Перейти к содержимому
Cremator

Супермен

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники торговой сети Sears установили мировой рекорд: 566 человек в костюмах Супермена собрались перед штаб-квартирой компании, участвующей в маркетинге

1

2

3

Вертикальные баннеры

1

2

3

ПРОГНОЗ ПРЕМЬЕРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плакаты от арт-бутика Mondo

1

2

3

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фильму будет сделана мобильная игра с графикой 2003-его года. А вообще, это жалкая копия Инициативы Мстителей по геймплею.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел вот с фильма.

 

Начало плохое, середина не очень, конец в спецэффектах. Фильм очень похож по повествованию на Хранителей, т.е. сначала говорят про одно, а потом сразу про другое. Начало все такое. В этом фильме полно того, чего не было ни в Бэтмене, ни в Хранителях - куча спецэффектов, и это хорошо. Есть отсылка к Хранителям - отряд военных "Хранитель". Но, как по мне, Зак Снайдер не умеет делать хорошие фильмы про ДС персонажей по 2,5 часа. Фильм эпичен, но начало невнятное, но середина и конец отличные. 7,5/10

 

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В определенной степени я достаточно большой фанат приключений парня с Криптона. Если автор знает свое дело, то с таким персонажем можно написать очень хорошею историю. Данный случай таким не является, поскольку все слишком сильно упрощенно. Однако именно здесь я попал в своеобразную ловушку. Слишком сильно мне нравятся простые истории, которые просят тебя верить в положительные качества человечества. И тема отцов, которые делают безумные вещи только потому, что сильно любят своих детей, наверное, является моей самой любимой. Эти факторы заставили меня закрыть глаза на проблемы и просто насладиться фильмом. И как раз в графической части у него все просто супер. Думаю, большим фанатам человека из стали это произведение придется по душе. Эти два с половиной часа моей жизни были проведены с большой улыбкой на лице и хорошим настроением. Большего мне и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, фильм - супер =) То что хотел получить от Железного Чела 3 я получил от Супермена)) Годно подана история, охренительные бои, как раз то за что я больше всего волновался, но все отлично

На мой взгляд лучший фильм из вышедших в 2013

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд лучший фильм из вышедших в 2013

 

После этой фразы толком и добавить нечего. От экшн-сцен в фильме хотелось просто аплодировать Снайдеру и его команде. Он в очередной раз оправдал своё мастерство эффектной визуализации, казалось бы, реинкарнацией столь бальной и приевшейся истории. Актёрский состав - просто сказочный. И Костнер, и Кроу, Адамс, Шеннон, и сильно постаревший и потолстевший Фишбёрн. Ну и Кавилл - просо красавчик. Отличный кастинг. Отличный графон. Отличный фильм.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел в кинотеатре. Раньше не смотрел ни одного фильма/мультфильма именно про Супермена, только видел его появления в мультсериалах про Лигу Справедливости. А вот решил посмотреть.

 

Да, это НЕ продолжение нолановского Бэтмена (я, перед тем, как посмотреть, всё думал - будет ли это ощущаться, как "продолжение", или не будет, оказалось - нет). Если в трилогии про Бэтмена акцент был на этом псевдо-реализме, то тут с первых же кадров фантастический мир с удивительными ландшафтами, технологиями и существами, а вслед за этим показывают героя, который в огне не горит и в воде не тонет. Ну, и "Бэтмены" - это типа умное кино со всякой философией и всем таким, а тут сюжет, честно говоря, показался мне довольно простым. Я не говорю, что плохо, а что - хорошо, просто фильмы разные.

Мне в целом понравилось. Милый и крутой фильм. Можно даже сказать, расслабляющий, если любить боевые сцены.

Как-то порадовало, что боевых сцен тут немного (в общем, всего две - в начале (предыстория) и в конце, а в середине герой только иногда там по мелочи автобусы из рек достаёт), но при этом те две, которые имеются - крутые, а между этими двумя сценами трогательный сюжет.

Сцена, где Кларк, впервые надев супер-костюм, испытывает свои способности, вызвала дикие ассоциации с Соником, однако. Тогда сразу захотелось такой же фильм про Соника. Мечты-мечты...

Единственное, что не очень понравилось - какие рожи в напряжённые моменты корчили Кларк и Зод. Хотя, не знаю, может, в жизни такие эмоции и были бы...

 

Вот что интересно - в зрительном зале было мало людей, и в большинстве это были девочки... Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще что-то фильм плохо приняли. За две недели в прокате собрал лишь 400млн$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино. Сразу скажу, что ни комиксов, ни фильмов, ни мультфильмов про Супермена я до этого не смотрел. Да что там говорить, мне никогда, как персонаж, Супер не нравился. Слишком он правильный, могучий, практически неуязвимый. Не люблю, когда такой дисбаланс возникает. Ну да не об этом.

 

Вернемся к Бетмену, другому персонажу DC комикс. До фильмов Нолона я относился к Темному рыцарю Чуть более чем прохладно. Отторжения он не вызывал, но и особой симпатии тоже, не понимал я его мотивов и после Марвеловских комиксов мне было дико видеть супергероя без суперспособностей. Однако, после трилогии "Темного рыцаря" от Нолона я кардинально поменял свое мнение о персонаже. В этих фильмах мир Бэтмена был так грамотно подан, что я проникся мрачной атмосферой Готэма. Короче говоря, Человек-летучая мышь стал первым мною уважаемым персонажем DC.

 

Теперь касательно Супермена. Учитывая, что продюссировал картину никто иной, как Кристофер Нолан и за режиссерским креслом сидел не безызвестный Зак Снайдер, у меня появилась не то, чтобы надежда, но мысль, что, возможно, "Человек из стали" так же, как и "Темный рыцарь" заставит меня пересмотреть свое мнение касательно персонажа.

 

И вот, фильм просмотрен. Что мы имеем? Он безусловно классный, актеры сыграли отменно, графон на уровне, эпик так и прет, а саундтрек вообще выше всяких похвал(Ханц Циммер же. По-другому и быть не может). В общем, фильм мне понравился. Но. К сожалению, ему не удалось, как "Темному рыцарю", привить мне любовь к персонажу. Я, скорее, просто стал воспринимать Супермена, как нормального персонажа. Но не более того. Все-таки мне скучно и просто дико смотреть на то, как два не убиваемых мужика лупят друг друга и кидают через небоскребы совершенно без последствий для себя.

 

И тем не менее, фильм очень и очень хорош. Видно, что работа была приделана немалая. Я уверен, что фанатом Супермена картина точно понравится. Да и людям далеким от комиксов тоже будет на что посмотреть.

От меня твёрдые 9/10 за прекрасно приделанную работу, праздник для глаз и ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллекционная фигурка джор-Эла от Hot Toys

1

2

3

ПАСХАЛКИ

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коллекционная фигурка джор-Эла от Hot Toys123ПАСХАЛКИ

Зачетные, однако, фигурки. Особенно проработка лица понравилась(даже удивила). Дай бог, чтобы они на самом деле такими качественными были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатлили картины Криптонианского мира и нападение криптонианцев на Землю. Это несколько напоминает "Войну миров", инопланетяне просто-напросто приспосабливают Землю под себя, даже не обращая внимания на людей, настолько они могущественны. Куда лучше, чем почти комедийное нашествие читуари в "Мстителях", если вспоминать из недавнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативные дизайны брони генерала Зода

1

2

3

4

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Человек из стали" выйдет на домашних носителях 12 ноября

DpAXGZkCMyQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. На этой неделе. Вместе с новыми "Судьей Дреддом" с Карлом Урбантом и "Вспомнить все" с Николаем Фарреловым- хотел устроить себе марафон просмотра блевотных бездарных ремейков. Честно говоря, угадал я лишь про первые два фильма...А вот "Человек из стали"- хороший фильм. Нет, серьезно, зная прошлые работы Зака Снайдера, я ожидал сверконцентрированной пафосной мути, а на деле увидел вполне достойный фильм, который даже кое в чем перекликается с классическим 1978-го года. Мне понравилось. Можно сказать, первый фильм этого режиссера, который я досмотрел до конца не превнемогая желания выключить его.

 Хронометраж фильма- 2 часа 10 минут. Затянуто? М-м,по мне, нет. Потому что это синдром фильмов про Супермена- все они обладают чудовищным хронометражом. Первый оригинальный фильм тоже шел 2 часа 10 минут, но хуже он от этого не стал.("Возвращение Супермена" вообще 2 с половиной часа идет... О_о)

Конечно, как из фильма 1978, так и из фильма 2013 можно было бы выкинуть пару ненужных сцен и сократить время, но...это не обязательно.

Целостность сюжета и повествования- можно конечно пнуть фильм за то, что он,ээ, чересчур прямолинейный и предсказуемый, однако опять же- все фильмы про Супермена были такими...ну не знаю, лично мне это и нравится. Сюжет прост, но он не туп и не состоит полностью из штампов. В этом плане "Человек из стали" показался мне неким переосмыслением "Супермена-2" 1980- там ведь тоже был Генерал Зод. Разве что в старом фильме он был каким-то,ээ, доходягой-скинхедом с армией из двух человек, то в новом фильме у него наконец нормальная армия...Да и цели более-менее внятные, даже в чем-то благородные- ведь в начале он просто хотел спасти Криптон от гибели, а потом- восстановить свою расу, только вот цели выбрал слишком радикальные.

И еще кое-что по поводу целостности истории и подачи- браво, Снайдер! А то я уже привык, что он снимает лишь яркие фрагменты, кусочки(как рекламные или музыкальные клипы), которые потом весьма неумело склеивает, из-за чего даже при неотрывном просмотре фильма иногда уходишь в осадок от непонимания происходящего на экране. У "Человека из стали" есть структура- начало:гибель Криптона, отправка Супермена на Землю- жизнь на Земле:скитания Кал-Эла, короткие воспоминания из детства(которое решили опустить)- вторжение пришельцев: появление Зода, борьба с ним- фееричный финал Отлично :) И на этот раз Снайдер не переборщил со спецэффектами сверх всякой меры-наоборот, спецэффекты были в начале фильмаи освсем в конце, а вот середина была отдана больше под разговоры и взаймодействие персонажей друг с другом.

 Мораль фильма, идея- ИМХО, в этом фильме Супермэн-Генри Кавилл уже не Иисус Христос в суперплоти, как Кристофер Рив, а скорее он более приближен к обычным людям...Но это не плохо. Потому что он вобрал в себя больше положительных, чем отрицательных черт. И у Супермена был выбор между возрождением Криптона на костях или спасением Земли через уничтожение его радикально настроенных "земляков". ИМХО, но Супермен принял правильное решение- зачем идти вместе с безжалостными фанатиками-нацистами? =/

 

 Короче: как ни странно мне, но "Человек из стали" мне понравился. Достойный ремейк...Во второй части вроде обещают Лэкса Лютора. ИМХО, но думается мне, если присоединить "Возвращение Супермена" как продолжение "Человека из стали", то получится логичная дилогия первых двух фильмов про "Супермена"- Супермен и Супермен-2 =)


p.s. слава богу, что в этом фильме не было и таких фирменных "фишек" Снайдера как зубодробительное слоу-мо и перекошенные рожи(правда последнее я видел у Зода- впрочем, он ж злодей, ему можно :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×