Перейти к содержимому
Ice T.H.

Ice&Exploder

Рекомендуемые сообщения

Давно решил написать такой фанф, т.к. мой айс ещё не законченный и не придумана история появления. Тут я решил, что айс и эксплодер(перс моего брата, очень похожий на айса) пока не будут внедрятся в вселенную соника. Ну а дальше узнаете по ходу.

Глава I.

 

Однажды, в далёкой-далёкой галактике, произошёл взрыв. хорошо его было видно с земли и мобиуса.

В то время Шедоу сделал хаос-контроль, но увидел что от изумруда пошёл дым. Тоже было со всеми изумрудами хаоса.

Но вернёмся в ту галактику, года на 3 назад.

В той галактике была крохотная вселенная. Вокруг Планеты, которая была пригодна для жизни, но никто не знал о ней, вращались два астероида-один раскалённый, полный вулканов, а другой холодный, с ледяными горами. Вокруг холодного вращалась совсем маленький спутник- внутри него была трава, но её было настолько мало, что и одному человеку бы не хватило. В ней постоянно мелькал голубоватый огонёк.

Когда же от изумрудов пошёл дым, планеты перестали вращаться. Они выстроились в одну линию. Никто не слышал, но из центральной планеты пошёл голос:

"Пробуждение началось.....Два верных война, два брата-наделены разной, но равной силой, один вспыльчив, другой спокоен, оба быстры, сильны-и способны разрушать...Но они не могут делать этого. Их душа чиста. У одного кристалл, и верный спутник, у другого сила заключена в нём...."

Тут Центральная планета началась трястись. она раскололась, за ней раскололись астероиды, и потом маленький спутник...

Из астероидов вылетели две кометы- одна раскалённая, а другая на редкость холодная. За холодной летел маленький шарик.

Они перекручивались, образуя косичку, то летели рядом, то летели на перегонки.

 

В конце концов метеоры приземлились на планету. На планете после взрыва остался огромный кратер. Проходивший мимо Богомол(Не совсем обычный, побольше нашего и красный) удивлённо бросил свой взгляд на дымок в центре ямы. Дойдя туда, он увидел, что в центре ямы есть дырка, а из неё вылетело непонятное существо, похожее на виспа, но со ртом и с удлиненными щупальцами. Богомол отскочил в сторону.

Из ямы вылез ёж, голубоватый с синими полосками и ботинками, за ним вылез другой ёж, уже чёрный с жёлтыми полосками, чёрными ботинками с жёлтыми ремнями. Оглядевшись, ежи решили узнать, что тут происходит и как они тут оказались, но тут у обоих разболелась голова. Они услышали

голос:

" Найдите свои силы. Вы это сможете!"

Они с недоумением посмотрели на друг друга. И до сих пор не сказали друг другу ни слова. Словно что то ждали.

-Так и будете как столбы стоять?- Спросил кто-то

-Кто это сказал?-

-Кто, кто! Турук Макто! Я это сказал!-к нему подлетел этот трехножка-осьминожка

-А ты кто вообще?- спросил чёрный ёж

-Ну...Я сам не знаю...-почесав щупальцем свою голову, ответил он.

-Ну будем тебя звать.....

-Кай!

-Красивое имя...-Зверёк сел на плечо синему ежу.

-То видение...-Задумчиво сказал Айс...

-Найти свою силу...странно...-Ответил Экс(плодер)

Они вылезли из кратера и пошли неизвестно куда.

 

 

Ну, всё. Не говорите что слишком короткий, просто нема писать всё сразу.

Изменено пользователем Ice T.H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....(Тут была глава 2..)

Изменено пользователем Ice T.H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Глава 2?! ГЛАВА?! Омг...

Уважаемый, это скорее малюсенький отрывок главы, нежели глава.

Даже мои микрофики больше. Там и размер больше, и описания, и действия, и разговор есть.

А тут, по сути, один диалог.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внутри него была трава, но её было настолько мало, что и одному человеку бы не хватило.

Не хватило бы для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы уместиться

 

Блокнот или Ворд не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В этой галактике была крохотная вселенная"

о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу сразу: автор хочет развернутого коммента и критики, или же мне всё-таки лучше отсюда удалиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочет-хочет, раз выкладывает свое творение на открытом форуме и на всеобщее обозрение.

 

Однажды, в далёкой-далёкой галактике, произошёл взрыв. хорошо его было видно с земли и мобиуса.

Ну, если бы в далёкой-далёкой галактике произошёл взрыв, то на Земле и на Мобиусе его бы увидели только через 25000 лет минимум))) А на самом деле вообще бы не увидели.

В то время Шедоу сделал хаос-контроль, но увидел что от изумруда пошёл дым. Тоже было со всеми изумрудами хаоса.

Хм. К чему бы это?

Но вернёмся в ту галактику, года на 3 назад.

Пожалуй, а то как-то отбились от повествования.

В той галактике была крохотная вселенная.

ОМГ! Бывает только наоборот)

Вокруг Планеты, которая была пригодна для жизни, но никто не знал о ней, вращались два астероида-один раскалённый, полный вулканов, а другой холодный, с ледяными горами. Вокруг холодного вращалась совсем маленький спутник

Эмммм... Здесь как-то совсем всё перепутано. Правильнее было бы назвать эти астеройды спутниками, а спутник астеройдом.

- внутри него была трава, но её было настолько мало, что и одному человеку бы не хватило. В ней постоянно мелькал голубоватый огонёк.

Тема веществ раскрыта))))

Когда же от изумрудов пошёл дым, планеты перестали вращаться. Они выстроились в одну линию. Никто не слышал, но из центральной планеты пошёл голос:

Ну никто бы и не услышал, в космосе же нет звуков)

"Пробуждение началось.....Два верных война, два брата-наделены разной, но равной силой, один вспыльчив, другой спокоен, оба быстры, сильны-и способны разрушать...Но они не могут делать этого. Их душа чиста. У одного кристалл, и верный спутник, у другого сила заключена в нём...."

О боже, опять... Может хватит уже вот этого вот совершенного лишнего и излишнего пафоса? Уже тошнит, честное слово. К тому же нисколько ни интересное и ни оригинальное пророчество.

Тут Центральная планета началась трястись. она раскололась, за ней раскололись астероиды, и потом маленький спутник...

Из астероидов вылетели две кометы- одна раскалённая, а другая на редкость холодная. За холодной летел маленький шарик.

Они перекручивались, образуя косичку, то летели рядом, то летели на перегонки.

Обращу внимание на то, что гибели планеты и всех её спутников уделено три строчки. Можно было бы уж выдавить из себя что-нибудь.

В конце концов метеоры приземлились на планету. На планете после взрыва остался огромный кратер.

Тоже мало. Непозволительно мало.

Проходивший мимо Богомол(Не совсем обычный, побольше нашего и красный) удивлённо бросил свой взгляд на дымок в центре ямы.

Вижу картину - идёт Богомол (с большой буквы), вдруг неподалёку от него падает ДВА метеорита, а он лишь удивлённо смотрит на дымок в центре кратера (который, обратите внимание, один от двух метеоритов). По хорошему, всё, что проходило неподалёку от того места должно было погибнуть страшной погибелью.

Дойдя туда, он увидел, что в центре ямы есть дырка, а из неё вылетело непонятное существо, похожее на виспа, но со ртом и с удлиненными щупальцами. Богомол отскочил в сторону.

Я бы тоже офигел на месте Богомола. И да, вдруг я не знаю, что такое "висп" и как оно выглядит? Нет описания вообще ничего и никого.

Из ямы вылез ёж, голубоватый с синими полосками и ботинками, за ним вылез другой ёж, уже чёрный с жёлтыми полосками, чёрными ботинками с жёлтыми ремнями. Оглядевшись, ежи решили узнать, что тут происходит и как они тут оказались

Логично. Мне бы тоже первое, что пришло в глолову в такой ситуации было "Где я?"

но тут у обоих разболелась голова.

Ну, здесь тоже можно было бы написать, про неприятные ощущения в висках, макушке, звон в ушах и хватания за голову, но автору это, видимо, неинтересно.

Они услышали

голос:

" Найдите свои силы. Вы это сможете!"

Это, видимо, последствия травы с того спутника.

Они с недоумением посмотрели на друг друга. И до сих пор не сказали друг другу ни слова. Словно что то ждали.

-Так и будете как столбы стоять?- Спросил кто-то

-Кто это сказал?-

А это кто сказал? Богомол?

-Кто, кто! Турук Макто! Я это сказал!-к нему подлетел этот трехножка-осьминожка

Кто-кто?

-А ты кто вообще?- спросил чёрный ёж

-Ну...Я сам не знаю...-почесав щупальцем свою голову, ответил он.

-Ну будем тебя звать.....

-Кай!

-Красивое имя...-Зверёк сел на плечо синему ежу.

-То видение...-Задумчиво сказал Айс...

-Найти свою силу...странно...-Ответил Экс(плодер)

Они вылезли из кратера и пошли неизвестно куда.

Диалог на грани фантастики.

 

В общем, травы мне явно не хватило. Советую спрятать, а лучше сжечь. И научиться писать. Хоть немного. И почитать. Хоть чуть-чуть. Нам всем будет приятно видеть на форуме хорошие фанфики, а не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу Вас обижать, но этот фанф никуда не годится. Но если сделать скидку на ваш возраст, то скажу прямо: спасибо, что не поленились и хоть что-то попытались написать. Быть может, из Вас когда-нибудь выйдет талант. Но для этого надо читать. Стругацких и Бредбери ИМХО читать Вам пока рановато (возможно, Вы не станете из читать и в зрелом возрасте, особенно Бредбери, ибо он требует напряжения мозгов и вдумчивости). Попробуйте начать с Оуэна Колфера "Артемис Фаул" - довольно интересно (хотя кому как), а главное - очень легко читается. "Артемис Фаул" хорошо подойдет для новичков.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, потом ещё раз почитал, потом понял, что ничего не понял. Т_Т Уважаемый Айс, я уже говорил вам в теме "Сказка про Соника 2", что вам необходимо основательно поработать над грамматикой, лексикой и пунктуацией. Кроме этого, надо поработать над логическим мышлением и вообще хорошенько подумать, что вы собираетесь писать.

//Уважаемый джон, я конечно извиняюсь, просто клава уже давно кривая и неудобная, я не попадаю в буквы//

Неужели вы всё ещё не попадаете в буквы? Правда, на смысловую нагрузку фика это не может влиять. :?

В общем, вам надо больше практики, но лучше в той же самой тапковой теме. tO.o

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но для этого надо читать. Стругацких и Бредбери ИМХО читать Вам пока рановато (возможно, Вы не станете из читать и в зрелом возрасте, особенно Бредбери, ибо он требует напряжения мозгов и вдумчивости). Попробуйте начать с Оуэна Колфера "Артемис Фаул" - довольно интересно (хотя кому как), а главное - очень легко читается. "Артемис Фаул" хорошо подойдет для новичков.

Господи, да бог с ними, Стругацкими и остальной компанией. Для начинающего фанфикера лучше всего читать другие, но хорошие, фанфики. Тут как раз можно поучиться на опыте людей, которые занимались тем же, чем сейчас пытается заниматься новичок, и стремиться к тому, что получается у коллег, чем читать рассказы хорошо набившего руку Бредбери и сокрушаться "мне даже близко не написать никогда!". И вообще, мое личное мнение - лучше читать старую добрую русскую классику, если только вы не собираетесь поразить мир фантастическими мирами и неизвестными силами - тогда да, фантастика будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, да бог с ними, Стругацкими и остальной компанией. Для начинающего фанфикера лучше всего читать другие, но хорошие, фанфики. Тут как раз можно поучиться на опыте людей, которые занимались тем же, чем сейчас пытается заниматься новичок, и стремиться к тому, что получается у коллег, чем читать рассказы хорошо набившего руку Бредбери и сокрушаться "мне даже близко не написать никогда!". И вообще, мое личное мнение - лучше читать старую добрую русскую классику, если только вы не собираетесь поразить мир фантастическими мирами и неизвестными силами - тогда да, фантастика будет полезной.

 

Логично. Пусть хотя бы хорошие фанфики почитает - будет полезно. А также перестанет писать свои фанфики методом (а это очень заметно) "сел за комп - включил Ворд - пишу первое, что в голову придет, авось куда-нибудь все выльется". Не выльется! Писать что-либо, не зная, чем это все кончится + на ходу придумывать сюжетные повороты = FAIL в 99,99% случаев.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично. Пусть хотя бы хорошие фанфики почитает - будет полезно.

В таком случае лучше сразу указать ссылки. На всякий случай. :?

Писать что-либо, не зная, чем это все кончится + на ходу придумывать сюжетные повороты = FAIL в 99,99% случаев.

\\Обычно я только так и делаю. Не такая уж и провальная тактика. tO.o(оффтоп)\\

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично. Пусть хотя бы хорошие фанфики почитает - будет полезно.
Это работы chelovekbeznika, John Braid, UIH, Ежа Пиетта, ну и мои.

Это называется - зачеркни лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оукей... Человека-без-ника я вычеркнул. И давайте прибавим к нему теперь действительно хорошие фики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа старожилы, когда вы уже протолкнете своим авторитетом в правила раздела пункт "Прочитать Digital Dayz"? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton: Есть мнение, что в 11 лет читать DD бессмысленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John Braid

Спасибо за то, что мою работу признали хорошей, но, надеюсь, когда-нибудь пользователи научатся писать мой ник правильно. :? (конец оффтопа на неопределённый срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstructor Rexton: Есть мнение, что в 11 лет читать DD бессмысленно)

Нет, ну в 11 лет конечно нет, но ведь правила иногда читают и те юзеры, которые несколько старше :?

 

Если обращаться конкретно к товарищу Айсу, то мое мнение, что в 11-12 лет бессмысленно пытаться написать фанфик - просто мышление еще не развилось до того уровня, чтобы могло получиться что-нибудь нормальное. В этом возрасте, как отметил Флинк, даже читать хорошие, а тем более серьезные, фики бесполезно, что уж говорить про писать.

Поправка: Нет, почитать конечно можно, но вероятность написать хороший фик от этого не возрастет. А некоторые вещи, как ДД, даже читать смысла нет.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что в 11 лет читать DD бессмысленно)

Образцово-показательный расизм по возрастному признаку) Выходит, 11-летним и 12-летним ни писать, ни читать нельзя, так как у них все равно ничего путного не выйдет?))) Тогда, может быть, сразу об стену? Лично я против такого подхода. Я за то, что бы 12-летние писали, и чтобы потом их гнобили критиковали, вот. Так что, все таки, Диджитал Дейз к прочтению, так же как и Охранку, вне зависимости от возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут я тоже согласен с McDos - возраст не критерий. У меня самого писательский зуд появился лет в 10. Если не тренироваться, то ничего путного и не выйдет. Не зря же спортсменов воспитывают едва ли не с детского сада. Другое дело, что когда я начал писать не то, что циса не было, но и интернета (не у меня, а вообще конечно же) и условия получились весьма удачными - несколько друзей которые меня читали, говорили, что неплохо и тем самым подстёгивали моё желание писать дальше, а значит само собой и лучше.

 

Тут уже проблема не в авторе - а в нас. Нельзя одними категориями оценивать и оптыных и взрослых авторов, и вот таких людей, только только пробующих что-либо сделать. Ведь никто не будет обвинять пятикласника в том, что он не умеет решать дифференциальные уравнения, но зато у нас принята обвинять его в том, что он не знает что такое литературный троп, плохо владеет словом, в третьих не способен написать сплошной связный текст на несколько страниц. Goddammit, peoples, its for real, he realy can't and shouldn't!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй-эй, давайте тогда и ясельников припишем к написанию фанфиков!

Неправильное суждение - отчего же "Мастера и Маргариту" дают по школьной программе только на последний год? Потому что именно тогда у дитяти более-менее сформирована личность и он/она может понять смысл.

Возраст - критерий. И точка.

Будь моя воля - поголовно интернет разрешил бы только с 14. Психику формировать когда, блин? А то получается - с десяти попробовали пиво, а в двенадцать уже рожать.

Против практики никто не против - просто никто не показывает свои первые работы. Тут работает дело качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тут я тоже согласен с McDos - возраст не критерий. У меня самого писательский зуд появился лет в 10. Если не тренироваться, то ничего путного и не выйдет. Не зря же спортсменов воспитывают едва ли не с детского сада. Другое дело, что когда я начал писать не то, что циса не было, но и интернета (не у меня, а вообще конечно же) и условия получились весьма удачными - несколько друзей которые меня читали, говорили, что неплохо и тем самым подстёгивали моё желание писать дальше, а значит само собой и лучше.

У меня этот зуд появился еще раньше - но толку ноль. Да тренироваться надо, но не таком форуме, как Цис, ибо:

Тут уже проблема не в авторе - а в нас. Нельзя одними категориями оценивать и оптыных и взрослых авторов, и вот таких людей, только только пробующих что-либо сделать. Ведь никто не будет обвинять пятикласника в том, что он не умеет решать дифференциальные уравнения, но зато у нас принята обвинять его в том, что он не знает что такое литературный троп, плохо владеет словом, в третьих не способен написать сплошной связный текст на несколько страниц. Goddammit, peoples, its for real, he realy can't and shouldn't!

Согласен. Вот потому и было предложенно создать отдельный подраздел для начинающих авторов, потому что в положение людей, которые хотят видеть в разделе хорошие фанфики, да больше, тоже надо входить. Если все будут вот так тренироваться, то скоро раздел превратится сами знаете во что. Точнее, он уже превращается в ЭТО, и я не удивлен, что "только только пробующие" натыкаются на волну недовольства в духе "еще один грамотей со своими двумя с половиной строками!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст - критерий. И точка.

А как же всякие там гении, вундеркинды и т.п.? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоже, учту. Но я то читаю много, но в основном не фантастику, и поэтому моё воображение ещё не наизвилилось.

Насчёт маленького дымка-в этом и фокус. Планета этих богомолов...кхч...ну не знаю как сказать, взрывов она не распространяет!

 

А как же всякие там гении, вундеркинды и т.п.? :?

А я к таковым не отношусь. и с учётом признаю, что вы старше, вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я то читаю много

Читай ещё больше, чтобы писать грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×