Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Боссы Эпизода 2

Рекомендуемые сообщения

Не выдержал и скачал игру, теперь могу написать моё мнение о боссах:

Первый босс: Понравился больше всех. Лёгкий. Просто взлетай и бей.

Второй босс: Не очень понравился. Мне он показался каким-то недоработанным. Не нравится момент, когда он начинает рушить пол.

Третий босс: Первая часть битвы лёгкая. Просто уворачивайся и бей. А вот вторая заставила меня попотеть. Никак не успевал нанести ему предпоследний удар.

Четвёртый босс: Затратил на него минут 20. Первая часть боя показалась мне сложной, вторая простейшей, а в третьей я долго не понимал, как избегать ракет.

Пятый босс: Сразу два противника. Так до меня и не дошло, что там надо было делать. Просто несколько раз ударил Метала и они улетели. Зачем там вообще нужен был Эггман, я не понял.

Шестой босс: Покатался колесом с Тейлсом секунд десять и всё.

Финальный босс: Вот к нему у меня есть претензий. Во первых: мне не понравился его внешний вид. Он не похож на финального босса, ему больше подошла бы роль предпоследнего. Во вторых: завышен уровень сложности. Я очень много раз помирал на нём. В основном из-за колец. Они вместо того, что бы остаться рядом, отправляются исследовать открытый космос. Ещё раздражает что-то типа чёрной дыры, которая несколько раз успешно убивала Соника.

Вывод: Мне понравились все босс, кроме финального. Но все они лучше тех, что были в первом эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятый босс-Эггман прикрывает Метал-Соника.Так бы его уничтожение было не затруднительным.И да,о какой чёрной дыре все говорят?Ни разу её не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да,о какой чёрной дыре все говорят?Ни разу её не видел

Когда остаётся нанести по этому "сердцу" три удара, то время на то, чтобы добраться до него ограничивается открывающейся за ним чёрной дырой. Она появляется медленно и сначала незаметна. Наносишь удар - она закрывается. Я как-то успел долбануть по Эггману когда дыра уже полностью закрыла собой фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если попасть в дыру - вас просто выкинет из центрального круга в самый крайний круг. (по крайне мере со мной было так)

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если попасть в дыру - вас просто выкинет из центрального круга в самый крайний круг. (по крайне мере со мной было так)

Меня это убило, когда я не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это убило, когда я не успел.

 

Там видно на рандомный сегмент выкидывает, может кинуть на электричество или в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боссы получились шикарными!

Очень хорошо, что Металлу в игре досталась большая часть его участия, в качестве босса он достойный противник! Боссы Эггмана тоже доставили, а главное свежы!

 

- радовался боссам, но когда увидел финального..

Финальный босс - то еще убожество. Если уж и быть ему боссом, то (как кто-то уже ранее писал) предпоследним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились все боссы в игре. Таких эпичных боссов не было со времён S3&K.

 

Не буду останавливаться подробно на каждом боссе, но вот про третьего хочу сказать, что для меня лично это самый эпичный босс в игре, ему удалось переплюнуть даже боссов Классики. Личное мнение.

 

Также понравилась гонка с Металом, хоть она и много легче, чем в CD.

И в данном случае это скорее не копипаста (я не столько про процесс, сколько про саму суть), а такой вот привет из прошлого. Из-за этого нет чувства огорчения, что последняя встреча с Металом состоялось в гонке, а не в драке.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнего босса прошел со скоростью света, ничего смешнее не было)

В полёте с метал соником незнал что надо делать когда ракеты летят, сдох пару раз от того что пытался их протаранить) С 3 раза все же прошел)

Первый босс легкий, но необычный, правда я так и не понял зачем он в начала 2 раза тупо подставлялся)))

Второй босс неочень сложный, со 2 раза прошел.

Третий понравился, прошел с 1 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот только вся эта легкость изгоняется, когда пытаешься получить достижение за избиение боссов Супер Соником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот только вся эта легкость изгоняется, когда пытаешься получить достижение за избиение боссов Супер Соником...

Товарищ дело говорит. Но проблемы возникают только против жестянки и финального босса.Там надо сохранить 50 колец для последнего удара,а этой ОЧЕНЬ тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ дело говорит. Но проблемы возникают только против жестянки и финального босса.Там надо сохранить 50 колец для последнего удара,а этой ОЧЕНЬ тяжело

Айе, именно так оно и осталось: у консервного начинают безобразно летать ящики с колючками, на которые ежонка буквально тянет, а для последнего просто хорошая реакция нужна: технически это не так сложно, но главное правильно распределить время, что у меня, например, никак не получается после третьей жизни. Играли и по сети: аналогично, именно эти же экземпляры в особенности и "порадовали". Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айе, именно так оно и осталось: у консервного начинают безобразно летать ящики с колючками, на которые ежонка буквально тянет, а для последнего просто хорошая реакция нужна: технически это не так сложно, но главное правильно распределить время, что у меня, например, никак не получается после третьей жизни. Играли и по сети: аналогично, именно эти же экземпляры в особенности и "порадовали".

Оказывается,что бой с жестянкой не такой уж и сложный. Что странно, коробки с колючками мне не попадались. Но вот из-за последнего босса пришлось попотеть. Благо,на всём уровне 80 колец,так что можно использовать один лёгкий трюк. Становимся супером->быстро прыгаем к Эггману->Делаем воздушное комбо и бьём гада хвостами Тейлза.Я так делал только на последних ударах. Ну и разок, когда на кольце в середине был только один свободный сектор

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие боссы, как минимум, со времён Unleashed. Особенно заслуживают внимания первый и третий, хотя и гонка с Металом во второй зоне оказалась очень даже эпичной и хардкорной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя и гонка с Металом во второй зоне оказалась очень даже эпичной и хардкорной.

Однако гонка на DE-слив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, скажу без преувеличения - гениальная идея, благодаря которой, после небольших совсем усилий, буквально со второго раза, добился желаемых результатов у обоих боссов. Спасибо Вам.. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнему боссу нужно сделать последний удар Супер Соником, не применяя его до того, пока не снимешь защиту совместной атакой, чтобы получить заслуженный трофей?

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по этому Трофею, если кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнему боссу нужно сделать последний удар Супер Соником, не применяя его до того, пока не снимешь защиту совместной атакой, чтобы получить заслуженный трофей?

Скажу просто -нужно нанести только ПОСЛЕДНИЙ удар Супером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Оказывается надо было пройти Death Egg mk.II Act 1 и победить там Метал Соника 2 раза Супером. 5( А я парился и на 2 раза прошёл отдельно боссов и не мог понять, почему трофей не дают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Метала тоже Супером надо мочить? Это же просто акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Метала тоже Супером надо мочить? Это же просто акт

Оказывается надо. У меня после гонки с ним под конец уровня открылся трофей. Считается значит, что это тоже босс и поэтому нужно этот акт тоже пройти Супером, победив Метала.

Осталось один трофей открыть в мультиплейере, но увы уже 3 день не могу найти партнёра.

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается надо. У меня после гонки с ним под конец уровня открылся трофей. Считается значит, что это тоже босс и поэтому нужно этот акт тоже пройти Супером, победив Метала.

Осталось один трофей открыть в мультиплейере, но увы уже 3 день не могу найти партнёра.

Если ты о "I love Tails",то я знаю,как его получить. Нужно пройти КАЖДЫЙ уровень (включая спец. этапы) в режимах Score иTime attack.

А вообще,добавь меня в стиме.Профиль в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты о "I love Tails",то я знаю,как его получить. Нужно пройти КАЖДЫЙ уровень (включая спец. этапы) в режимах Score иTime attack.

А вообще,добавь меня в стиме.Профиль в подписи

Не, этот трофей уже получил путём подключения второго джойстика. Мне нужно загрузить мультиплееровские очки или время, найдя партнёра в онлайне. Трофей Tag Partner. Увы, но у меня только PSN версия.

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метал в Sky Fortress конечно. Играл только кооп с другом, поэтому было смешно за нашими фейлами наблюдать. То я с Торнадо свалюсь, то он зафейлит. :haha: Не сосчитать сколько попыток потратили. Зато когда наконец получилось...

Изменено пользователем Raph
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метал в Sky Fortress конечно. Играл только кооп с другом, поэтому было смешно за нашими фейлами наблюдать. То я с Торнадо свалюсь, то он зафейлит. :haha: Не сосчитать сколько попыток потратили. Зато когда наконец получилось...

Если улетел за Соника далеко от торнадо, нажми кнопку совместного действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если улетел за Соника далеко от торнадо, нажми кнопку совместного действия

Знаю, использовал, но иногда после атаки на метала так отрикошетит...

Изменено пользователем Raph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как вам но мне первый эпизод не понравился тем что там всё как в первом и втором сонике на сеге(ну босс с шаром ,первый уровень,и последний босс )

второй же эпизод там конечно новые боссы и уровни ,но меня смутило появление теилса,да он помогает игроку но помойму это "плагиат у самого себя" из второго соника на сеге,и тот же метал из соник сд,и то же соберание изумрудов хаоса(в котором я сто раз пытался последний изумруд взять )

и конечно же в третьем эпизоде будет наклс ,потому что в третьем сонике с сеги он был,

Я вобще считаю что соник 4 это те же самые игры с сеги только в новой графики и с новыми уровнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, и я выскажусь о каждом боссе:

Первый босс, ака Эгг Серпентлиф. Понравилась идея с намёком на босса Акватик Руинс. Также к боссу очень подошла ночная атмосфера. Прошёл его с первого раза, не потратив ни жизни. Выглядит тоже неплохо.

Далее идут боссы, которых трудно пронумеровать, т.к. можно каждого пройти первее другого

Босс Оил Дезерт. Эпичнейшее вступление, оригинальная битва. Мне его вторая фаза доставила немало хлопот.

Метал Соник в Вайт Парке. Босс на высшем уровне. Разнообразные атаки, напряжённая атмосфера, 2 разные дороги. Потерял много жизней

на его атаке с разрушением дороги. Ненавижу! (fuu)

Далее идёт босс Скай Фортресс. Тут Метал показался мне лёгким противником. Мало атак, легко увернуться. Разве что вторая фаза

доставила проблем.

А вот теперь последние 3 битвы.

1. Битва против Эгги+Метал.

Эта битва и должна была быть финальной, ИМХО, так как она потруднее главгада. Эгги с защитным полем, Метал пуляется огромными энергошарами, всё на высочайшем уровне.

2. Дуэль Соник вс Метал, ака Стардаст акт 2.

Получается, что если музыка другая, а босс похож это копиаста, а если ремикс музыки плюс похожая битва то это отсылка?

В любом случае битва хороша. Но трудновата. Чуть-чуть. Прошёл с 3 попытки.

3. Главгад, ака ЭггСердце

Эпичное начало, внушительный вид и... никакой трудности и динамики. Прям как Тайм Итер. Прошёл с первой попытки. Плюс у него лишь

красивое оформление и неплохая идея. Думаю, это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, первый босс получился забавным, но, пожалуй, только из-за статуй из Aquatic Ruins, не особо сложно. Также, хочу сразу сказать, что любой из этих боссов не эпичен настолько насколько мог бы быть, из-за возможности сбора 50 колец и трансформации в Супер_Соника, что уменьшает сложность на 90 %, кроме 2 фазы 3 босса. И, ещё, мне не понравился тот факт, что они не удосужились поменять музыку для босса с Эггманом, лентяи х) Да, первый босс только внешне эпичен, на деле он не так сложен. Первая встреча с Метал_Соником мне понравилась, да. Босс сложный, особенно часто просто не понимаешь, что творится на экране. Уж больно много мельканий, сверканий, киданий, ломаний и т.д. О музыке чуть позже... Босс ойл_дезерта был неплох, идея отличная, но, на мой взгляд, реализация плоховата. Из всех комментариев к этому боссу на ТыТрубе очень запомнился комментарий в духе того, что, мол, у Эггмана IQ равен 300. а он придумал робота, который ломает железные блоки. Соглашусь с этим. Но вот 2 фаза заставила попотеть над ней добрых минут 10-15. Второй босс с Металом мне понравился, но он не сложный, не секрет Но эта музыка идеально сочетается с таким шикарным закатом. Правда 2 фаза опяь не подкачала. Долго бился над ней, но таки добил. Третий босс с Металом и создателем был неинтересен. Просто что-то типа босса из вайт парк, но чуток изменённый. Stardust Speedway 4eva! Да не, тут я явно палку перегнул. всё-таки ничто не может быть лучше оригинала, но это уж куда лучше, чем беготня по обваливающимся дорожкам в Дженни... Финальный сердцебосс прост, как... Да наверное даже легче Времееда. Наверное, самый лёгкий босс. Ничего вообще не происходило толком. Даже самый первый финбосс, ежедавка, и тот был посложнее. А это... Это ни о чём. Но музыка доставила. Итого 6,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×