Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Deathclaw

Nowhere: Черное сердце

Рекомендуемые сообщения

Бурные маобианские крики, смех и гнев - вот что донеслось до ушей ежихи, сидящей под деревом.

Однако повернуть в сторону храма голову вынудило ее кое-что иное - очень знакомый и неприятный тип энергии - это была скорее квинтесенция всея одержимых.

Она прекрасно запомнила это чувство - и когда ее пытались забить досмерти, и когда их чуть было не убила монструзная многоножка и когда ее с ноги до головы окатило черной жижей.

Ежиха стиснула зубы как тогда, хотя взгляд продолжал быть каменным - это было просто неприятное чувство которое проникало внутрь, нет, внутрь тела, а гораздо... гораздо глубже.

Ежиха схватилась за сердце и стиснула пальцы.

Тут она ощутила иное чувство - оно исходило из торчащего недалеко от крыльца немаленького камня исписанного красными символами. Ежиха вспомнила - она на нем сидела. И тогда... кажется она слышала слова того священника воторый втирал свои убеждения.

Виш встала, подошла к булыжнику и стала пытаться разобрать что же там утверждено, быстро перебирая в сознании все возможные языки которые она каким-то образом знала как и прочие другие данные.

Это было немного бесполезно - в плане того оккультизм не входил в данные Виш, ибо они отрицали логику, которой следовала Виш.

Она села на землю глядя на камень.

Слова священника:

"- Логично? - Усмехнулся отец Александр, а затем... засмеялся. - Маг с рациональным мышлением! Нонсенс! Друг мой, логика - чисто человеческое изобретение, созданное для того, чтобы человек сохранял иллюзию, будто все понимает. Богу логика не нужна. Впрочем это неважно, вы и сами все поймете. А может и нет. В любом случае главное, чтобы вы сделали то, что вам предназначено..."

- Что же это за убеждения такие?... - тихо произнесла Виш. - Я мыслю рационально... но владею магией - не верю ни во что кроме своих сил. Так почему же все противоречит друг другу?

Ежиха стала смотреть себе на руки.

- Зачем существует такое противоречивое существо вроде меня?...

Поделиться сообщением

"И у него тоже... Брр..." - Фэй слегка передёрнуло от вида многоножки (а, да, она, конечно же, слышала/видела, что произошло и т.д., но пребывала в полной растерянности, просто не знала, как помочь).

"Хорошо, что... что обошлось... вроде..."

Девочка решила снова выйти на улицу, дабы не мешаться...

"Всё равно от меня пользы почти никакой." (и, вообще, она боялась сказать сейчас что-нибудь не то, и сделать что-нибудь не так)

Поделиться сообщением

- А разве бывают непротиворечивые существа, мисс? Или Вы думаете, что единственная такая? - услышала Виш голос Баблза, который подошел к ней, до этого понаблюдав за ней издалека. - В каждом из нас есть некоторая странность, которая нелогична. В этом нет ничего необычного.

Поделиться сообщением

Виш тут же повернула голову к мобианцу-черепахе что решил воспользоваться моментом ее слабости. Ее черный глаза странно задергался.

- Я что - спрашивала твоего мнения? - внезапно погрубела в голосе и в резкости произносимых фраз ежиха, и поднялась с колен, хотя было видно что ей это приходиться тяжелее чем обычно. - Ты мобианец - ты был рожден с целью оправдывающее твое несчастное существо вплоть до момента твоей гибели, ты испытываешь чувства в полной мере, у тебя есть воспоминания - плохие и хорошие - твои магические особенности лишь дополнение к твоей натуральной облочке. Я такой роскошью не владею ограничиваясь сокращенным набором жизненно важных органов, потому у меня нет органического сердца остюда нет и кровяной плазмы. Все книги и науки отрицают меня, любая ваша религия отрицает меня и подавно - я просто не должна существовать - но тем не менее я сейчас с тобой разговариваю. Ты ведь задавался этим вопросом?

По-твоему взгляду можно было легко прочитать что ты сомневался в моей персоне.

Теперь вопрос - что здесь необычно?

Поделиться сообщением

Зайдя в церковь, Сэмуэл-Дейв подошел к сумке с оружием, которую принесли из города Рен с Кальтером и начал оттуда доставать боеприпасы для дробовика, чтобы быть в полной готовности дать отпор одержимым, если они снова появятся в церкви

Поделиться сообщением

Сэмуэл-Дейв, Майк, Зуор, Диаль-Ро, Кальтер, Фэй, Рольф, Баблз, Виш(Сэм, Коготь, Хельга, отец Александр)

Священник обернулся к Зуор, и на ее вопрос просто пожал плечами.

- Не знаю. - Сказал он. - Но в чем можно быть уверенным - он изменился. Как-то изменился.

Майк тем временем был притащен в ту же комнату, где лежал Вроцкий. Полумна, увидев собственных братьев, с радосным криком кинулась им на шею.

- Вы все живы! - Радосно говорила она, тиская обоих ехидн, и сближая их друг с другом, в буквальном, и немного пе6реносном смысле.

- Ну-ну, я тоже волновался. - Говорил Сэм, с улыбкой обнимая сестру. - Сможешь помочь этому парню.

- Ох, Боже. Сейчас взгляну.

Майка устроили на жестком диванчике, и Лу внимательно осмотрела и ощупала раны Майка.

- Хм. - Сказала она. - Рану вижу, но пули в ней нет. Только полно этой черной гадости. А рана в спине... НУ, она кажется зажила. Странно.

- Ты бы видела, что он отжигал. - Встрял Рен. - Он был одним из этих одержимых, черт бы их побрал. Но отец Александр взял его и вылечил. Дэвид Блейн отдыхает, мать его.

- Рен! Это же церковь! - Строго сказала Полумна.

- Прости сестренка. - Рен воздел к небу глаза и перекрестился, что-то прошептав.

Полумна тем временем склонилась к Майку, держа в руках коробку сильного обезболивающего.

- Вот, выпейте две... Нет, три пилюли. Вам будет легче. - Она насыпала ему в ладонь пилюль. - Аккуратней, в них морфин. Я пока займусь вашими ранами.

Ехидна обернулась на остальных. - Выметайтесь! Я работаю!

Рен и Сэм пожали плечами и послушно "вымелись".

Коготь тем временем не без страха рассматривал сороконожку, явно желая потрогать ее, но словно боясь, что она оживет и вцепится ему в палец.

- Прямо как у меня. - Произнес он. - Только моя здоровая была.

Тем временем тьма на улице окончательно сгустилоась. Сдя по часам на мобильнике Рольфа до полуночи оставалось всего два часа. Рорльфа вдруг осенило, что он так и не догадался куда-нибудь и кому-нибудь позвонить. Впрочем, как и следовало ожидать, телефон показывал отсутствие сети. Впрочем, помимо этого он показывал и три отметки сигнала.

Хм.

Сигнал есть. Сети нет.

А затем телефон разразился трелью. На дисплее высветился номер, который кот записал с объявления о приеме на работу на завод.

Поделиться сообщением

Виш молча смотрела на Баблза ожидая ответа, но не дождалась - обычно она заканчивала диалог если собеседник не отвечал буквально секунд 5 - но тут он вроде сам хотел - добился, его проблемы.

- Впрочем кому я объясняю - несчастному мобианцу из плоти и крови с однородным элементальным магическим ярусом и ограниченным запасом энергии что зависит от накаченности тела, - развела руками Виш и подняла голову к небу.

Стало темно, в плане что просто так уже без света ничего и не прочтешь. Однако ежиха стала слабо сиять несмотря на свою бледность окраса.

- Становится небезопасно...

...

И тут Виш заметила что крошечные потоки ее энергии что исходят от ее ауры движутся не в хаотичном направлении, как ей сперва казалось, а исключительно на редкие, в силу опустошенности города, источники света и электричества. Раньше этого было не понять в силу яркости света ночного города, а также перебора самих источников энергии.

И это церковь где был свет, почти потухший уличный фонарь у дороги, а также автомобиль.

Ежиха навострила уши, ее лицо стало заинтересованнее, и затем вяло побрела в сторону грузовичка.

...

Вскоре она догадалась как приподнять капот и придержать его, дабы он не упал. Виш не понимала что здесь вообще творится с этими трубами, проводами, свечами зажигания, тормозными трубками, вентилями, фильтрами и прочими деталями... но потоки ее света направлялись в сторону 15-ти киллограмого аккамулятора что торчал слева...

- ...не уж то?... - задумалась Виш, после чего положила руку на контакты...

Ну то что ее долбануло всем зарядом аккамулятора было понятно, но у машины заодно ЯРКО загорелись фары и лопнули буквально в секунду, как передние так и задние - саму Виш окутал электрический поток который буквально влился в нее и погас.

Ежихе только осталось дымиться с широко открытыми глазами... после чего она невольно упала на землю, пару раз перекликиваясь энергитическими протурбеанцами.

Но... она вдруг снова стала ярко-бирюзового цвета, серый цвет пропал. Виш селта на землю, дыша с закрытым ртом и глядя в землю, у нее слегка двоилось в глазах от внезапного шока.

Но она это чувствовала - это электричество что преобразовалось в ней в ее собственную энергию...

Поделиться сообщением

\\Меня не было всего сутки, а мой ход в диалоге решили пропустить :s С учетом того, что мня скоро выпускают из школы, я думаю, это простительно. К тому же... товарищ Dragol, Вас приходилось ждать и подольше :)\\

Да, такого ответа черепаха явно не ожидал, и это заставило его задуматься на несколько секунд, впрочем на лице это никак не отразилось. Разве что взгляд на это время опустился на землю.

- Ах, вот оно. И только потому что Вы не совсем такая, как остальные, Вы считаете, что не должны существовать? На основе научных и религиозных книг? Неужели Вы думаете, что то, из чего состоит мобианец органически - самое важное? Наука? Ей известно далеко не все и даже магия до сих пор отрицается большинством ученых. Религия? Пф... Это вообще чушь, которую придумали лишь затем, чтобы контролировать поступки людей, чтобы разделить зло и добро. Ее нельзя ставить основой чего-либо в принципе. - тут он поднял взгляд и понял, что девушка уже не стоит перед ним, а направилась к автомобилю, где ударила сама себя током. Насколько мог быстро он подбежал к Виш, пытаясь ей помочь встать. - Вы в порядке?

"Она заряжается от электричества, значит..." - исчезновение серости и восстановление сияния он не мог не отметить.

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

Девушке очень захотелось пойти за ехиднами и она мешкала, а стоит ли... священник его вылечил, а раны - всего лишь вопрос времени. На нем все всегда как на собаке заживало и ежиха прекрасно знала это. К тому же о чем они будут говорить... что уж говорить о случившемся, а о том где он был все это время, почему не связывался с Зуор и вообще можно забыть - Майк все равно ее не помнил, не помнил то что было у них в прошлом... да помнит ли он вообще хоть что-нибудь из прошлого?... но тогда в клубе он зачем то ее позвал, но сказать то что хотел не успел.

Зу остановилась у двери и уж было хотела постучать, но так и не решилась. А через несколько минут из комнаты вышли Рен и Сэм и у ежихи то ли язык не повернулся, то ли ком к горлу подступил спросить о благополучии лиса, впрочем она и сама слышала что сказала девушка за дверью.

Девушка вернулась к Диалю, пару раз по пути обернувшись. - Извините, Диаль - не знаете ли вы местечко где можно было бы уединиться и передохнуть заодно? - осторожно поинтересовалась она у кота.

Поделиться сообщением

Ну что же... Майку сейчас помогут, остальные, вроде, в порядке... Значит, можно, наконец, снизойти до отдыха.

Рольф действительно на автомате посмотрел на часы на телефоне, когда увидел тьму за окнами. Десять часов вечера... Ещё один день прошёл в сумасшедших бегах от одержимых и в поисках книги. Ужасно... Так ведь и не долго продержишься...

Надо бы всем собраться и организоваться- те, кто будет спать, те, кто будет охранять книгу и церковь... Потом меняться... Чтобы не получилось так, как в прошлый раз с этой многоножкой, когда один из них погиб, а Рольф спасся только благодаря случайности. Так, все здесь? Виш и Баблз, кажется, на улице. Надо бы их позвать...

Тут Рольфа осенило. Ну конечно же! Он мог бы позвонить в службу спасения, друзьям, чтобы они помогли!! Ведь уровень сигнала- троечка...

"Стоп. Нет сети? Что это, опять глючит?.."

Кот хотел было уже залезть в настройки сети, дабы включить ручной поиск оператора, как тут...

Телефон зазвонил.

Да ещё и звонок с этого номера. Именно этот номер- 452-555-01-00- помеченный у кота, как "Дейв фабрика". Увидев эти цифры и эту надпись, кот снова пошатнулся от ужаса. Конечно же- он звонил ему... Это существо помнило его номер... И сейчас звонит.

Бросить трубку и не подходить? Но... Он ведь наверняка что-то скажет. Начнёт издеваться, оскорблять- но, ненароком, выдаст какую-либо информацию. Случайно проболтается о себе.

Рольф нервно сглотнул.

-С фабрики звонят,- громко объявил он дрожащим голосом,- звонит... Этот монстр.

После чего, всё-таки, пересилив себя, но так и не дав обоснования своим действиям, Рольф нажал на кнопку ответа. Но телефон не сразу к уху поднёс, даже зажмурив глаза. Что же он там сейчас услышит...

Поделиться сообщением

Кот немного подремал прижавшись к стенке,но услышав свое имя поднял голову на ежиху. Ей заметно полегчало,да и того парня спасли от одержимости.

- Прости ,но мы в церкви,тут в принципе нет мест где можно уединиться,можно попробовать колокольну,но она разрушена и я не думаю что это безопасно,а насчет отдыха. Могу предложить только разнообразные лавочки да собственные коленки.

Диаль-ро виновато улыбнувшись развел руками.

Поделиться сообщением

- Оу, вот как... - потерла затылок сняв с головы повязь-наушники. - И никаких келий или комнаток нет? Совсем совсем? - Уточнила она. - Ну да ладно... не страшно. На колокольне было бы конечно здорово - ну небезопасно так небезопасно. - вздохнула она и присела на лавочку, устремив взор на красивые образы святых изображенных на иконах.

Поделиться сообщением

/Скажи спасибо что я в период экзаменов не пропадаю как большинство )

У меня просто часто нет вдохновения писать./

Виш кое-как поднялась на руки и помотала головой аки собака, растрепав волосы которые однако быстро вернулись в прежний ухоженный вид.

Затем она посмотрела на свои руки. Дабы убедиться что она более не бледная - это ее скажем удивило.

- Не знаю... - ответила она Баблзу на вопрос, и поднялась с земли, не без помощи черпахи, повиснув в воздухе, сантиметрах в 20-ти.

Виш заметила что мобианец на нее слегка недоуменно смотрит.

- У меня что-то на лице? - совершенно без эмоций продолжила она.

Поделиться сообщением

- Ну... вроде как в порядке. - сказал черепаха, когда ежиха стала парить над землей. Затем она задала вопрос и лицо мага через секунду стало снова серьезным. - Нет-нет, ничего, ничего, конечно, нет, просто... Может Вам теперь нужна медицинская помощь, все-таки такой удар током...

"Глупо, если она "заряжается" так, то это вряд ли причинит ей вред. А, не важно, сказал и сказал."

Поделиться сообщением

Рольф(телефонный разговор)

- Добрый вечер, юноша. - Поздоровался с Рольфом голос на той стороне линии.

Этот голос не был похож на голос того существа, которое едва не убило Рольфа, которое прняло личину кота в его сне, которое глумилось над Юфи, и чья тень преследовала их везде. Этот голос был не так страшен и даже притягивающ. У Рольфа возникли ассоциации с бродячими торговцами-коммивояжерами.

- Скажите, чего вы хотите? Выбраться живыми или все же помешать моему коллеге, мистеру Стоуну, работать? Это очень важно.

Поделиться сообщением

Виш посмотрела на Баблза слегка приподняв левую бровь. Ей казалось она достаточно внятно объяснила ему свою физиологию.

Потому отрицательно помотав головой, электронутая ежиха, ненадолго забыв меланхолию, направилась к крыльцу, где и присела.

Залетать внутрь ей было почему-то противно.

Поделиться сообщением

Услышав другой голос, Рольф не то, чтобы успокоился... Но хотя б чуть-чуть снял напряжение, услышав кого-то другого.

Но и это существо явно было связано с той тьмой, с тем, кто устроил весь этот Ад в мире живых. Как его там- мистер Стоун? Да, тогда он представился, как Сэмуэл Стоун. Ну а кто же это? Коллега? Вопрос был таким, словно это его личный менеджер и помощник... Как иронично. Оказывается, у таких существ тоже есть коллеги.

Но о вопросе. Сам вопрос был очень и очень двойственен...

"Выбрав собственную жизнь, а не помеху планам его "директора", я предам, пожалуй, все нравственные законы... Но ведь не только в этом дело."

-It's worth considering Знаете, это... Сложный вопрос.-Рольф старался сохранять спокойствие тона, хоть его голос предательски дрожал,- я не могу решать такие вопросы... Один. Ведь выживание... Это выбор каждого.

Кот оглядел всех из присутствующих соратников. Было ещё условие. Этот "адский деятель" я вно не хотел останавливаться на одном городе. Отпустит их живыми- а потом захватит все остальные, постепенно пригребая к лапам мир, и снова всем придётся столкнуться с этими силами, только теперь- гораздо более мощными. Выходит, что единственный вариант- это сражаться с этим монстром. В другой мир ведь не убежишь, верно? Но согласятся ли все с такой позицией?

У каждого может быть свой повод. Кто-то- спасти мир, кто-то- отомстить... Ну а если все выберут именно спасти свою жизнь? Так хочется это выбрать, но если б не последствия...

-Я думаю, мне надо это обсудить. Возможно, мне стоит вам перезвонить?- осторожно предложил Рольф, надеясь, что обсудить с остальными ему это всё позволят.

Поделиться сообщением

Белый кот только пожал плечами.

- Ну это же простая церковь а не монастырь.

Диаль снова откинув голову назад хотел по привычке натянуть на глаза сомбреро,но к сожалению его головной убор безвозвратно утерян. Как и пончо. Пока в церкви стояла относительная тишина,кот режил еще подремать. Но казалось сейчас будет нечто важное.

Поделиться сообщением

Рольф(Всем присутствующим в церкви кстати тоже)

- Обсудить со всеми? Тогда включите телефон на громкую связь. - Сказал Рольфу голос в трубке. - И да, я забыл представиться. Мое имя Гонт. Мистер Гонт.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Рольфу еле хватало сил, чтобы сдерживать нарастающие страх и злость. Снова, как раз тогда, когда он хотел отдохнуть, позвонил этот... Гонт. Снова одержимые не дают покоя. Даже так.

Интересно, они теперь до конца жизни будут его преследовать?.. В кошмарах- скорее всего, да. И, как бы ни хотелось верить в то, что, в итоге, даже эта неопределённость обернётся без тяжких последствий, финал был неясен. Силы выживших были ничтожно малы по сравнению с силами одержимых.

-Как скажете, мистер Гонт,- пробурчал Рольф и, убрав телефон от уха, перевёл его в режим громкой связи.

-Попрошу немного внимания... Пожалуйста.

Поделиться сообщением

- И не на таких приходилось "сидеть". - фздохнул лис, проглатывая медикаменты. Чуть поморщившись, он пару раз сглотнул, чтобы прошло неприятное ощущение в горле. - Что произошло, пока я... Пока вместо меня было оно?

Поделиться сообщением

Курт внимательно глянул на Рольфа.

- Да? Что-то важное?

Поделиться сообщением

"Пусть моя догадка и покажется бредовой, но мне кажется, что кто-то ее создал и бросил почти сразу же, и потому этот мир ей пришлось познавать самой. Жаль ее мне тогда." - думал Баблз, смотря вслед Виш. От дальнейших размышлений его прервала просьба Рольфа, и все внимание черепахи было теперь обращено к нему, а точнее к телефону.

Поделиться сообщением

Всем присутствующим в церкви

- Итак. - Прозвучал из трубки голос. - В первую очередб здравствуйте. Во вторую - у вас имеется некая вещь, которую вы забрали у одного юноши. Нам бы хотелось, чтобы вы эту вещь вернули. Однако мой коллега, Сэмуэл Стоун, настаивает на вашем уничтожении. Я не столь кровожаден, и хочу всего лишь получить нашу вещь обратно. После этого вы все можете уходить из города.

- Черт! - Встрепенулся вдруг Коготь. - Это он. Это тот бродячий торговец! Он подарил книгу Дженкинсу!

- Это Разрушитель. - Сказал Гарольд. - Тот, кто освободил Елогратаха. Тот, кто переместил нас на темную сторону этого места.

Майк

- Я не заю точно, я здесь была. - Пожала плечами ехидна, обрабатывая раны Майка. - Но судя по их лицам, хорошего было мало.

Тем временем Майк почувствовал, что от руки Полумны исходит тепло. Ласковое, успокаивающее тепло, от которого страшная рана от попавшей в ногу пули начинает ощутимо так болеть. Зато кровотечение вдруг прекратилось.

- Если б не морфий, вы бы сейчас наверное так кричали... - Усмехнулась девушка.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Виш слышала какое-то занудное нытье за дверью церкви, но она особо не предавала этому значения.

Ну опять кто-то услышал слово "смерть", ну опять "демоны".

И без них понятно что они все обречены.

Ежиха же получала легкое удовольствие от свежего воздуха, да и легкий ветерок нежно трепетал ее локоны, которые никогда не пачкались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу