Перейти к содержимому
Metaru-kun

Super Sentai, Kamen Rider и остальное токусатсу

Рекомендуемые сообщения

Дабы не уходить больше в оффтопик в разделе аниме, как это было в этой теме. Тема, наверняка, будет расти оооочень медленно (благо, если она вообще будет расти), но тем не менее.

Для тех, кто не знает о чем речь, но может заинтересоваться, вот краткие тезисы из английской википедии.

The Super Sentai Series is the name given to the long running Japanese superhero team genre of shows produced by Toei Co., Ltd., Toei Agency and Bandai, and aired by TV Asahi ("Super" refers to their use of mecha, and "sentai" is the Japanese word for "task force" or, literally, "fighting squadron" and was also a term used for Japanese squadrons in World War II). The shows are of the tokusatsu genre, featuring live action characters and colorful special effects, and are aimed mainly at children. This series is one of the most prominent tokusatsu productions in Japan, alongside the Ultra Series, the Kamen Rider Series, and the Metal Hero Series, and is adapted in the United States as Power Rangers.

1261804003746_f.jpg

Нынешний онгоинг носит название Tensou Sentai Goseiger и уже достиг своего двадцать девятого эпизода.

The Kamen Rider Series is a metaseries of Japanese tokusatsu which generally features an insect-themed motorcycle-riding superhero who fights supervillains referred to as kaijin. The franchise began in 1971 with a show titled Kamen Rider which followed college student Takeshi Hongo and his quest to defeat the world-conquering Shocker organization. Over the years, the popularity of the franchise has grown and the original series has spawned many television and theatrical sequels. The cultural impact of the series in Japan resulted in astronomer Akimasa Nakamura naming two minor planets in honor of the series: 12408 Fujioka, after actor Hiroshi Fujioka, known for his portrayal of Takeshi Hongo/Kamen Rider 1, and 12796 Kamenrider, after the series, itself.

Kamen Rider OOO начался всего лишь две с половиной недели назад. Зрители до сих пор не знают, чего ждать от этого светофорокосплеющего богомола, но исправно ждут, когда же выйдет сингл опенинга.

 

Tokusatsu (特撮) is a Japanese term that applies to any live-action film or television drama that usually features superheroes and makes considerable use of special effects (tokusatsu literally translates as "special filming" in Japanese).

 

Tokusatsu entertainment often deals with science fiction, fantasy or horror, but movies and television shows in other genres can sometimes count as tokusatsu as well. The most popular types of tokusatsu include kaiju monster movies (the Godzilla and Gamera film series), superhero TV serials (the Kamen Rider and Metal Hero Series), and mecha dramas (Giant Robo). Some tokusatsu television programs combine several of these subgenres (the Ultraman and Super Sentai series).

---

Алсо, тут же будет вестись обсуждение всех уже вышедших Шова и Хейсей Райдеров.

Discuss go!

Изменено пользователем Stormwind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт остального токусатсу - Золотой Воин Гаро, линейка Металлических Героев, серия Tomica Heroes и остальные?

 

По поводу КР ОсЪ - я бы высказал своё мнение, не начни ТОЕИ внезапно охоту на всё ютубное видео данного сериала.

А так могу сказать - мне не нравится его пояс. Во первых - непосредственно хеншин активируется не пряжкой а непонятной отдельной фиговиной, весящей на боку пояса, во вторых - звуковое сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт. Шесть часов истекли, заветная кнопочка "Изменить" пропала, а я действительно сильно сглупил и не назвал топик просто и ясно: "Tokusatsu". Сторм, быть может ты простишь меня и подправишь название темы? А а также внесешь сюда копипасту с вики/собственного сочинения об остальных Току-шоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Токутасу обажаю Могучих Рейнджеров, а вот сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, чтобы любить пауэр ренджеров... Надо иметь и впрямь тяжелое детство =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя, чтобы любить пауэр ренджеров... Надо иметь и впрямь тяжелое детство =)

Кстати интересно сравнить Power Rangers и Kamen Rider :)

Вроде одни и те-же моменты, но в одном видео (японском разумеется) разворачивается реальная драма, а в другом (американская) всё на уровне "Он плохой, я хороший, н-на с разворота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там говорят "все дело в деталях". Что поделать, если в райдерах этим деталям уделено настоящее внимание?

Вот из-за таких деталей и нет никакого желания смотреть, эммммм, американское =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если сравнивать Лягучих Рэйнджеров с чем либо, то логичнее будет это делать с сериалами линейки Super Sentai, костюмы и боёвка из котоых используется в ПР.

Кстати, тов. Линкара на данный момент имеет онгоинг-серию, где он занимается разбором ПР посезонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати интересно сравнить Power Rangers и Kamen Rider

Кроме того, что это по своей сути бессмысленно. Как уже заметил Сторм, рэйнджеров стоит сранвивать с первоисточником, т.е. супер сентаем. Не говоря уже о том, что вспоминать о них не стоит. За последний год нас пичкали только мелкой переделкой первого сериала. С такими темпами мы начнем сравнить американского Годзиллу с Ультрамэном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то была большая новость, заставившая фанов ПР радоваться, как бабуинов, нашедших стратегический запас бананаов - Сабан выкупили рэйнджеров обратно у Диснея и объявили, что над новым сезоном будут трудится ветераны нарезки и переделки, в т.ч. композитор написавший GO GO POWER RANGERS!. Боёвка, как это не странно, будет из прошлогодних Шинкенджеров. Мне интересно, КАК они это сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токусатсу очень нравиться. Что и детское и недетское одновременно. Притягивает.

Пока поросмотрел первые три сезона Камен Райдера.

Сейчас решил начать просмотр посткласического Супер Сентая. Ибо после МР они как-то привычнее, чем старые. Потом не знаю.

 

У Линкары понравилось в ревью по Турбо:

"...был этот филер, в котором Рейджеры попали в гигантскую пиццу... прошу прощения "звук удаляющихся шагов" ААААААААААААААААААААААА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то была большая новость, заставившая фанов ПР радоваться, как бабуинов, нашедших стратегический запас бананаов - Сабан выкупили рэйнджеров обратно у Диснея и объявили, что над новым сезоном будут трудится ветераны нарезки и переделки, в т.ч. композитор написавший GO GO POWER RANGERS!. Боёвка, как это не странно, будет из прошлогодних Шинкенджеров. Мне интересно, КАК они это сделают.

Вот и мне интересно. А ведь в своё время передача прав от Сабан к Дисней во время сезона Wild Force принесло пользу (поднятие рейтинга в середине показа). И похоже она кончилась. Посмотрим что даст нам старая гвардия.

Многим из нас в этом форуме нравятся Могучие Рейнджеры. Они настолько хорошы, что из-за них погиб Сатам (неверите, смотрите там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец есть что-то про следующий сезон и вот эмблема - PR_Samurai_logo.png

Сезон создаётся совместно с Сабан, одним из креаторов самых первых сезонов Джонатаном Заккартом, Nickelodeon и Nicktoons. Сезон Power Rangers: Samurai Должен выйти в следующем году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Я... Не знаю как сказать... А, вот. Я Фанатею от Камен райдеров, и прохладно отношусь ко всему остальному Току. Ну, не считая Золотого Рыцаря ГАРО. Как найду время, с удовольствием посмотрю, у меня на компе весь сезон лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Досматривает W*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я советую посмотреть цикл 超星神シリーズ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онгоингово смотрю ОсЪ, смотронул полностью Дикейдо, Файза и Кабуто (последние два с мувиками), дома (после зимних каникул) ждет полностью скачанный Ден-О с мувиками, немного вкурил Рьюки, Дабуру посмотрен до ЕМНИП 35 серии.

On unrelated note:

SA GO ZOU! SA GO ZOU!

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте представить: Kaizoku Sentai Goukaiger, грядущий, 35-й, сезон сериала Super Sentai.

goukaiger.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 февраля стартовал 35, юбилейный сезон Super Sentai Show - Kaizoku Sentai Goukaiger.

goukaiger.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём расстановки точек на вопросами о нинзя и пиратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала - немножко релевантной музыки.

 

Kamen Rider VV RETURNS: Kamen Rider Accel

 

Новый муви Камен Райдер ДАБУРУ я смотрел без каких либо ожиданий вообще, как то вот новости о том, что его делают/выпустили/сабят прошли мимо меня.

 

Как следует из названия, главным героем у нас будет Теруи Рю. Если не особо спойлерить сюжет, то подобное мы видели в арке The T Returns, однако здесь всё несколько более развёрнуто.

В кратце имеются три основные сюжетные линии. Воровка-карманница, которая с детства жила воровством и вполне обоснованно думает, что так же проживёт и дальше. Офицер полиции, посчитавший суды неэффективными и взявший вынесение и исполнение приговора в свои руки. И наконец - новая семейная жизнь Рю и её столкновение с работой. В целом сценарий весьма сильный и отлично раскрывает персонажей - за одним небольшим исключением. Фейл как всегда с Акико. Сцены с ней как то не вписываются в довольно таки мрачную по сравнению с сериалом атмосферу.

Мувик получился несколько более серьёзным и мрачным, чем сериал, однако получилось вполне уместно и без излишнего гримдарка. 8/10

 

Экшен. Отсутствие эпилепсирующей камеры, столь полюбившейся голливуду даёт возможность посмотреть на великолепно поставленные драки. Причём большую часть этих самых драк Минехиро Киномото, исполняющий главную роь честно руконогомахает сам, без дублёра в костюме. Мувик ВНЕЗАПНО взял и выдал всю квоту нетрансформированной боёвки сразу. Вин. И замечу пару моментов - оказывается один из персонажей владеет стилем боя Джеки Чана - отдельный респект постановщикам. Второй момент - вся боёвка удивительно контактна и брутальна. Квоту по жестокости мувик тоже забрал себе. 9/10

 

Естественно - новая форма. Аксель Бустер. Мне нравится идея и исполнение, но сам костюм как то не очень впечатлил. 7/10.

 

В качестве камео отметились сценарист фильма (не забудьте налитьему на опохмел, он этого заслужил) и Лили Широгане. Так что вцелом фильмец заслуживает 8.5/10. Качать равку на няторрентах, брать сабы на Овер-Тайме.

 

Жду второго мувика, где подробно раскроют тему Кацуми Даидо/Этёрнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ждет возвращения домой и просмотра сего дела*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омайгад, неужели нормальная боевка? DO WANT. Эх, где же мой любимый торрент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После краткого люркания я нашёл причину общей брутальности этого фильма и того полного П., что судя по превью будет в ледующем.

Они оба - direct-to-video, т.е. выпущены сразу на дисках, без показов по ТВ и в кинотеатрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо полнометражника Этернала мне крайне интересна режиссерская версия AtoZ, выходящая в июне. Исходя из анонса, мы можем ожидать альтернативную концовку.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссерские версии это так страшно порой, что даже их предвкушение может убить. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО меня посетило желание посмотреть на сентаепиратов.

 

И не менее ВНЕЗАПНО Gokaiger-ы оказались вполне себе тортом. Возможно сказалась неплохая постановка боёвки, возможно нефейлящие женские персонажи, но мне как то даже понравилось. Для справки - ранее я Супер Сентай рассматривал исключительно с научным и общеобразовательным интересом а Пауэр Рэйнджеры с детства запомнились как Самая Идиотская Вещь. EVER. Олсо, общий дикейдоподобный сюжет и отсутствие деление на шову и хейсей в плане доступных костюмов предыдущих покалений даёт весьма интересный результат. В частности - применение ипичнейших финишеров самых первых сентайев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 10 секунд режиссерской версии Kamen Rider W Forever уничтожают мозг своей внезапностью и нелогичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×