Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
UIH

Клавиатура VS Геймпад

Рекомендуемые сообщения

Геймпад использую чаще для платформеров, мелких аркад, клавиатуру использую в гонках ( не могу до сих пор привыкнуть к иному управлению, особенно после игры Knight Rider 2).

Не могла пройти мимо этого поста:

Я вот подумал, вель положение рук на геймпаде явно более натурально для человека чем на клавиатуре и мыши.

Когда я впервые за долгое время снова взяла в руки геймпад, поняла, что непросто будет переучиться после клавиатуры, особенно тем, кто использует при передвижении персонажа кнопки со стрелками. Ощущение было такое, словно оторвали руки и пришили поменяв местами.))

Поделиться сообщением

Геймпад и только он! Конечно, в шутеры я не особо много играл, но в платформерах, головоломках, аркадах и особенно в гонках геймпад намного удобнее мыши и клавиатуры.

Скорее всего, это из-за того, что я вплоть до подросткового возраста был исключительно консольщиком, оттого и привык к геймпаду. Клавиатурой я могу управлять в играх, но всё равно никогда мне не заменит геймпад. Даже в пошаговых стратегических червячках (Worms), 2D или 3D части, я всё равно больше предпочитаю геймпад, играл и на том, и на другом. Очень рад, что уже несколько лет назад приобрёл себе геймпад на ПК.

Поделиться сообщением

Геймпад хорошая штука даже на ПК. Знаете, есть такой видеоплеер PotPlayer, он с конца 2015 года позволяет управлять плеером через геймпад. А именно через XInput (контроллер XBOX, и те что тоже поддерживают XInput, как мой Defender Scorpion X7).

Довольно удобно. Не говоря что геймпад мой беспроводный  t:D

XNputXBOXp_1883096_25115807.png

post-6293-0-41925100-1486774323_thumb.jpg

Изменено пользователем Digger the Shrew

Поделиться сообщением

(Некропо-о-о-о-ост!)

Хочется сказать, что шутеры - вещь весьма удобная на геймпаде. Сам пользуюсь DEXP G2-XI, и на подобном агрегате прошелся по сюжетке Borderlands. Конечно, в плане стрельбы игрушка не особо сложная, но вот реакция там требуется нехилая. Конечно, геймпад мой не идеален: туча мертвых зон, отсутствие аналоговых триггеров, провод (боже мой!), но зато ты сам выбираешь, как именно тебе играть - лёжа, стоя, сидя, на диване за пару метров от компьютера, лёжа на компьютерном столе... Разумеется, это не касается стратегий - там без клавамыши никуда. Алсо, XInput-режим на моем геймпаде показывает себя в эмуляторах PS2 лучше D-Input, на основе которого Dualshock 2, собственно, и работает. Так-то!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу