Перейти к содержимому
12bb

Sonic the hedgehog 4 на PC (Dolphin)

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот и я решил внести свой вклад в новый раздел, в этой теме будет обсуждаться качество эмуляции Sonic the hedgehog 4 на Dolphin

Самые оптимальные настройки, которые я нашёл на данный момент это Dolphin r(самая последняя) плагин DX11, wiimotenew. Frameratelimit и audio trottle отключены, остальное всё по дефолту.

 

Не стесняйтесь делиться опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, объясни мне, чем плагин DX11 лучше, чем DX9 и OpenGL. Я, лично, предпочитаю последний, на мой взгляд графика в нем выглядит качественнее. А производительность такая же.

И отключать Framelimit людям с быстрыми ПК вообще нет смысла. Как, собственно, и людям с не быстрыми ПК.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, объясни мне, чем плагин DX11 лучше, чем DX9 и OpenGL. Я, лично, предпочитаю последний, на мой взгляд графика в нем выглядит качественнее. А производительность такая же.

И отключать Framelimit людям с быстрыми ПК вообще нет смысла. Как, собственно, и людям с не быстрыми ПК.

Обьясняю, DX11 обеспечивает очень гладкую и чёткую картинку, также даёт меньше тормозов.

А frameratelimit это скорее по предпочтению, и я высказал самые оптимальные настройки, которые смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frameratelimit и audio trottle отключены, остальное всё по дефолту.

И нахрена? Объясни зачем? Ну ладно, отключил, у меня 150 фпс ок и что мне теперь делать? Танцевать? Эта глупая опция скорее показатель крутости, мол "смотри скоко у меня фпс выдает" и т.п. Глупость.

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики эмулятора сами заявляли, что DX11 медленнее, чем DX9. А разницы в картинке не вижу, покажи мне её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, объясни мне, чем плагин DX11 лучше, чем DX9 и OpenGL

DX11 - выше производительность модель шейдеров 5.0, т.е. уменьшение квадратиков в 5 раз (также работает с видеокартами DX10 модель шейдеров 4.0-4.1(DX10.1) - короче фулспид!

DX9 модель шейдеров 3.0

OpenGL на новых версиях эмуля очень тормозит, поетому используем DirectX(желательно 11), хотя на ревизии 3200 фулспид, а в версии 2.0 уже тормоз.

Новые версии эмулятора: http://www.emucr.com/

Изменено пользователем Wihar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эмуль...

http://www.emucr.com/2010/10/dolphin-svn-r6269.html

На нём Соник 4 идёт на ура.

Вот такие плагины поставте в опциях эмуля

hhhhhhwl.png

Настройте управление под себя,

hhhhhhr.png

всё, играйте.

Изменено пользователем Sonic-Unleashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае DX11 оказался быстрее, а разница в графике такова: в DX11 встроен эффект сглаживания, когда если его задать на DX9, будет жутко тормозить.

 

 

Sonic Unleashed вообще-то самые новые ревизии я бы советовал качать на офф сайте www.dolphin-emulator.com

Изменено пользователем 12bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Unleashed вообще-то самые новые ревизии я бы советовал качать на офф сайте www.dolphin-emulator.com

С тем что я дал много париться не надо... Давал 4-ым людям и у них отлично работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тем что я дал много париться не надо... Давал 4-ым людям и у них отлично работало.

Не в этом дело! На офф сайте новые ревизии появляются каждый день! Для STH4 чем новее ревизия, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как сделать DX11? Вроде бы всё скачал, все обновление, но в выбор лишь DX9.. Как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в этом дело! На офф сайте новые ревизии появляются каждый день! Для STH4 чем новее ревизия, тем лучше.

Ну это ясно.... :D

Говорил же, работало отлично 60 - 70 fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорил же, работало отлично 60 - 70 fps

Скажи плиз свою ПОЛНУЮ конфигурацию эмулятора.

 

А как сделать DX11? Вроде бы всё скачал, все обновление, но в выбор лишь DX9.. Как мне быть?

Установить Windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установить 7ку. Если стоит 7ка и все равно нет, то беги в магазин за новой видяхой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи плиз свою ПОЛНУЮ конфигурацию эмулятора.

Скачал, настроил управление и всё.... Больше ни куда не лез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. У меня процессор на 2 ядра по 2.4 Ggz - игра любит подлагивать на любых ревизиях с 60-70 до 30 фпс. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печально. У меня процессор на 2 ядра по 2.4 Ggz - игра любит подлагивать на любых ревизиях с 60-70 до 30 фпс. &|

А на видео плагинах разных пробовал или это на конкретном? Кстати в каком месте так сильно фпс падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DX11 медленнее, чем DX9. А разницы в картинке не вижу, покажи мне её.

DX11 57 фпс

59723198.png

 

DX9 36 фпс

gggga.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё настроила, всё работает &| только подтормаживает(неправильно что-то настроила) и эмуль неправильно видит стрелочки(кнопки UP DOWN LEFT RIGHT). а так всё шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контролёр потому что перевёрнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моём http://s40.radikal.ru/i087/1010/29/9a0b58e11adf.png тянет на 24-37 фпс....

 

ЗЫ А как вы заходите дальше меню держите моут горизонтально в самых новых версиях?

Изменено пользователем SonAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ А как вы заходите дальше меню держите моут горизонтально в самых новых версиях?

Старая добрая клава XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А С4 подленькая игрушка. )) Сейчас решила запустить игру на своих двух стареньких компах ради любопытства. Ни там, ни там игра не запустилась. Хотя оба эти компа даже умудрялись мне "Кольца" и БК включать.

Видимо С4 не желает "разговаривать" с теми, у кого компы слабые. ))

 

А вообще как сказал Кристаллайз в виде лозунга: "Соник 4 на эмуляторе Вии! Качай скорее, пока Сега не просекла фишку! Это реально работает!".

И он прав. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ А как вы заходите дальше меню держите моут горизонтально в самых новых версиях?

В разделе виимоута есть опция "Sideways чего-то там" точно не помню как там правильно, посмотреть не могу, ну кароче там галочку поставь, вроде это помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А С4 подленькая игрушка. )) Сейчас решила запустить игру на своих двух стареньких компах ради любопытства. Ни там, ни там игра не запустилась. Хотя оба эти компа даже умудрялись мне "Кольца" и БК включать.

Видимо С4 не желает "разговаривать" с теми, у кого компы слабые. ))

Тоже пробовал запустить на старом компьютере (2004 года)

Запустил &| 30 - 35 fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже пробовал запустить на старом компьютере (2004 года)

Запустил &| 30 - 35 fps

Ахаха, я беру свои слова обратно, игра всё же запустилась на стареньком комбайне. )) 30 fps в главном меню и 5 fps в самой игре. ))

Это первый для меня "Соник" эмулированный на Дельфине, чья музыка не имеет скрежета и заиканья во время торможения. )) Мелодия идёт хоть и медленно, но весьма плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балин, всё равно не пашет(

 

 

Добрые люди, сделайте скрин с настройками ремоута плз)

Изменено пользователем SonAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, всё равно не пашет(

 

 

Добрые люди, сделайте скрин с настройками ремоута плз)

Вам нормальное управление надо? Если да, то вот. Отличное мини-пособие, проверено на себе. XD

1) http://s55.radikal.ru/i147/1010/8b/6eb126743bf2.jpg

2) http://s61.radikal.ru/i172/1010/4f/5bf0b6409cf6.jpg

 

ЗЫ. А. Походу дела вам не клава нужна. )

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нормальное управление надо? Если да, то вот. Отличное мини-пособие, проверено на себе. XD

1) http://s55.radikal.ru/i147/1010/8b/6eb126743bf2.jpg

2) http://s61.radikal.ru/i172/1010/4f/5bf0b6409cf6.jpg

 

ЗЫ. А. Походу дела вам не клава нужна. )

 

 

 

Извеняйте за неточность >_< Я имел ввиду настроить на новых ревизиях (6ХХХ) так, чтобы пройти экран с *горизонтальным Виимоутом*...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всё настроено. Присвой цифре 2 любую кнопку и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×