Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Deathclaw

Nowhere: Черное сердце

Рекомендуемые сообщения

Едва оказавшись в комнате принадлежавшей непонятно кому, Виш сразу обратила внимание на многочисленные плакаты с рок и хард-рок группами.

И она буквально обошла всю комнату осмотрев каждый из плакатов, после чего громко заключила.

- Самовлюбленные позеры.

Обыскивать помещение она не собиралась, позволяя сделать это двум дргуим мужчинкам. Так же ее не особо смутило высказывание пышущего предвзятостью остротами Сэма.

- Откуда ты знаешь что это альбом? - спросила Виш.

Поделиться сообщением

Рольф, который, очутившись в комнате, уже увлечённо потянул руки к книжке на столе, вздохнул, когда узнал, что это всего лишь фотооальбом.

-Интересно, откуда в этом здании могли призывать одержимых,- проговорил он шёпотом, словно боялся, что его услышат. Сделав несколько шагов по комнате и осмотрев её, Рольф, наконец, остановился перед шкафом.

-Напоминает комнатку обычного холостяка, так сказать...- снова произнёс он, протягивая руку и аккуратно открывая шкаф, всей душой надеясь, что ничто оттуда сейчас не выпрыгнет.

Поделиться сообщением

- Вряд ли, конечно, книга может быть тут... Но если все-таки она найдется здесь, я все равно не удивлюсь... - говорил он тихо, хоть и не считал это обязательным - по его мнению скрываться было вообще бесполезным. Любопытным черепаха не был, а потому не горел желанием особым желанием заглянуть в духовку - книги обычно не булькают при нагревании, да и в духовку их класть бесполезно - он просто осмотрел кухню и, если ничего примечательного или важного не нашел, спросил Сирокко: - Идем дальше?

Поделиться сообщением

- Ладно - кивнула в ответ Зуор - Будь осторожнее - предупредила она заметив явное волнение Хельги.

- Я пожалуй придержусь своей точки зрения и поищу вентиляции - это для меня более роднее нежели крыша или окресности - осмотрелась выбирая в какую сторону направиться. В итоге, она пошла за здание влево, на всякий случай вскинув арбалет и зарядив его - вдруг что.

Поделиться сообщением

Курт немного полежал на полу, приходя в себя. Нашарив винтовку, лис сжал её и медленно поднялся. Многострадальная голова немного болела - при падении Кальтер ударился о пол. Постояв немного, лис окончательно обрёл способность осознавать окружающую реальность, повесил винтовку на плечо, схватил Фэй и Вроцкого за шкирку и вытащил их из фургона.

Поделиться сообщением

Понимая, что каждая секунда дорога, Сэмуэл-Дейв ринулся следом за Сирокко и Баблзом, зайдя в клуб сквозь черный ход, правая рука сжимала револьвер, человек был готов выстрелить, не смотря на то, что у него мало патронов.

Поделиться сообщением

Лис отреагировал мгновенно. Без видимых колебаний вскинув пистолет, он дважды спустил курок, послав пулю в сердце, и, через долю секунды, в голову, так что смерть еще живой девушки оказалась практически безболезненной, она просто не успела ничего почувствовать. А отличный глушитель намертво скрыл звуки выстрелов.

- Извини, это максимум, чем я могу тебе помочь, еще один одержимый мне ни к чему. - Майк постоял несколько секунд над пока что бездыханным телом, и, молча его перекрестив, достал ставший уже родным баллончик и зажигалку. Субстанция эта горела едва ли не лучше напалма, это он помнил отлично.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением

Рольф, Виш(Сэм)

В шкафу самым страшным предметом оказалась висящая на дверце кобура с символикой фирмы "Colt". В остальном его наполняла разнообразная одежда. Ничего примечательного при обыске обнаружено не было.

- Мы его в детстве заполняли. - Сэм бережно взял фотоальбом в руки. - Сохранил, надо же.

Пролистав альбом, Сэм улыбнулся. - И продолжал заполнять.

Закрыв альбом, он вернул его на место, и принялся открывать тумбочки в столе.

Дальнейший обыск выявил наличие незаряженного револьвера в тумбочке, ожерелья из гильз, фотографию мускулистого серого ехидны, Рена, в камуфляжной форме на фоне джунглей в обнимку с ярко-красной мобианской птицей в черном комбинезоне, изрисованном символами мира и изображениями листков конопли. Книги здесь не было.

Баблз, Сэмуэл-Дейв(Сирокко)

Обыск, произведенный Баблзом был еще менее результативен. Как выяснилось, на кухне пропали все продукты корме специй. Ничего интересного на кухне больше и не было. Сирокко согласно кивнул и, открыв дверь, собрался было войти, однако резко сморщился и отошел.

Из-за открывшейся двери в зал пахнуло страшной гнилостной вонью, и послышалось громовое жужжание тысяч вспугнутых мух. Баблз и Сэмуэл одновременно заглянули туда, и увидели... это.

Весь пол был завален телами. Трупы горожан рядами лежали на полу клуба перед сценой. Поедающие их мухи тысячами летали в помещении. Почему они начали гнить так быстро - неясно. Второй странностью было то, что коечности трупов цеплялись на лески, уходящие куда-то под потолок. Что там было, скрывала густая тьма. Единственным источником света был прожектор направленный на сцену, завешенную красным полотном занавеса, грязного от черной дряни.

И тут внезапно послышался глухой звук удара о гору мертвецов металлической вентиляционной решетки. К счастью, из шахты появился не очередной одержимый, а всего лишь Зуор.

Баблз и Сэмуэл приметили за стойкой бармена дробовик.

Зуор

Канализация клуба была довольно тесной и душной. Ежихе осталось лишь благодарить себя за то, что она так лелеяла свою фигуру. Арбалет пришлось убрать за спину - он был громоздок для узкогй шахты, мешал движению и громко лязгал. Но работала вентиляция прекрасно - труба являлась отличным проводником сильнейшей трупной вони, идущей изнутри клуба.

Вентиляционную решетку пришлось вышибить ногой. Та лихо вылетела от мощного наемничьего пинка, и, судя по звуку, шлепнулась на что-то мягкое.

Изящно соскочив на пол, Зуор оказалась... в царстве мертвых. Пол клуба был завален гниющими трупами горожан, к конечностям которых зачем-то привязали уходящие в потолок лески. Огромный рой напуганных вторжением мух с негодующим жужжанием заполнил воздух, на миг дезоиентировав ежиху. Также она заметила, что дверь за барной стойкой открыта, а за ней находятся Баблз и Сэмуэл-Дейв.

Единственный работающий прожектор направлял свой луч на сцену, освещая перемазанный черным занавес, шевелящийся, как надеялась Зуор, на ветру.

Майк//Не буду затягивать действия, ок?//

Едва убитая лисица в неловкой позе улеглась на асфальт, ее халат распахнулся - и к горлу Майка невольно подкатила тошнота. Брюшина у лисы отсутствовала, как и большая часть органов. В ее разорванном животе пульсировал комок черной плоти, истекающий той самой субстанцией. Приглядевшись, Майк осознал, что это - зародыш! Зародыш какой-то непонятной насекомоподобной твари, который тянул свои несформировавшиеся конечности к лису и что-то булькал.

Майк не колеблясь вылил на тело горючее, и торопливо поджег тело. Труп лисы вспыхнул, и огонь полностью поглотил его. Черный дым взметнулся в воздух, и Майк закашлялся от запаха. зародыш еще две секунды издавал тихий визг, а затем замолк. Дело сделано. Пора идти.

Клуб "Белая Пуля" явно переживал не лучшие времена. Белые стены стильного, но совершенно не вписывающегося в антураж города, здания клуба были густо изрисованы инфернальными символами и схематичными рисунками людей, насекомых, и чего-то среднего между обоими. все насекомые либо убивали людей, либо совокуплялись с ними. Также Майк заметил, что человеконасекомые поклоняются некоей высокой сутулой фигуре с мощной грудью, узкой талией, линными конечностями и маленькой головой.

На двери клуба был нарисован смайл со злыми желтыми глазами и торчащим изо рта языком. Под ним красными буквами было выведено - "Party!" Дверь была чем-то заблокирована изнутри.

Группа 2: Диаль-Ро, Кальтер, Вроцкий, Фэй(Кэт, Рен, Полумна)

Рен в свою очередь вытащил из фургона Кэт и тяжелую сумку с оружием. Диаль-Ро вполне мог выбраться сам.

Вроцкому досталось больше всех, хотя и не ясно, почему. Он был без сознания, а из его ушей бежали небольшие дорожки крови(Как Пиетт вернется, Вроцкий мирно придет в себя). Торопиться было необязательно - кажется, фургон не собирался взрываться.

Поделиться сообщением

Курт взвалил Вроцкого на плечи, стараясь удержать как винтовку, так и волкошакала.

- Тяжёлый, сволочь... вот эту, - лис кивнул на Кэт, - будешь тащить сам, я двоих не утяну. Хорошо хоть, остановились близко.

Поправляя то и дело слезающий с плеча ремень винтовки, Кальтер пошёл к церкви.

Поделиться сообщением

"Ценны семейные воспоминания..."

Рольф, исследовав шкаф (и, при этом, не особо заботясь о складывании перерытых вещей аккуратно), со вздохом обернулся к Сэму и Виш.

-Тут нет. Боюсь, книга вообще не в этой комнате. А это плохо... Потому что придётся идти в основной клуб.

"И, похоже на то, что тут собирается много одержимых. Если книга хранится здесь, то наверняка это место является основным их местом сборищ!.. "Party"... Вечеринки проводятся ближе к вечеру, но им-то что?... Нет... Опасно."

Кот осмотрел комнату, словно всё ещё надеялся найти книгу.

"Бродить по клубу, не зная, где же эта книга, но пытаясь найти её... Н-да..."

Но где, так сказать, наша не пропадала?

-Вы ведь хорошо знаете это место?- вдруг спросил Рольф у Сэма, сам тут же отворачиваясь. Кот подошёл к двери и прислонил к ней ухо, прислушиваясь.

Поделиться сообщением

-Похоже мне везет,-подумал Сэмуэл-Дейв, увидев дробовик, все-таки револьвер - хорошо, но дробовик - еще лучше. С этими мыслями человек пошел к барной стойке

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением

Рольф, Виш(Сэм)

- Более или менее. - Ответил на вопрос Рольфа Сэм. - И давай уже на "ты".

За дверью Рольф слышал лишь тишину.

Поделиться сообщением

Диаль-ро был здорово напуган поведением машины и резкой встряской. Пошатываясь выйдя из машины он посмотрел на удаляющегося Кальтера который самоотверженно понес Вроцкого и Рена который понес Кэт. Войдя внутрь фургона он решил помочь Фей и спросил у Полумны которая еще не успела выйти:

- Извини,тебе помощь не нужна? Видимо я наехал на что-то,простите меня все...

Правда кот понятия не имел что могло вызвать такое чп,но и про многоножку он разумеется не знал. Правда его волновало и то,что они сейчас находились у того бара который упоминал священник,если он не ошибался другая группа была нацелена именно сюда,а не лучше ли тогда исследовать все здесь ,чем бежать сразу в церковь? Хотя он колебался,будь он один то непременно бы пошел в "Белую пулю",но у них тут аж трое недееспособных людей,это тоже стоит учитывать как-никак.

Поделиться сообщением

"Какой ужас... Какая вонь... Даже не могу сказать, что более мерзко."

- Стой! - вдруг черепаха резко преградил путь Сэмуэля рукой. А затем указал на лески. - Не видишь, тут явно что-то не так? И я даже догадываюсь, возможно, что. Ни у кого нет ножа? А не важно, мы же на кухне, тут точно должен быть нож. И не один... А Вы, - он окликнул Зуор. - Уходите оттуда лучше.

"Знаю я одного кукловода... Правда у него нити магические были. Даже не знаю, как можно справиться с такими куклами такими нитями... Но лучше перестраховаться."

Маг начал вспоминать, не замечал ли он нож или еще чего острое при обыске. Если да - то направится за ножом. Нет - ждем ответа и ищем там, где не искали.

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением

- Фу... - фыркнула девушка прикрыв рот и нос рукой, выпрыгивая из вентиляционной трубы - такой смрад невозможно было терпеть, может только привыкать. Даже удивительно, при такой вони даже мухи дохнуть обязаны. Когда же они притихли девушка заметила приоткрытую дверь - к счастью за ней оказались свои. Она осмотрелась, осмотрела сцену и потолки, пытаясь понять к чему эта проволока. Осторожно передвигаясь среди трупов, чтобы не поскользнуться и не упасть, наделав шума, она передвигалась по залу клуба. - Ужас какой... Обитель зла прям... - подумала она попутно рассматривая трупы, стены, стойки. Полог занавеса все не давал ей покоя - она подошла чуть ближе и сняв перчатку со взмокшей руки протянула вперед пытаясь определить поток воздуха - если это ветер или сквозняк то это можно почувствовать. Она подошла еще поближе на всякий пожарный достав арбалет, но поджигать не стала - если уж она и сделает контрольный выстрел, то точно не горящей стрелой - не хватало еще пожар устроить, хоть это очень не помешало бы для такого отвратительного места.

Изменено пользователем Simetry

Поделиться сообщением

- Коль Магомед не идет к горе, значит гора идет к Магомеду. - перековеркал лис известную поговорку, и, оглядевшись, перебежками направился к ближайшей автостоянке, находящейся через дорогу от закрытого пока входа, на которой, вроде, оказалось несколько вполне целых машин. Ткнувшись в первую(путем разбития бокового стекла), он к своему удовольствию обнаружил, что та не только цела, но в багажнике лежат отличный трос метров тридцати длиной и резиновый шланг около двух. Подумав, как использовать довольно неожиданно привалившее богатство, он усмехнулся, и, спрятав трос в рюкзак - мало ли, пригодится, пошел к ближайшему седану. Как известно, топливо с высоким октановым числом, при должном распылении, позволяет создать объемный взрыв. Взрывать он, конечно, ничего не собирался, но немного топлива всегда может пригодиться. Слив немного дизеля с авто, использующего все же данный данный тип, в найденную тут же пластиковую бутылку, коих в мусоре оказалось великое множество, он, почесав кончик уха, вернулся к уже осмотренному им авто. После чего, усмехнувшись, полез в проводку - заводить. Все операции лис проделал с минимальным шумом и максимально-возможной скоростью.

/все согласовано с ГМом/

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением

-Думаешь, что там ловушка?-спросил Сэмуэл-Дейв у Баблза, когда тот преградил ему путь

Поделиться сообщением

Виш следила взглядо за действиями Сэма, но судя по его и Рольфиному разочарования - сути тут нет.

Думая немного логически Виш задумалась о кое-чем еще.

- Здесь точно не тайников каких-нибудь на крайний случай или сейфа? - поинтересовалась ежиха.

Поделиться сообщением

Рольф, Виш(Сэм)

- Нет. - Мотнул головой Сэм. - А если и есть, то о них только Рен знает. И он ни в жизнь не даст разным мудакам даже заходить в эту комнату, а не то, что... Короче идем.

Поделиться сообщением

Виш задумалась, правда поскольку она неизменно держла голову прямо смотря на Сэма то этого было не понять.

- Может следует... я думаю если подумать логически то самое видное и очевидное место - самое скрытное, так можно подумать при условии 70% желания скрыть надежнее, что вызывает легкую параноидальную флюэнцию в результате возникает скованная конфронтация совершить действие с 200%ной точностью. Я думаю нам следует спуститься к сцене... хотя не исключено что мы может оказаться в ловушке в таком случае... здесь вроде должны быть платформы над сценой что находятся под потолком, - предложила Виш говоря достаточно монотонно.

После чего решительно направилась в коридор, отпихнув Рольфа по пути.

Поделиться сообщением

-Там тихо, вроде...- произнёс Рольф и отходя от двери,- но я всё ещё не представляю, где искать...

Правда, Сэм уже вышел, а Виш, сделав хоть какое-то предположение, направилась следом за ним, зачем-то пихнула Рольфа в сторону.

-Эй! Это обязателтно было?- возмутился он, однако, негромко, после чего направился следом за остальными.

Тот факт, что сейчас что-то страшное может выпрыгнуть из-за угла, заставил Рольфа в страхе осматриваться по сторонам и вглядываться в предметы более старательно.

Поделиться сообщением

- Мама... мама?! А... Д-Дженкинс? Мистер... Дженкинс...

Испуганно бормоча, Фэй быстро и тревожно озиралась вокруг, при этом приложив руку к груди, попутно со страхом вспомнив о многоножке и надеясь, что больше её никем и ничем не стошнит.

Сейчас она не могла ни о чём нормально думать. Перед глазами всё ещё стояли мёртвые дети, пентаграмма, Дженкинс... мама...

На глазах девочки невольно выступили слёзы. Она быстро подошла к Диалю, уткнувшись лицом ему в грудь, и беззвучно заплакала...

Но, тут она вдруг вспомнила, на мгновение, про того кота в доспехах.

"Как же... Кристиан Некономе, да..."

Поделиться сообщением

Группа 2: Диаль-Ро, Кальтер, Вроцкий, Фэй(Кэт, Рен, Полумна)

- Отвали, Буллит! - Кэт оттолкнула Рена от себя. - Я могу и сама ходить. А если бы и не могла, то пусть уж лучше меня понесет... - Девушка огляделась вокруг, и ткнула пальцем на Диаля. - Да вот хотя бы и он.

- Пф. - Фыркнул Рен, скорчив недовольную мину. - Отлично. Хоть не придется тащить такую корову.

- А ведь в первый раз назвал меня богиней. - С кривой ухмылочкой сказала Кэт.

- Индийской... - Буркнул Рен, и, догнав Кальтера, подхватил перетаскиваемого Вроцкого под второе плечо.

Полумне также не требовалось помощи, и она, сделав фейспалм при взгляде на поведение брата и сказав неразборчивое "спасибо" Диалю-Ро, побежала за Реном вслед.

Кэт же осталась с Диалем, сочувственно глядя на прижимающуюся к неко-коту Фэй.

- Так... Ты не объяснишь мне происходящее?

Кальтер и Рен быстро доволокли беднягу-волкошакала до церкви. Отец Александр, судя по всему, был где-то в здании. Гарольд в свою очередь с задумчивым видом водил пальцем по символам на камне. Кровь оленя, размазанная по нему вчера Вроцким, исчезла без следа. Как и сам несчастный олень.

Рольф, Виш, Баблз, Сэмуэл-Дейв, Зуор(Сэм)

- Че? - Только и переспросил на фразу Виш Сэм, но на пояснения явно не надеясь. Впрочем, общий смысл ехидна уловил, и последовал за ежихой и Рольфом. Стены изнутри были местами выпачканы в смердящую черную дрянь, ту самую, что текла из одержимых, но самих одержимых не было ни видно ни слышно.

Спускаясь по лестнице, Рольф, Виш и Сэм все больше окунались в тяжелый смрад разлагающейся плоти. Причем с каждой ступенью смрад становился все сильнее и невыносимее.

Внизу их ждало то же зрелище, что и Баблза, Сэмуэл-Дейва, Сирокко и Зуор - роящиеся в воздухе мухи, издающие многоголосое жужжание и, собственно, причина такого обилия насекомых, а именно устланнный трупами пол.

- Господи Боже, тут же их где-то с полсотни. - Прогундосил зажавший нос Сэм. - И нитки эти...

И действительно, в руки, ноги и челюсти мертвецов были воткнуты рыболовные крючки, от которых к потолку тянулась прочная леска. Что было на потолке, не было видно из-за темноты.

Также компания заметила "своих" - Баблза, Сэмуэла-Дейва, Сирокко, чье выражение лица было самым брезгливым, и трогающую занавес Виш.

А вот ножей-то на кухне и не было. Баблз мог даже догадаться, куда же они пропали - такое изобилие колюще-режущих предметов не осталось без внимания желтоглазых садистов. Впрочем, у Сирокко были кинжалы, и он перерезал несколько лесок. Но дальше пришлось бы идти пряо по трупам, а вампир не хотел испачкаться и провонять этой гнилью.

Дрорбовик же ловушкой не являлся, так как не был ничем связан и просто лежал под стойкой. И им вполне можно было завладеть.

Зуор ладонью почувствовала холод сквозняка. Чтож, занавес шевелился именно поэтому. Впрочем, невелико утешение.

И тут резко включилось освешение на сцене. Занавес раскрылся, (Зуор машинально отпрыгнула, вскинув арбалет), а все трупы внезапно поднялись под громовой рев. Стоило лишь взглянуть вверх, как можно было понять, что вставшими трупами управляют сидящие на балках одержимые. Обезображенные трупы жителей города судя по всему, были чудовищной пародией на восторженнную толпу - одержимые нещадно дергали за лески, и толпа мертвецов беспорядочно дергалась. К ладоням некоторых были прибиты ручки транспарантов с надписью "PARTY!!!". Рев восторженной толпы имитировали все те же одержимые.

И тут на сцене появился собственно Коготь. Молодой человек в обтягивающем кожаном костюме с выкрашенными в черный волосами, с торжественно разведенными руками и широкой кроваво-черной улыбкой вышел на середину сцены, и лучи прожекторов сосредоточились на нем. Рев стал громче, а одержимые задергали за нитки сильнее, вызывая очень бурное шевеление. Некоторые крючки отрывались от тел, которые поддерживали вместе с кусками гниющей кожи. Со стуком на пол упало несколько тел.

- Тише, дамы и господа. - Коготь повелительно повел руками, как бы пытаясь успокоить ликующую толпу. - Еще пару мгновений, дождемся опоздавших, и начнем.

Трупы постепенно прекратили дергать, а рев сменился молчанием.

- Итак... - Коготь поклонился сбившимся в кучку выжившим. - Вы за книгой, да?

Майк

Фыркнув двигателем, машина зарокотала, слегка трясясь. Чтож, знания, полученные по профессиии всегда спасали Майка из трудных ситуаций. Теперь Майк мог тприводить задуманное в реальность. Хотя счто-то подсказывало ему, что где-то лис таки ошибся.

Поделиться сообщением

Курт бесцеремонно уронил Вроцкого на пол и поправил съехавший к локтевому сгибу ремень винтовки.

- Так, здесь мы в относительной безопасности. А дальше что? Где этот священник, кстати? - лис вопросительно глянул на Рена.

Поделиться сообщением

Как только запахло гнилью и этой чёрной дрянью, Рольф тут же зажал нос.

"Невозможно терпеть..."

Оказалось, что возможно, ибо в процессе спуска группы по лестнице запах становился ещё хуже. А потом картина и вовсе словно выворачивала наизнанку.

Все эти рыболовные крючки, лески, разлагающиеся трупы...

"Господи..."

Рольф прикрыл рот рукой. Из-за чувства страха другие выжившие, которых они встретились, показались коту тоже одержимыми, отчего он, прежде, чем разглядеть их, отпрыгнул назад, вздыбив шерсть.

-А, это... Свои...- тихо произнёс он, когда понял, с кем они встретились.

Но тут-то...

Ужасное шоу с трупами-марионетками. Какой извращённый ум мог догадаться так издеваться над мёртвыми телами? Эти одержимые точно не знали границ, считали себя выше подобных мобианцам... Оно так и было, в принципе. Но выше лишь по способностям и силе, но никак не с точки зрения морали.

А затем появился... Кто-то. Человек... Ожержимый?. Или нет? Кто это- Рольф сказать не мог.

Но он сказал что-то про книгу... И про опоздавших. Наверное, он имеет ввиду других из их группы. Вот ведь вляпались...

А как же ответить на его вопрос?.. Рассказать, что они за книгой? А вдруг это опасно? Но они ведь уже ждали их, так что, возможно, ждали... Даже нет. Скорее всего- ждали.

Рольф собрался с духом, сжал кулаки и произнёс сквозь зубы, достаточно неоднозначно:

-И?..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу