Перейти к содержимому
Shad-Leila

Единый стиль соникофанов

Рекомендуемые сообщения

Эхх, долго думала, делать тему или нет... Ну, ладно:

 

Конечно, все знают про различные субкультуры – эмо, готы, треш, панки, хиппи и т.д. А возможен ли СОНИКОВский стиль? Я не думаю, что почти все соникофаны – анимешники… Да, Икс – тоже аниме, но видеоигры? Что-то не хочется нас и анимешников ( порой одни и те-же люди) сводить под одну скобку)))шд Может быть у вас есть по этому поводу мнение? Да, думаю, эта тема примерно для возраста 10 – 16 лет, но это не значит, что все остальные должны молчать!!! Если этот вопрос приобретёт некий спрос, то прошу предлагать любые идеи по всему, что касается стиля. ( Начиная от одежды, заканчивая «традициями» ) Ну, уж по окончанию определимся с основным…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как кричит Вэриен на слётах "СОНИКИ". Следовательно это уже что-то большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что не нужно. Всему надо знать меру. Делать из Соника культуру, типа тех, что привели в первом посте, одеваясь в синее и т.д. это перебор... Это может показаться слишком навязчиво, если вы будете так "пиарить Соника" везде и как только можно. Согласитесь, не_фанатам будет как-то неприятно и отношение будет явно отрицательным.

Соглашусь только с традициями, наверное. Можно отмечать некоторые праздники и события связанные с Соником и т.д. :)

Изменено пользователем Spyhedg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже представила картину такую...Нет не надд делать из него субкультуру.И потом если я буду следовать ей все подумают,что я сумашедшая.Так как соникофанка в городе я единственная думаю.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет, нет, и нет. Нет, и еще нет. Нет и нет. Нет.

НЪТЪ, в конце-концов.

А уж тем более в порядке голосования и насильственно. Традиции появляются как-то сами, и обычно они веселые, а дресс-код (ну, стиль) - в большую-большую топку.

Не надо из Соникфанства делать субкультуру.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Возможно, в будущем, когда Пластическая Хирургия дойдет то токого этапа, в котором можно будет изменять человеческое тело на 100%, возможно тогда, самые смелые Соник-фаны сделают шаг вперед и скажут: "А Я вот, хочу быть Соником! А Я (например)Квитроном/Фаргусом/Ревеном(и так делее)" и это будет чистая Соник-Суб-Культура.

А пока, я думаю большинство(ну хоть некоторые) Соникфанов носят значки? Чем не часть субкультуры?

Вон, видали какая у Мефелиса чашка/Майка! Чем не часть субкультуры?

Кто-то там из наших даже татуху себе забахал. Чем не часть субкультуры?

Так что я думаю, что не то что "Нужен ли нам?", а "Есть", просто он не является на столько большим и распространенным как выше указанные Эмо/Готы/Панки и так далее, и имеет меньше определенных черт, но я думаю, что СоникСубКультура Есть.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пока, я думаю большинство(ну хоть некоторые) Соникфанов носят значки? Чем не часть субкультуры?

Вон, видали какая у Мефелиса чашка/Майка! Чем не часть субкультуры?

Кто-то там из наших даже татуху себе забахал. Чем не часть субкультуры?

Так что я думаю, что не то что "Нужен ли нам?", а "Есть", просто он не является на столько большим и распространенным как выше указанные Эмо/Готы/Панки и так далее, и имеет меньше определенных черт, но я думаю, что СоникСубКультура Есть.

Согласись, что кружечка и футболочка это не так вызывающе.

Та же кружечка, коврик, игрушка или другой стафф с Соником всё же не совсем то. Это просто приятная часть интерьера, да и согласись, что просто приятно, когда дома этот самый стафф с любимыми героями. Это, впрочем, относится ко многим другим вселенным, не только к Сонику. Ведь существуют всякие коллекционеры, которые готовы собирать всё, в меру своих возможностей (взять бы к примеру коллекцию Фаргуса), но это никак нельзя отнести к субкультуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А возможен ли СОНИКОВский стиль?

 

А зачем? Да и вообще, любой здравомыслящий человек не будет на себя одевать костюм синего ежа и просить сфотографироваться с ним за 200 рублей бродить по городу. Это будет выглядеть нелепо. А если представить целую компанию таких ''ежей''? Боюсь даже представить реакцию встречного прохожего. Также зависит от характера. Представим самого ярого Сонико-фана, но закомплексованного. Он побоится одеть такой костюм. Вообще, субкультура - страшное слово для общества. Вы хотите чтобы Соник нёс какую-то плохую идею? Не надо делать из увлечения мировую религию.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Спасибо, Reven the Hedgehog, что смогли быстрее меня пояснить ситуацию:) ( Точно, завтра на мегафон подключаться

придется) Виновата, надо было сразу пояснять: честно говоря, расчитывала, там на браслеты, сумки, сувениры... Но никак ни на ''синий репертуар'', тем более, что далеко не у всех самый любимый перс - Соник. Субкультура - это все-же серьезнее, чем стиль, а заголовок... Ну, все умеют читать, в конце-концов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласись, что кружечка и футболочка это не так вызывающе.

Та же кружечка, коврик, игрушка или другой стафф с Соником всё же не совсем то. Это просто приятная часть интерьера, да и согласись, что просто приятно, когда дома этот самый стафф с любимыми героями. Это, впрочем, относится ко многим другим вселенным, не только к Сонику. Ведь существуют всякие коллекционеры, которые готовы собирать всё, в меру своих возможностей (взять бы к примеру коллекцию Фаргуса), но это никак нельзя отнести к субкультуре.

Не соглашусь.

Возможно, чашку можно вычеркнуть, но по большому счету, кто такие например... Эмо? Это люди в темных одеждах с розовыми цветами(полосками), и определенным мировоззрением, так что мешает Соникфану быть Человеком в одежде с символикой относящейся к Сониковской вселенной (Начиная от тупо головы Соника, до Эмблемы ГАНа/Шэдоу/Эгга) и иметь тоже свое мировоззрение/настроение?

Не все эмо хлюпики, не все панки жестокие, и Соникфаны могут быть разные, получается единственное, что различает субкультуры, это компания и стиль одежды. Тогда почему Сониковская атрибутика не может считаться Часть субкультуры? Не обязательно одеваться СОВСЕМ во все это, ну например, одел ту же майку, или нацепил значек и с гордым чувством "А Я Соникфан" пошел заниматься своими делами. После чего, собираем несколько таких людей вместе и получается субкультура... Стоп. Где-то я это уже слышал... Ах, да! Глобальный Слет Соникфанов 20ХХ.

Так я повторюсь, чем Соникфанство не субкультура?

 

Shad-Leila Да не за что 643c099a.gif

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все эмо хлюпики, не все панки жестокие,

 

Мнение о субкультурах у обычных людей складывается по стереотипам. ''Они хотят Советский Союз разрушить, звери!'' - это про панков, и следовательно складывается стереотип, что они жестоки. На самом деле у них есть идея, которую граждане не разделяют и не понимают. Также будет и с Сонико-культурой. Следовательно, чаще можно будет услышать слова ''Соник для детей'' и т.д. В итоге ничего не изменится, только появится много лишних проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнение о субкультурах у обычных людей складывается по стереотипам. ''Они хотят Советский Союз разрушить, звери!'' - это про панков, и следовательно складывается стереотип, что они жестоки. На самом деле у них есть идея, которую граждане не разделяют и не понимают. Также будет и с Сонико-культурой. Следовательно, чаще можно будет услышать слова ''Соник для детей'' и т.д. В итоге ничего не изменится, только появится много лишних проблем.

Заранее извиняюсь за такой пример, никогда другими субкультурами сильно не интересовался. 9e73d54a.png

Хм... Согласен, НО это приводит меня вот к каким выводам:

1. Доказывает то, что СОниковская субкультура существует. (Ибо по ней уже даже стереотип есть!)

2. Дает нам цель для роста: "Соникфан! Докажи что ты не ребенок!" или "Привлечем взрослую аудиторию!" тд

3. Лично я никаких лишних проблем не вижу, возможно, малые размеры нашей субкультуры являются только плюсом, ибо о нас никто кроме нас не знает, а те кто знаю переходят к нам, так что в этом плохого?

4. Я не думаю, что если Соникфаны(РЕЗКО, и ВСЕ) признаю факт того, что Соникфанство субкультура РЕЗКО увеличит количество раз когда мы будем слышать "Соник для детей", я думаю, что эти две вещи не связаны, частота этого стереотипа скорее будет рости постоянно с ростом кол-ва соникфанов.

 

Получается,что да.Но проявляется она по другому,не как все остальные.Поэтому не думаю,что её можно сравнивать с Эмо,Готами и т.д. Она не так сильно проявляется.Вот вы можете узнать,является ли незнакомый человек Соникофаном по внешнему виду?Скорее всего,нет. Поэтому,обозначение"субкультура" здесь не подойдёт.

To WIKIPEDIA!!! YEAAAAAHHH!!!!

"Субкультура — часть культуры общества, отличающаяся от преобладающей, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других базах. В частности, субкультуры образуются этническими общностями, отличающимися своим диалектом от языковой нормы. Другим известным примером являются молодёжные субкультуры."

Смотрим что есть у Соникфанов:

1.Отличающаяся от преобладающей - не сильно, но все-таки есть.

2.Языком - У Соникфанов есть свои словечки ("Мобианец")

3.Манерой поведения - Тоже есть свои заморочки.

4.Ценностей - Я уже говорил какая классная чашку у Мефелиса? Я себе тоже такую хочу!

5.Одежда и аксесуары - Майки, значки, брелки и тд.

6.Можно сказать, что Соникфаны сформировались на профессиональной базе. (вселенная по Сонику для кого-то тоже работа)

+

"Нередко хакеров относят к субкультуре."

Хакеров! Чем мы хуже? У нас даже отличительных черт больше!

+

просто он не является на столько большим и распространенным как выше указанные Эмо/Готы/Панки и так далее

ХУХ! Где-то так

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единый стиль? Вы о чем?

 

У нас не партия. Не школа. Не пионерия. Не бойскауты. Не армия.

Не надо всех гнать под одну гребенку. Каждый индивидуален. У каждого свое. У нас есть общее, но мы - разные. Каждый из нас - отдельная личность, которую не нужно загонять в рамки.

 

Или "у тебя нет сониковской футболки - ты не соникофан"?

Нет. Не надо единообразия и одинаковости.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот топик повергает меня в пучины отчаяния. Вот скажите, мариофанство - субкультура? Давайте все мариофаны оденут дурацкий костюм и пойдут есть грибы и бить черепах? Нет, конечно же. Я Соникфан, но я не буду кричать всем об этом. Я не стесняюсь, я не боюсь, но всё-равно - знайте всему меру. Так что никаких сониковских субкультур. Мы фанаты, мы вместе, но мы разные. Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сониковский мир настолько разнообразен, но и настолько уютен и широк, что каждый Соникфан может внести свою частичку в этот мир... это слова Night Angel на ДА при разговоре со мной и это действительно так! Вот мы видим, что есть некий "сониковский" стиль, настолько проработанный и ярко выраженный, что ставить его под одну гребёнку просто неразумно! При том, что здесь далеко не все анимешники, и далеко не все стандартные Сониколюбители (да их и стандартными стыдно назвать будет)... Соник, скажем так, отделился от остального мира творческих проектов и несёт некое своё. Я бы наоборот не сказала бы, что субкультура - это серьёзно, т. к. сами понимаете, что это несёт за собою, это сплошная массовка! Если сотня человек будут эмо/готами/панками, то они будут одеваться в чёрно-розовый/чёрный/красить волосы и т. д. Даже субкультурники знают меру. Тем более, что большинство не такую уж смысловую нагрузку несут в себе - чисто символистика чего-либо.

Поэтому делать из Соника субкультуру не надо ровно, как и анимешников... лично мне, как фанату, хочется сохранить это нечто, а не превращать в штампы для одёжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shad-Leila, ты так строишь предложения, что я ничего не понял. Объясните мне кто-нибудь смысл первого сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единый стиль? Вы о чем?

 

У нас не партия. Не школа. Не пионерия. Не бойскауты. Не армия.

Не надо всех гнать под одну гребенку. Каждый индивидуален. У каждого свое. У нас есть общее, но мы - разные. Каждый из нас - отдельная личность, которую не нужно загонять в рамки.

 

Или "у тебя нет сониковской футболки - ты не соникофан"?

Нет. Не надо единообразия и одинаковости.

Этот топик повергает меня в пучины отчаяния. Вот скажите, мариофанство - субкультура? Давайте все мариофаны оденут дурацкий костюм и пойдут есть грибы и бить черепах? Нет, конечно же. Я Соникфан, но я не буду кричать всем об этом. Я не стесняюсь, я не боюсь, но всё-равно - знайте всему меру. Так что никаких сониковских субкультур. Мы фанаты, мы вместе, но мы разные. Конец.

Эрм.

Собственно мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем да, единый стиль одежды это не про нас. Но тем не менее приблизительно своих (по крайней мере в Москве) мне удается вычислить, даже если мы были до того не знакомы. Не могу сейчас точно сказать по каким признакам, но вот получается. Как Мартин мне в свое время сказал "ты одета как-то... по цисовски чтоли?" хотя ничего особенного на мне в тот момент не было) Но это так. Лирическое отступление.

На самом деле я больше хотела сказать про традиции. Есть прекрасный день - 23 июня, когда все началось хоть на самом деле это было и не тогда даже, а раньше, но не важно который можно отмечать для себя или на слете. Есть день рождения портала Соник цис, который мы тоже празднуем) Есть день рождения конала, дни рождения ваших любимых персонажей и т.д. Глобалка, опять же, является нашей традицией... Так что уже все есть) Ничего обсуждать и надумывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, именно традиции и праздники у наших западных коллег проявляются значительно сильнее, что не может не удручать. Я лично хотя б раз в год тоже хотел закатывать то, что они там творят =3 (посмотрите хотя б видео на 19-летие). Естественно, никто мне не мешает делать все это, но в 1 харю как-то не очень интересно (и осуществимо) - а потому хотелось бы, чтобы подобные "мероприятия" стали бы и у нас доброй традицией. Можно даже чаще чем раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый индивидуален.

 

Вот это, пожалуй, главная мысль в теме. Только индивидуальность красит человека (в нашем случае Сонико-фана), а под единым стилем он теряет все свои преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это, пожалуй, главная мысль в теме. Только индивидуальность красит человека (в нашем случае Сонико-фана), а под единым стилем он теряет все свои преимущества.

Ответ подтолкнул на мысль:

На сколько я понимаю, все боятся таких больших и страшных слов как "Субкультура" и "Стиль", почему? Потому, что они вроде как "вынуждают" всех подставлять под одну линейку (Хотя лично мне например пофиг), а что если заменить их на менее "страшные" слова, например:

Тема: "Общие черты всех Соникфанов".(Не Единые и Не Стиль)

Тоесть, каждый остается "индивидуальным", просто у нас есть что-то общее. И обсуждать тут можно (например) как распознать "своих" в толпе.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть, каждый остается "индивидуальным", просто у нас есть что-то общее. И обсуждать тут можно (например) как распознать "своих" в толпе.

 

И ОПЯТЬ спасибо!!! Ну, кто так ещё будет корректировать мои мысли!!!)))шд Да, да, да ИМЕННО: "своих из толпы" - Да!!!

От кого такой бред пошёл??? - "весь синий" - что? Фантазии не хватает представить образ нынешнего соникофана? Вы долго подбираете себе одежду синего цвета???

 

 

Стиль и Субкультура - разные вещи. Ну, все же носят спортивные костюмы, щелкают семечки, но это НЕ ЗНАЧИТ, что все гопники!!! Да, согласна с оригинальностью и неповторимости каждого, но всё-же какие-то "детали" можно внести? Или тоже, не имеет смысла???

 

 

Shad-Leila, ты так строишь предложения, что я ничего не понял. Объясните мне кто-нибудь смысл первого сообщения.

 

Ну... судя по реакции на фанф, вы меня никогда не понимаете))))))шд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стиль и Субкультура - разные вещи... *бла-бла-бла*

Только теперь не надо нам говорить, что мы всё не так поняли. Вы сами в первом посте всё описали так, что смешались эти самые понятия стиля и субкультуры или что там имелось ввиду. Поэтому кто как понял, тот так и отписался :)

P.s. И если есть претензии к этому посту, то желательно высказать их лично, а не в теме. А то сами понимаете.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, за меня всё сказал Фаргус, мне ничего не остаётся сделать, кроме как согласиться с ним. Особенно правильно он выразился про наличие Сониковского стаффа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея единого стиля соникофанов приходила в мою голову давно. В какой-то момент захотелось как-то скомпоновать все наши лучшие черты вместе и внедрить в комьюнити. Правда, когда додумал всё почти до конца, понял что идея тухлая, ибо на все ЭТО нужно столько денег, что соникофаны, немедленно облачившиеся в такой стиль, станут малочисленной "элитой", а остальные просто не потянут))) Так что пусть одеваются и ведут себя, как хотят))) Это будет лучше всего. Во всяком случае, на данный момент:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пойдёт хотя бы по той причине, что внешность обычно выделяется пристрастием к музыке и принадлежности к какой-то социальной группе. так как тут у нас со всей России и не только, которые слушают и тяжёлый рок и электронную музыку или ещё что, то одного стиля не будет никогда.

 

хотя, надо сказать, определённые черты соникофана есть. ну, например, громкое обсуждение компьютерных игр и настойчивое называние людей по никам, даже если знаком хз сколько лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все знают про различные субкультуры – эмо, готы, треш, панки, хиппи и т.д. А возможен ли СОНИКОВский стиль? Я не думаю, что почти все соникофаны – анимешники… Да, Икс – тоже аниме, но видеоигры? Что-то не хочется нас и анимешников ( порой одни и те-же люди) сводить под одну скобку)))шд Может быть у вас есть по этому поводу мнение? Да, думаю, эта тема примерно для возраста 10 – 16 лет, но это не значит, что все остальные должны молчать!!! Если этот вопрос приобретёт некий спрос, то прошу предлагать любые идеи по всему, что касается стиля. ( Начиная от одежды, заканчивая «традициями» ) Ну, уж по окончанию определимся с основным…
DO IT FAGGOT JUST FOR LOLS! :) Ни в коем случаи :)

Хотите убить культуру? Сделайте её массовой, подведите всех под одну гребёнку, лишите индивидуальности, заклеймите по внешнему виду, навешайте ярлыков, замозольте ей все глаза, спустите в унитаз, забудьте. Выбирите новую жертву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем сделать нечто важное, следует дважды подумать о возможных последствиях ваших действий.

Изменено пользователем Lunaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все знают про различные субкультуры – эмо, готы, треш, панки, хиппи и т.д. А возможен ли СОНИКОВский стиль? Я не думаю, что почти все соникофаны – анимешники… Да, Икс – тоже аниме, но видеоигры? Что-то не хочется нас и анимешников ( порой одни и те-же люди) сводить под одну скобку)))шд Может быть у вас есть по этому поводу мнение? Да, думаю, эта тема примерно для возраста 10 – 16 лет, но это не значит, что все остальные должны молчать!!! Если этот вопрос приобретёт некий спрос, то прошу предлагать любые идеи по всему, что касается стиля. ( Начиная от одежды, заканчивая «традициями» ) Ну, уж по окончанию определимся с основным…

Думаю, что 90% соникофанов - геймеры. И где-то больше половины - ретрогеймеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что 90% соникофанов - геймеры. И где-то больше половины - ретрогеймеры.

 

Подтвердить бы это чудесную статистику не помешало. А из головы каждый может взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×