Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Deathclaw

Nowhere: Черное сердце

Рекомендуемые сообщения

Рольф заметно сильнее сжал книгу правой рукой, а сам раздражённо махнул хвостом. Напряжение чувствовалось в нём от ушей до кончика хвоста, он даже сжал пальце на руке, которую вот-вот должны были порезать.

-Если бы я сам мог справиться, то не просил бы. Давайте уже быстрее.

Поделиться сообщением

Лис пожал плечами.

- Ну, как хочешь.

Холодное лезвие коснулось руки Рольфа. А в следующий же момент кот ощутил резкую боль - Курт особо не церемонился. Если бы Рольф опустил взгляд, он бы увидел довольно ровный разрез, из которого обильно выступила кровь.

- Вены не задел, жить будешь. Если тебя это обрадует. - с ухмылкой сказал лис, вытирая лезвие о свой камуфляж.

Поделиться сообщением

Виш быстро забила на тему разговора, отцепилась от Рольфа, и это не потому что его мировозрение она считала смехотворным и неудачным, а потому что надо быть готовой к куда более напыщенным ситуациям.

В данном случае Коготь привел их обратно в бар, только вот зал был иной куда он их повел.

Место напоминало статистические поклонения.

Виш нахмурилась. Впрочем как и всегда страх ей был чужд.

Место было для жертвоприношений, мобианских недоразвитых особей - это опять же никак ее не смущало. Мобианцы они одинаковы.

Плюс ко всему у нее было время осознать кое-какие новые трюки с манипуляцией своей магии.

Виш встала возде дверного проема, ожидая когда они закончат приготовления.

Она не знала ситуацию, она не знала цель противника, она не знала истории, прошлых грехов и ошибок, она представляла себе чего они собираются добиться - но при этом, она была готова помочь им выжить… и разрушить темную энергию.

Поделиться сообщением

Почувствовав боль, и наверное оттого, что уже готовился заранее, внушал себе, что будет неприятно, Рольф вскрикнул- тихо, конечно, больше было похоже на слишком эмоциональное "ай". Действительно, церемониться было некогда.

-Обрадует, обрадует...- сквозь зубы произнёс он, приоткрыв один глаз- однако, даже чуть улыбаясь. А что теперь? Он уже перед лицом опасности, деваться некуда, страх надо было подавить... И надеяться на лучшее.

Теперь надо было напоить эту пасть... Отдать свою кровь книге. Чем это только не обернётся...

Кот занёс раненую руку над книгой, ожидая, когда же капли крови попадут в это страшное, зубастое отверстие.

Поделиться сообщением

"Даже когда рядом нет никого они умудряются создавать нам препятствия..." - подумал Баблз, глянув в сторону завода. - "Да и вся эта дымка как будто давит на нас морально, а не только ухудшает обзор."

Вскоре они прибыли к хижине. Все время ожидания маг провел, оглядываясь и будучи готовым к нападению. Но оно так и не произошло.

Через пятнадцать минут они были уже внутри, а Рольф выставил вперед руку.

"Этому юноше, наверно, больше всех досталось здесь. И все же он все равно готов жертвовать дальше... Это неправильно. Из-за того, что я опоздал должен страдать только я..."

Однако к этому моменту кровь из раны кота уже полилась.

Поделиться сообщением

Зуор нахмурившись отвернула голову в сторону... - Можно было и так поговорить... Зачем зря раненого тревожить... - она имела ввиду Вроцкого, который возможно тоже был ранен, ну или еще чего. - Ладно уж... что уж говорить про это. - вздохнула.

Непонятно почему, но когда они остались одни девушке вдруг захотелось разреветься, но она воздержалась лишь легонько стиснув зубы - Итак... я тебя слушаю. - забегала глазами по полу, стараясь побороть желание посмотреть на Майка.

Поделиться сообщением

- Начну с не совсем радостных для тебя новостей: когда бы мы ни были знакомы - я тебя не помню. Вообще. - лис едва сдержал явственное желание почесать покрасневшие кончики ушей, чтобы согнать краску. Странно, раньше он за собой такого не наблюдал. Хотя, как можно делать такие выводы, когда не помнишь половину окружающего тебя народа, а они прямо таки "плещут" воспоминаниями. - И хорошая новость... Если её можно назвать хорошей. У меня было что-то вроде видения. Слова бег, проседание здания и окно тебе ни о чем не говорят?

Поделиться сообщением

- Мне не нужно было об этом сообщать... я уж и сама это поняла. - обхватила руками голову, склонившись ближе к коленям, и встрепенула волосы. Явно ей было обидно - но больше было обидно что ей никто не сообщал, хотя ей как его напарнице просто обязаны были сообщить о его состоянии... так получается что она его искала несколько месяцев, а когда нашла оказалось что он ее вовсе и не ждал. Как вот теперь ему все объяснять.

Ей на мгновение показалось что она вдруг стала так далеко от того Майка, что она знала - Окно?... проседающее здание?... ты про последнее задание? - фейспалм - он же ничего не помнит, какое к чертям задание - Черт... ладно забудь....

Поделиться сообщением

- Если это было не просто видение, то, я тогда вытолкнул тебя в окно, так? - Майк нахмурился, потерев виски. Ведь, получается, если это действительно имело место, то, что же получается... Он зазря все это время бегал от этой девушки? Вот дурак, был бы сейчас здоров... Если был бы, конечно. Кто знает, может тот обморок и наступившее за ним сумасшествие как раз позволили девушке спастись. Лис довольно неожиданно для себя почувствовал безумную благодарность к ней и к высшим силам, которые устроили такой расклад событий. Стиснув зубы, он соскользнул со стола, и, рухнув на колени перед ежихой, без слов крепко её обнял, уже как-то не особо сторонясь того факта, что он её не помнит. - Спасибо.

Поделиться сообщением

- ... да все было именно так... - потирает руки с явно неохотой вспомилая что тогда произошло - ... мне тогда не сильно досталось - так синяки, ссадины, парочка зашибленных ребер, да ну что там - это же сущие пустяки были для нас в то время. С тобой было хуже - я вызвала подмогу - они еле-еле успели выпихнуть тебя из обломком... но задание с треском было провалено - все что было в здании то ли сгорело, то ли было унесено теми на кого мы вышли.

- Тебя увезли и больше ничего не сообщали... - в этот же момент явно неожиданно для нее лис ее обнял, от чего она больше не смогла удержаться и расплакалась - Ты... ты... - всхлипнула она ответно обняв его, стараясь не задеть рану на спине - ... ты ушел - я не знала где ты, не знала что с тобой! Уже теряла всякую надежду!!... А чертово правительство даже никак меня не информировало!!!

Поделиться сообщением

- Не знаю, что теперь делать. - паренек покачал головой, тихонько запустив пальцы в шевелюру девушки. - Я ничего не помню. Совсем ничего. - лис едва слышно вздохнул, уставившись невидящим взглядом в стену. Судя по всему, мысли сейчас так и роились в его голове, одна хлеще другой. - А теперь что? Что делать то?

Поделиться сообщением

- Давай лучше "подождем до завтра" - она сама не знала что теперь делать - придется ждать, придется все опять восстанавливать по новой. Было страшно - вдруг между ними больше не будет того что было прежде... - Мы встретились не в лучшее время и не в лучшем месте... но явно другого шанса у нас бы не представилось бы. По-этому будет лучше если мы оба будем терпеливы - раз у тебя проявляются видения, то значит что-то все таки может и вернуться - нам свойственно восстанавливать осколки нашей памяти... переживая знакомые моменты жизни, слушая слова, фразы, голоса, видеть образы и все остальное.

- Сейчас нужно больше жить настоящим - ситуация сейчас не из лучших надо сказать. Вообще не известно будет ли у нас время еще вот так вот поговорить

Поделиться сообщением

Рольф, Баблз, Сэмуэл-Дейв, Кальтер, Виш(Рен, Коготь)

Когда первые капли упали на пасть книги, сразу даже ничего и не проризошло. Рольф и компания уже были готовы разочароваться, как вдруг послышался странный треск, словно сто-то рвалось. Приглядевшись, Рольф понял, что пасть книги депргается, пытаясь закрыться. Кровь продолжала наполнять ее.

Когда пасть заполнилась до краев, книгавдруг сомкнула кривые зубы, и... ожила.

Сухая кожа наполнилсь кровью, потекшей по сплюснутым жилам смешиваясь с черной дрянью в них, а книга вновь открыла пасть, уже пустую. Ей было мало.

Скрепя сердце Рорльф продолжил кормить эту вещь собой. Та жадно впитывала в себя кровь кота, наполняясь ею. Кожа, покрывавшая ее вспухла, затрепетала, а замок с влажным звуком открылся.

Едва Рольф раскрыл книгу, как чужие голоса буквально ворвались в мысли всех выживших, крича, визжа, смеясь, плача и унося от реальности. У всех перед глазами тут же поплыло, а хижину наполнила бьющая из книги дымка. А из дымки появились и обладатели голосов.

А затем все выжившие провалились в черноту, наполненную теми самыми желтоглазыми тенями, которые тянули их каждая к себе, вопя нечеловеческими голосами. Тела сковало болью, а в глаза словно вонзили раскаленный прут.

В этот момент тьму разорвал яркий белый свет. Тени закричали куда громче, но крик их был уже не торжествующим, а испуганным. Яркие белые лучи резали тени, пробивали их насквозь, дробили в маленькие черные комки и развеивали без следа, когда те превращались в черную дымку.

Когда последняя тень растворилась в этом ярком, но не слепящем свечении, весь свет сжался в яркую и подрагивающую фигуру девушки в белой накидке, с развевающимися в стороны вололсами. Пусть вид е и был неоюбычен, Рольф легко узнал в ней Юфи. А вот кроме Юфи он не смог узнать больше ничего.

Они стояли в огромном поле, заросшем черной травой, на которую с кроваво-красного неба падали крупные хлопья пепла. Поле простиралось до горизонта, и кроме травы в пределах видимости не было никаких объектов. Зато прямо позади Юфимии стояло толстое и ветвистое дерево, словно когда-то давно сгоревшее. Вокруг него было множество кругов, один внутри другого, а из самого центра, прямо по кругам тянулась кровавая дорожка. А на ветках, в которые были вбиты крюки, висело двадцать изуродованных детских тел. Баблз понял - это Изнанка, темная сторона все того же места. А более отдаленные от магии люди и мобианцы с легкостью могли бы дать куда более точное название этого места. Ад.

- Твою мать. - Тихо произнес Рен, перекрестившись по католически. - Это... Это просто... Просто...

Коготь же молчал, да и не то чтобы сильно нервничал. Создавалось впечатление, что он видит это не впервые. Его внимание было приковано к Юфи. Девочка-призрак же хранила молчание.

Диаль-Ро, Майк, Зуор, Фэй(Отец Александр, Сэм, Кэт, Хельга, Полумна, Гарольд)

- Нормально. - Отмахнулся Вроцкий. Похоже, его раны были достаточно сильны, а настроение было не самым оптимистичным. Кроме этого слова он не выдал ничего - ни какой-нибудь шуточки, ни оригинального афоризма, ни еще чего-то в этом роде. Он просто, слегка шатаясь, продошел к окну, взяв на прицел близлежащий лес. Вышедшая вслед за ним Полумна тоже явно нервничала, переживая как за здоровье раненых, так и зауспех обороны. Хельга так и вообще не знала куда себя деть, бродя туда-сюда и нервно перебирая цепь, прицепленную к джинсам. Лишь отец Александр сохраял абсолютное спокойствие - только пальцы подрагивали на цевье винтовки. Вообще, священник с дробовиком- довольно забавное зрелище. Хотя в данной ситуации...

- Я что-то видел. - Вдруг подал голос Сэм. - Вон там, за деревьями. - Он указал стволом дробовика в сторону леса.

- И я! - Встревожеенно произнесла Кэт. - Что-то мелькнуло!

- что- то рано. - Процедил сквозь зубы Вроцкий. - Полночь еще не наступила. Не соблюдают режим дня, нехристи.

Поделиться сообщением

"Я же так сейчас потеряю сознание! Или сдохну от потери крови!"- нервно и напуганно думал Рольф, когда выливал свою кровь в пасть этой книге. Эта зараза жрала и требовала ещё больше! У кота начиналось головокружение, он уже хотел бросить эту затею, сказать, что у него не получается... Но он продолжал. Готов ли он был пожертвовать жизнью ради открытия этой книги- маловероятно, но, похоже, ему хотелось хотя бы это дело довести до конца...

Ведь он старается ради всех, ради безопасности своих знакомых, друзей, той, кого любит...

И вот. похоже, довёл.

Снова эти голоса, только теперь слышимые более чётко, и, от того- кажущиеся более страшными. Да и не только голоса- кажется, их обладатели-тени, видимо, до этого заключённые в этой книге, вырвались на свободу.

Когда кот снова увидел эти жёлтые глаза, а тело сковала боль, Рольф подумал, что уже, похоже, его убивают, или он, наконец, теряет сознание из-за этой тьмы... Надо ли говорить, как он перепугался тогда, несмотря на всю решимость и желание довести дело до конца?

Но потом произошло нечто неожиданное, но постепенно им осознанное. Свет, такой же свет, как он мог воспроизводить, только он был везде, уничтожал все эти тени, не давая им ни единого шанса на спасение и отступление.

Но почему так произошло? В голову Рольфа уже закрались некие догадки. Возможно, такая реакция была на воздействие книги на его душу, или на его тело, наполненное этой энергией... Получается, что он дал сопротивление. Или же...

Времени рассуждать у него не было. Кот приметил Юфи. Конечно же, он узнал её даже в таком виде... Он всегда е\ узнавал, ещё при жизни. Ну разве знала она, что кот как следует запомнил её, изучая каждый раз, когда они просто сидели в кафе и пили чай? Она и не замечала этого, просто разговаривая, смеясь, обсуждая дальнейшие планы... При жизни.

Вдаваться в тоску и ностальгию Рольфу тоже было некогда, потому что оказались они, вдруг, в совершенно незнакомом месте. Да ещё и в каком месте...

Чёрная трава, бесконечное поле, пепел... А где книга?.. Кот вытянул вперёд руку, поймав один кусочек пепла. Осмотрел его, разжав кулак.

"Неужели что-то горит?.. Нет... Эта книга, наверное, перенесла нас в настоящий Ад, который одержимые пытаются воссоздать,"- такие мысли пришли Рольфу в голову. А уже после этого он повернулся к Юфи и случайно наткнулся взглядом на дерево.

Сначала он просто смотрел на него, словно не понимал, что видит перед собой. А потом он вдруг прикрыл рот рукой, отводя взгляд и чуть сгибаясь.

Смотреть на эти изуродованные тела несчастных детей на крюках он не мог. Дети в Ад не попадают... За что они вынуждены висеть здесь? Только из-за того, что через их жизни был вызван монстр, который пытается принести Ад всем, кто ещё жив?

Из-за этого кот и на Юфи не мог смотреть.

-Юфимия...- подал он голос, видимо, желая привлечь её внимание. Рот прикрывать он уже перестал, но так и не поворачивался. Как бы он хотел сейчас смотреть на неё и обсуждать совершенно иные, не такие тяжёлые вещи!

-Что... Где мы? Что теперь делать? Я... Совершенно ничего не знаю. Я боюсь.

Разговаривая с Юфи, кот словно забыл, что вокруг есть ещё и остальные, которым он совсем теперь выдал свой страх и неуверенность.

Поделиться сообщением

Рольфу вдруг двинули по ноге, это была Виш которая стояла возле и мрачно смотрела на образ Юфимии.

По ней было видно что внезапный переход оттуда туда кое-как да сказался на ее эмоциональном плане - выражение лица у нее уже было не столько как у трупа, сколько как у злого трупа.

- Прекрати стонать и говорить что ты боишься - ты сам себе врешь. Ты знаешь что делать - но ты опять сам это отрицаешь. Может быть твоя подруга все же постарается вправить тебе мозги... если она соизволила появиться здесь, снова, - сказала ему ежиха, не поворачивая взгляда.

Все это время Виш стояла закрыв глаза, боли она не чувствовала, крики она легко подавляла, эмоции ей чужды - так что она лишь ожидала когда их перестанет качать в разные стороны. Ей было прекрасно известно что раз Коготь так уверен в действиях Рольфа - значит с ними поневоле ничего такого не произойдет.

Место что они называли "Адом" было унылое - дерево с распятыми младенцами тоже ничем особенным не казались.

Для Виш что то место, что это - лишь окружение другое.

Поделиться сообщением

Сэмуэла-Дейва чуть не стошнило при виде дерева, а также того, что было рядом с ним, единственной мыслей было поскорее закончить начатое и свалить отсюда

Поделиться сообщением

- Боюсь, теперь уже нескоро. - Майк дернул ухом, заслышав шевеление среди обороняющих церковь, мимолетно мазнув рукой по бедру, но пистолета там, увы, не оказалось.

- Черт, я что, вообще без оружия остался? А, нет... -лис уже словно и забыл о собеседнице, вытянув непонятно откуда впечатляющих размеров нож и исследуя его на зазубрины. Тем не менее, время от времени косясь на Зуор. - Думаю, понимаешь, что сейчас наша задача - выжить. А потом уже все остальное. - паренек кое как поднялся, и, нащупав таблетки, вскрыл упаковку, бросив кругляшок в рот. Что поделать, боль опять становилась сильнее, а с подобным особо не повоюешь. Однако, несмотря на гримасу, которую лис скорчил при первом шаге, это не помешало ему, не отступающему от своих привычек, бесшумно шмыгнуть в дверь, дабы выбрать оружие и встать на защиту наравне со всеми.

Поделиться сообщением

Опять этот ужас, не ставший меньше от того, что такое произошло с ним во второй раз. Да, в очередной раз черепаха убедился, что такого он никогда не ощущал в жизни и не хотел бы ощущать больше никогда. Но вскоре кошмар прекратился и сменился... другим, пусть и более терпимым, кошмаром. Картина была мерзкой, но лицо Баблза не исказилось

- Снова я тут. И что мы тут сможем исправить в нашем мире?

Больше всего его интересовал призрак. В прошлый раз эта неизвестная ему девушка спасла их. И, видимо, сейчас тоже здесь для этого.

Поделиться сообщением

- Это так и должно быть? - слегка дрогнувшим голосом поинтересовался Курт. Впрочем, следующую фразу он произнёс уже твёрдым уверенным голосом. - Ну, и что теперь?

Лис легонько ткнул Когтя прикладом.

Поделиться сообщением

Рольф, Баблз, Сэмуэл-Дейв, Кальтер, Виш(Рен, Коготь)

-Да почем я знаю-то. - Огрызнулся на Кальтера Коготь. - Я тут только раз был, когда вся эта муть только начиналась. А потом мне как-то не до разбирательств было. Меня вытошнило моим же двойником!

- Это его тюрьма. - Ответила Рольфу Юфимия. Призрак смотрел исключитльно на Рольфа, полностью игнорируя других. Голос Юфи словно доносило далекое эхо, но слышали его все. - Его прислужники помогли ему ее покинуть. Эта кровь... Кровь детей, чистых и невинных, она не подчинена этому месту. И только она смогла нарушить границы кругов.

Юфимия с бесконечной жалостью посмотрела на безжизненно свисающие с дерева тельца.

- Это существо некогда было человеком. - Начала она расказывать.

В этот момент трава начала приобретать зеленые цвета, пепел пререстал падать с уже синих небес, а на дереве уже не висели тела детей. Оно было цветущим и тихо шумело на ветру. А мимо дерева шел рослый длинноволосый человек в белой тунике, испачканной чьей-то кровью.

- Его звали Каин. - Говорила Юфимия, указав на человека. - Он был одним из первых людей на земле. И за убийство своего брата Авеля был изгнан и долго скитался по миру, пока не пришел в землю Тьмы.

Рольфу непривычно было слышать такие речи от Юфимии, которая всегда говорила просто и без лилишнего пафоса. Было похоже, что она пытается как можно точнее пересказать некую древнюю легенду.

Человек тем временем прошел мимо них, даже не заметив никого. Когда все обернулись посмотреть, куда же он идет, то увидели чуть дальше, что среди поля стоит высоченная каменная колонна абсолютно черного цвета.

- Он высек на черном обелиске договор, в котором отдавал свою душу ради силы, знания и вечной жизни. - Продолжала Юфи. - И то, чего он хотел, было ему дано. Взамен его душа была заключена в обелиске.

Картина снова стала меняться. Время словно пошло быстрее. Дни и ночи мелькали перед глазами, а Каин все высекал на камне те самые символы, которые наливались красным, пока он их высекал. Каин худел, его кожа кровоточила, сохла, несколько пальцев терялись, но он день и ночь выполнял изнурительную работу, высекая все новые и новые символы. И когда он наконец отложил камень, которым высекал символы, в наступившей ночи они ярко загорелись красным, а Каин стал меняться.

Его тело удлиннилось, грудная клетка стала широкой, рук и и ноги длинными, кожа побелела, утолщилась, кровь из язв, мозолей и ран почернела, а глаза загорелись ярко-желтым светом. А эти символы.... Тот камень перед церковью в Лайлексе и был остатком этого Обелиска.

- Ему была дана власть над змеями, пауками, скорпионами, саранчой и другими насекомыми и ползучими гадами. - Говорила Юфи, и в подтверждение ее слов к стоящей перед Обелиском фигуре начали сбегаться скорпионы и пауки, сползаться ядовитые змеи, богомолы, саранча, но особенно много было многоножек. А тот, кого раньше звали Каином, хохотал, пока все эти тысячи тварей заползали на него, а затем пролезали прямо внутрь изменившегося тела.

- Он взял себе новое имя. - Сказала Юфимия. - И вы все его знаете.

Диаль-Ро, Майк, Зуор, Фэй(Отец Александр, Сэм, Кэт, Хельга, Полумна, Гарольд)

И в этот момент, когда Майк уже завладел каким-то оружием, тьма стала окончательной. Снаружи церкви, будто упав с небес, обзор полностью закрыла черная дымка, завертевшаяся вокруг здания черным вихрем. Затем землю сотряс мощный толчок. Церковь заходила ходуном, что-то в глубине здания упало. Прист=утствующие с трудрм удерживались на ногах.

Толчки продолжались, набирая силу. Церковь скрипела, угрожая обвалиться, но держалась. Что-то постояно отваливалось, падало, тяжелая люстра качалась как маятник, грозя обрушиться кому-нибудь на голову. Все это аккомпонимировалось вскриками Полумны, Хельги и Кэт, ругательствами Сэма и тихими молитвами абсолютно спокойного отца Александра.

И в этот момент на руке у Вроцкого запищал будильник часов. Настойчивый писк поначалу никто и не расслышал, пока сам волкошакал не взглянул на экранчик и не увидел... 00:00

Тряска как-то резко прекратилась, и наступила абсолютная, гробовая тишина. А затем туман за окнами неслышно начал рассеиваться, расступаться и подниматься вверх. Первый, кто рискнул выглянуть в окно, увидел, что пейзаж в корне изменился.

Теперь небо было багровым, словно на чистый холст вылили краски, которая вот-вот начнет капать на лицо смотрящему. С неба на землю, покрытую черной, жухлой травой, падали крупные куски пепла, устилая все вокруг. Символы на камне перед церковью теперь излучали яркое красное свечение. Дальше обзор перекрыввал лес, в котором все деревья были исковерканы и превращены в изогнутые и узловатые черные коряги с наростами, похожими на исаженные в агонии человеческие лица. В воздухе пахло гарью, серой и гнилью.

А затем со всех сторон из леса прозвучал громоподобный дьявольский вой, рев и стрекот. И из леса начали десятками выходить... неизвестные насекомоподобные твари внушительных размеров.

- Охренеть. -Прошептал Сэм. - Это же... У них... У них вообще ничего от людей не осталось!

- Может и осталось! - Решительно сказал Вроцкий. - Они еще могут сдохнуть.

Его короткая очередь не дала ответа на этот вопрос, но дала понять, что тварям совсем не нравится, когда в них попадают пули. Получивший очередь демон(уже трудно было называть таких созданий одержимыми) взвыл, разбрызгивая из получившейся раны черную кровь, а затем все существа одновременно бросились в атаку.

//Час Х, ребята. Отписываемся, и так было мощное сокращение штата. Это касается Кэт//

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

-Интересно, а что будет, если тот камешек возле церкви жахнуть, должен же быть от этого эффект, впрочем, главное узнать, что дальше делать после очень поучительной информации,-подумал Сэмуэл-Дейв, однако пока не спешил, давать мыслям словесную форму, а продолжал сжимать дробовик в руках

Поделиться сообщением

Рольф точно также смотрел прямо на Юфи. Он ничего не отвечал Виш- потому что для себя он знал, что боится и действительно не представляет, что же делать. От того, чтобы кинуться к Юфи и попытаться с ней поговорить, Рольфа удерживало только чувство ответственности перед всеми "своими". Надо было оставаться на их стороне. Но кот ничего не мог сказать- только слушать, что говорит его умершая подруга. Слушать- и жадно вслушиваться в её слова и этот словно отдалённый голос, о котором Рольф даже думать не мог, что когда-то услышит его снова.

Кошка рассказывала историю- и кот удивился, откуда она всё это знает, да ещё и, судя по всему, приближенно к тексту. Нет, Юфи всегда много знала и рассказывала ему, но не так... Не такое. Кошка уже словно успела провести собственное расследование... Кто знает, что там, после смерти? Возможно, им открывается мудрость, и они знают всё...

История Каина. Кажется, это был Библейский мотив. Первый братоубийца... Кажется, на него было наложено Божье знамение, чтобы его не убили и он мучался совестью.

Но история, рассказанная Юфимией, была другой: добавился обелиск, власть над насекомыми... Много чего. Так почему же в священной книге так много неправды?

Наблюдая за Каином, высекающим этот ужасный договор, страдающим от этого, Рольф хотел уже было кинуться к нему и остановить, сказать, что есть другой способ избавиться от мук совести... Но кот понимал, что это было очень давно. Кто он, и кто Каин? Как муха и нечто огромное и важное, стоящее ещё у истоков мироздания. А потому Рольфу оставалось лишь беспомощно стоять и смотреть.

И вот, договор заключён... Душа в камне, а тело изменилось- и поменялось в худшую, ужасную сторону. Насекомые лезли прямо в него... Противно и мерзко. И Юфи, кажется, завершила свой рассказ.

-Елогратах?..

Голос Рольфа звучал приглушенно и неуверенно, хотя, все знали, что речь именно о нём. Теперь была известна его история, но кот до сих пор не знал, что ему надо делать.

-И... Нам нужно освободить душу Каина из обелиска, чтобы она вернулась к нему? Или, если мы в его тюрьме... Затащить его обратно, отсюда и сюда? Что делать, Юфи? Я совсем не знаю- могу только гадать...

Поделиться сообщением

Фэй (которая уже давно вернулась в церковь) зажмурилась и испуганно прижалась к Диалю.

"Надо... надо где-то спрятаться, да. Я же защищаться-то толком не умею! Только буду мешаться под ногами..."

Через несколько секунд девочка отстранилась от него и, лихорадочно соображая, что же ей вообще делать, попятилась назад.

В общем, она стала искать взглядом хоть что-нибудь, чем можно было бы защититься (но, конечно же, не огнестрельное оружие), попутно выискивая места, куда можно будет юркнуть.

Поделиться сообщением

"Продажа души... Не отдав, казалось бы, ничего, ты получаешь все, что угодно. Это ужасно..." - пронеслось в голове Баблза. - "Магические договоры - самое мощное колдовство, которое я только знаю. И разорвать такие чары, насколько я помню, можно только двумя способами - нарушить условие договора, но тут нет ни одного условия, поэтому это не вариант, или уничтожить объект, на котором тот был создан."

- Если это все, действительно, правда, думаю, уничтожив камень, мы сможем все это остановить. Но есть проблема - мы тут, а камень там. - произнес черепаха. - А если Елогратах доберется до него первым, то защищать его он будет как зеницу ока.

Поделиться сообщением

Виш слушала эту историю молча, она примерно знала тему, хотя и не догадывалась что она привязана к их злоключениям.

По-прежнему вид Юфи ее расслаблял - хотяо на и не была напряженной - просто она воспринимала ее иначе нежели мобианцев или проклятых.

Ежиха продолжила слушать диалог, вмешиваться в него у нее не было мотивов.

Когда понадобится - тогда понадобится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу