Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

"Что? Неужели?!... Уже?"

"Это... Демоны?! Правительство?! Всех ли спасли? Всех ли вытащили?!"

"Нет... Все погибли... И я бы в том числе мог... Оказаться...

Страшно... Страшно... Страшно!

Даже не мысли. Просто их жалкие обрывки... Хаотичные обрывки мыслей, которые то и дело появлялись в голове кота, снова исчезали, внезапно перемешивались, создавали очередные цепи рассуждений... Такие же непостоянные, тут же снова распадающеся в мысли, мысли одного содержания: "взрыв", "погибшие", "ужас", "страх"...

Ну зачем, зачем было сразу же всё взрывать? Что за зверские методы? Убили... Столько народу... Демоны ли это были? Ну а зачем демонам убивать своих же собатьев и самих себя... Ужас. Ужас... Как можно угробить столько народу?

Если это не демоны- то точно правительство. Военные. Государственные структуры.

"Зачем было уничтожать столько народу?..- с горечью подумал Рольф, даже закрывая глаза, словно боясь, что сейчас потекут предательские слёзы отчаяния и сожаления,- зачем... Они могли бы всех эвакуировать! Всех!"

Но кот не знал, чьих рук дело этот ужасный взрыв, и это не отменяло его разрушительности, его судьбоности, того количества горя, которое он несёт.

Кажется, что представить большое количество народу- легко. А если на миг просто задуматься, что все эти мобианцы... умерли? Были стёрты с лица земли. Сколько убитых мечт, надежд, амбиций. Сколько оборванных жизненных путей. Сколько теперь будет горевать по ним выживших родственников и друзей, если таковые выжили. Какие мысли были у них всех перед смертью? Страх... Страх, потому что демоны атаковали всех. А они просто не успели выбраться.

"Мы тоже могли просто не успеть выбраться. Нам повезло встретить грузовик. А... Где остальные? Я не вижу их..."

Но на этой мысли Рольф и не останавливался. Более того- погружённый в мысли и переживания, он не замечал ничего вокруг, действительно делая то, что велят, на автомате- идя с понуренной головой и с застывшим ужасом в глазах.

Медицинская помощь... Ну зачем ему медицинская помощь? Он же всего лишь оцарапал локоть, ну и ещё пара повреждений... Были те, кому она нужна была куда больше! Рольф хотел уже было завозмущаться и, так сказать, погеройствовать, но потупленное сознание и инстинкт самосохранения тут же успокоили его, напомнив о том, что он мог подхватить что-то... Ну и то, что молчание сейчас будет больше на руку, чем если он начнёт со всеми спорить. Поэтому, дать себя проверить... Почему бы и нет?

Хотя, конечно, он даже не из этого города, и пострадал меньше всех окружающих местных... Гораздо меньше. Никто не умер из его друзей и родственников, не пропал дом и личные вещи- кот держал свой рюкзак при себе- ничто не держало его в этом городе... Меньше всех. Но именно это заставляло его ужасно, невыносимо сочувствовать и сопереживать всем окружающим.

И вот сейчас, в палате... С ним кто-то был. Конечно, Рольф не сразу его заметил, просто смотря в потолок и размышляя на свои, тяжёлые, глобальные темы.

Выглядел этот парень-сосед по палате несколько сурово... Но он ведь тоже мог лишиться дома. Тоже мог потерять кого-то близкого, как и многие тут...

-Зачем... Зачем они так?- вдруг спросил Рольф, повернувшись к Курту. Похоже, он так и не смог просто молчать, потому что... Надо было поделиться переживаниями. Нужен был кто-то для того, чтобы поговорить. Чтобы хоть как-то... "Вернуть себя в порядок".

-Зачем было взрывать целый город?

Поделиться сообщением

"Дерьмо... Дерьмо, очередное дерьмо... Где бы я не была, где бы не пыталась укрыться, случается какая-то хренотень. Правда в настолько глобальной жопе мне еще не доводилось бывать..." - размышляла SQ, употребляя пищу. Ужин был не очень, завтрак отсутствовал вообще, так что какой бы эта пища не была, она все равно была вкусной. На плечах все также был пиджак Сергея. Да, она давно согрелась, но занимать руки им нелогично. Да и носить просто приятно. - "Целый город за пару секунд на моих глазах... Там же половина населения оставалась небось... Кошмар... А ведь это войска провели зачистку, я уверена. Ну и мрази же они. Даже хуже тех, что гоняются за мной. Хм, а неужели нельзя эту хренотень пустить туда, где, так сказать, оплот этих тварей? Почему надо тестировать на городе? Бредотень..."

Нельзя сказать, что она была в ужасе от происходящего, но и утвержать, что она была совершенно безразлична тоже неверно. Вообще, она понимала всех тех, кто был сейчас вокруг нее - когда-то она тоже потеряла все в один миг. Нигде она не в безопасности, родители предали, что казалось ей еще хуже, домой дорога закрыта, а тот, кому она доверяла больше всего, был убит. Правда нашелся тот, кто ей все-таки помог тогда, а здесь... Вряд ли кто-то будет их выручать... Поэтому настроение ее, пусть и после приятной беседы, было немного подавленным, а взгляд, которым она осматривала окружающих, сочуствующий.

Наконец, кошка мотнула головой, чтобы как бы смахнуть с себя пессимистичные настроения, "накидывая маску" серьезности, хладнокровности и безразличия, оставив пустую тарелку, поднялась из-за стола и направилась к выходу. Незаметно щупальце-хвост поправило пиджак.

"Надо бы валить отсюда по-скорее, пока эти демоны не добрались. Хах, легко сказать... Во-первых, я нихрена не знаю, куда тут свалишь, во-вторых, не пешком же топать. Эх, надо было учиться рулить, пока могла. Сперла бы сейчас ключи чьи-нибудь, тачку... А, не, бензина не хватило бы, наверно... Да и тут поесть нахаляву можно. Что ж, придется пока тут побыть. Но просто сидеть, сложа руки, ожидая пока придут отрывать нам бошки, я не собираюсь..."

Итак, первым делом надо осмотреть лагерь беженцев получше. Зайти вглубь, изучить "экстренные выходы", на случай, если не успеет исчезнуть отсюда до нападения. Да и вообще узнать, что тут как обустроенно.

Поделиться сообщением

-Зачем... Зачем они так?- вдруг спросил Рольф, повернувшись к Курту.

-Зачем было взрывать целый город?

Курт тяжело вздохнул. Все его конечности ныли после всех тех физических нагрузок, которые ему пришлось перенести в последнее время. Его мало интересовало происходившее вокруг, он вообще перестал ориентироваться во времени и пространстве.

-Если в небе взрываются звезды, значит это кому-то надо, - задумчиво проговорил куница. - У тебя не найдется сигареты, парень?

-Нет, простите, это нелегально... Да и это больничное помещение,- ответил Рольф как-то тихо, только разве что по инерции заглядывая в свой рюкзак,- но, всё же! Кому-то нужно? Но нельзя же по простой прихоти уничтожать столько народу, столько жизней сразу...- Кот сжал зубы, словно заставляя себя замолчать. Ему было именно больно от произошедшего, хоть его это практически и не задело. И он должен был ожидать, что не все чувствуют то же. Этот парень, кажется, никого не потерял, раз так себя ведёт... И то хорошо.

-Я не знаю правил вашего мира, - холодно ответил Курт. - Все время, что я здесь - то есть леший знает где - вокруг взрывают, убивают, едят заживо и... - Курт понял, что говорит уже что-то лишнее. - Война это война, сынок. Без правил и без "зачем?".

Курт отвернулся к стенке и подобрал под себя хвост. Ему казалось, что скоро он просто-напросто сойдет с ума!

- Будем верить, что нас не уничтожат, - сказал он мягче. - Что я говорю! МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ.

-"Нашего мира"? Простите...- Рольф даже уши навострил, услышав это словосочетание. Ему часто приходилось сталкиваться с такими явлениями... Другие миры, вселенные... Что-то подобное. Поэтому, дальше кот говорил чуть ли не заговорщическим шёпотом: -Так вы не отсюда? Но... Тогда... Какой ваш мир?- хотя, как будто бы куница мог ответить. Такие вопросы часто могут застать врасплох. -Я знаю, что такое война, но... Она не отменяет морали,- буркнул Рольф,- в смысле, настоящая война, а не тупрй геноцид. А, бороться...- Тут он задумался. По идее, он мог бы и просто уйти отсюда... Бросить всех? Сами разберутся? Нет, Рольф так не делал... Но сложно это решить. За свою жизнь, по крайней мере, Рольф мог отвечать. -Да... Бороться за наши жизни.

- Мой внешний облик тебя не навел на размышления? - буркнул Курт. - "Настоящая война"? Это не настоящая война, - куница захихикал с ноткой истерики в голосе. - Про такие войны я читал в детстве. Злобные инопланетяне! - он сделал наигранно-сердитое лицо. - Напали на Землю! И уничтожили все живое! Зашибись! - он перевернулся на спину и раскинул руки.

-Я видел много странных существ, но они не были из другого мира,- чуть нахмурился Рольф, словно чуть обидевшись, что ему так тонко намекнули на слепоту, и теперь просто оправдываясь. -Многие выглядят как-то по особенному.- А вот дальше... Дальше Рольфу было тяжело- смотреть, как его сосед по палате так говорит, видимо, чуть ли не истеря... Тяжело. Да и вообще держать себя в руках сейчас очень сложно! Когда произошло столько... -Я буду надеяться, что это всего лишь... Один из вариантов событий. Те, что обычно в фильме.- Рольф повернулся и, развалившись на койке, задумчиво уставился в потолок. -Но ведь в городе вместе с населением, по идее, погибли и... Те страшные существа.

- Погибли. - обреченно согласился Курт. - И ничего жалеть. Не вернешь. Теперь взгляд только вперед.

Курт находился на грани между страхом и безразличием. Он готов был бороться, но как бороться с тем, что уничтожило в пыль целый город?!

Он снова перевернулся, на живот.

- А ты откуда? - спросил он, чтобы отвлечься от назойливой темы.

-Я не жалею этих монстров- ни в коем случае! Я жалею тех, кто был в этом городе и не смог спастись. Дети... Они ведь тоже там были,- Рольф снова зажмурился, сжимая зубы. Предательские эмоции, боль от сострадания... Он не мог от этого отказаться, но они, иногда, словно сводили с ума. Надо двигаться вперёд, правильно Курт сказал, но невольно оглядываешься назад, словно вспоминая этот взрыв, этот ужасный уничтожающий луч... Но кот отвлёкся от своих мыслей, когда куница задал ему вопрос. -Я? Из города Н-ного, на севере материка. Есть такой... Не самый крупный, но тоже с небоскрёбами, разными кварталами, большим населением... А вы... Вы откуда? Вы так и не ответили. И, кстати... Я Рольф. Рольф Лоуфорд. А вы?

- Странно об этом говорить, но я с планеты Земля. А как оказался тут - не знаю. Проснулся среди груды хлама в лаборатории какого-то чудища. Думал, что сплю, но боль во сне не бывает такой сильной. Теперь не удивляюсь ничему...И...Я очень хочу домой, - Курт уткнулся мордой в подушку, чтобы эти слова прозвучали невнятно. Не любил он слабости показывать. Хотя этот паренек не вызывал чувства недоверия, да и вообще располагал к себе. Будто маленький журналист-психолог. Курт изо всех сил старался прогнать из головы последние воспоминания из "прошлой" жизни.

-Но это... Похоже на какое-то пространственное перемещение,- произнёс Рольф, быстренько анализируя информацию. Да... Именно так это всегда описывалось. Проснулся, вдруг, где-то в другом месте, в абсолютно чуждых условиях... Или не абсолютно, но, по крайней мере, явно необычных. Но, говорить об этом нельзя было- разве можно скатываться до уровня исследователя, который не задумывается ни о каких личных факторах? Именно поэтому Рольф поспешил Курта успокоить: -Но, мистер... Эээм... Знаете, если вас сюда переместило, то, значит, где-то может остаться этот разрыв в пространстве, который отправит вас... Обратно. - Рольфу интересно было, какая она, эта Земля, но спрашивать не стал- плохо сыпать соль на рану только из-за собственного интереса. Тем более, что его собеседник вообще... Выглядел очень печально сейчас. Поэтому Рольф присел на койке, обеспокоенно глядя на него.

Спустя минут 20 молчания, Курт вдруг сел на кровати.

- Перемещение... разрыв... Но эта лаборатория взлетела на воздух! и ученое существо, наверняка, тоже, - он криво улыбнулся, а потом подумал вслух. - Надо найти Кондратьева, если он жив еще, черт возьми.

За двадцать минут Рольф, который буквально-таки был погружён теперь ещё и в мысли о пространственных перемещениях, успел слегка задремать. Поэтому, когда Курт заговорил, Рольф приоткрыл глаза, посматривая на него. -Мистер... Кондратьев? А это кто? Что за лаборатория? В которой вы очутились, да?

- Да... Кондатьев... Он тоже совершил перемещение. И сам это спровоцировал.

-Так вот что! Тогда, этот Кондратьев может знать, как вам найти дорогу назад. Думаю, в пункте скоро составят список тех, кто здесь находится... Наверняка будет организован поиск родственников и друзей... А вы сможете спросить про того, кто вам нужен.- Рольф повернулся на бок, опираясь на локоть- но так ему было удобнее разговаривать с его собеседником.

-Именно, - кивнул куница.

Поделиться сообщением

Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике... Да какая, чёрт возьми, разница, в какой именно! Главное, что где-то там.

Довелос как-то одному юному пОдавану напороться на мать-сыру-землю с высоты полёта транспортно-десантной авиации без паращюта и приземлиться сверхудачно - на руки то есть. Мелкие подробности опустим - ни к чему они вам... Однако! Без присутствия медиков не обошлось, и...

-. Чтоб я ещё раз, когда-нибудь, в этой своей такой-растакой жизни, прошла хоть один медосмотр, и особенно, Монтана, у тебя!

Слова эти прозвучали двенадцать с лишним, почти тринадцать, лет назад. За это время Джайне пришлось не один раз оказываться в неприятных ситуациях, в которых неизменно участвовали медики. Однако произнесённая тогда фраза собюдалась в точности - кроме как за модернизацией механической части лисопантера в медслужбу не обращалась. Ну ладно, был скользкий момент... Но не это главное.

Главное началось после прибытия в лагерь. Поначалу Джайна просто решила спокойно перевести дух - много чего поизошло, да ещё и настолько неожиданно и даже ВНЕЗАПНО. Для неё, естественно.

Не тут-то было. Явился патруль, велел тащиться на медосмотр. Для чего - чёрт поймёт, но привели буквально под ружьём, ибо никто ещё не отменял той самой фразы:

-. Чтоб я ещё раз, когда-нибудь, в этой своей такой-растакой жизни...

Однако конвоиры оказались стреляными воробьями, на угрозу получить гранатой в лоб только усмехнулись, аргументы в виде "репульсором по лбу" и "хлыстом по тыловым частям, а то и куда похуже" просто пропустили мимо ушей, а посто явили на свет инфу, что пройти - обязательно. мало ли кто, откуда и с чем прибыл, народу много и эпидемии начаться как раз-два. Плюс приклеили, что военным - пройти обязательно.

-. Особенно вам, мадам.

-. Кхм!- раздалось в ответ - "мадам" явно была не замужем...

"И чтобы мне ещё раз послушаться кого-нибудь..." Джайну вели по коридору к командующему. Ситуация - гаже не придумаешь. Вроде и не в плен. а ведут же... "Могла бы и сама дойти, не развалилась бы на запчасти... Ну не комедия ли, а?"

Комедия была та ещё. Выпученные глаза медиков, в полном ахтунге смотрящих на бронелист, выступающий спереди вместо "стондартныхЪ форм", на приведённую в боевое положение - по просьбе - наручную механику, неполную её разборку, а так же развешенные лопухами уши, впитыващие информацию о том, что же ещё неродного есть... В итоге послали. Нет, не ко всем чертям, и даже не на х+у=самизнаетечему, но всё же далеко. И явно надолго.

И вот теперь "многоуважаемая" ДжайнО-тян, с набором документов о прежней службе (оставшихся до "явления" в сие странное место, коих всего корки удостоверения личности, пропуск в закрытые сектора да кодовый цилиндр, надёжно запрятанные по принципу "поди найди" ) да в компании с "ветошью", попытавшейся проникнуть в кузове, прикинувшись тряпьём, стояла перед командиром.

"Звания явный недобор... Ладно. Попытается качать права - оборвём и лычки, и скорость соединения, и даже рога пообломаем. Только бы клеить не начал..."

Смерив взглядом "верховное" начальство, лисопантера посмотрела в сторону соседки.

-. Тебя хоть как зовут...- тихим голосом спросила Джайна.

Поделиться сообщением

Фрэнки не особо-то налегал на еду - он лишь немного поковырялся ложкой в чем-то, что и описать лень, не то что съесть. Ну а как тут есть, когда своими глазами видел, как едят эти монстры. Разорванные, обгложданные тела, внутренности, кровь... А ведь только все начало налаживаться.

Лис с удовольствием бы сейчас взял гитару, чтобы просто от всего отвлечься музыкой. Ему всегда это помогало. Но гитара осталась там, в городе, который уже через секунду превратился в громадный кратер, он же братская могила на сто тысяч мобианцев. Конечно, отсюда этого видно не было, но Фрэнки и так знал, что там произошло. Военных, и их методы решения проблем он знал прекрасно.

- Что скажешь, Глеб? - Произнес лис, пялясь в тарелку перед ним. - Похоже, возвращение на твою фурреедскую планету откладывается на потом. Здесь тебе помочь не смогут, а те кто сможет - им и вообще не до тебя.

Лис еще раз взглянул на свою тарелку, а затем снял ее со стола и поставил наземь, где Чемп тут же слизал все ее содержимое одним махом и отправил комок пищи себе в рот. Послышался мощный глотающий звук.

- Подавишься! Глупая зверюга! - Фрэнки потрепал чавкающего Чемпа по загривку, и вновь повернулся к Глебу. - Что ты будешь делать?

Поделиться сообщением

Прошло, казалось бы, не так много времени с тех пор как у девушки был сорван очередной безмятежный отдых в "далекой-солнечной-стране-у-моря". И конечно в этом вновь было замешано правительство - похищение ее любимого было для правительства непростительной ошибкой... Но стоило девушке ворваться в главный мед.центр где Майка по идее держали - его там не оказалось.

Потеряв в этой суматохе возлюбленного девушке уже просто не оставалось никакого выбора как отправиться на его поиски.... опять... да и ситуация вынуждала, ну что уж поделать. Правда она понятия не имела где его вообще искать.

Ну такая уж у нее работа - искать исходя из минимальных данных - а именно имени и фамилии и внешних данных хоть из под земли доставать. Так Зуор и покинула город.

Попутно шедшие к лагерю грузовики показались ей очень кстати - она слыхала о происходящих событиях и потому решила, что грузовики выведут ее на какой-нибудь эвакуационный центр например. Потому то и укрылась в одном из них, наивно понадеявшись проскочить незаметно. Да даже если и заметят - выкарабкается как-нибудь. По крайней мере может быть она выйдет на нужный след.

Проскочить конечно же не получилось и вот теперь она стоит пред командиром рядом с какой-то девушкой... Но явно та попала сюда по другой причине.

После продолжительных поисков, да и потом еще и езды в грузовике она сама и вся ее одежда были перепачканы в пыли и грязи.

Она стояла смирно, слегка приопустив голову, уставив усталый взгляд в пол и уже внутренне готовясь отвечать на задаваемые вопросы.

Услышав что к ней обратилась ее соседка и осторожно повернула в ее сторону голову, тихо вздохнув - Зуор мое имя - тихо ответила девушка. - А тебя?... Тебя за что сюда приставили? - осторожно поинтересовалась она, сложив руки за спиной.

Поделиться сообщением

//Более богатый диалог - в более годных средствах ведения переговоров//

-. Джайна. Просто Джайна, очень приятно.

Называть очень - нет, ОЧЕНЬ длинные фамилию, отчество, титул, должность, звание и место службы лисопантере не хотелось - урок с выпавшей в осадок в палатке собеседницей был выучен, и вызывать подобную реакцию у публики не хотелось. Даже при всей фамильной гордости за контору - и так день не задался.

-. Тоже заваленый матан медосмотр? Или? Меня сюда как раз от них, эскулапов без диплома...

Сделав паузу, Джайна спросила:

-. Закурить есть? А то всё растерялось по дороге...

Поделиться сообщением

//

Называть очень - нет, ОЧЕНЬ длинные фамилию, отчество, титул, должность, звание и место службы лисопантере не хотелось - урок с выпавшей в осадок в палатке собеседницей был выучен, и вызывать подобную реакцию у публики не хотелось.

Диалога не было никакого.//

Поделиться сообщением

//2 Вектор

Корки документов считаются за слова владельца. Если надо - процитирую\\

Поделиться сообщением

Собственное жилье, энное количество денег и относительное спокойствие - что еще нужно для счастья. Казалось бы, ничего. Ан нет - так и свербит в пятой точке от этого чертова чумадана. Хотелось выкинуть его, но не выбрасывать же еще более ЭННОЕ количество денег, да и обижать заказчика как-то не прикольно. Вот Майк и лежал в своей палатке, устроившись с относительным комфортом, ломая голову, что же такое дорогое может быть в этом кейсе, что за ним охотится не только он, но и еще неизвестные силы? Открыть он его, при желании, смог бы, вот только ни желания, ни возможностей для этого у него пока что не было. Лучше подождать, пока все устаканится немного, а потом найти заказчика, сдать заказ и получить деньги. Меньше знаешь - лучше спишь. Вот так вот.

- Чертов снег... - буркнул лис, перевернувшись на бок.

Поделиться сообщением

- Заимно, Джайна - кивнула Зуор собеседнице слегка улыбнувшись. В такой ситуации хоть с кем то удастся нормально поговорить и не дожидаться нудных расспросов. По крайней мере они обе были в схожих положениях дел.

- Тоже заваленый матан медосмотр? Или? - поинтересовалась лисопантера на что Зуор усмехнулась прислонившись к стене спиной сложив руки на груди - Хахах... да если бы - поймали при проверке груза. А хотелось пробраться незаметной и никому не создавать проблем... Да видно получилось совсем наоборот и вдвойне ужаснее - кивнула куда-то в сторону. Параллельно ежиха начала рыться в карманах в поисках сигарет, видно позабыв, что она некурящая.

Да минутку.... в кармане ее жилета таки нашлась сигаретка, может кстати и не ее, так как жилет прежде принадлежал не ей. Ну а зажигалка не зависимо от того курила она или нет - всегда была при ней. - Во, нашлась... - протянула девушке сигарету и зажгла зажигалку дав прикурить.

- Хм, что, ты отличилась на мед.осмотре что ли? Чем инетересно? - усмехнулась она мимолетно осмотрев ее. - Как долго вообще тут нас держать собираются?!

Поделиться сообщением

\\Не хочу никого обижать, но вы бы что ли в скайпик перешли, что б не зафлуживать тему? (troll) И меня добавьте\\

Поделиться сообщением

//2 Найлз

Передай сие не мну, а собеседнику, ибо я заявку на добавление в КЛ таки уже подал. Пройдёт добавление - добавлю, адмирал, и вас к разговору.

Надеюсь, последний тут пост вот так оставляю//

-. Спасибо...- лисопантера закурила. после чего вернула зажигалку хозяйке.- А то что выпало, что сами дали, а что и без спросу взяли... Наглецы...

Джайна покосилась на "командующего", ещё раз смерив его взглядом. "Молодняк... Хотя видали и моложе... Ну не странно ли, а?"

-. Как, впрочем, всегда и получается - хочешь лучше, выходит через одно место... Как и с медиками. Которые любят лезть куда не просят. Какая им разница, сколько во мне железа, какого именно и какого качества. Так нет же, мол, эпидемия, вирусы... Ну их на, не люблю и не любила, ни их порфессию, ни их методы... Тьфу!

С этими словами Джайна глубоко затянулась, даже глаза прикрыла - как бы в знак крайнего презрения к происходящему вообще и ситуации в частности. Мол, всё фигня, и фиговее ещё бывало.

-. А каким ветром тебя занесло в сей Иран-Ирак-Сектор Газа? И к чему маскировка, предположу - не в обиду - что под ветошь?

Поделиться сообщением

//Словеска: ГМ, Ёж Пиетт, Simetry Знаки препинания авторские//

Первое время еж с интересом наблюдал за реакцией этой парочки. Но ему, честно говоря, это занятие быстро наскучило. Он подождал еще несколько секунд, после чего довольно громко прокашлялся и повторил более внятно, громко и четко. И не очень доброжелательно на сей раз. - Повторяю свой вопрос. Откуда вы такие бойкие и вооруженные до зубов к нам прибыли? На беженцев вы совсем не походите.

-. А вам что с этого. сэр.- несколько раздражённым тоном ответила Джайна.- Да. не похожи, но это не пово вести под ружьём сначала к медикам, а потом по неизвестным причинам к вам... Вы на командующего тоже не очень... Похожи... Ваше звание.

Зу так же стоя у стены сложив руки на груди повернула голову к командующему. Ничего выдумывать и перечить не стала - скрывать ей все равно нечего - Искала кое-кого. Выбралась из города - несколько дней пешечком отсюда... - ткнула большим пальцем куда-то в сторону.

Командир смерил Джайну несколько неприязненным взглядом. - Хамите командованию? Хорошо ж вас учат... вижу военную выправку, да вот с характером не повезло, видимо. Или слушаться так и не научили. - говорил еж спокойно, но в голосе чувствовались такие неприятные нотки. Такие бывают у мобианцев, старающихся держаться спокойно, но по природе быстро распаляющихся. Вряд ли было бы разумной идей его злить... - Для непонятливых объяснюсь. Это - эвакуационный лагерь, ясно? Здесь есть беженцы и те, кто их охраняет, то есть мы - армия. А что забыли здесь двое вооруженных мобианцев, вряд ли относящихся к тем, кому нужна гуманитарная помощь и эвакуация, мне и хотелось бы узнать. Я понятно выражаюсь, или мне стоит перейти на язык дисциплинарный? - Вопрос о своем звании он, видимо, проигнорировал.

-. Забыли - то же, что и все военные. Привезли - значит зачем-то. Мне всё равно, Что это за место и Зачем я здесь. Мне велели приступить к несению службы и охране лагеря, а не к посещению местных кунсткамер в качестве экспоната. Если этого достаточно - тогда честь имею разрешите идти. Если нет - хорошо. Однако я гарантирую вам, что моё звание как минимум на порядок выше, о чём имею соответствующие документы и к чему прилагаются соответствующие допуски. Впрочем... Ваше превосходительство... Если на то угодно - оставим звания впокое... Зачем меня вызывали, кроме получения столь ценных разведданных?

- Для начала - не все присутствующие - мобианцы - заметила Зуор. - Да и потом - за пределами вашего... лагеря без оружия делать нечего.

- Я ответила на ваш вопрос - я кое-кого искала! Брела по местности... заметила грузовики и тайком забралась в один из них - если куда то едет, значит рано или поздно куда то привезет.

- Ладно. Давайте все успокоимся. - Командир пошел на попятную настолько же резко, насколько начал вскипать. Он поднялся с места. - Я, конечно, может и выгляжу не очень солидно для командира, но я тут единственный, кто хоть как-то выше рядового. Сами понимаете, как тяжело в таких условиях держать все под контролем. Джайна, да? Предоставьте мне документы на стол, я их прочитаю. А вы... Зуор, да? Вы могли бы и более обычный способ выбрать, прикинулись бы беженцем. Тут никто документов на въезд не проверяет. Вам бы по хорошему тоже мне лицензию на оружие предоставить, не просто же так я должен вам разрешить гулять по лагерю с оружием наперевес?

-. Хорошо... Ладно. Корки так корки.- Джайна. порывшись в кармане, извлекла оттуда тёмно-фиолетовые корочки с вложенной в них толстой пластиковой карточкой.- Потом отдайте, мне без них дома делать нечего. Ладно? Если ладно - то райт. Если нет - отберу силой. Вряд ли будет много радости получить три дюйма осколочного снаряда.

- Вот только угрожать мне не надо, ладно? Не думаю, что бойня в лагере эвакуации пойдет на пользу мирным людям. Да и вы - не супермен, что бы тут пушкой угрожать, ясно? - кажется, спокойный ответ стоил этому ежу доброй части его терпения. Он протянул руку, мол, давайте, и ответил. - Верну, нечего тут угрозами кидаться.

-. Хорошо.- лисопантера протянула корки "командующему".- Смотрите. Ничего интересного. А пушкой я не угрожаю - пока лишь предупреждаю. Мне самой без желания решетить тут всё. но если будет надо - то подорву и не помилую. Десу.

- Ну... если вы предоставите мне мою барсетку которую у меня забрали то я предоставлю вам документы моей кампании в которых есть разрешение на оружие... - склонила в бок голову.

Поведение Джайны ее в принципе не удивляло - на ее месте она бы так же бы себя вела.

- По моему это очевидно почему я не выбрала обычного способа попасть сюда...

- Я о таком подразделении не слышал... - задумчиво проговорил еж, пробегая глазами по корочке... казалось, вот сейчас у него начнут возникать подозрения, начнутся никому не нужные распросы, еще и не поверит, зараза эдакая... но нет, пронесло. Он протянул документ назад джайне и кивнул. - Ладно... полковник Джайна... можете быть свободны. Только это... по-скромнее, ладно? Люди тут и так все до смерти перепуганы. перепалки средь бела дня - ни к чему. Если вопросов нет - можете идти.

А пока Джайна соображала с ответом, еж повернулся к Зуор, подумал секунду, после чего крикнул куда-то ей за спину. -Адьютант! Внесите вещи задержанной!

Через секунду в дверь втиснулся щупленький паренек-кот, черный как смола и на вид, лет 15, не больше. Одет в ту же форму, что и командир, только с нашивочкой рядового. В руках у него была барсетка Зуор, которую он тут же ей и вручил, не смотря на то, что прямого приказа не было. То ли излишне инициативный, то ли пуганый как черт. Но как бы то ни было, сразу после этого он тут же вылетел за дверь. Еж при виде этого, наверное, едва сдержался что бы не прикрыть глаза рукой. Как минимум тяжелый вздох был.

- Ну, пожалуйста. Ваши вещи. Теперь - лицензия.

Девушка не долго раздумывая вжикнула молнией от барсетки - из нее сразу же показались разные бумажки и корочка паспорта.

Девушка вручила барсетку командующему в открытом виде - Пожалуйста - документы на все мое оружие которое у меня есть вообще. - надо сказать что список оружия который ей предоставили был внушителен - хватило бы на небольшой состав. Но с лично собой у нее был лишь арбалет, стрелы, пистолет с запасом патронов и три гранаты - все разного вида. Видно компания на которую она работала щедро снабдила ее пока она еще работала наемницей. Ну и паспор со всеми данными, какие-то карточки и прочее.

И почти на всех лицензиях была печать O.Z.

-. Не подразделение... Флот, открытого космоса...- лисопантера взяла документы назад.- Хорошо, дебоширить не будем. Однако пока подожду - мало ли что...

Командир тем временем внимательно изучил лицензию Зуор, проверив взглядом наличие каждой вещи класса "оружие" на ней и соответственное обозначение в спике, после чего вернул все вещи назад хозяйке и, хоть и с явной неохотой, но кивнул. - Вижу... раз вы задержались, могу я поинтересоваться, куда вы собираетесь направляться? Честно сказать, в ближайшее время у нас транспорта на эвакуацию нет, так что ваше бы... "присутствие" было бы на руку на случай, если придется держать оборону против тех гадов.

-. С этого места, если можно, поподробнее. Есть проблемы?

- Вообще-то я бы хотела продолжить поиски... Но раз такова ситуация то... - забрала назад барсетку закрыла ее и застегнула через плечо. - Можно пока "поприсутствовать". Можно поинтересоваться когда будет транспорт?

- Чего не знаю, того не знаю. Связь с безопасной зоной прервалась, едва только от города остались только вспоминания... - Проговорил еж, после чего добавил чуть тише - ...мир праху тем, кто не успел выбраться оттуда до этого... - а затем продолжил как обычно. - Я не в курсе вообще что сейчас происходит за пределами лагеря. Видите ли, мы все тут - в том числе я, часть ВС Ообъединенной армии Мобиуса, 1-ая военная часть города Санрайз, были прикомандированы к ВБ "Скала Ворона", которую тоже разнесло в щепки. Нас тут от силы солдат 25, да и те зеленые новички. Нам всего лишь надо было подготовить плацдарм для эвакуации, собрать людей, и вывезти их. Но ни транспорта, ни подкрепления еще не прибыло. А должны были бы уже. Кроме того, у нас тут даже связи нет нормальной, что бы даже до ближайшего города "дозвониться". Особенно с учетом этих жутких помех, которые устраивает проклятый Черный Снег. Улавливаете ситуацию? Даже если тех демонов испепелило в городе, осталось еще столько же. И даже больше. Они себя ждать не заставят. День или два и здесь уже будет зона боевых действий. А потом пригодились бы все, кто умеет стрелять. Я не настаиваю и уж тем более, не в моей компетенции заставлять вас тут оставаться. Но транспорта вам предоставить, увы, не могу. А до ближайшего города тут порядка пятисот километров.

-. Может, искомое лицо может найтись тут? Если повезёт, транспорт и не понадобится, далеко ходить не придётся

- Да.... кажется ситуацию я улавливаю. - кивнула девушка внимательно выслушав ежа. Может от этого у нее и не заработал радар который она постоянно носила - а она то уж хотела винить во всем его долголетие. - Тогда - раз вам нужен всякий умеющий стрелять - предоставьте оружие и амуницию. - развела руками.

- И кстати говоря - подметила она со слов собеседницы - У вас имеются какие-то списки прибывших? Отмечаются они как-то или просто проверяются и пропускаются на территорию лагеря?

-. Что-то мне подсказывает, что нет. Или я ошибаюсь, командор... Как вас там?

- Хм-м-м... у нас есть списки, но... - командир несколько замялся, видимо, соображая как правильно подать информацию. - ...видите ли. Мы принимаем всех беженцев... и не у всех при себе были документы. Мои люди оповещали всех прибывших, что им следует отметиться в штабе в канцелярии... что бы их родственники могли их найти, если таковые будут, и так далее... но, как такового контроля за этим нету. Но в любом случае, кого вам надо найти? Я сейчас посмотрю, последний список лежит у меня на столе как раз. И да, зовите меня Аленко. Лейтенант Аленко, разумеется. Без фамильярностей.

- Вот как... - прищурилась, явно задумавшись. - В любом случае я бы хотела чтобы вы все таки проверили списки. Я ищу товарища по имени Михаэль Висконт Де'Флайер. - четко произнесла она. - Или же просто Майк. Еще до нынешних событий случилась одна... очень нелепая ситуация, виновником которой стало правительство. Ну не буду разбрасываться подробностями - короче мне надо его найти, ну или хотя бы удостовериться что с ним все нормально. Любая положительная весть будет музыкой для моих ушей.

-. Плюс-минус трабла... Искать иголку в ящике с патронами. Тем не менее, это лучше чем вообще ничего... Как найти нашего анонимуса.

- Сейчас посмотрим... - Аленко взял со стола справа от себя лист, на котором можно было заметить мелким шрифтом напечатанных кучу имен и фамилий, после чего он внимательно пробежался по ним глазами. - Ну... это надолго... впрочем, ладно. Вот. Возьмите этот лист, сами потом посмотрите. Это не какая-то конфиденциальная информация, все равно ко мне многие обращаются... - С этими словами еж вручил Зу лист с именами.

Девушка взяла лист в руки и стала внимательно вчитываться в каждую строчку вычитывая имя за именем, но увы пока что не находя никого с таким именем. Остановившись где-то ближе к середине она прервала изучение списка решив дочитать потом - Хорошо... спасибо.

- Ну, тогда вы свободны. Удачных поисков. - Еж ненавязчиво кивнул в сторону двери. Видимо, этакие гости его порядком подутомили. Впрочем, немудрено

Зу кивнула ему в ответ и осторожно глянула на Джайну - та стояла ближе к двери и ежиха решила пропустить ее первой и уж потом выйти следом.

-. Тогда честь имею... Командор.- лисопантера вышла из кабинета, затягиваясь тем, что осталось от сигареты, а оставалось от неё явно не много. "Надо бы разведать, где можно достать курева, а то нервы последнее время ни к чёрту... Истеричка, блин..." Впрочем, далеко Джайна не ушла, а замедлила шаг, типа в задумчивости, с явным намерением поровняться с Зуор.

Выйдя за дверь, Зуор и Джайна оказались в полупустом коридоре третьего этажа. Как они могли уже к тому времени заметить, весь третий этаж был отдан под штаб, так что народу из беженцев здесь было на порядка два меньше. Только около канцелярии возле самой лестницы, ведущей вниз и на крышу, была некоторая очередь. А в остальном, было довольно тихо и просторно. Пол покрывал красный, несколько побитый временем ковер, отчего шаги было практически не слышно. Если не считать слабого скрипа под ногами из-за древности пола. К слову, караул был только возле кабинета командования. Нехватка солдат ощущалась. Да и караул тот был... один солдат с винтовкой, да адьютант-мальчишка.

Зуор явно не торопилась - впрочем ей и ни к чему было и была на то причина. Выйдя за дверь и пройдя немного она как то ссутулилась, слегка склонившись в бок и опустив голову - казалось что она сейчас либо завалится либо прислонится к стене. Да и на вид она как то "позеленела"...

Шаги Зуор за спиной незамеченными не остались, но... Как-то они были не особо быстрыми... Что стало поводом обернуться и узреть прислонившуюся к стене подругу по несчастью.

-. Зуор? Что такое случилось?- лисопантера развернулась и быстрым шагом подошла к ней.- Ты в порядке?

- Да, все хорошо... - девушка обхватила рукой живот, второй опираясь о стену - Как тут душно... надо бы воздухом подышать... аж тошнит - отерла проступившие капли пота со лба.

-. Нет уж, не всё хорошо... Просто так рукой за живот не хватаются, я это гаранирую. Пошли-ка отсюда, на свежачок...

Стряхнув с пальцев остатки догоревшего фильтра, лисопантера взяла Зуор под руку и повела на улицу. "Тьфу ё моё... Курить тоже надо завязывать... А приходится..."

- Постой же... не так быстро. - приостановила ее ежиха и сделала пару глубоких вдохов - вроде чуток полегчало. - Фух... вроде приотпустило. Спасибо - я сама смогу идти. - явно натужно улыбнулась.

-. Всё равно... Давай сейчас выйдем, и ты мне всё-все расскажешь, ага? Чтобы если что мне не пришлось заниматься делами похоронщиков. Хорошо? Можешь мне доверять - мне всё равно некому рассказать.

- Л-ладно... - Зу слегка засмущалась и засомневалась - стоит ли ей открывать свою маленькую тайну Джайне. Или быть может ну хотя бы повременить

-. Ну и всё, проблема минус. Просто... Просто у меня уже был случай, когда очень близкий друг погиб по моей вине из-за сущей глупости - потерял много крови... До сих пор не могу забыть... Ладно, проехали.

- Печально... - вздохнула, узнавать ничего не стала - не хотелось задевать ее - она ж помочь хочет.

-. Печально...- Джайна тоже вздохнула.- А ведь так тупо вышло... Какая-то дурацкая шрапнелина, и такой итог... Да мало ли чего было. О себе не расскажешь? А то я тут, блин, трещу как матюгальник на берёзе, без умолку и п-передышки...

- Ой, да все нормально - приулыбнулась в ответ ежиха. Она любила слушать собеседника, на какую бы тему не шел разговор. - О себе?... да что о себе рассказать - с детства приучена к оружию - охотилась на демонов и всяких тварей когда за пределами города по пустыням шлялась. Потом в юности в наемницы подалась - ну пару лет проработала пока по работе не нарвалась на "ложный вызов" в виде того самого Майка - усмехнулась - ну на самом деле тогда действительно очень забавно вышло - Полюбили друг друга, жили и работали вместе - меня перенаправили с наемницы на солдата - работала с ним в паре. Иногда разбегались с ним... ну были причины даже похуже ссор или конфликтов. - невольно потеребила короткие волосы - ... ну вот и сейчас собственно... одна из таких причин.

-. Майк? Очень интересно, очень... Мне бы так же, хоть на день. Завидую, белой завистью. Везёт же...- Джайна мечтательно посмотрела наверх.- Наверное, это очень здорово... Тьфу, дурь моя голова, несу что сама не знаю. Эх-х...

- Да... порой даже весело было... а порой так трудно - чему ж завидовать. Постоянная беготня и почти никакого отдыха... Ну вот даже сейчас - мы в принципе на отдыхе были да только расслабились как что-то да и случилось

-. Ну-у, тоже мне... Если с пяти лет да по театрам военных действий, то тут даже худой ссоре завидовать будешь.- лисопантера слегка усмехнулась.- Ничего! Найдём его. И присягу дать заставим, как солдата своей родине, чтобы не убёг.

Хотелось бы радоваться да только она не радовалась словам девушки - Все бы хорошо... да вот... - хмуро отвернулась приобняв себя руками - ...я тут узнала что ему опять потерли память.

-. Тогда с меня - только бы домой вернуться, к своим - по этим не знаю кому ковровая бомбёжка. Ишь что удумали - память протирать, как пыль худую... Ничего! Добрый мой знакомый от них и тонкой пудры. И от меня ещё, гранатами. А память - дело наживное. Вернётся.

- Да, я уж на своем опыте убедилась. Только долгое оно это дело. Утешает если обрывками она возвращается или снами. - устало потерла шею - Спасибо тебе... - улыбнулась - Приятный ты собеседник, хотя с командующим ты конечно поддала жару - посмеялась.

-. А пусть знает, как со старшими чинами. Не всё ему командовать, подчиняться тоже надо... Вот увидишь - всё будет тики-так. Слово боевого офицера. Любому мозги поплавлю, пусть только посмеют!- Джайна со зверским видом погрозила кому-то невидимому кулаком, после чего провела рукой по рукаву (то ли рукав запылился то ли рука испачкалась... Один фиг разница!).- С тобой тоже приятно поговорить.

Даже как то и настроение улучшилось от такого собеседника - девушка посмеивалась над проделками Джайны и улыбалась. Не все так плохо как кажется - хотя бы кто-то приятный в столь дурной ситуации. - Мне приятно - улыбнулась в ответ ежиха.

-. Взаимно, как лисе в курятнике... Ну что, раз уж на то пошло, то неплохо бы разворошить этот улей с тиранидами на предмет того самого предмета поисков. А то негоже. За него тут переживают, ищут, ловят, а он как беглая невеста прячется. Ну берегись, поймаю - не помилую.

- Для начала надо проверить список до конца - достала бумажку что дал ей командующий и начала разворачивать ее. - А потом уже можно и разворошить и в его поисках - внимательно вчитывается.

-. Угу... Не спорю...

''Так значит, Михаэль де'Флаер, коли не ослышалась? Ну-ну. Не думаю, что твоей недоамнезии повредит пара ударов током. Устроить концерт таки пора...''

Зуор тем временем просмотрела список до конца - В списке... он увы не числится - устало отерла лицо рукой, видно глаза устали неотрывно читать. - Значит надо ждать и искать... вдруг повезет - сложила листок и убрала в барсетку.

-. Ну тогда в самый раз навести тут шороху и перебудить всех ко всем ужам-ежам-батареям. Имеет смысл разыскать какой мегафон, а дискач уж не в первый раз гнать... Или лучше как иначе?

- Я думаю лучше начать с осмотра для начала... заодно немного передохнуть. Не знаю как ты а я после нескольких дней пешочком по местности не в силах сейчас что-то делать.

-. Тьфу! Не подумала... Уж извини - завелась как негодный дизель, позабыла обо всём, как впрочем и всегда... Ну, тогда пошли, займёмся поиском свободных мест.

''Дур-рында я, предпоследняя, ну да как всегда''

- Ничего-ничего. С кем не бывает

- С радостью - последовала следом за ней.

Поделиться сообщением

Словеска: ГМ, Darky, MAD MAX, Unknown.

*Кот опомнился спустя пару мгновений после телепортации, стоило его взгляду наткнуться на шастающую охрану периметра. Вёрджил моментально отвернулся спиной, тихонько выругавшись, и ,осторожно поглядывая по сторонам через плечи, начал пояснять ситуацию как он видел*

- Должно быть у Николь здорово с чувством юмора! Не знаю как вы ребята - обратился он к Кэт и Гленну - а мне тут при подобных обстоятельствах оставаться опасно. Я... как бы сказать с федералами то не дружу.

Кошка, кажется, приходила в себя не так быстро. ей понадобилось целых добрых секунд десять, что бы покрутиться на месте, ошалело осматриваясь по сторонам, после чего она уже только смогла адекватно соображать. - Эээ... что? Я не поняла, что ты сказал... - виновато пробормотала она, при этом непринужденно почесав левое ухо. - Нда-а-а... и как нам внутрь попасть?.. Тут наверняка будет вход где-нибудь, въезд или что-то в этом роде. Стоит, на мой взгляд, обойти по кругу лагерь. Если патруль привяжется, скажем что пешком дошли.

Гленн быстро придя в себя, мотнул головой и сказал.

- Ну что ж. Я собираюсь попасть внутрь. Давай с нами Верджил, не думаю что там всё так жестко. Кроме того после последних событий, вряд ли к тебе обратят особого внимания. Но это твой выбор. Держать тебя не буду.

Тем временем уже можно было заметить, что со стороны лагеря к ним направляется тот человек, что общался с гепардом возле джипа.

*Заприметив машинку, палатку и приближающегося человека, Сэйбер опустил забрало на пожарном шлеме. Кот уже изрядно запарился ходить в такую погодку, поверх собственных шмоток, в пожарном костюме, но зато у него была своеобразная маскировка, на случай чего.*

- Ваша идея звучит несколько сумасшедшей для меня. Потому что конечно хоть всех разыскиваемых каждый солдат в лицо не знает, но... есть же всегда вероятность, что моя листовка окажется даже в местной управе порядка. *Кот снова бросил взгляд на приближавшегося человека* - У нас, между прочим, уже гости на подходе. Если что говорите вы, а я тут как бы неприкаянный *начал делать вид что осматривается по сторонам, поглядывая и на периметр и изучая обстановку с охраной. В шлеме с закрытым забралом лицо уже не так просто узнать, потому Вёрджил ощущал себя более спокойно*

Гленн согласно кивнул и вышел навстречу незнакомцу. В черных джинсах, белых перчатках и в красных кедах и, неподобающе носителю такой одежды, заговорил.

- Здравствуйте. Я так понимаю, вы здесь работаете. Мы маленько заблудились тут... можете сказать мне, где здесь вход? - добродушно спросил человека Гленн, направив на него свои разноцветные зрачки, надеясь, что коричневая овчарка с кобурой не вызовет подозрений.

- И вам не хворать, я могу показать вам вход, если вы заблудились, - спокойно ответил Макс, тем не менее, осматривая троицу, и делая для себя мысленные пометки. Одна из них заключалась в том, что один из троицы, одев забрало пожарного шлема, явно не хотел светить лицо, что явно намекало на то, что либо у хлопца шрамы на пол лица, либо он в розыске. А дробовик явно указывал на то, что у товарища хороший вкус, ибо сам спецназовец тоже стрелял по демонам из дробача.

Кэт как-то обреченно посмотрела на двух своих спутников, наверное посчитав, что в псих больнице она бы и то чувствовала себя не настолько дико, как тут. Но, правда, ничего на этот счет не сказала. Кэтрин, кстати, ничего так была по мобианским меркам. Мобианская кошка, фиолетовая шерсть без изъяна, высокая, "с формами", взгляд прямолинейный, строгий. Одета она была в голубую форму охраны. Потрепанную слегка и с ощутимой дыркой в районе правой (да простит меня бог, если я забыл куда ее ранили. х__х) ноги.

- Да, нам бы не помешало добраться до входа. - Проговорила она громко, после чего тихо добавила. - Вердж, ты конечно извини, но как нам еще то внутрь попасть? Не идти ж назад к руинам города и демонам, да?

*Вёрджил представлял из себя сейчас смешное зрелище. Пожарник в слегка надутой форме, что явно говорило о том что под одеждой есть ещё какая-то фигня, а может вторая одежда. На лапах чёрные полуперчатки. На голове шлем пожарника - стандартный такой на манер американских "шляп" с закрытым забралом. Судя по открытым пальцам и тому что можно было увидеть из под забрала, кот имел белый цвет шерсти. На спине на ремешке висел нестандартного вида расписной дробовик на котором под стволом было странного рода приспособление, непонятного на первый взгляд смысла. На стволе были красивым шрифтом выгравированы буквы F.O.X. и калибр оружия. Сам ствол был изрядно потёрт как и ручки, что явно намекало что либо он достаточно стар, либо пользуются им крайне часто. Помимо всего этого ещё и рюкзак внушительных размеров за спиной *

*Осмотрев часть периметра, Вёрджил не поворачиваясь к человеку, ответил*

- Да Кэт, я с этим согласен...

*Сейчас кот думал лишь о том будут ли у них сведенья о беглых на КПП. Потому что если да, то проблем у Сэйбера будет тонна и тележка. Но план отступления в голову положился уже едва ли не по прибытию сюда*

Сам человек был одет в коричневый кожаный плащ поверх тельняшки и синие джинсы поверх гриндеров, завершал образ ремень с пряжкой в виде российского триколора и мужские солнцезащитные очки прямоугольной формы в классической оправе, причем сами стекла были с закруглением. Троице был слегка виден дробовик, висящий в специальных креплениях с левой внутренней стороны плаща, также внутри были 4 кобуры: 2 сверху, 2 снизу. В левой правой лежал пистолет Дезерт Игл калибра .44 магнум, в правой нижней - револьвер Смит-Вессон 629 Classic того же калибра. Выглядит Макс следующим образом: темно-русые волосы, серые глаза, причесон типа каре и славянские черты лица.

Гленн потер руки (или лапы, как хотите) и произнес.

- Отлично. Тогда покажите путь.

- Хорошо, будете записывать или так запомните? - спросил Макс троицу крайне глупым вопросом, после чего стал надиктовывать путь до входа/КПП, не очень кратко и не опуская деталей.

Гленн понимающе кивал и запоминал направление.

А Кэтрин тем временем осматривалась по сторонам. Чем больше осматривалась, тем более мрачным ее лицо становилось. - Кстати, как нам вас звать, уважаемый? А то где же наши манеры, даже и не представились.

- Совсем забыл со всей этой суматохой, меня зовут Максим Алешин, - представился спецназовец, улыбнувшись голливудской улыбкой в 32 зуба.

- Ну что ж, а меня зовут Гленн. Приятно познакомится. - сказал пёс, чуть было не сделав поклон.

*Вёрджил понял тем временем что его план не шибко удачен и что в случае чего плана Б нет и придётся импровизировать если его раскроют. Правый кулак кота сжался, он чувствовал что кажется... нервничает? Что мешало ему просто свалить отсюда? Да почти всё. Монстры, пустыня а ещё новая знакомая и жажда выяснить что произошло на подстанции. В общем карты сейчас были совсем не в его руках но разве он когда либо сдавался? Сдался однажды и больше он себе этого не позволит. Пока народ представлялся друг другу, кот несколько погрузился этими мыслями в себя и пропустил весь диалог спутников и человека, так и не представившись и не услышав имени парня*

- Меня Кэтрин зовут. - Из транса его, очевидно, должна была бы вывести фраза Кэт, сказанная как всегда практически над ухом, да еще и громко. Нет, не специально. Просто специфика общения у девушки бойкой такая была.

- Приятно познакомится, а как зовут вашего друга? - спросил Макс, кивком головы указывая на Верджила.

- А, его Верджилом кличут. - Ответила Кэт, прежде чем кот успел среагировать.

*И ведь и правда с транса вывело, когда кошка заговорила.

"Зачееем.. зачем имя то сказала, я же... ах блин, поздно, главное чтоб ещё фамилию не узнали, а иначе я влип."*

Гленн застыл на месте. Что делать? Надо было действовать быстро.

- Вот и познакомились. Ок. Макс, продолжай. - сказал Гленн, пытаясь отвлечь Макса от размышлений.

- А что именно рассказывать, про как я попал на эту планету или как спасся из города до его аннигиляции? - ответил Макс вопросом на вопрос Гленна.

- Эмм...я вообще-то хотел узнать, что сейчас творится в лагере. Извини, моя ошибка. - извинился Гленн. - Ладно, спасибо за указания, а мы пожалуй пойдем.

С этими словами Гленн двинулся по указанному направлению.

*Вёрджил молча последовал за Гленном*

- Ниче, бывает, счастливого пути, - крикнул Макс троице вдогонку, однако в голове свербила мысль, что что-то подозрительное есть у этих троих, однако в голову стукнула другая мысль, что если кто-то из них и в розыске, то на КПП это быстро выяснят.

Кэт поглядела на своих товарищей, уже направившихся в сторону ПП, после чего перевела взгляд на Макса, пожала плечами и произнесла. - Ладно, до встречи. Этих ковбоев долго на месте не удержишь... - и с этими словами она направилась следом за ними.

Поделиться сообщением

/Наилз, мой перс был не с Командором, а с Куртом. Они вместе добрались до лагеря(точнее в лагерный медпункт). Ты не против если я продолжу с того же места, на котором закончил?//

Смоки сидел возле палаток, на ящиках со всяким хламом. Самочувствие ежа, как и его настроение уже давно в порядке. Рядом играл только недавно "приватизированный" магнитофон, от котрого тянулся провод к запястью Смоки (еж явно решил сэкономить на батарейках и использовал себя как розетку). В это время вернулся Рикки, держа в руках два стакана со странной жидкостью.

Р. *протягивая стакан* - Похоже все спокойно

С. - Даже слишком. О нас словно забыли. Да еще этот взрыв разнес наверно весь город.... *посмотрел в стакан* что это за гадость?

Р. - Белковый коктейль, то что нужно после больших нагрузок.

Жидкость веглядела сосем не как "то что надо" , Смоки поморщился но сделал вид что пьет, дождавшись когда крыс опрокинет свой стакан, еж вылил содержимое стакана через плечо, прямо на прохожего. Поняв что перестарался, Смоки взал за плечо своего друга и быстро повел его подальше от несчастного прохожего, который в этот момент пытался протереть глаза от мерзкой жидкости, что неожиданно прилетела ему в лицо

С. - Погода сегодня хорошая *сказал он совсем не к месту*...

Поделиться сообщением

"Слава богу... я... я, если честно, уже было подумала, что..." - Самми тряхнула головой, пытаясь отогнать тяжёлые мысли, рисующие всякие нехорошие образы, и направилась к девочке, пока что не обращая внимания на Джейден… да и вообще на всё.

«Нет, неважно. Не думать, просто не думать о том, что… случилось…»

Девушка вдруг быстро подбежала к Люсифэ, крепко обняв ту, и зажмурив глаза.

Серая мышка наблюдала за этим всем и улыбнулась, осматриваясь. Взглядом ища того, кого она любила, ради которого использовала древнюю реликвию.

Лисичка "отлепилась", наконец, от девочки, и, покрепче взяв её за руку, вернулась обратно к Джейден.

- М, думаю, что и нам следует пойти следом за всеми... Как думаешь? - задумчиво и немного рассеянно спросила Самми, смотря куда-то в сторону. - Ой, совсем забыла... Джейден, это Люсифэ...

В общем, девушка что-то сейчас совсем рассеянная была...

- Очень приятно, я Джейден, эм, вы извините, что не подошла, выглядывала того, кого надо на место поставить за предательство, что оставил меня. - С болью произнесла Джейден, глядя на друзей, и натянула улыбку.

- О, ничего страшного...

В остальном же лисичка решила промолчать.

Ну а Люсифэ тем временем принялась внимательно так разглядывать новую знакомую.

- Джейден... - тихо повторила она, после чего легонько кивнула.

*на некоторое время повисла неловкая пауза*

- ...Оу, эм... ну так пойдём? - "очнулась" Самми, немного нервно улыбнувшись и быстро посмотрев по сторонам.

- Идем. - Сказала Джейден, сохраняя внешнее спокойствие на мордашке, хотя внутри разгоралась сильная буря, которая заставляла нервничать. Ее пушистый серый хвостик то и делал, как махал из стороны в сторону.

- Возьми меня за ручку. - Не дожидаясь, Люсифэ сама взяла Джейден за руку (правда, немного неловко, ибо ведь ещё и куклу держала). - Пойдёмте... - После чего потянула за собой обеих девушек.

Джейден улыбнулась, идя за новой знакомой.

Поделиться сообщением

Глеб нервно вздрогнул, когда снаружи что-то грохнуло. Поправив очки, съехавшие на переносицу, он потянулся за компотом.

-Я и не рассчитывал особо, что мне кто-то сможет помочь. Если хочешь что-то сделать хорошо, то делай это сам. Тогда возникнет хотя бы иллюзия того, что все сделано правильно.

Выпив компот, он наколол на вилку последнюю розовато-серую сосиску. не ахти какой вкус, не очень питательно.

-ЧТо мне тут делать? Я кое-что умею, буду искать, как я смогу тут применить свои возможности. А заодно, может, найду способ вернуться домой. Вернее, это моя основная цель.

- Классная мысль. - Одобрил Фрэнк. - Поскольку это единственная правильная мысль.

Чемп тем временем уже доел всю Фрэнкину порцию, и отправился к Глебу, клянчить добавку

Глеб, откусивший уже половину сосиски, с жалостью посмотрел на собаку. Отцепив мясное изделие от вилки, он протянул ее псу.

-Только можно ли тчо-нибудь сделать, если военное положение? Нас наверняка ограничат со всех сторон. Разгуливать нигде не получится, а заниматься нужно будет тем, что скажут сверху.

Он отставил от себя поднос. Аппетита и так не было, а теперь еще и положение становилось крайне незавидным.

Псинка съела сосиску, едва та оказалась в поле зрения, да еще и руку Глебу обслюнявила.

- Ну че, военным механики нужны, да и вообще, вдруг изобретешь способ избавиться от этого тупого снега. Ты ж умный.

-Я не химик. Хотя кто его знает... Они же меня еще найти должны, а-то как я к ним самим пропрусь?

Глеб представил себе, как он идет на Главную Военную Базу, кричит, что он может помочь найти средство от врага, а белочки-лисички в боевых костюмах оттесняют его, не давая пройти. МОжет, даже бьют...Ногами... Куда больно.

- Ты главное скажи кому надо. - Сказал Фрэнк. - А там уж тебя найдут. Этот снег всех уже достал, так что за любую возможность ухватятся.

Глеб усмехнулся, вытирая руку от слюней собаки о платок, что он достал из штанов.

-Кому надо... А кому надо-то? Я вообще ничего про ваш мир не знаю. Ни географии, ни политической, ни экономической системы. Ни инфраструктуры... Чего там я еще забыть-то мог?

Он встал из-за стола.

-Может, пойдем наружу, глянем, что там? Быть может, нам обхяснят, что делать дальше,все-таки мы фактически беженцы, надо, чтобы объяснили.

- Пошли. - Согласился Фрэнк, вставая. - Заодно осмотримся, и найдем себе палатку

Поделиться сообщением

Пост №2

Персонажи: Гленн, Верджил (+Кэтрин)

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Северо-Западный КПП.

Время действия: Около 2 часов дня.

Собственно говоря, идти пришлось недолго. Буквально минутки три таким ленивым, прогулочным шагом. Точнее, двое шли прогулочным, а один, Верджил который, шел словно как по стеклу, уже готовый при любом признаке опасности включать режим "полный вперед!" и давать деру... куда-нибудь. Ах да, еще во всем его облачении ему уже становилось ПОРЯДОЧНО жарко. Ведь солнце сверху палило просто нещадно, а на небе не было и облачка. Этот проклятый лазер даже пыль спалил при ударе... Как бы то ни было, но в конечном итоге они оказались возле, собственно, въезда в лагерь. Большие автоматические ворота, аж целых три башни, сверху которых отличненько простреливается вся местность, несколько мобианцев охраны, сонно дежурящие возле ворот... в принципе, они вряд ли знали о том, что Верджил сейчас находится в розыске и если б тот просто так прошел мимо них, они бы точно его не узнали, но вот в чем была проблема: последние беженцы уже давно прибыли, а новых вряд ли предвиделось (ну город то спалили, откуда бы им теперь взяться то?), так что ворота были наглухо закрыты. И надо было как-то с этими дежурными договориться, что б их троих туда впустили...

Персонажи: Глеб, Френк (+Чемп)

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". 1-ый этаж штаба.

Сказано - сделано. Парочка и "собака" без труда смогли выбраться из столовой, благо дело, народу там было совсем уж очень мало. Правда перед самым выходом пришлось пропустить вперед некую зеленую коротко стриженную рыжеволосую кошку, одетую, к слову сказать, очень экстравагантно - пиджак сверху, джнсы, кроссовочки, а на поясе чуть ли не антикварная трость. Короче говоря, тот еще индивид... правда разглядывать "сзади" девушку долго не пришлось, та быстро скрылась в проходе, а там ее и след простыл. Впрочем, это вряд ли можно было бы счесть каким-то важным событием...

В общем, наши герои таки смогли выбраться в коридор и, пройдясь по этажу до лестницы, спустились вниз. В прихожей было довольно многолюдно, кто-то куда-то шел, кто-то выходил наружу, кто-то наоборот входил. Совсем не то, что на втором этаже, где расположилась столовая. На первом этаже они тоже не собирались особо задерживаться, но тут произошло одна неприятная оказия - едва только отойдя на метр от лестницы, в Глеба кто-то хорошенько так впечатался, едва не снеся его тонкую натуру с прочной опоры в виде пола. Вот незадача, а Глеб то как раз только отвлекся на какой-то плакат рядом с лестницой... упасть, правда, не получилось - Френк быстро среагировал и подхватил человека, помогая тем самым восстановить тому равновесие. После этого уже стало возможным осмотреть виновника сей неприятной ситуации. Им оказался какой-то очень невзрачный серый лис, одетый в серые брюки, белую, слегка запылившуюся рубашку, и в черные, не смотря на пыль вокруг, туфли. Похоже, это был костюм, только пиджака не хватало... как бы то ни было, этот лис, судя по всему, очень спешил. Он мельком глянул на Глеба, чему-то удивился, после чего быстро извинился и прежде чем кто бы то из них успел среагировать, скрылся в одном из помещений первого этажа. Черти что и сбоку... ну вы поняли. В принципе, отсюда до выхода оставалось меньше трех метров, возьми да выйди. Но мало ли наши герои несколько передумали после этих захватывающих событий? Особенно, учитывая то, что плакат, который заинтересовал Глеба гласил: ТРЕБУЮТСЯ МЕХАНИКИ\УЧЕНЫЕ\ИНЖЕНЕРЫ! А ТЫ ПОМОГ НАУКЕ ПОБЕДИТЬ ДЕМОНИЧЕСКОЕ ЗЛО?

Персонажи: Джейден, Самми, Смоки (+Люсифе, Рикки)

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Стоянка.

Идилию вновь воссоединившихся сердец, увы, уже в скором времени кому-то понадобилось разрушить. Стоило только троице пройти марочку метров и сойти со стоянки, как откуда-то неизвестно откуда в несчастную Джейден прилетело. Прилетело, скажем прямо, чем то белым и совсем неприятным, ни по запаху, ни по консистенции. И прилетело, надо сказать, не куда то там, а прямо в лицо. Самми же в свою очередь сразу определила, что виновником сей ситуации оказался некий серый, вроде бы, еж, сидящий на каком-то ящике спиной к ним. Как раз когда Джейден и Ко проходили мимо, этот еж решил, что будет самое время выплеснуть себе за спину содержимое стакана, который было у него в руке. К слову сказать, Рикки это, кстати, тоже заметил - да и не заметишь тут. Принес другу выпить, а потом содержимое стакана оказалось на каком-то прожожем... прохожей. Довольно приятной на вид, но, кажется, не слишком довольной ситуацией. Правда пока Джейден вытирала с глаз эту гадость, та парочка, как ни в чем не бывало, встала с места и быстро направилась куда-то вглубь палаток. Стоит ли их преследовать или пускай идут себе восвояси?

Персонажи: Крикс.

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Осмотр лагеря.

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека... Не из той оперы, простите. В общем, перед выходом из столовой, Крикс любезно пропустили, правда кто - она как-то не пригляделась. Потом был первый этаж, заполненный до отказа народом, потом, наконец-то, улица. Тут было, прямо скажем, посвежее, чем внутри. Все таки там - полное беженцев и вояк небольшое здание, а тут - улица. И воздух относительно свежий, пригород же. Правда жара несусветная, но то уже проблемы из того разряда, с которыми просто приходиться мириться. В любом случае, планы у девушки были грандиозные, если не сказать Наполеоновские. Правда кто-такой Наполеон она вряд ли знала. Ну да не суть. Бегло осмотревшись по сторонам, кошка пришла к выводу, что тут ей делать нечего, после чего отправилась осматривать лагерь...

...осмотр занял какое-то время. Скажем так, бегло пройдясь по улицам, Крикс отметила несколько важных фактов:

1) Дырок в заборе нигде не наблюдалось, а сами заборы были довольно прочные, с колючей проволокой на "крыше". Кроме того вся местность перед и за заборами отлично простреливалась хотя бы с одной из башен.

2) Выходов из лагеря было всего два. Один, через который они приехали - северо-западный и один в противоположной стороне - восточный.

3) На такое количество народа, военных было очень мало. Беженцев было на взгляд... много, в общем, а военных она насчитала от силы мобианцев 15. Да и то, половина на башнях, один патруль и по двое на КПП. Становилось сразу же не по себе, случись так, что демоны доберутся до этого места. Такая резня начнется...

Кроме этого Крикс у себя в голове составила примерный план, как тут все в лагере расположено. Правда, для первого осмотра особо никаких достопримечательностей не обнаружилось. Кроме, пожалуй одного места...

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Странное здание.

Этим местом оказалось некое двухэтажное здание, выполненное в том же стиле, что и здание штаба. Никаких опознавательных знаков на нем не наблюдалось и в целом здание выглядело несколько заброшенным. Возникал разумный вопрос - что там было внутри? Почему его не заняли военные? Места было не так уж и много вокруг, а здание само по себе было не плохим местом в случае, если надо будет обороняться... благо дело, второй этаж был один сплошной балкон (на манер современных турецких построек, если кто знает). И все таки, здание явно было не используемым. Окна первого этажа были вообще забиты до сих пор досками, так что через них увидеть внутренности было нереально. Двойные двери парадного входа были наглухо закрыты, но не забиты, что намекало на то, что ими все таки кто-то изредка да пользуется. Впрочем, Крикс могло и не интересовать это здание. В конце концов, ну домик стоит, ну и что?

Персонажи: Майк.

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Личная палатка Майка.

...вариант сорок-семь готов?...

...на этот раз мы почти все просчитали...

Майк понял, что он умудрился задремать. Правда не надолго. Минут на 5 где-то от силы... и что за хрень успела присниться?.. даже и как-то не запомнилось особо. Так, какие то обрывки. Тем не менее проснулся он не просто так, а потому что заиграли внутренние инстинкты. К палатке кто-то приближался. И по характеру шагов Майк практически со стопроцентной уверенностью мог бы сказать, что идут именно к ЕГО палатке... что бы это могло значить?..

Персонажи: Макс

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Южная сторона ограды.

После встречи с этой странной троицой, Макс вернулся назад к палатке, где с удивлением обнаружил, что Чеда и след простыл. Этот пятнистый прохвост уже куда-то успел смыться, пока человек отвлекся. С другой стороны, он оставил свою палатку, что в принципе располагало к тому, что бы ее изучить. Ну или заняться каким-нибудь другим полезным общественным делом. Все зависело конкретно от текущих предпочтений Макса. Делать то, в принципе, все равно особо ничего не надо было... ну, из обязательного. Разве что разработать какой-нибудь план на будущее, не оставаться же здесь жить навсегда? Да и думать надо было, как назад попасть к себе домой. А то черти куда занесло, на самом то деле.

Персонажи: Джайна, Зуор "Дюн"

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Улица, парадный вход в штаб.

Искать место для отдыха - на том и порешили. Правда, с этим могли возникнуть все таки, небольшие проблемы. Народу вокруг было - пруд пруди, и всем было нужно то же самое - место "где бы передохнуть". Желательно с ударением на последний слог. Но, как полагается, у судьбы на сей счет всегда парочка сюрпризов в рукаве. Вот один из них она и собиралась вот-вот преподнести этой парочке...

- Зуор?.. Знаменитая Зуор "Дюн"? Здесь? В этой дыре? Поверить не могу! - Раздался совершенно незнакомый голос откуда то со стороны. Обратив туда взгляд, ежиха смогла приметить некоего кота черной раскраски, одетого в военную форму местного подразделения. Лениво поддерживая приклад винтовки, перекинутой через плечо, парень смело направлялся к ним через всю улицу. И да, Зуор его ТОЧНО ни разу в жизни не видела. По крайней мере, если ей самой не потерли на этот счет память, что вряд ли. Возникал вопрос, что это за индивид и каким боком он лично ее знает?

Персонажи: Рольф, Курт (+Шон)

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Госпиталь, палата №6.

Ждать долго не пришлось. Через несколько минут в палату вернулась медсестра - рыжеволосая красношерстная лисичка, довольно высокая и очень молодая. Девушка устало улыбнулась "гостям", после чего заговорила.

- Ваш осмотр завершен. Вы в полном порядке, можете идти. Если вдруг что-то вас забеспокоит - не стесняйтесь приходить сюда. В том числе, если понадобится психологическая помощь. Кстати... вам наверное не объясняли ничего. Вам стоило бы отправиться на третий этаж в канцелярию, зарегистрироваться на случай, если у вас есть родственники какие-то, с которыми вы разминулись. Там же вам объяснят, что дальше делать. Вот... если вас интересуют какие то вопросы, можете смело их задать, я постараюсь ответить. - Кажется, эту фразу девушка уже раз двести за сегодняшний день говорила - ощущалось. Впрочем, говорила она не наигранно - просто устало очень. Ну еще бы, столько народу обслужить...

Персонажи: Сэмуэл

Место действия: 41км. от г. Санрайз. Эвакуационный пункт "Санрайз-1". Личная палатка Сэмуэла.

Вот ведь какая оказия. Не успел Сэм (можно так, для краткости?) как следует обустроиться и обжиться на новом месте, привыкнуть к местным распорядкам и климату, как уже жахнуло. Нечего сказать, отличное место выбрали для его перемещения. Городок Санрайз, с прекрасным названием, но просто ужасное обстановкой вокруг. Как прибыл, сразу выяснилось, что вокруг война, монстры набегают, все бегут. Ну, благо дело, Сэм разумно рассудил, что в городе ловить нечего и надо эвакуироваться побыстрее, а потому прибыл на место одним из первых. И как удачно - на следующий же день от города остался только кратер. Хотя, удачно, это с какой стороны посмотреть. С одной стороны - свою шкуру спас, с другой - что теперь делать, оставалось большой загадкой. Как попасть назад? Как попасть назад не в цинковом гробу? И что делать конкретно сейчас? Вот и сидел сейчас Сэм у себя в палатке и размышлял над всеми этими вечными вопросами.

\\+Персонаж Сторма, с которым мы отыграем сразу в скайпе, ок?\\

Поделиться сообщением

А предпочтения и мысли у спецуры были следующие:

1) осмотр палатки;

2) попробовать узнать, нет ли в лагере ученых, работающих по теме телепортов. Других мыслей кроме как сходить потом в столовку подкрепится не было, ибо война войной, а обед по расписанию. Примерно с этими мыслями Макс зашел в палатку и принял ее осматривать.

-Так, надо мыслить позитивно, как-никак и из переделок похуже выкручивались,-сказал себе мыш, доставая из сумки пачку сигарет и закуривая одну, у солдата марсианской армии, присланного на Мобиус по обмену опытом был вариант наведатся к начальству лагеря и предложить свои услуги, ибо военных тут было мало, гражданских - много и любая военная помощь наверняка ценилась на вес золота, а опыт у Сэмуэла как и оружие был, поэтому добрый молодец встал, докурил сигарету, взял сумку, в которой лежали револьвер, автоматический пистолет и лазерная винтовка с подствольником, после чего проверил в карманах наличие паспорта и военного удостоверения, вышел из палатки и направился к главному зданию

Поделиться сообщением

//Ахтунг! Скайп зовёт, товарищи!//

Услышав голос, лисопантере сразу же захотелось сделать что-нибудь плохое. Мало того, что искать "неизвестно кого", так ещё и "тайные поклонники"...

"Уй-ё, имперское адмиралтейство... Принесла тебя нелёгкая..."- подумала Джайна, мигом закиснув лицом как молоко на жаре. Лязгнула наручная механика, подготавливая гранатомёт к переходу в боевое положение.

-. Зуор, что это ещё за хрен с холма такой с горчицей? Какой-то третий, и явно лишний...- негромко спросила Джайна у "подруги по несчастью". Явно индивидуум явился невовремя, но что уж тут поделать. Явился - значит что-то надо. а отшить можно всегда - сковородка, как говорится, под рукой, калибра 76,2, с осколочным днищем, жахнет - мало не покажется. "Чтоб тебя... Ух-х!"

Поделиться сообщением

"Че-то как-то мало людей нас охраняет. А учитывая, что помощи ждать вряд ли стоит, то долгой осада этой, пусть и достаточно хорошей на первый взгляд крепости, продлится не долго и явно не в нашу пользу. Но без транспорта отсюда не свалишь - тогда лучше тут сидеть, чем с этими тварями в открытой местности встретиться..."

Долго ли, коротко ли, но все же осмотр, наконец, был закончен, а ноги привели Крикс к странному домику.

"Итак, вокруг куча народу, а этот дом пустует... Что-то тут не так." - здание заинтересавало любопытную кошку, а так как заняться, собственно было нечем (есть/пить не хочется, жилье можно найти в любой момент, другие нужды не беспокоили), то стоит его исследовать. Она подошла к дверям, огляделась, чтобы проверить, не хочет ли кто-нибудь воспрепятствовать ее проникновению внутрь, а затем, если таких не нашлось, постаралась сначала открыть, а если не получится - сломать дверь и проникнуть внутрь.

Поделиться сообщением

Словеска: ГМ, Darky, Unknown.

*"Парилка... я люблю тёплые места, но не до таких же температур!" - думал про себя кот, шагая к воротам. Подойдя ближе, Вёрджил подтолкнул Гленна в бок локтем*

- Ну? И как проходить будем? Мне кажется мы тут как горошины на гладком полу лишние... Сейчас ведь прицепятся откуда, кто и что, и я от Вас отделюсь, но думаю что не вольным манером. Устраивать тут бедлам мне не хочется, так что слушаю идеи господа... и дамы - повернулся кот к Кэт.

- Эмм...тогда прости меня за прямолинейность. - сказал Гленн, направившись к дежурному.

- Стой! - шепотом, но очень громким, вдруг проговорила Кэт. схватив Гленна за плечо. - Сдурел? А план как же?

- А какой тут план? - проговорил он, остановившись. - Разве они нас не должны впустить?

- Может и пустят, но явно детально изучив на предмет что мы и кто мы и если вам двоим до лампы, до меня отправят обратно в Вестополь, благо дело недалеко он тут.

- Нельзя им имя Верджила говорить. Действительно, вдруг они в курсе... надо хотя бы как-то придумать, как нам его провести... - Проговорила девушка. К счастью, охрана, видимо, была в довольно сонном состоянии, по-этому пока не замечала троицу около КПП. - И шлем свой сними дурацкий. Все равно попросят лицо показать...

-...и что вы предлагаете? Его не спрятать, не оставить. - задумался Гленн.

- А если я скажу что пострадал при пожаре и он приплавился? - засмеялся кот. - Ладно-ладно, наверное ты права, один фиг если цивильно пролезать станем, то меня попалят.

*Затем Сэйбер посмотрел на Гленна и снова повернулся к Кэт*

- Между прочим дело говорит. Вот если б меня можно было как-нить замаскировать, то... Но я думаю даже имей бы мы тачку, а одну я видел снаружи, где нас встретил парнишка, то они даже её же сейчас прошманают от и до.

- Вот ведь шпионский детектив придумали... ты вообще уверен, что тебя каждый встречный в лицо будет обязательно знать? Я думаю, они тебя вообще ни разу не видели. - Ответила Кэт скептически.

- Эх...был бы ещё костюм пожарника, могли бы притвориться выжившими пожарниками и пройти как пожарники-добровольцы... - мечтательно произнес Гленн.

- Да, меня знают в лицо действительно не все, но ты думаешь, они не прошманают нас? При мне жетоны и я с ними точно не расстанусь. Это такая же реликвия святая для меня как и моя броня. - ответил Вёрджил Кэт.

Гленн окинул Кэт взглядом и сказал.

- Слушай, Кэт, ты ведь у нас в форме охранника, а Вердж в форме пожарника... Может махнетесь фор... - тут он остановился и окинул обоих взглядом. -...забудьте...

Я уже говорил, что кулак у Кэт был тяжелый? Ну если нет, то теперь скажу - ДА. И несчастный Гленн опять его на себе испробовал, прямиком в нос. Правда, опять без последствий, но удар был такой, что едва не опрокинул овчарку. - Я с тобой в одной палатке не ночую, извращенец чертов.

Гленн почесал нос и сказал.

- Да, да. Если мы ещё проберемся внутрь...хмм...- он стал напрягать мозг и что-то бормотать. - Так, если притвориться, что Кэт поймала преступника и сказать, что должна лично посадить его, тогда можно было бы пройти...правда есть шанс, что Верджа возьмут под личную стражу...хмм...думай голова...

*Вёрджил лишь похихикал на выходку Кэт*

- Не Гленн эта идея и правда не катит. Кто она тут чтобы чё-то требовать? тут правят военные теперь, а не гражданские. *Кот выдохнул и томно закатил глаза*

- Давайте рискнём правда что ли. Я то всё равно сбегу, если что. И не из наручников выбирались, так что прорвёмся. Тем более не каждый из них в курсе что я электромаг. - Сэйбер буквально светился улыбкой говоря всё это

- Что - то ты какой-то оптимистичный слишком... - Задумчиво проговорила Кэт. - Так, ладно. Все успокоились, сделали морды кирпичом и пошли как ни в чем не бывало. Идем себе вперед, авось вообще не заметят. Вон они, как мухи сонные стоят...

- Большие, сонные мухи, с оружием... Ок, была ни была.

- ничё, "уснут" если придётся... если совсем придётся. - произнёс кот, снимая шлем и, поправляя волосы, отправился с остальными

Такими темпами троица прошла несколько метров, вышла на дорогу, и как ни в чем не бывало пошла себе вперед к КПП. Правда, сразу же обломались. Ворота были закрыты, а значит с охраной все таки в любом случае придется "пообщаться". Первой, в любом случае, сориентировалась Кэт, громко заявив. - Эй, мужики, пустите внутрь беженцев.

Охрана была представлена из двух волков одинакового серого цвета, одетые в песчаную военную форму. Оба держали при себе внушительного вида винтовку. До того, как Кэт их окликнула, те чуть ли не спина к спине "дремали" возле ворот. Но после слов кошки сразу же очнулись.

-А?

-Что?

-Да, конечно!

-Сейчас откроем, так точно!

-Мы совсем не спа... стойте.

-Да мы... стойте.

Кажется, то были либо очень давние друзья либо братья, потому что едва только очнулись, сразу начали наперебой трещать. Правда, едва только первая минута после сна прошла, как сразу же вернулось осознание ситуации.

- А вы кто такие?

- Ага, кто? Последний грузовик с беженцами пол часа назад прибыл, а после этого беженцев уже быть и не должно.

- Да, целый город спалили в мгновение ока...

- Ужас... но все равно, вы нам ответьте!

- Мы тут это... заплутали немного. - как можно более убедительнее жалостливо-правдоподобно промямлил Вёрджил, взяв свой пожарный шлем как кот из Шрэка брал свою шляпу и состроив грустные глазки.

- Мы не попали на транспорты...

- Заплутали?..

- Это вы как-то неудачно.

- Как же вы взрывную волну пережили?

- Да, даже здесь потрясло сильно!

Нет, это однозначно были братья, причем одногодки. Среди них решительно невозможно было определить кто из них был кто. Даже голоса похожие.

- Ну, мы вас можем пропустить.

- Только имена свои скажите, и нам еще надо будет вас обыскать...

- А то вдруг вы чего неразрешенное пронесете на территорию!

Тут, правда, вмешалась Кэт. - У нас при себе документов нет, как есть убегали, ребят. Давайте вы нас "обыскивать" не будете, а? А то я не люблю, когда меня лапают. - Девушка многозначительно хрустнула костяшками, размяв кулаки. Волки переглянулись и... испуганно попятились.

- Да, мэм... конечно. Вы только, это...

- ...не нервничайте, ладно? Хотя бы представьтесь...

- А то с нас шкуру сдерут, если не будем знать!

- Вирджил Рэбиас. - представился кот, мысленно поблагодарив господа бога, что с ними ТАКАЯ кошка оказалась. Убеждает даже охрану за 5 секунд. Если бы кота решили пошмонать сейчас то оказался бы он в заднице, а так можно было хоть Блином Клинтоновым прикинуться и потому кота отпустило внутри.

- Я - Гленн Шэпард. - коротко и ясно представился тот.

- Кэтрин Флаерс - представилась кошка, после чего кивнула в сторону ворот - Ну вот мы и представились, теперь отпирайте, а то мы скоро с ног уже валиться будем. - Девушка демонстративно утерла рукой лоб.

- Да, мэм.

- Сейчас же откроем!

- А телефончик ваш не ос*ХРУСЬ*

- Ты живой?

- нда, жифой.

после этой несколько комичной сценки волки бросились отодвигать ворота. пять секунд и вуаля - вход в лагерь был открыт.

- Топро пошалофать ф Эфакуациоддый Лаггерь...

- Кажется, вы ему нос сломали, мэм...

Кэт лишь усмехнулась. - А нечего тут! Я вам что, супер модель какая, что бы ко мне клеиться? Ну ка быстро! Смирно! Ать два, караул! - после чего бедная охрана встала как по команде по стойке смирно и уже даже и голоса не подавала. Да уж, да и Гленну с Верджилом захотелось вытянуться по струнке от такого голоса. Ей бы не в охране сидеть, а в штабе...

-Ну чего примерзли, идем? - Проговорила кошка, кивнув на открытые ворота.

- Оке... - промямлил Гленн и пошел внутрь лагеря.

*"Чем больше её узнаю, тем больше она мне начинает греть душу." - думал про себя Вёрджил пока кошка гоняла по струнке охрану.*

- Иду-иду - послушным ироничным голосом произнёс Вёрджил, словно Кэт была его девушкой, а он её подкаблучным котом.

*Козырнув на прощание охранникам, Сэйбер с улыбочкой буквально на мысочках радостно проскакал внутрь*

За ними закрылись ворота. Лагерь встретил их... довольно тихо. Видимо, основная масса народа уже либо разошлась по палаткам, либо по каким-то своим делам. Слева была не менее пустынная стоянка, заставленная автобусами и грузовиками, справа сразу же начинались большие палатки, из которых иногда кто-то выглядывал или выходил подышать свежим воздухом. Честно говоря... лагерь не выглядел очень уж переполненным. С одной стороны - вроде бы - радоваться надо. С другой - становилось жутко - сколько народу не успело сюда прийти или не дошло...

В любом случае, предстояло решить, что делать теперь дальше?

- Так. Мы попали в лагерь. Что дальше? - стал осматриваться Гленн.

- Дальше? Не знаю как Вы, а я бы был не против воспользоваться всеми услугами беженца для начала. А именно, устроиться на ночлег, найти чёртов душ и отдуши заправиться! Неизвестно сколько нам жить в этом контрацептивном лагере.

- Ммм...поесть бы... - чуть было не пустив слюну произнес Гленн.

- Согласна... а то, Вердж, если бы я не была привычна к нашей местной охране на станции, я бы рядом с тобой уже стоять бы не могла давно... - произнесла Кэт несколько язвительным тоном. - Тоже мне, мужики... цирк с вами можно свой организовывать. В любом случае, где все эти блага получить? Тут нигде что-то карты не нарисовано рядом...

- Предлагаю найти тут самую крупную палатку с организацией чтоб кто-то из вас туда сунулся разузнать как тут обстоят дела, а то от меня они загнуться без противогазов, по-ходу - улыбнулся кот.

- Ну вообще можно пройтись до центра лагеря. Наверняка, по логике, все самое важное должно быть ближе к центру. К тому же вон там дальше видно дом какой-то трехэтажный. На палатку он не очень похож, зато вполне может сойти за что-нибудь соответствующие нашим требованиям, как считаете?

- более чем считаю - поддержал Сэйбер.

- Ок. Есть цель? Тогда двигаем. - сказал Гленн.

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением

- Кого это там нелегкая несет?-Майк, потирая на ходу слипающиеся глаза, оперативно затолкал кейс с вооружением поглубже под довольно тонкое одеяло, оставив при мебе лишь пистолет, да и тот в подмышечной кобуре. В случае чего, выхватить его можно будет за пару мгновений. Проделав данные махинации, лис притворился спящим - лишь подрагивание кончиков ушей выдавало напряженное вслушивание в шаги. Может все таки пронесет? Гостей ему встречать сейчас как-то не особо тянуло.

Шаги все приближались и приближались. Вот до палатки неизвестному осталось 5 метров, вот 3, 1... вот он встал рядом. Его тень упала сверху на покрытие, заслонив солнце. По тени можно было определить, что это мобианец. Неизвестный постоял несколько секунд возле палатки, видимо, чего-то ожидая, после чего он бросил не слишком громко: - Майк Дэ`Флайер? Кончай прикидываться, все равно знаю, что ты меня услышал. Вылезай, дело есть. - Этот голос Майк уже слышал, точно слышал! Не так давно... но память отчего то отказывалась напрочь выдавать картинку владельца. Видимо, придется вылезти?

- Ладно, я выхожу. Только без рук. - ох не к добру это называние по фамилия. Лис прямо подкоркой головного мозга чувствовал, что на его хвосты снова падают, хорошим таким бетонобойным сранядом, неприятности. Но, надо значит надо. Поправив куртку, чтобы не светить кобуру, паренек выбрался на свет божий

- Да не волнуйся ты так. - Спокойно ответил ему "неизвестный", выкидывая сигарету на землю и придавливая ее ботинком. Перед ним оказался действительно знакомый мобианец - гепард-оружейник, который когда-то выдавал ему снаряжение на "задание". Как оно тут оказался - загадка, но видимо, не даром выглядел тем еще прохвостом. Как там его звали?.. Чед, кажется. - У меня к тебе дело есть. Пойдем прогуляемся, если ты не против. А то тут ушей многовато...

Тревогу как рукой сняло. Этого-то лис помнил, пусть и смутно, а посему, позволил себе чуточку расслабиться.

- Рад видеть тебя не горсткой пепла. - приветливо улыбнулся Майк

- Да ты б знал как я рад. Пойдем. - Гепард махнул рукой и пригласил Майка следовать за собой.

- Представляю себе, сам едва успел. - улыбнулся лис, последовав следом за гепардом, меряя сухую почву привычно-широкими шагами. - Так Бабуля-Флеш живая хоть?

- Живая, куда ж ей деться... - буркнул не очень довольно Чед. Видимо, бабка ему не очень нравилась. - Теперь тут будет заправлять... Но я тебе ничего не говорил, да? - они почти вышли из этой огромной кучи маленьких палаток и, кажется, собирались выйти на дорогу.

- А ты вообще о чем? - хмыкнул Майк, тайком застегнув кобуру - опасаться было нечего. По крайней мере, пока что. - Арсенал то свой успел вывезти?

- Да погода, говорю, не очень... Черный Снег, все дела. Да вывез - вывез. не все, правда... Но вывез. Помог один парень боевой, он сам как арсенал. Рембо, блин... Зато если б не он, точно там бы остался. - С усмешкой произнес Чед, доставая на ходу еще одну сигарету и закуривая. - Будешь?

- Повезло. - паренек покачал головой, вежливо отказавшись от предложения. - Извини, не курю - профессиональная привычка.

- И откуда эта привычка взялась? Не помню... Ай да и неважно.

- Хех... молодец. - Одобрительно произнес гепард, убирая пачку и зажигалку в жилетку. Тем временем они действительно выбрались на дорогу и, пройдя несколько шагов, оказались внутри штаба. Майк тут, кажется, еще не был. Внутри было многолюдно, народ ходил туда сюда, поднимался по лестнице и спускался. Они прошлись вперед, заходя за лестницу, после чего, пройдя через одиночную дверь, оказались в узком коридорчике, уходящим, очевидно, за лестницу. Тут Чед остановился, огляделся, прислушался и наконец заговорил. - Тут вполне себе будет сносно... короче, парень, что я тебе хочу сказать. Кейс, который бабуля просила тебя добыть, при тебе еще?

- Конечно, я с ним не расстаюсь. Ну, почти. - паренек вкрадчиво осмотрелся, стараясь запомнить как можно больше деталей. - А что там, кстати?

Коридор был вполне обычный. Кажется, вел в какие-то служебные помещения. наверняка тут был где-то рядом вход в подвал. Дверей всего три было: одна, откуда они пришли, одна чуть дальше справа и одна в конце коридора - большая железная с табличкой "ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН" красными буквами. Та была немного приоткрыта, кстати.

- Там - очень одна важная штука. Что я тебе хочу сказать - если тебе жизнь дорога, ни в коем случае не относи ее бабуле. Нет, она уговор держит - она тебе заплатит и даже отпустит, но последствия будут катастрофическими. Лучше тебе его вообще никому не отдавать и при себе держать. Я, честно, не знаю, что там внутри и мне бы очень хотелось узнать, но знаю, что там лежит очень мощное оружие, способное сделать тебя чуть ли не царем мира. Сам понимаешь... Чего это бабульке так хотелось бы его заиметь.

- Ууу, серьезно. - Майк почесал кончик задергавшегося уха. - Может его вообще прикопать где, на случай чего? Маячков там нет? - он кашлянул, глотнув довольно неожиданно пыли.

- Если б все так просто было... - Чед пустил в воздух облачко дыма, после чего прислушался... Поморщился, но продолжил говорить. - Параноя... лучше пусть он при тебе будет. Ты парень, как я успел заметить, не промах... черт его разберет откуда в тебе такие задатки, но если у кого и держать этот чемодан, то только у тебя. Вот что... - он заговорил вдруг гораздо тише. - ...как эвакуация прибудет, сразу уматывай централизованно со всеми. Проверять не будут и в толпе затеряешься легко. А как в Вестополис прибудешь, сразу ищи мой магазин на центральной площади. Поспрашивай там мое имя - покажут. У меня небольшая мастерская есть, там и поглядим что за товар. И придумаем куда его деть.

- Знаешь, я и сам не помню, откуда я такой. - лис пожал плечами, мимолетом поправив плохо застегнутую кобуру. - Но сути дела это не меняет. Раз там столь серьезная вещь, о которой ты говоришь, то лучше ей действительно никому не доставаться. Спасибо за совет. Кстати... - он чуть развеял ладонью табачный дым. - Меня эта бабуля не разыскивает, или кто-либо еще там?

- Ну... ты умудрился удивительно незаметно попасть в лагерь. Если не будешь заявлять на каждом шагу, кто ты такой и откуда приехал, думаю, тебя не скоро еще обнаружат... - Проговорил задумчиво Чед, потирая бороду. - В общем то... я тебе все сказал. Думай и не забывай про мое предложение. Да, если тебе вдруг понадобится... "снаряжение", моя палатка стоит у южного забора. Ну ты понял... только днем не приходи, знать тебя не знаю, уловил?

- Я тебя вообще впервые вижу. - усмехнулся лис. - Спасибо за информацию, отплачу чем смогу. -он кивнул, отметив окончание разговора, после чего, развернувшись на каблуках, направился к своей палатке - догонять сны.

Чед остался стоять на месте, как ни в чем не бывало докуривая сигарету. Ну мало ли, что бы не в зале курить...

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением

Девушка с особым внимание рассматривала все вокруг - даже не верилось... вокруг было так людно, такое чувство, что наперекор всему мир продолжал жить. Только жаль, что мир - всего лишь этот маленький "кусочек" коих на планете явно осталось наверняка не так много. И наверное ей так повезло, что она попала сюда - не хотелось оставаться одной среди разрухи и пустоты, ибо это страшно... Девушка аж поежилась слегка, потерев и обняв свои плечи и с усталой улыбкой глянула на Джайну, поняв что она таки не останется одна...

Может воздух немного сух, но явно пахнет жизнью и надеждой в которую так безгранично хочется верить.

На неожиданное обращение, прервавшее ее мысли, девушка дернула ушами повернув голову в сторону незнакомца. Зу конечно знала, что где-то и светилась своим именем, но чтобы тут... Ежиха склонила голову наблюдая за котом и ожидая когда он подойдет ближе чтобы не кричать через всю улицу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу