Перейти к содержимому
mix

Sherlock 2010

Рекомендуемые сообщения

d39d07c9e4f9.jpg

 

В главных ролях:

Бенедикт Камбербэтч

Мартин Фриман

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

© Kinopoisk

 

----------- - -

А теперь понятнее. Sherlock 2010 - это Шерлок Холмс нашего времени, что ясно из названия. Он довольно сильно помолодел, осовременился... и ничего от этого не потерял!

Англия - есть! Стильная, старая, добрая! Ватсон? Да вот-же он! Только вернувшийся из Афганистана, врач. Немного наивный и простодушный, но в тоже время умный человек и хороший друг. Как в книге. Интрига? Полно.

Наибольшие изменения коснулись самого Холмса. Как я уже писал выше - он стал моложе, а в следствии чего - наглее, заносчивее, эмоциональнее.

Сюжеты несколько отличаются от книжных, первая серия, например, называется "Этюд в розовых тонах", как бы намекая на "Этюд в багровых тонах". Разности хватает, но сходство! Каждая деталь - она просто стала современее, не изменив своей сути!

Пример:

По классике Шерлок показывает пример дедукции на часах Ватсона - гравировка - достались от брата. Вокруг отверстия для ключа царапины - дрожали руки, пил. И в том духе.

В новой версии это... мобильник! Царапины - вокруг отверстия, для зарядного устройства! Гравировка - есть! Телефон дорогой, а вы, Ватсон, не особо богаты? Вы бы не стали покупать себе такой телефон, следовательно - подарок. Также на экране имеется довольно много царапин т.к. он, видимо, часто бывал в кармане с ключами. Вы, как человек военный, не стали бы так поступать с дорогой вещью, следовательно...

и т.д.!

Музыка - отличнейшая. Маловато только.

Персонажи - всё выше.

Операторская работа - шикарная, довольно много очень интересных эффектов, взять хотя бы смски...

Сюжет?

Сюжет.

Сюжет!

Блин, шикарнейше, первая серия - интрига, массовые самоубийства, убийца не садовник, но близко. Довольно банально, но очень интересно.

Вторая серия, как на мой взгляд, самая слабая из... трёх.

Да. Их всего 3. Но каждая - по 90 минут.

Третья, и последняя в сезоне (кстати, следующего нам ждать этак с год) - самая-самая-самая-самая-са... С Холмсом ведут игру, на кону - десятки человеческих жизней (а Холмс наш в праве ошибаться, что он и делает. БАХ!) Думаю, если вы знакомы с классикой - вы уже знаете кто появится в 3й серии. И, что забавно, этот персонаж наиболее далеко отошёл от классического образа, но коварства не потерял ни на грамм.

Концовка заставляет меня биться головой об клавиатуры, чем я сейчас и занимаюсь.

525н92н62ро 2 25г52з25оафр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превый раз когда услышал эту новость... познакомили меня с этим сериалом... сказали об этом, я отнесся скептически. Очень и очень. Но как-то вчера, случайно повторяя материал по анатомии, решил отвлечься и посмотреть ТВ, где увидел собственно и шло сие чудо.

 

Это произведение, завлекает ВНЕЗАПНО с первых минут просмотра, когда включали рекламу, я жаждал(!) "скорее бы, скорее бы" - думал я. Попросту, я еще такого не видел.

Хочу нового сезона, и вероятно... эм других 2 серий? Т.к. показывали именно "Этюд в розовых тонах".

 

Не смотря на это, финал первой серии меня поставил в ступор и тоже заставляет биться головой об клавиатуру.

 

грнгн5634пьщзы2356фыаронг76

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный сериал. В глубоком детстве читал Холмса, а этот сериал побудил меня сделать это еще раз.

Ни в какое сравнение не идет с унылым фильмом, вышедшим не так давно. Здесь, несмотря на современный антураж, самый настоящий Шерлок, пусть более молодой и заносчивый, но от этого не менее интересный и харизматичный персонаж, чем в книгах.

Мориарти немного удивил, все же...

Саундтрек, актеры, операторская работа - все на высоте, порадовали и интересные режиссерские находки, как, например, титры во время чтения персонажами чего-либо.

Каюсь, вторую серию так и не досмотрел, меня просто вырубило, скучноватая она. Но третья - просто бомба, наблюдать за происходящим крайне интересно.

Почему, почему всего три серии?.. Не терпится узнать, чем же все продолжится.

76нгог7рнак45е ит ирн

 

ЗЫ. Клавиши, соответствующие буквам, напечатанным предыдущими ораторами, дают нам понять, что они совсем не бились головой о клавиатуру. Они, т.е. клавиши, расположены достаточно далеко друг от друга, что говорит о том, что скорее всего они были просто напечатаны случайным образом, но скорее всего пальцами, ведь такое расположение напечатанных букв говорит о точечном нажатии на каждую из клавиш. Если, конечно, у участников обсуждения нет рогов. Элементарно.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Клавиши, соответствующие буквам, напечатанным предыдущими ораторами, дают нам понять, что они совсем не бились головой о клавиатуру. Они, т.е. клавиши, расположены достаточно далеко друг от друга, что говорит о том, что скорее всего они были просто напечатаны случайным образом, но скорее всего пальцами, ведь такое расположение напечатанных букв говорит о точечном нажатии на каждую из клавиш. Если, конечно, у участников обсуждения нет рогов. Элементарно.

оффтоп: У меня аномально длинный нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Клавиши, соответствующие буквам, напечатанным предыдущими ораторами, дают нам понять, что они совсем не бились головой о клавиатуру. Они, т.е. клавиши, расположены достаточно далеко друг от друга, что говорит о том, что скорее всего они были просто напечатаны случайным образом, но скорее всего пальцами, ведь такое расположение напечатанных букв говорит о точечном нажатии на каждую из клавиш. Если, конечно, у участников обсуждения нет рогов. Элементарно.

 

оффтоп2: Не ну я то действительно бился! Попросту, как-то странно это вышло... попробую ищо

 

7а78ит ма мепемато

 

Хм, забавно... когда начал бить, символы не печатались, а только крошки сыпались о_О

 

 

Сабж.Посмотрел вторую серию, в неменьшем восторге! А как всё отыграно - блеск. Тоже загадка, почему же так мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то сидя одним глазом в телефоне, а другим в ящик увидел рекламу этого сериала. Заинтересовало, но было чувство, что будет шлак... Буквально через пару дней сидя ночью перед ящиком наткнулся на какую то серию... да, меня это заинтересовало, даж очень но на долго меня не хватило, уснул, день был тяжелым физически. Снят хорошо, но мне что то напомнило это...

Теперь буду ждать следующую серию если таковые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел. Но по рекламе меня очень смущает лицо морды актера Холмса. После Ливанова и Дауни у меня были большие надежды увидеть кого-то более внушительного.

И кто скажет, из смотревших, в сериале такие же голоса, как и в рекламе? С такой шлакоозвучкой я даже пытаться смотреть не буду.

В крайнем случае на английском раздобуду. Но это вряд ли.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смотрел. Но по рекламе меня очень смущает лицо морды актера Холмса. После Ливанова и Дауни у меня были большие надежды увидеть кого-то более внушительного.

И кто скажет, из смотревших, в сериале такие же голоса, как и в рекламе? С такой шлакоозвучкой я даже пытаться смотреть не буду.

В крайнем случае на английском раздобуду. Но это вряд ли.

Смотрел с двухголосой - по поводу TV озвучки сказать нечего.

Но вообще голос Холмса в оригинале - это нечто, сабы были бы самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смотрел. Но по рекламе меня очень смущает лицо морды актера Холмса. После Ливанова и Дауни у меня были большие надежды увидеть кого-то более внушительного.

И кто скажет, из смотревших, в сериале такие же голоса, как и в рекламе? С такой шлакоозвучкой я даже пытаться смотреть не буду.

В крайнем случае на английском раздобуду. Но это вряд ли.

 

Да. Но к этому привыкаешь быстро. А если "стрёмно", то терпеть-то не сильно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел все три серии после того, как наткнулся случайно на первую. Шикарно. Жду продолжения.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел частично одну серию. И мне тоже кажется, что актер на главную роль какой-то не Холмсовый на вид... хотя играет неплохо, да, и этим и вытягивает свой образ. Но все же не мой вкус в плане внешности великого сыщика. Сюжет узрел лишь частично, но на мой взгляд весьма недурно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за некро пост

Помогите, надо скачать, не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3163797

 

Зашел на главную, ввел в поиск "Sherlock 2010". Как думаешь, очень это было трудно?

 

Зря я гнал в свое время на лицо Холмса. Зря-зря-зря... хоть бы серию посмотрел. Ну не всем же быть красавцами вроде Дауни или Филлиона, мимика главное.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерпретацию можно назвать интересной, раз в основе лежат широко известные сюжеты, а всё равно затягивает.

Правда, паттерн серий по сезонам «крутая-таксебе-ждитепродолжения» придаёт событиям ещё больше предсказуемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел s02e01, великий Джа, она божественна.

Адлер поначалу не понравилась, но чем ближе к концовке - тем больше проявлялась её харизма.

А изменить всё настроение концовки лишь одной фразой - это просто нечто.

 

В очередной раз убеждаюсь, что именно британцы снимают лучшие сериалы. Привет Sherlock, привет Luther.

Завтра s02e02, жду не дождусь и растягиваю удовольствие. Такое настроение, что смотрел бы сейчас всю ночь оставшиеся 2 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласен, Mix! Это шокирующее удовлетворительное зрелище! Сам же растягиваю удовольствие, на вечерний просмотр второй серии(совпадение?). Сейчас день, а ведь первый сезон смотрел именно на ночь, так что не буду изменять традиции.

 

 

 

нр7гногрогрнрит норгкепнргротапн67г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3163797

 

Зашел на главную, ввел в поиск "Sherlock 2010". Как думаешь, очень это было трудно?

 

Зря я гнал в свое время на лицо Холмса. Зря-зря-зря... хоть бы серию посмотрел. Ну не всем же быть красавцами вроде Дауни или Филлиона, мимика главное.

 

Cпасибо, извините что заставил вас потрудиться, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже балдею от этого сериала. Третью серию второго сезона, к сожалению, пропустил из-за экзамена, но после ещё одного обязательно скачаю и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь заранее, ибо в меня сейчас полетят контраргументы и огрессия, но это НЕ Холмс.

Это вообще непонятно что с его именем, вторичный предсказуемый детектив.

Актер вообще не походит и не старается походить на Шерлока Хомлса ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь заранее, ибо в меня сейчас полетят контраргументы и огрессия, но это НЕ Холмс.

Это вообще непонятно что с его именем, вторичный предсказуемый детектив.

Актер вообще не походит и не старается походить на Шерлока Хомлса ничем.

А ещё там Англия современная.

Нет, серьёзно, зачем нам ещё один вариант классики? Масленников снял замечательный канонический сериал и лучше мало кто сможет сделать.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно случайно натолкнулся и уже на первых секундах полюбил сие творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз попал на этот сериал на Первом канале. Покамись не могу сказать понравился он мне или нет, но всё же заинтересовал . Так что буду дальше смотреть, ну а потом выскажу своё мнение.

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё там Англия современная.

Нет, серьёзно, зачем нам ещё один вариант классики? Масленников снял замечательный канонический сериал и лучше мало кто сможет сделать.

Твой банальный сарказм неуместен. Могли бы просто НЕ снимать.

То же самое с ЕЩЕ ОДНИМ Осторовом Сокровищ который вот-вот выйдет. Нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще непонятно что с его именем, вторичный предсказуемый детектив.

Актер вообще не походит и не старается походить на Шерлока Хомлса ничем.

Ээ, так ему не надо быть вторичным, или надо? И вторичным кому? На какого Холмса походить, на ливановского? Или на анимешного?

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твой банальный сарказм неуместен. Могли бы просто НЕ снимать.

То же самое с ЕЩЕ ОДНИМ Осторовом Сокровищ который вот-вот выйдет. Нафига?

За Островом Сокровищ не слежу.

Почему НЕ снимать? По-моему это замечательная адаптация, которая имеет полное право существовать. Множество отсылок к оригиналу, бережное отношение к деталям и отменный сюжет. Я не представляю себе иного Шерлока в современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бредээ.

Обоснование?

 

Посмотрел s02e02 - замечательная. Очень понравилась адаптация, вроде и общая линия сюжета очень схожа и в тоже время всё абсолютно иначе.

Жаль мне друг проспойлерил основную интригу серии. Но к счастью я давно не кормил своих акул.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бредээ.

Явное наршуение 8 пункта во всей красе. Плюс неаргументированное мнение, что под 13-ый еще попадает. Неделя ридонли. Прошлые три дня молчанки видимо не особо научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел финал, сижу с квадратными глазами.

Начитался теорий и пытаюсь осознать то, что узнаю я всё лишь через год-полтора. И это ещё печальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный сериал, необычно видеть Шерлока в современной интерпритации, но все равно очень интересно и захватывающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×