Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Боссы Эпизода 2

Рекомендуемые сообщения

1) Первый босс, ака Эгг Серпентлиф. Понравилась идея с намёком на босса Акватик Руинс. Также к боссу очень подошла ночная атмосфера. Прошёл его с первого раза, не потратив ни жизни. Выглядит тоже неплохо.

2) Босс Оил Дезерт. Эпичнейшее вступление, оригинальная битва. Мне его вторая фаза доставила немало хлопот.

3) Метал Соник в Вайт Парке. Босс на высшем уровне. Разнообразные атаки, напряжённая атмосфера, 2 разные дороги. Потерял много жизней

на его атаке с разрушением дороги. Ненавижу! (fuu)

4) Далее идёт босс Скай Фортресс. Тут Метал показался мне лёгким противником. Мало атак, легко увернуться. Разве что вторая фаза

доставила проблем.

5) Битва против Эгги+Метал.

Эта битва и должна была быть финальной, ИМХО, так как она потруднее главгада. Эгги с защитным полем, Метал пуляется огромными энергошарами, всё на высочайшем уровне.

6) Дуэль Соник вс Метал, ака Стардаст акт 2.

Получается, что если музыка другая, а босс похож это копиаста, а если ремикс музыки плюс похожая битва то это отсылка?

В любом случае битва хороша. Но трудновата. Чуть-чуть. Прошёл с 3 попытки.

7) Главгад, ака ЭггСердце

Эпичное начало, внушительный вид и... никакой трудности и динамики. Прям как Тайм Итер. Прошёл с первой попытки. Плюс у него лишь

красивое оформление и неплохая идея. Думаю, это всё.

1) Соглашусь, ночной третий акт и босс - просто сказка. На небо долго можно любоваться. Уж сильно отвлекает от сражения с боссом, но босс от этого хуже не становится.

2) Да, вторая фаза поначалу трудна. Лично я далеко не сразу понял, как его нужно в конце ударить.

3) Да, босс классный, и музыка как никак подходит к битве с Метал Соником. Мне удалось его пройти со второго раза, вроде бы ничего особо сложного нету, когда Метал Соник ломает пол. Просто нужно поймать момент. :)

4) Я бы не сказал, что уж совсем лёгкий. Потратил немало жизней, но после того, как я научился проходить его, стал проходить без проблем.

5) А ведь босс и правда отлично бы подошёл на роль финального. Оригинальный и удивительный босс, он доказывает то, что у СЕГИ ещё не закончились идеи и что можно обойтись без копипасты.

6) Поправочка: не второй акт, а акт третий. Да, вот здесь копипаста. Музыку заремиксовали, а суть одна и та же, что и в битве с Метал Соником в Stardust Speedway - добежать до финиша быстрее противника. Однако здесь босс проходится немного по-другому. В оригинале нам не приходилось ломать "стенки", а здесь их добавили будто для того, чтобы босса не считали полной копипастой с оригинала.

7) Босс оригинален лишь чисто внешне, однако в плане его прохождения он не эпичен. Для финального босса уж слабовато. Но я прошёл не с первого раза, тут проблемы доставляет не сам босс, а ток, при даже лёгком задевании которого можно сразу отбросить коньки, если колец не имеется. Однако финальный босс первого эпизода будет намного эпичнее, чем босса второго эпизода. Пусть там и была копипаста, но сражение было куда более эпичным, интересным и сложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×