Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Deathclaw

Nowhere: Черное сердце

Рекомендуемые сообщения

Пока верзила подкатывал она успела намешать в ведре наверняка очень ядреную бурду - ну не важно, она ведь не хотела предлагать бугаю выпить... хотя как сказать - Иди сюда - сейчас поговорим с тобой по душам, ну давай дрянь!!! - она явно решила воспользоваться тем что здоровяк явно был менее поворотлив и подвижен, чем она.

Подпустив его ближе она сама кинулась навстречу, прихватив ведро с собой - и плевать что все расплескивается. Она крутилась буквально у его ног и всякий раз, когда удавалось, обливала из ведра пойлом, но и сама частично обливалась.

Поделиться сообщением

-Тебе не следовало это делать,-сказал Сэмуэл-Дейв одержимому в костюме Санта-Клауса, после чего направился дробовик в голову и выстрелил, после чего собирался броситься за Рольфом вдогонку, ибо тому определенно может понадобиться помощь.

Поделиться сообщением

Диаль-ро в окружении двух девушек на пути в церковь где безопасно и тихо, одним словом приятная передышка. Из внутреннего спокойствия его вырвала фраза Кэт про сороконожку. Звучало довольно странно,но для паренька ненастолько, чтобы он не поверил.

- Сороконожка изо рта?.. То есть как это?

Поделиться сообщением

Мягко-голубое свечение окутало тело Виш и воздух вокруг нее еще до того как ежиха осознала место и ситуацию в которой она находится.

Вполне разумно сбежав с поля битвы она совсем не жалела этого - ибо такие чувства ей чужды. Окинув взором подвал она обратила внимание на потолок. Однако теперь ее путь видимо лежал в ту приоткрытую дверь откуда бил свет - ибо сидеть на одном месте она бы не решилась когда наверху такое. Выберется - подождет.

Сияние было к слову весьма немаленьким у нее даже глаза при этом светились.

Так она и направилась в сторону двери по пути нащупав на полу хоть что-то длинное и тяжелое и прихватив с собой.

Изменено пользователем Dragol

Поделиться сообщением

/Епс тудей!!! Не успел)) Ладно, вот подправленный пост, чтоб совпасть с событиями для остальных/

Виш(один из "Чумы, Сирокко)

Виш приземлилась в темном помещении, прямо на гору хлама, пробившего дыру. "Жирдяя" и Сирокко она не обнаружила, однако приглушенные звуки битвы наверху не помешали ей уловить грузные металлические шаги.

Виш огляделась. Она находилась в темном помещении, в котором не ьбыло ничего, кроме горы хлама под Виш, и двух рядов клеток у стен. Впереди и сзади было по металлической двери. К одной из них вел шлейф крови, а у самой двери, кстати приоткрытой, валялся отвалившийся от "рыцаря" наручник с гвоздями-шипами. Из-за двери шел свет. Также в помещении был пробит пол, и он был завален земляными комьями - Баблз постарался.

Вслед за Виш позади нее упало что-то очень маленькое. Маленьким оно пробыло недолго - произошел будто бы взрыв, Виш обдало землей, и она едва успела отпрыгнуть. Огромный цветок ушел венчиком в дыру над ежихой, а из корней наверъх полезли извивающиеся лианы. Тем не менее Виш они проигнорировали. Одна, проползая мимо нее, поползла к двери, из-за которой бил свет, и в которую вел кровавый след.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Вроцкий пришел в себя в уже знакомом помещении - пристройке к церкви, где жил отец Александр. Сам же хозяин жилища молча сидел за столом, спиной к волкошакалу, и что-то читал, шепча себе под нос. Вроцкий смутно помнил, что Фэй ударила какая-то тварь, когда они садились в микроавтобус, потом из девочки появилась небольшая, по сравнению с пауком-модельером конечно, многоножка размером с ящерицу, потом Кальтер ее весьма лихо раздавил, и... и все. Темнота.

Нет, темноте прешествовал страшный визг, от которого Вроцкий потерял сознание, однако тот факт, что он находится в церкви говорил, что все в порядке.

Чувствовал себя волкошакал, мягко говоря, погано. Вряд ли что-то изменило бы его мнение о ситуации, в которой он оказался, да и смысла в этом было искать что хлебать шилом патоку - глупо и бесполезно. Единственное, что сумел сделать Вроцкий, это схватиться здоровой рукой за голову и потянуть себя за ухо.

-. Г-г-гос-с-сп-пад-д-ди... Что тут б-без меня б-было... И где я в-вооб-бщ-ще...- выдавив из себя, спросил Джозеф, закрыв глаза.

Поделиться сообщением

/Да блин!/

Тут ежиха заметила точнее это даже бросалась в глаза - кровавый след что вел за эту самую дверь.

Стены были не стенами а стальными клетками... и тут что-то упало позади ежихи - и РАЗ огромный стебель метнулася из мели прямо под потолок - магически.

Отскочив ближе к выходу Виш лишила себя возможсти быть окатанной кусками земли.

Не дожидаясь когда живые лианы потянутся за ней девочка метнулась к выходу.

Поделиться сообщением

- Не к добру, ой как как не к добру... - лис хмыкнул, и, выпростав пистолет, снаряженный усиленными бронебойными боеприпасами, за пару секунд опустошив обойму в голову того самого бугая. Расстояние было минимальным, а вольфрамовый сердечник - с усиленным пороховым зарядом, так что должно было хватить, чтобы пробить импровизированную броню. В теории. Майк уже привык, что отлично проработанный план как правило летит к чертям. Но попробовать то стоит.

Поделиться сообщением

Щупальца Тото продолжали удерживать одержимых и хватать все больше. Но была одна проблема - если зомби избавлялся от рук любимицы черепахи, то он больше не становился ее жертвой - оно их просто игнорировало.

"Нужно помочь Рольфу. Он не должен был отправляться туда один..."

Пытаясь избегать встречь с нежитью, черепаха попытался проследовать следом за Рольфом. Пусть он и не быстрый.

Поделиться сообщением

Кальтер(Полумна, Гарольд)

- Мой брат! Он туда поехал! - Лу рванулась из рук Кальтера, но не смогла вырваться. - Как ты не понимаешь.

Звук двигателя мотоцикла тем временем удалялся. Лу бессильно взглянула в глаза Кальтеру.

- Ну почему он никогда не думает о себе?

В поле зреня ехидны вдруг попал Гарольд, и ее вопросительно-жалобное выражение лица сменилось на удивленно-недоумевающее. Гарольд тоже посмотрел на нее, и вдруг улыбнулся. - Привет, Мия.

- Что? - Только и вымолвила Полумна, продолжая удивленно глядеть на мальчика. - Эй, ты же мне снился!

Баблз, Сэмуэл-Дейв, Зуор(Сэм, команда "Чума")

Не тут-то было. Сэмуэлу удалось конечно разнести голову Санта-Клаусу, а Баблз смог забраться на сцену, но тут с балок спрыгнуло еще трое одержимых, причем прямехонько на сцену, отрезав проход к Рольфу. Санта-Клаус тем временем обильно испускал дымку из обрубка шеи, а черная дрянь пузырилась, высыхая и заращивая рану. Один одержимый тут же метнул в Сэмуэла-Дейва лезвие циркулярки, а второй, оголенный до торса и с обвязанной бинтами головой, бросился на Баблза, замахнувшись утыканной гвоздями пластмассовой перчаткой.

Дела Зуор и Майка тоже были так себе. В очередной раз вильнув от удара монстра, ежиха с размаху окатила его еще одной порцией смеси абсента, виски, скотча, мартини, водки, сакэ и еще какой-то дряни. Запах спирта перекрыл гнилую вонь от мертвецов, а "фашист" оказался полностью облит коктейлем "Инквизитор". В этот момент металлическая кисть рыцаря сомкнулась на волосах Зу, и тварь с размахуь отбросила ее в центр зала. Ежиха больно шлепнулась на пол недалеко от только что сбитого с ног Сэма, старательно уворачивающегося от мачете, которым его пытался проткнуть одержимый в маске хоккейного вратаря. Остальные были пока заняты расправой над уже порядком потрепанным цветком Баблза.

Первые три выстрела Майка срикошетили от каски "фашиста", четвертый эту каску сбил, а остальные насквозь пробили квадратный шлем. Из получившейся дыры ударил черный фонтан, и бугай упал на одно колено, издавая полурев-полустон. И тут подобравшийся одержимый, разрисованный как дикарь и щеголяющий шестью торчащими из спины паучьими лапами, схватил нормальной рукой Майка за голову, и выволок лиса из уютной вентиляционной шахты. Проделав это, он поднял Майка над собой, сильно сдавив лису горло, а его паучьи конечности были отведены назад, явно собираясь пронзить его длинными черными шипами на концах.

Рольф

Цепочка черных капель на полу вела дальше по заставленному ящиками коридору. Рольф со всех ног бросился по этому пути, при этом беспокойно оглядываясь. Врагов не было, что не могло не радовать. Кот без помех добрался до двойной железной двери, за которой была лестница вниз, в темноту подвального помещения. Лайтинг Рольфа развеивал тьму. На ступенях кот разглядел, что цепочка пятен уходит вниз. Похоже иного пути нет.

Осторожно и неуверенно спустившись вниз, Рольф оказался в темном и пустом помещении с мигающей под потолком одинокой ртутной лампой. Раз в две секунды комната погружалась в кромешную мигающую тьму. В комнате не было ничего, кроме десятка подвешенных к потолку за все те же лески зеркал, медленно вращающихся на весу, да многочисленных надписях на стене. "Великий". "Прекраснейший". "Умнейший". А чаще всего - "Я".

- А ты проворный. - Сказал голос Когтя, громко и отчетливо. Самого Когтя видно не было. - Чтож, окей, поговорим. Тебе ведь нужна книга, да? Понимаешь, чтобы ее достать, теьбе придется убить меня. А ты сможешь убить меня?

После короткого смеха Коготь произнес.

- Нет, я не сомневаюсь, что у тебя хватит сил. Сможешь ли ты убить меня, зная, что я вовсе не один из этих тварей. Что я - живой человек?

Диаль-Ро, Фэй(Кэт)

- Не знаю. Ее будто вырвало этой маленькой тварью. - Ответила девушка Диалю. - До этого она вся почернела, и хрипела, а внутри нее эта штука ползала. Я вообще думала, что... Ну, что она не выживет. Брр. Слава Богу, все это позади.

Тм временем они и добрались до церкви. В этот момент мимо Диаль-ро и девушек на мотоцикле проехал Рен, явно направляясь в город.

- Что ему там еще надо? - Удивленно произнесла Кэт, проводив ехидну взглядом. - Сумасшедший сукин сын.

Вроцкий

- Ты в безопасности. - Спокойным голосом ответил отец Александр волкошакалу. - Как и твои друзья. Не волнуйся, все буждет в полном порядке. Тебе что-нибудь нужно, сын мой? Может, воды?

Виш

Лиана вовсе не собиралась атаковать Виш. Обогнав ежиху, она поползла в то же помещение, что и девочка, и свернула вправо. Виш оставалось лишь войти следом.

Следующее помещение было котельной или чем-то в этом роде. Отопительная установка занимала половину тесной, скудно освещенной одинокой лампочкой на проводе комнаты. В помещении было две двери. К одной вел все тот же кровавый шлейф с кусочками белой шерсти и уперлась лиана. Вторая ничем особым не выделяласьЮ, кроме идущего оттуда света.

Внимание Виш вдруг привлек чей-то сдавленный кашнель. Виш резко отскочила от дверного проема, и повернулась влево. У самой двери, через которую ежиха вошла, сидя у стены в позе эмбриона, тихо покашливал... Коготь?

Да, определенно. Виш хорошо запомнила первого увиденного ею человека, но это был не таким, как на сцене. Костюм его состоял из окровавленной белой майки, драных джинс, кроссовок синего цвета, и резинового ошейника с железной цепью, прикрученной к трубе отопительной установки. Он был сильно избит и периодически выкашливал немного крови на майку. Глаза были закрыты.

Поделиться сообщением

Рольф, как только вошёл в подвал, тут же приметил зеркала, отсвечивающие его лайтинг, и надписи на стене. Какие самодовольные надписи...

"Похоже на какую-то методику для повышения самооценки,"- подумал Рольф, почему-то вспоминая, как школьный психолог советовал им стоять перед зеркалом и повторять подобные слова про себя с разными выражениями лица. Коту казалось это несколько глупым, но теперь, похоже, он понял, как некоторые пользуются этим методом. Да уж, портить стены- отличный вариант.

Тут послышался голос Когтя. Рольф резко дёрнулся и огляделся, пытаясь вглядеться во все углы.

После его слов у кота нервно задёргались уши и хвост.

-Ты... Ты- живой человек? Да ты... Такая же тварь!- гневно выкрикнул кот,- ты такая же тварь, как и все, кого ты создал! Отличаешься лишь тем, что у тебя не гниёт тело. Как можно... Как можно уничтожить столько живых и превратить их в адских тварей?! Это ведь ты сделал, верно?

На вопрос про "сможешь меня убить" Рольф не стал отвечать. Он ведь прекрасно знал, что если это действительно живой человек, он не сможет его убить. Но сейчас... Разве можно было показывать свою слабость?

Поделиться сообщением

-. Если не сложно... Что было-то хоть без меня? А то то ли выключили, то ли вырубили...

Поделиться сообщением

От удара девушка на пару минут была дезориентирована - она упала на бок, после - перевернувшись на живот и так осталась лежать. Спустя две минуты она издала хриплый вздох и перевернувшись на спину откашлялась и попыталась встать - у нее подскочило давление и заложило уши, голова кружилась от чего она не соображала где находится - но вскоре все быстро встало на свои места.

Позже она заметила, что маленькая бутылочка коньяка, которую она прихватила с собой дабы использовать в качестве зажигательной смеси, была разбита.

Недалеко оказался Сэм, которому явно не помешала бы помощь. А там Майк - в ситуации явно не лучше.

Немедля вскинув арбалет она прицелилась в паукоподобную тварь... но не выстрелила от страха что стрелы отрекошетят и она станет виновна в том что нанесла повреждения лису.

Убрав арбалет она достала с пояса палку и направилась к Сэму.

Замахнувшись на одержимого она понадеялась выбить из его рук мачете чтобы обезоружить - а далее уже как выйдет. Ей не стоит забывать что бугай еще жив, и довести до конца свой задуманный план.

Изменено пользователем Simetry

Поделиться сообщением

- "Туда" - это куда? - поинтересовался лис, не спеша отпускать Полумну. - И кто вот этот вот парень?

Курт показал на Гарольда и вопросительно глянул на ехидну.

Поделиться сообщением

-Holy shit,-выругался Сэмуэл-Дейв и отскочил в сторону, чтобы увернутся от лезвия циркулярки, попутно выстрелив из дробовика в запустившего ее одержимого.

Поделиться сообщением

-Господи...

Диаль-ро посмотрел на Фей, он то сам ничего не видел ,так как был за рулем,а там происходили такие вещи, считай прямо у него под носом. Не зная что сказать о сложившийся картине его размышления прервал рев мотоцикла. Тот парень Рен,куда он мог так спешить,тем более один? На гневную тираду девушки о ехидне он неловко и натянуто засмеялся.

- Похоже вы оба не очень хорошо ладите,да Кэт?

Поделиться сообщением

Фэй аж передернуло, когда Кэт сказала о многоножке. Фу-у, лучше и не вспоминать об этом...

- Мм... Я тоже думала, что не выживу... - задумчиво произнесла девочка, смотря в землю, и даже не обратив внимания на то, что в этот момент Диаль-Ро что-то там спросил у Кэт. - Мертвые дети хотели... хотели разорвать меня... А, Дженкинс... Дженкинс... - она слегка тряхнула головой, будто хотела отогнать неприятные мысли. - Но, меня спас кот... Его зовут Кристиан. Кристиан Некономе.

В общем, ничего не понятно.

Поделиться сообщением

- А вот это уже совсем нагло. - Майка такое отношение к его персоне явно не устроило, как и перспектива быть расчлененным на несколько маленьких лисов. Решение пришло быстро, а исполнение заняло еще меньше времени, чем его "приход". Какие-то доли секунды, и лис уже на полу, стряхивая с шеи отрезанную в в локте его любимым мощным ножом, а голова одержимого вспыхивает от светошумовой гранаты, вбитой в рот прямо через гнилые черные зубы. Мораль: никогда не скальтесь врагу в лицо. Коротко вдохнув воздуха, которого в легких стало не хватать, и резкий перекат в относительно свободное от одержимых место. Кажется, пришла пора раскошеливать запасы.

Поделиться сообщением

"Надеюсь, они не сильно поцарапают панцирь - востанавливать его далеко не самое простое дело." - вжав почти полностью голову в панцирь, но оставив себе обзор, он рванул вперед на максимальной скорости, надеясь на свою тяжелую броню. Перед самым столкновением он полностью спрятал внутрь голову и руки. Если удастся пробиться - через секунду "распокаваться" и побежать туда, где скрылся Рольф.

Поделиться сообщением

Виш достаточно холодно прореагировала на тотально взаимоисключающе параграфический инцидент что она здесь в данный момент застала.

- Ты же Коготь… но ты ведь пошел в другую сторону? Или нет… - произнесла Виш глядя на это изнеможденное тело.

Откуда он тут взялся - и почему он в таком состоянии? Но разве это было чем-то удивительным в такое-то время?

Виш обошла и… легонько пнула его ногой в живот,

- Объясни, - холодно потребовала девочка.

Поделиться сообщением

Рольф(Коготь)

- Я? О, нет.

Дверь позади Рольфа с громким звуком закрылась. Коготь в кожаном костюме и плаще с улыбкой оперся на дверь. Из его рта текла все та же черная дрянь, однако глаза не светились, тело не гнило, и вообще он был вполне себе человеком. Но что-то необычное в нем все же было. Рольф это чувствовал.

- Все это началось очень давно. - Говорил он, подходя к Рольфу. - Я принял в этом участие пять лет назад. Моей кровью, и кстати против моей воли, поили ту самую книгу, за которой ты пришел, чтобы она расскаала все, что нам нужно. Это не просто книга. Это часть ее автора, сделанная из его плоти и через нее он говорит с нами. Но она требовательна.

Коготь вздохнул, встав в пафосную позу и опустив глаза.

- Это землетрясение, все эти убийства Лесоруба, все эти трагические случайности, и аже то, что сейчас происходит - все это подготовка. А я... Я всего лишь мелкая сошка, приобщившаяся к общему празднику, потому, что альтернатива - ничто. Даже не смерть. Просто исчезновение. Это ждет всех вас, любимчиков Бога. Мы уже нашли Черное Сердце, и осталось совсем недолго.

Коготь поднял глаза на Рольфа, и протянул ему пистолет рукояткой вперед.

- А теперь можешь убить меня. Книга во мне.

Вроцкий(Отец Александр)

- Ничего особенного. - Ответил священник. - Тебя, бессознательного, притащили сюда вместе с полным рюкзаком оружия и запасом еды. Твой друг, Курт. Скоро прибудет и книга. Я думаю.

Отец Александр вновь вернулся к чтению.

Кальтер(Гарольд, Полумна)

- Ну обратно в город! Рен, чертов идиот! - Лу еще раз бросила взгляд на Гарольда. - Ну откуда мне знать, кто он? Тебе видней, ты с ним дольше под одной крышей провел. Просто он мне сснился, вот и все. И Мией меня называет.

Лу недоуменно хмыкнула.

- Я уже ничему не удивляюсь. И я здорово хочу поспать и забыть обо всем этом.

Диаль-Ро, Фэй(Кэт)

- А как иначе. - Фыркнула Кэт. - Он регулярно надирается у нас в баре, но слишком здоровый, чтобы папа... Джек мог его вышвырнуть. Он у меня старый и больной, а этот... Ну, гопник одним словом. Пристает, скандалит, пять кружек разбил, клиентов пугает. А брат у него -помощник шерифа, и ему даже на власти чхать. Только вот сестру свою слушает. Хорошая девушка.

Кэт хмыкнула.

- Кстати если что - я бы рекомендовала обратить внимание. - И она подмигнула Диалю, ткнув его локтем в бок.

После этой фраз последовали слова Фэй о ее видении.

- Кристиан Некономе, говоришь? - Переспросила официантка. - Кажется, это у тебя такая фамилия, Диаль-Ро. У тебя что, есть брат? Это тот лис, который раздавил многоножку, из-за которой сдохла машина?

Баблз, Сэмуэл-Дейв, Зуор, Майк(Сэм, команда "Чума")

Зуор с размаху ударила обломком швабры по руке одержимого, и обломолк превратился в еще меньший обломок. Однако кисть одержимого разжалась, и мачете упало на пол, воткнувшись в него аккурат в сантиметре от первичных половых признаков Сэма. Ехидна на миг зажмурился, а затем со щелчком вогнал в свой "Глок" новую обойму. Затем произошла быстрая серия выстрелов, и кусок за куском пули превраили череп монстра в жалкий, брызжущий кровью и черной дрянью, огрызок. Существо упало, дергаясь на полу.

- Фух. Впервые рад, что у меня член не до колена.

Пока Сэм произносил эту скабрезную полушутку, он успел встать извлечь из кармана флягу со спиртным и вылить все ее содержимое себе в рот. Смешно надув щеки и стараясь не выпустить изо рта крепкую жидкость, Сэм подошел к уже встающему бугаю, вытаскивая из кармана зажигалку и чиркая ею.

Подняв зажигалку перед собой, Сэм, как заправский факир, брызнул сильно рассеенной струей алкоголя, и на свет было произведено приличное облако огня, разбившееся о броню "фашиста". Облитый с ног до головы жидкостью с большим процентом спирта, "фашист" вспыхнул как спичка, и теперь просто громко орал, размахивая руками и распространяя дым и вонь.

- А вы говорите, провинциальный коп. - Усмехнулся ехидна, обернувшись к Зуор.

Сильная магниевая вспышка превратила верхнюю половину тела одержимого в обугленную головешку, а небольшой взрывной заряд развеял ее вокруг. Ноги убитого одержимого постояли ровно секунду, и превратились в черное желе с костями. А вот руку удалось отцепить не сразу. Она продолжала сжимать горло Майка, и тот едва сумел разжать пальцы-тиски.

Из черной лужи на полу вдруг выполз сильно припадающий на две сломанные лапы черный паук размером с ботинок, и неловко поковылял прочь. Также Майк увидел, как ехидна-помощник шерифа выдохнул пламя прямо на бугая, отчего тот загорелся и принялся орать и размахивать руками, словно это могло его спасти. Почему-то от мысли, что ежиха, якобы знающая Майка, спасена, ему стало полегче. А от мысли, что это сделал не он - как-то обидно.

Лезвие циркулярки вжикнуло у самого уха Сэмуэл-Дейва, и на это он ответил звуком громкого выстрела. Заряд крупной дроби кучно лег в живот одержимому, и тот оказался разделен на две части. При выстреле Сэмуэл прикрыл глаза, и разглядел, что в голове одержимого имеется маленький паучок - слабое место.

Одновременно, как живой каток, Баблз с ходу врезался в атаковавшего его одержимого, вобрав в панцирь все, что торчало, и прокатившись прямо по монстру, после чего, вновь "отрастив" руки, ноги и голову, убежал за кулисы, оставив Сэмуэла разбираться с третьим одержимым. Ну, с ним-то разговор был короток - выстрел в лицо, и на сцене остался лишь один функционирующий одержимый, с забинтованной головой, как раз сейчас встающий.

Баблз же, как и Рольф, приметил на полу черные капли, ведущие к двойной железной двери с рисунком лестницы.

В этот момент с криком "йахху" с потолка прямо на цветок спрыгнул одержимый в обнимку с небольшим баллоном для гриля. В это же момент ндержимого и баллон насквозь паробила воспламененная металлическая стрела. Сильный взрыв опрокинул Зуор и Сэма на пол, и уничтожил и цветок, и захваченных им одержимых, а ударная волна разбила все бутылки на стойке.

- Как же это бл* достало! - выругался Сэм, снова вставая.

В дверном проеме напротив быстро увядающих ошметков цветка и догорающих останков одержимых, стоял рыжий фуррь-пес в черной священнической рясеи фирменном воротничке католических священников. На его шее висел обычный крест, но пероевернутый вверх ногами. Глаза его ярко светились желтым, а в кожу были буквально вдавлены маленькие перевернутые крестики из серебра. В руке он держал изукрашенный иероглифами арбалет(в общем демонизированный персонаж Lutnar'а, Ричард).

- Я вестник нового Бога! - Провозгласил он. - Склонитесь и вы перед ним и примите его дары. Или уйдите в ничто!

Одновременно на танцевальную площадку спрыгнули оставшиеся одержимые.

- К сцене, быстро. - Шикнул Сэм, беря пистолет наизготовку и отходя к сцене.

- Run with us! We are free! - Пела в это время Лиза Лоухид. Однако ей и ее веселенькому диско верить было уж точно нельзя.

Виш(ориджинал Коготь)

- Кха... - Коготь с трудом обернулся на Виш. - Ты... Та девка... Мне никто не поверил... Хотя какая разница.

Он потрогал явно натерший шею ошейник.

- И никуда я не шел. Слушай, я объясню тебе все, что пожелаешь. Просто помоги мне выбраться отсюда, ладно?

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Некоторое недовольство, впрочем, быстро прошло, так же быстро, как появился тот самый паучок, которого Майк впечатал ботинком в пол, и без того забрызганный черной дрянью вперемежку с внутренностями и "шматочками" плоти. Стряхнув с подошвы остатки несчастного жЫвотного, лис вогнал в пистолет новую обойму. После чего, заныкавшись за барной стойкой, позволил себе немного перевести дух - дыхание было все еще спертым от недавней хватки на горле. Увы, того, к чему лис так стремился, в баре уже не осталось - все бутылки разбило. А жаль. Паренек поправил сбившуюся лямку рюкзака, и тут, его мордашку исказила улыбка. Впрочем, похожая больше на волчий оскал. Высунувшись из-за стойки, он нашел ту самую девушку-ежиху приятного песочного цвета, и, мимолетом окинув взглядом довольно притягательные формы, негромко её окликнул, пряча нехорошую ухмылочку:

- Зуор, милая, помоги! - и, довольно характерно плюхнувшись обратно за стойку, прикрыл глаза.

Поделиться сообщением

На "ладно" Виш продолжила стоять и смотреть на Когтя, как статуя ибо из-за свечения зрачков видно не было.

- Мне от тебя ничего не нужно - потому что ты того что мне нужно дать мне не в состоянии, - таким же тоном ответила Виш,

Сказав эту неприятную фразу она продолжила стоять демонстрируя как ее волосы пафоса колыхаются в воздухе. Ну как-бы да - она его не знает, он дееспособен и потому помози от него ждать не придеться - более того ему самому нужна помощь.

Но вдруг она присела на одно колено и оказалась к Когтю нос к носу,

- Разве что я желаю знать что ты знаешь о Черном Сердце… мертвый ты мне тоже не нужен.

Коготь мог почувствовать как его окутывает теплый свет, который испускала ежиха. Она сама усилий не прилагала - позволяя слабой, но еще действующей магии поднять парня над полом - дабы его можно было перемещать,

Поделиться сообщением

"Он... Он протягивает мне пистолет... Он протягивает мне оружие...- хаотично пронеслись мысли в голове Рольфа, каждая словно раздаваясь по нескольку раз в разных частях сознания,- он предлагает его убить. Предлагает... Я могу просто убить его и забрать книгу."

-В...В тебе?- Рольф резко протянул руку, схватившись за рукоять пистолета. Ему казалось, что Коготь в любой момент может напасть

-Ч-что значит- в тебе?.. Поверь, мне... Не обязательно убивать... Мне нужна книга.

Именно. Рольф попытался попросить её. Выпросить. Можно же всё решить более мирно.

- Книга во мне. - Повторил Коготь, коснувшись живота. - В буквальном смысле. Вот и поглядим, насколько крепкие у тебя нервы.

Взяв пистолет за ствол, Коготь с издевательской ухмылочкой, глядя прямо в глаза Рольфу, упер дуло себе в лоб. 

- Что, слабо, правильный мальчик?

"У него... У него внутри?!"

От этой мысли кот вздрогнул, а к горлу подкатил комок. Тут же начали вспыхивать новые мысли, одна за другой.

"Мне придётся рыться внутри него. Это... Отвратительно!"

Несколько секунд Рольф испуганно смотрел на Когтя. Но, с другой стороны, в его взгляде заключалась какая-то мольба, какой-то вопрос, нежелание и даже сочувствие. Наконец, он более уверенно нахмурился.

-Лучше быть правильным, чем приносить другим страдания.

С этими словами он резко дёрнул рукой, убирая пистолет ото лба Когтя, а сам прислонил к его животу лайтинг в своей руке, направляя в него больше энергии. Словно он хотел этим вытащить это злое порождение, книгу, из тела человека.

Рольф просто хотел попытаться найти иной выход из ситуации, чем убивать его и рыться во внутренностях.

"Всегда есть иной выход... А не убийство."

Лайтинг без труда вошел в живот Когтя, и Рольф буквально почувствовал, как светящийся шарик слился с чем-то, буквально пропитанным тьмой. И затем Рольф ощутил, как эта тьма коснулась его души.

Рольф сразу понял, что кричит книга, когда этот крик врезался коту в мозг. Глаза Когтя плюнули желтизной, и сквозь нее начали проступать картины.

Горящее здание красивого храма в лесу. Перед ним стоят три деревянных креста, на которых распяты два кота, черный и белый, и неко-кот, до боли напоминающий знакомого Рольфу Диаля. Перед ними стоит черный ворон в черной же накидке, держащий за руку Гарольда.

- Мы еще встретимся! - Сквозь агонию кричит неко-кот в кожаных доспехах. На его слова ворон лишь смеется.

- Это вряд ли. - Говорит он. - Поскольку я получу бессмертие, а ты отправишься в рай. Правда там ты будешь недолго - его тоже не станет. 

- Насчет бессмертия можешь не сомневаться, Кроу! - С ненавистью говорит неко, вслед уходящему ворону.

Офицер Дженкинс отбрасывает лопату в сторону и отходит от только что вырытой им ямы и, отряхивая ...синий комбинезон с пришпиленной на груди звездочкой полицейского, и вальяжно подходит к лежащему рядом связанному Сэму, беря с земли топор. Сэм пытается что-то сказать, но кляп во рту мешает.

- Эти дети должны были умереть, пойми. - Говорил он Сэму, с сочувствием глядя на него. Его глаза слабо светились желтым. - Их кровь требовал мой хозяин, который скоро вернется. И ты даже не представляешь, что меня ждет вместе с ним! 

Сэм гневно что-то мычал, изо всех сил дергаяь на земле.

- Прости, я ничего не слышу. - Улыбнулся Дженкинс. - Знаешь, а ты ведь почти все испортил. Ты почти засунул под хвост столетия поисков, проб, ошибок, и тщательно разрабатываемых планов, в которых я просто маленький винтик. Но винтик очень важный. И хорошо, что я повернулся в нужную сторону. хозяин это оценит, когда вернется. а теперь прощай.

Дженкинс замахивается топором, ехидна мычит - и тут звучит выстрел. 

Попавшая в спину пуля заставила Дженкинса уронить топор. Но сам он так и не упал. Медленно обернувшись, он посмотрел на Рена.

- Никогда...

- Точно. - Ответил Рен, прицеливаясь в голову.

Серия выстрелов оглашает лес - и Дженкинс падает в вырытую им же могилу с десятью дырами в теле. из них льется нечто черное.

Рольф резко выдыхает, и свечение в животе Когтя гаснет. На замершем в выражении ужаса лице Когтя выступили вены. 

- Что ты делаешь? - Сдавленно спросил он.

"Этот... Этот крик... Боже, как же..."

Рольфу хотелось прижать уши, не слышать этого- но это было прямо в его голове. Этот вопль. Вопль книги. И видения настигли его.

"Как же... Как же можно... Этот Кроу... Кто это? Один из оккультистов? А этот кот... Он... Он кажется мне знакомым! Моё подсознание... Неужели я уже умер и просто вижу сны?"

И он ничего ведь не мог сделать, только наблюдать. Наблюдать это видение, наблюдать распятых- наблюдать и следующее.

"Смерть детей?! Ради... Ради воли какого-то хозяина? Эти... Эти фанатики!- теперь мысли были и гневными, и, в то же время, словно покрытые волнами ужаса и страха,- его убили... Тоже. В отместку. Ну а разве можно убивать в отместку? Таких... Да... Наверное. Или же нет?"

Времени думать о таких вечных вопросах у кота не было. Все эти картины оставили в глазах Рольфа устойчивое выражение ужаса и боли- нравственной боли. Нельзя было наблюдать эти картины...

"Намного легче было бы убить его и достать книгу... Но легче физически- не морально. Правда ведь?"

Рольфу хватало решительности почти на всё- но не на убийство.

"Его глаза сверкнули жёлтым... Ему плохо от лайтинга... Он одержимый?"

Но Рольф не знал точно. Именно поэтому он создал новый лайтинг и снова прислонил его к животу Когтя.

-Я... Пытаюсь забрать книгу...- сдавленно произнёс он сквозь зубы,- отдай мне её... Скажи, кто ты... Отдай мне книгу!

- Эта книга... Его часть... - С кашлем говорил Коготь, отходя от Рольфа. - Это... Чертовски больно... Когда она... Сроднилась так сильно...

Но вот второго раза Рольфу даже не понадобилось.

- Убил таки... С-сучонок...

Когда Рольф уже готов был прислонить лайтинг к Когтю, тот буквально лопнул, но вместо крови и внутренностей на Рольфа полетели острые осколки зеркала. Исцарапав Рольфу кожу и чуть не выколов глаза, осколки разлетелись во все стороны, и на пол упала искомая книга.

Она была ужасна. Она была сделана из чьей-то высохшей плоти, с множеством сплющенных прозрачных сосудов, сходящихся к углублению в центре обложки. По его краям росли неровные и обломанные зубы. Это было похоже на маленькую, отвратительную пасть.

"Убил всё-таки? Но он же... Сам протягивал мне пистолет... Значит, ждал этого!"

Рольф опешил, тут же отпрянув назад. Осколки... Только что стоявший перед ним "человек" разлетелся на осколки?

"Значит, это был не человек... Это был кто-то... Что-то. Значит, я не убил живое существо..."- успокаивал кот себя, хоть у него кружилась голова и подкашивались ноги от подобных мыслей.

Кот провёл пальцем по щеке, на которой, как и на другой, остались царапины от осколков, а затем осмотрел его.

"Кровь... Значит, я жив..."

Странные мысли, но Рольф действительно струдом верил в то, что переживает всё это.

Тут кот, наконец, перевёл взгляд на книгу. Увидев это "чудо", Рольф вскрикнул от страха, отдёрнувшись.

-Отвратительно... Отвратительно! Ради этого мы проделали этот путь?!

Тем не менее, кот подполз к книге и осмотрел её. Было страшно к ней прикасаться. Рольф создал лайтинг в руке- на всякий случай- и прикоснулся к переплёту книги... Одним пальцем. И то, еле-еле, словно проверяя.

Обложка была сухой, но плотной. Рольф словно коснулся мумии. В пасть было стремно совать палец. Открыть книгу так же не удалось - страницы ссохлись намертво. 

Кстати, в пистолете, данном Рольфу, оказалось, даже не было обоймы. Видимо, Коготь хотел просто поиздеваться над Рольфом, и вовсе не собирался умирать.

Сначала Рольф просто отдёрнул руку- но после этого, действительно проверив книгу на некоторые действия, решил взять её с собой. Точнее, это и была его цель. Тут, правда, он приметил, что пистолет к стрельбе сейчас не годен.

"Как хорошо, что я послушался... мораль. Иначе я бы просто обманул сам себя."

Однако, кот убрал пистолет в карман. А книгу аккуратно поднял.

"Нужно доставить её до остальных. Надеюсь, они справляются."

И вот Рольф, весь усталый, измученный, перемазанный собственной кровью, с мелкими ранками на всех открытых местах, с порезами от осколков даже на лице, местами покрытый какой-то чёрной жижей, с где-то прилипшими кусочками кожи подгнивших трупов, аккуратно сжимая в руках книгу, больше похожую на какого-то монстрика, направился прочь из подвала.

Поделиться сообщением

Куда надо было идти, было очевидным. Поэтому черепаха поспешил идти по оставленным Когтем следам. Однако он уже не успел.

- Рольф, ты в порядке? Тебе помочь? - спросил он кота. А затем он увидел в его руках книгу. - Значит мы можем теперь уходить... Если хочешь, я могу нести ее.

//Мы дожили до 1000 сообщения! Ура, товарищи!//

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу