва эта была с Кровавым племенем, оно раньше заселяло этот лес. В истории эта битва самая долгая. Леопардовое племя одержало победу с большим преимуществом – их было в три раза больше. Когда всё улеглось, Леопардовое племя пришло на свой первый Совет,и он проходил возле струящейся воды – Водопад Советов, так это место прозвали. Они решили снова расколоться на пять племён, но на этот раз не на Громовое, Мрака, Облачное, Смерча и Морское, а на свои прежние традиционные имена: Грозовое, Небесное, Теней, Ветра и Речное. А Лунное племя соответственно стало снова Звёздным племенем!

 

Пролог. Часть 2.

 

- Не отрицайте этого! Вы перешли границу племени Ветра, гнусные ворюги! - злобно зашипел тощий тёмно-серый с белыми пятками кот.

- А мы и не отрицаем этого, Смерч! - в ответ зарычал коричневый небесный воин, - Ты не представляешь как нам сейчас туго! У нас умирают котята из-за недостатка молока у королев, воины исхудали до невозможности! - сквозь зубы процедил громадный воин.

- Мы не говорим уж о старейшинах... - грустно добавила рыженькая, как белка, кошечка.

- Падаль! - заорал Смерч, - Да как вы смеете говорить мне это! Да вы просто...! - воин ветра оскалил зубы и уже на пружинил лапы для мощного прыжка.

 

- Не смей! - пронеслось над пустошью, - Если племя нуждается в помощи, нужно помочь. - Твёрдо и чётко пробасил песчаный кот.

Из глотки Смерча исторглось изумительное и дрожащее дыхание, в тот же миг его смятения, как не бывало, теперь слышалось тихое, но гулкое рычание.

- Ты ведь не сделаешь этого! Ведь закон велит прежде всего заботится о своём племени! Понимаешь?! О своём, а не о чужом! - Смерч притих. Через некоторое время его злоба сменилась дрожащим внезапно охрипшим голосом. - У нас у самих умирают котята, старейшины и воины от голода. В этом году сезон Листопада принёс в каждое племя многочисленные потери... Ты ведь предан племени Ветра, а не Небесному. Так почему ты, Камнехвост - глашатай ветра, хочешь заботится о совершенно чужом себе племени? - спустя некоторое время Смерч замолчал и ушёл на задние ряды воинов.

Громила Камнехвост сначала задумчиво смотрел на сгрудившихся в кучу небесных воинов. Потом перевёл взгляд на патруль племени Ветра. Он вскинул голову и властно заговорил:

- Я совершенно с тобой согласен Смерч, но в Воинском Законе сказано еще одно: помогай соседям, если им требуется помощь! Так что вы, - он посмотрел на патруль неба, - поймайте у нас пару кроликов, если за ними угонитесь. - холодно сказал Камнехвост. Смерч явно просиял и приосанился. По рядам патруля ветра прокатилась одобрительная волна возгласов:

- Правильно, пусть побегают за шустрыми кроликами!

- Или за тщательно прячущимся мышкам в вереске!

- Пускай проваливают отсюда! Им никогда не догнать кроликов на равнине!

Глаза Камнехвоста вспыхнули властным огнём. Он запрыгнул на старый дубовый пень и оттуда дал приказ:

- Патруль племени Ветра, снимите засаду с патруля Небесного племени!

Коты повиновались, нехотя они отошли от сбившихся в плотный комок патруля неба.

- Теперь проводите лазутчиков Небесного племени на их территорию, если они будут сопротивляться - вы имеете право проучить их! - закончил распоряжение глашатай ветра.

Воины ветра явно приободрились и гордо начали ступать, начиная провожать охотничий патруль Небесного племени , как пленников. Небесным котам явно это было не по душе: пёстрая кошка с зелёными глазами грозно зашипела выпустив когти, готовясь в любой момент ринутся в бой. Коричневый воин издал боевой клич. Рыжая кошечка распушилась и стала казаться в двое больше, она угрожающе зарычала. Белоснежный оруженосец оскалил свои острые зубы и выпустил свои крючковатые длинные когти. Патруль ветра сделал шаг назад, кто как не они знали силу и боевой дух Небесного племени.

- Так вот ты как заговорил, Камнехвост? Лапы моей на вашей территории больше никогда не будет! - напоследок крикнул коричневый воин неба.

- Мои воины все равно проводят вас до границы... - начал было Камнехвост, но его прервал сварливый переходящий в рык голос могучего воина Небесного племени.

- Никто мой патруль не будет провожать до границы! Мы сами уходим! - распушился от злобы коричневый здоровяк. - Воины Небесного племени! Мы не ожидали такого "тёплого" приёма! Отступаем! - громила издал клич отступления и напоследок одарил глашатая испепеляющим взглядом.

 

 

Мне продолжать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не по Сонику, то вам сюда.

 

ок! щас перенису!

 

 

кто нидь удалите эту темку

Изменено пользователем Klimstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коты-воители... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B5%D0%BB%D0%B8 - по этому делал? Не знаю, плагиат это или нет, но написано круто (оригинальных котов-воителей я пока не читал).

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем плагиат, так как пишется с оригинальной версии книги. Но в какой-то степени это плагиат, но тем не менее форум наполнен фанфиками про Соника, а это как бы то же в какой-то степени плагиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×