Перейти к содержимому
Lightsword

Манга vs Аниме


Рекомендуемые сообщения

За последнее время лично для меня этот вопрос обострился. Всем знакома ситуация, когда посмотрев какое-нибудь аниме, упираешься в онгоинг. Хочется смотреть дальше, и, собственно, задаешься вопросом - скачать мангу и узнать что дальше или все-таки ждать выхода аниме?

Лично я, когда начал читать мангу Наруто, аниме смотреть забросил. Просто зная что будет дальше, как-то уже не цепляло (хотя и мангу я тоже потом дропнул). С тех пор появился какой-то подсознательный страх, что если и так поступить и с другой анимой, то её я тоже смотреть не захочу - не хочется рисковать любимым ванписом и немного бличом. Тем не менее, иногда надоедают всякие спойлеры, которые так и норовят тебе рассказать события следующей арки.

Да, конечно, я знаю что манга и аниме зачастую различаются в сюжете, в манге нет филлеров, её рисуют не корейцы итп. Но тем не менее, аниме привлекает красочностью, саундтреком, и конечно сейю.

Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.

*пальцы крестиком, чтобы такой темы не было, потому что поиск не использовал*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме.

Манга банально не цепляет, а к онгоингам я привык, да и, чего уж там, люблю их.

Вот Шерлока ждать 10 месяцев - круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё аниме снимается по манге, не всякое аниме имеет мангу по мотивам и далеко не вся манга экранизована.

Олсо, имеется ещё и вопрос о порой весьма сильных отличиях аниму и манги.

К примеру - Кроссбоун Гандам не экранизировар, Мазингер Зет ТВ и манга отличаются более чем, Геттер Робо и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не люблю читать мангу. Сразу начинаю ощущать себя глупым, не знаю по какой причине, и хочется прочитать любую умную книгу по толщине типа "Войны и мира". А аниме смотрю с интересом, мне не в лом подождать серию даже месяц, я от этого не так зависим.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангу я никогда не читал ни в каком виде, потому методом исключения голосую за аниме. Онгоинги я принципиально не смотрю, банально забываю про них до тех пор, пока они не станут полноценными (правда в моей жизни был только один онгоинг, и вроде это даже не Аниме было, плюс ко всему я забыл его название).

Да и сериалы я редко смотрю, отдавая предпочтение полнометражным аниме. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном читаю мангу. Занимает меньше места/быстрее качается. Плюс как бы глупо не звучало, не смотрю аниме по причине звука. Так как время для всего этого появляется только ночью, то смотреть аниму со звуком у меня нет возможности (наушники не прельщают). Хотя конечно какие-нибудь особо годные тайтлы смотрю. Ну и если подвернется какой-нибудь диск под руку

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всё аниме снимается по манге, не всякое аниме имеет мангу по мотивам и далеко не вся манга экранизована.

Олсо, имеется ещё и вопрос о порой весьма сильных отличиях аниму и манги.

К примеру - Кроссбоун Гандам не экранизировар, Мазингер Зет ТВ и манга отличаются более чем, Геттер Робо и подавно.

Я имел ввиду по большей части онгоинги. Хотя в общем смысле тоже можно подескутировать ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манга... Хмм... Не люблю читать ее онлайн-слишком муторно, а покупать стопятсот томов какой-нибудь особо полюбившейся-зла не хватат. Так что, в основном именно смотрим аниме, в том числе и онгоингами-зато так здорово раз в неделю смотреть продолжение какой-нибудь красоты типа *вставьте сюда тортики/седзе/эпик вин*... Разве что хорошо, что я второй сезон Харухи смотрел не онгоингом, а почти одним махом, получилась просто длинная ОВАшка, любо-дорого смотреть Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный раз, когда какой-то онгоинг заставил меня прочесть мангу, случился год назад, когда я смотрел Hayate no Gotoku!!. Иногда я все же пытался еще "догнать" онгоинг мангой, но редки случаи, когда уходил дальше первых трех глав. К тому же, опыт многих знакомых подсказывает, что лучше сначала ознакомиться с мангой, а потом уже смотреть, собственно, аниму. Я вот так и не смог себя заставить читать Tsubasa Reservoir Chronicle и xxxHOLiC. Так что предпочтение даю аниме

Хотя ознакомиться с какой-либо мангой, не имеющей экранизации, довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: аниме, лень читать мангу

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онгоинг наруто читаю мангу.Онгоинг блича не читаю мангу;но друг рассказывает,так что я в курсе событий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю читать мангу. Вот не люблю и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лень читать сабы, что уж говорить про мангу))

Хотя хентайную, если только)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая Гантз,манга оказывается более выйгрышным вариантом,тоже самое и Соул Итер.Читаю-радуюсь,смотрю-ужасаюсь.Вот два исключения,а так аниме вин по многим факторам,оотчего все эти голосовалки Манга вс Аниме кажутся глупыми.

Ну и еще отдельной графой можно упомянуть бесконечные сенены,начнешь с них перется,пересядешь на мангу,продолжая смотреть аниме версию.Так у меня с Ван Писом и Фейри Тэйл,а ну и Гинтама да вот только аниме пока кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что тут единственный перечитал всю мангу онлайн на инглише? О.о Вот больно она меня вставляет. Среди неэкранизированной можно найти много всяких вкусностей, к примеру Doubt шикарное произведение *О* Я так хочу, чтобы его как нибудь экранизировали *__* Даже можно не сериалом, а эдакой хоррор полнометражкой =/

Ну а так я стараюсь совмещать и мангу и аниме, зачастую я сначала читаю мангу, если вижу, что она эпиквин(лично для меня) стараюсь выкроить немного времени для просмотра её экранизации, но даже если она мне покажется запутанной и непонятной, я так же постараюсь выкроить для себя немножко времени на просмотр экранизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эти два понятия уже существуют как одно целое. Любовь к мультивселенным все-таки обязывает. Взять хотя бы из примера Сторма указанных Гандамов (из-за их популярности и вечного нахождения на слуху) и вспомнить о том, что там встречается как прекрасная манга (Crosbone, Seed Astray), так и очень низкого качества (старые Wing'овские произведения). Точно также как с аниме. Поэтому, для полного вкуса стоит опробовать оба направления. К тому же, упуская из вида весь подвид именуемый мангой, человек проходит мимо прекрасного "JoJo's Bizarre Adventure", а это я считаю настоящим преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*пальцы крестиком, чтобы такой темы не было, потому что поиск не использовал*
http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=6977

Есть в путеводителе по разделу.

Чем эта тема отличается от той?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=6977

Есть в путеводителе по разделу.

Чем эта тема отличается от той?

охщи, ну ладно, мы тут обсуждаем именно различия между мангой и аниме, когда дело, например, упирается в онгоинг а также о личных предпочтениях в выборе. А та тема какая-то уж сильно примитивная и обобщенная, в отличие от нашей высокоинтеллектуальной крутой темы, затрагивающей определенные аспекты вышеуказанной темы, если её вообще можно принять за основу нашей темы

и, БТВ, мы воздержались от обсуждения хентая

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А та тема какая-то уж сильно примитивная и обобщенная, в отличие от нашей высокоинтеллектуальной крутой темы
OK, соглашусь.

Внесла в путеводитель соответствующие изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манга лучше, так как в аниме в основном переделывают сценарий и дополняют филлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манга лучше, так как в аниме в основном переделывают сценарий и дополняют филлерами.

headsmackon8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не совсем обоснована(читай: не 100% право на существование), ибо вопрос *вдохните воздуха в грудь и повторяйте за мной*

 

НЕ-ОД-НО-ЗНАЧ-НО.

 

/case.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind Если сравнить мангу "Spice and wolf" и аниме(сделанное по этой манге), то в аниме сюжет немного переделан.

В бличе полно филлеров.

Изменено пользователем Dale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а ежели сравнить аниме Кейон и Мангу Кейон, мы обнаружим, что аниме вообще не по манге, ибо из манги по Кейону разве что додзинси есть Х)))

Я енто к тому, что данный вопрос"что круче" примерно настолько же правомерен как "что круче-книги, или телевидение". Или, если позволите, "что круче-Луна, или двойное гражданство?".

...

...

Конечно, аниме круче Х)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, аниме круче Х)))))))))

"Тогда мы идем к вам..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stormwind Если сравнить мангу "Spice and wolf" и аниме(сделанное по этой манге), то в аниме сюжет немного переделан.

В бличе полно филлеров.

А если сравнивать мангу FLCL с одноимённым аниму, ВНЕЗАПНО выяснится, что аниму было раньше. Тоже самое с Евой, Гуррен-Лаганном и и обоими Стремись к Вершине! - там именно манга " переделывают сценарий и дополняют филлерами" а по последним двум отутствует вовсе.

Также ВНЕЗАПНО вовсе не по манге сняты все части Гандама, ВОТОМС, все Брэйвы ну и к примеру Годаннар и Кинг Гейнер. Я могу продолжать называть тайтлы, снятые не по манге или где как раз манга была по мотивам.

Так что да, ваше ередыдущее заявление всё ещё вызывает

Blank-Facepalm.gif

и показывает, что вы мало разбираетесь в вопросе.

 

А жалобы на попсоту вроде оранжевого нинзи, резиновых пиратов и побелки не принемаются по очевидным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оранжевого нинзи

Ню... =/ Он не оранжевый, а черно-оранжевый >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше нравится смотреть анимэ. Единственное, что мне не нравится, так это филлеры, например в Наруто. Там во втором сезоне просто куча филлеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там во втором сезоне просто куча филлеров!

Категорически не согласен, в первом сезоне их намного больше^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что Аниме в нём более всё понятно да и то что они говорят другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×