Перейти к содержимому
Ungobo

Стиль игры


Рекомендуемые сообщения

Давно не было новых тем, вот решил создать. Зацение?

 

зы: лично я - за 2-й вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего, у большинства, один стиль сменяет другой по мере прохождения игры первый-второй-третий-энный раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь получить максимум удовольствие из процесса, а это различается в разные моменты - по настроению. Например, обычно я сначала уделяю внимание сюжету, если его знаю - то просто играю в свое удовольствие, что для меня заключается в обычном пробегании уровня, но не "дротить на скорость", а чтобы все было плавно и красиво, словно перс _по-настоящему_ пробегает по этому уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стили использую, в зависимости от геймплея игры. Если уровень скучный, то стараюсь как можно быстрее пройти. Когда узнаю что на уровне есть восьмой изумруд хаоса (к примеру), то обследую всю территорию. Получая интересные способности, использую их. Крутой сюжет - уделяю внимание на него. В общем, такой ''стиль'' игры преобладает у всех юзеров форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит и от уровня, и от игры, и от настроения, и ещё от большого количества факторов.

Иногда приходится идти напролом, даже если не хочется, в уровнях с ограниченным временем, а иногда всех уничтожать. Heroes, на мой взгляд, сочетает все стили в себе.

В других играх я чаще всего всё же и ищу секреты, и уничтожаю врагов, и быстро бегу, где возможно.

Изменено пользователем Silver2211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся игры если в них есть нормальный сюжет (не типа угрожает опастность идем на помощь), без него в некоторых играх бывает неинтересно и играть даже. Различные кат-сцены двигают игрока на прохождение нового и нового уровня, ведь всегда интересно что ждет глав.героя, за которого мы играем, дальше. Так-же мне интересно искать различные секреты, находить что то новое и интересное, но это так- мелочи. Поэтому голосую за 4 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду напролом, стараясь как можно быстрее завершить уровень. При этом успевая обращать внимание на каждую мелоч, ищу секреты/easter eggs/бонусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном стараюсь играть как можно внимательней, чуть ли не каждый пиксель на предмет возможного секрета просматриваю, однако внимательность моя явно сделана в Китае, потому много чего пропускаю все-равно. К скоростным прохождениям питаю мало теплых чувств (классические игры про Соника тут выступают в виде небольшого исключения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду напролом, стараясь как можно быстрее завершить уровень. Даже изумруды хаоса редко все собираю. Спешл стейджы кажутся такими скучными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое.У меня стиль ,лишь бы пройти и отпадный сюжет.А уж потом, от нечего делать начинаю всё "обнюхивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз иду напролом, как и все, лишь бы пройти и не потратить все жизни. После прохождения игры уже начинаю исследовать уровни на поиск пасхалок и вкусняшек. После этого играю ради того чтобы просто пробежать как можно быстрее и не получив урона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лично на протяжении игры сменяются 2 первых стиля: сначала, проходя историю, играю медленно, то есть не иду напролом, чтоб вдруг не подохнуть, затем начинаю искать секреты, собирать бонусы и тому подобные хрени. Ну и тогда, после N-ного прохождения какого-либо уровня, начинаю на нем "хардкорить" - идти напролом и за наименьшее время. Потом могу проходить уровень на "полуавтомате".

 

...Жалко, что нет вариантов "Автомат" и "Все вместе". Ну или возможность выбирать несколько пунктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первом прохождении обращаю внимание на сюжет, а потом уже повторно стараюсь проходить уровень как можно быстрее с использованием всяких фишек и секретных путей, чтобы получить удовольствие от скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду напролом, стараясь как можно быстрее завершить уровень, и обращаю в основном внимание на сюжет. Хотя если геймплей меня не устраивает, я от души матерю каждый баг управления.)

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял суть темы, то обычно играю так, чтобы был удовлетворительный результат. В тех же играх после СА2, где уже ввели ранги. В классике что-то среднее между напролом и внимательно и аккуратно, т.к. там ещё нужны изумруды/камни времени и т.д. При этом, ничего не мешает мне обращать внимание на сюжет, если, конечно, есть на что обратить внимание. Если уже хочется полюбоваться уровнем отдельно, то могу и поиграть плохо/медленно ради осмотрения уровня =)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаю внимание на каждую мелочь, ищу секреты и бонусы. А игры, где надо тупо идти на пролом я ненавижу (все поняли о чём я) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподчитаю все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Жалко, что нет вариантов "Автомат" и "Все вместе". Ну или возможность выбирать несколько пунктов...

Можно было бы сделать выбор нескольких пунктов, но некоторые варианты взаимообратны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стиль меняется, зависит в принципе от разных факторов. И зависит от того разумеется, какую ставлю перед собой цель - например, поставить рекорд по времени (тем самым быстро пробежав весь уровень), если хочу на очки/колечки/пирожки - то тут уже конечно всё обыскиваю ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаю внимание на каждую мелочь, ищу секреты и бонусы. А игры, где надо тупо идти на пролом я ненавижу (все поняли о чём я) =)

This. Мы всё таки не в гонки играем, чтобы от старта до финиша бегать, а платформер/адвенчуру, хотелось бы мне верить. И наличие секретов/бонусов это явный показатель того, что мы ещё не сменили жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не уделяю внимание лишь одной возможности, но тем не менее, стараюсь совместить все и уложиться в минимальное количество времени, сохраняя скорость. Так, по моему мнению, играть интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как. Но вообще больше всего люблю искать на уровнях секреты и бонусы =) Так же нравится заниматься охотой на врагов =)

А напролом чаще всего иду только проходя уровень в n-й раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Фаргус прочитал мои мысли (да и я сама придерживаюсь подобной системы): сначала мы обращаем волей-неволей внимание на каждую мелочь\секреты\easter eggs\бонусы. Нам хочется всё узнать, всё опробовать и увидеть воочию. Это неизбежно для большинство фанатов, которые стремятся пополнить свои знания. И одновременно мы параллельно с этим изучаем сюжет, стараемся вникнуть в него. Затем уже (по желанию) мы изучаем способности и навыки своих соперников, смотрим каков их внешний вид, какой предали им стиль.

Пункт "Иду напролом, стараясь как можно быстрее завершить уровень" - у меня начинается уже только тогда, когда я хорошо изучу игру и смогу её проходить с закрытыми глазами. Когда вы так делаете, значит, вы уже вдосталь наигрались и вы нуждаетесь в новеньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как. Поначалу, как правило, хочется поподробнее изучить уровень, побегать подольше, секретиков поискать (если они, конечно, есть), затем уже напролом глотаю уровни (когда прохожу их, чтобы собрать все S-ки или A-шки, в зависимости от игры, ведь время играет важную роль в этом процессе.) А потом, когда всё уж пройдено- можно снова поуделять внимание различным мелочам, даже если собрал всё и искать больше нечего.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда зависит от геймплэя. В некоторых играх люблю походить по уровням и поискать вещи, в остальных просто прохожу уровень, как получится, будет это быстро, будь это медленно, но просто прохожу. Первым вариантом же занимаюсь лишь после прохождения игры, когда хочется поставить какой-нибудь рекорд или сделать спидран уровня, варианты 3 и 4 просто не признаю, ибо третий подходит лишь подо всё РПГподобное (в данном случаи хроники, и то это одна игра), четвёртый же откровенно бред, ведь если игра по уровням, то каким образом на уровне развивается сюжет? Мало знаю таких игр (тем более не сониковских), а которые и знаю - развитие сюжета на уровне по-любому не упустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз иду напролом, стараюсь побыстрее узнать, что там в конце. :butcher: Потом, уже со спокойной душой, исследую мелочи в игре, ищу секреты и т.д. Правда, первые несколько уровней, всё же немного исследую уровень (пока игра ещё является для меня совсем новой), но когда игра "немного разойдётся" уже иду напролом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ужасно нравится, чтобы все была красиво - новые способности, красивые кадры, комбо, сюжет, а вот когда все красиво пройдено можно и секреты поискать, но и то, только те, что "записаны" (ну, всякие там посхалки я не ищу, ибо могу найти и не заметить, или просто не понять, что это она) так что только если сказано - на уровне 10 секретных банок, после сюжета пройду заново и соберу.

Так что голосовал за "Уделяю много внимания врагам и способам их уничтожения и способностям перса", ибо нет ничего лучше для меня чем запустить супер комбо, используя новенькое оружие и потом наблюдать как противники разлетаются на кусочки, а если еще и музыка при этом в тему, вобще мясо, в самом лучшем смысле. (Davil May Cry рулит!!! a3ba339a.png)

А еще я просто балдею, слушая (вот, после всего указанного выше) когда идут звуки десятков одновременно взрывающихся врагов и Большого Количества Денег (вещей, колец и тд) которые тут же собираются героем... кайф...

Где-то так)))

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... я в основном ищу секреты и т.д., но не всегда охота мног овремени на игру убивать, поэтому просто как можно быстрее пытаюсь пройти уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет, а потом способности перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно, когда прохожу игру в первый раз, то делаю это не спеша. Стараюсь найти как можно больше секретов. Они могут потом пригодиться. А когда играю во второй раз, то стараюсь пройти игру как можно быстрее. (Когда в первый раз играл, то всё уже знаешь где что.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×