Перейти к содержимому
Sekai

Mai-HiME / Mai-Otome

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году по японскому телевидинью показывали замечательный мульт "Mai-Hi.m.e."

Мульт собственно су-у-уперский и сейчас выходит сочинение на свободную тему по мотивам

"Танцующей принцессы" - Mai Otome.

 

Те, кто смотрел - высказывайтесь.

Те, кто не видел - обязательно смотрите, потому что на вопросы типа "Смотреть или нет?" ответ един - смотреть! :| ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для описания аниме слов "сууууперски" недостаточно, попрошу выразится более полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сууперски=очень хороший сюжет (не считая концовки),интресные чары, хорошая рисовка, саундтрек за авторством Kajuira Yuki, и разве этого не дастаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Секаю - Май -Химе офигенная вещь!!! 26 серий чистого удовольствия (вещь довольно тяжелая с трагичным сюжетом). Обрыдалась я там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сууперски=очень хороший сюжет (не считая концовки),интресные чары, хорошая рисовка, саундтрек за авторством Kajuira Yuki, и разве этого не дастаточно?

Так и надо говорить. В таком объеме выполняются минимальные требования смыслового наполнения темы :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Возможны спойлеры! Тем, кто не смотрел- мой пост не читать!!

Мдам... Посмотрел... ну что я могу сказать...

В начале я был несколько удивлен- первая серия уж очень резко начинается и ничего толком не понятно. Но это стандартно для любого аниме. Май Химе произвело на меня благотворное впечатление. Странен образ Наги- имхо, он доконца не раскрыт. Недоконца понятен принцип вызыва дитя- Май в конце концов смогла вызвать Кагутсучи, хотя Ючи уже был мертв... Непонятно отношение к Рейто-сан... да и вообще конкретно его будущее. Про Микото я вообще молчу. Есть и еще несколько хвостов, но это по мелочи.

Конечно, отаку (либо просто зритель) вправе домысливать сам все эти хвосты и неувязочки, но это будет его мнение)).

 

Меня просто поразило сходство с Евангелионом- Май так и хотелось назвать Синдзи, и Мию- Рей. Очень похоже на породию на Еву- не знаю, может, так оно и задумывалось?... Например, уж очень много общих проблем у Май и Синдзи...

 

Из минусов- некоторые чувства показаны слишком условно- ну не поверил я, что Нацуки любит Шизуру-сенсей! (хм, я имя не перепутал?...)/ Потом- конец притянут за уши... НО! Это тот случай, когда он притянут качественно! Так что было приятно... И третий минус- шиммата, они опять тело недоконца прорисовывают! Уж если показывают обнаженную девушку, то почему обязательно недорисовывать ее тело? Вот только не надо упрекать меня в извращенности...

 

Из плюсов- довольно интересный сюжет. Но опять же, многие повороты сюжета я мог угадать самостоятельно. Все очень предсказуемо. Например, если по мелочи, я сразу угадал, что Рейто-сан -Кокуё.

Прорисовка- тоже на уровне, если бы не одно но... (см выше).

Музыка симпатичная, но до алхимика и Евы не дотягивает.

Сама идея стара как мир в японской анимации. Своей сестре я охарактеризовал это аниме как "помесь Евы, Сейлор Мун и Покемонов". Только форма какая-то новая, и наличие такого персонажа, как Микото здорово выбивается из "графика".

 

Немного цифр...

26 серий

8 томов манги

12 Hime

1 Кокуё (читай, главный враг)

1 Дитё у каждой Hime

1 Красная звезда (о которой я тоже не все понял^^)

300 лет- промежуток между карнавалами Hime

1 победительница

2 потенциальных пассии Май в начале сериала

2 Потенциальных пассии у Ючи

3 Имени у Рейто-сана

И так далее...

 

Музыка: 8/10

Сюжет: 8/10

Оригинальность: 7,5/10

Прорисовка: 9,5/10

Интересность: 10/10.

Итого- смотреть всем!

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...что-то забросили темку....а жаль....Химе - вообще щедевр! Такое аниме выходит редко....Отоме - намного слабее, но все равно на уровне....а музыка.....ну Кадзиюра Юки - это фирма! Короче рекомендую всем! Не пожалеете!

Информацию смотреть тут:

Химе http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2625

Отоме http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно когда-то я посмотрел анимэ Mai-HiME. Был весьма впечатлён. Оригинальный сюжет, классный саундрек, красивая рисовка и отлично продуманные характеры персонажей. Недавно наткнулся на анимэ Mai-Otome, который является альтернативой первому анимэ. Это те же персонажи(правда не все), но в абсолютно другом мире и с другим сюжетом. Сама концепция осталось примерно той же, но так же притерпела изменения. Зато характеры и голоса персонажей остались в полном объёме. Так же есть несколько спешалов к Mai-Otome и две OVA по 3 и 4 серии соответственно. Одна является приквелом к событиям происходящим в сериале, лругая - продолжением основной сюжетной линии.

Все кто смотрел - делимся впечатлениями.

 

И ещё забыл упомянуть о спецвыпусках. Это маленькие мини-серии основанные на Mai-Otome. Смотреть определённо стоит.

 

Спецвыпуски:

01. Mai-HiME The Movie: "The Great Battle of Fuuka" (2 мин.)

02. This Week's Armitage (3 мин.)

03. Juliet's Conspiracy ~Otome's Lingerie Party~ (3 мин.)

04. Shiho Maki Maki's Volume (3 мин.)

05. By The Red Sky (6 мин.)

06. Graduation Memories (2 мин.)

07. In Aswad's Village (3 мин.)

08. The Legend of the Fire String Ruby (4 мин.)

09. Mai-Hime vs Mai-Otome Part 2 (3 мин.)

 

К сожелению я видел только 2 и 3... Кто остальное находил, дайте ссылку?

Изменено пользователем Ambidexter
Темы соединены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×