Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19

Рекомендуемые сообщения

Обычный день, стандартный город, повседневная рутина. Казалось бы, так будет всегда. Однако, как известно, когда кажется - креститься надо. Естественно, именно в этот ничем не выдающийся из череды день произошло событие, резко его из этой самой череды выпихнувшее. И естественно, событие оказалось глобальным и чрезвычайной важности.

Хотя сперва, вроде бы, ничего опасного не случилось. Просто любопытное и редко явление: пошел черный снег. Но нет-нет, да вспомнит какой-нибудь старичок древнее пророчество, грозящее гибелью планете Мобиус.

Никогда не пренебрегайте древними пророчествами! Вы записываете? Нет? Ну что ж, значит через пару-тройку веков нас опять ждет нечто подобое. С другой стороны, сейчас не бумагу марать надо, а родину защищать! Ужасные демоны вторглись на Мобиус и, как сообщают новости, имеют прямое отношение к черному снегу - они всегда появляются только в "заснеженных" районах, создавая там лагеря и базы, попутно вырезая все живое на своем пути.

Дамы и господа, добро пожаловать в Санрайз! Город, по счастливой случайности находящийся на границе захваченной демонами территории. Вас ждет незабываемое путешествие в мир непередаваемого ужаса, бессмысленного насилия и аморальной жестокости. Если коротко, то просто "Война".

Воины

Смоки

- Эй там, потарапливайтесь! Пушечное мясо скоро прибу... - возглас огромного седого ежа прервал стук в дверь. - Эээ... Входите!

Когда Смоки вошел в комнату, ему жестом приказали сесть.

- Значит так, сынок. Идет война и нам нужен каждый солдат. Сейчас мы как раз формируем новое подразделение и ты - первый его член. Тебе повезло, раз уж ты оказался первым, то значит и будешь командиром. Мы возводим тебя в ранг младшего лейтенанта, и на тебя ложится вся ответственность за каждого члена твоего отряда... Нет-нет, не стоит благодарностей, ты просто пришел первым! Что? Если не хочешь? Значит так, младший лейтенант... Эээ... Пардон, как вас там? Смоки? Отлично. Младший лейтенант Смоки, приказы не обсуждаются, а выполняются! Уже служили? Тем лучше - проще будет, по сравнению с остальным пу... Отрядом. А теперь шаго-ом марш! Да нет, не на меня - из кабинета!

На выходе Смоки разминулся со своим старым приятелем, крысой, который шепнул:

- Ну что, теперь будешь наш Босс. Крики этого парня слышали все новобранцы до единого, что сидят здесь. Ну что ж, не самый плохой вариант, - ухмыльнулся он. - По крайней мере, я точно уверен, что ты будешь лучше командовать, чем те парни из психушки.

На фразу из репертуара "Умеешь подбодрить, нечего сказать", крыс радостно улыбнулся:

- Всегда пожалуйста! - с этими словами он скрылся за дверью.

Смоки остался стоять рядом с дверью приемной комиссии. Можно пойти прогуляться по городу - в "лагерь", если это можно так назвать, всех запустят только вечером. А можно и с будущими подчиненными поболтать. Правда, они как-то косо смотрят. Начальников никто не любит, тем более - непосредственных.

Наемники

"Командир"

Скафандр неведомого гостя из космоса внезапно возник буквально из ниоткуда. Он стоял некоторое время, сверкая в лучах двух солнц и гордо возвышаясь над окружающим миром, а именно: над несколькими грудами мусора, спящим бомжем и собачьей неожиданностью. Наемника угораздило высадиться на свалке, причины сего так и остались загадкой. Может приборы барахлят, а может кто-то на этой помойке установил маячок для притяжения телепортаторов и радаров. Хм... Нет, наверное просто системы испортились. Впрочем, вариант с маячком тоже можно проверить. Ну или просто отправиться в город, который как раз начинался за свалкой.

Михаэль

Черно-желтый лис разгуливал по городу, ничем особенным не занимаясь, разыскивая подходящую работенку. В принципе, с ним так бы ничего и не произошло, если бы не огромный мотивационный постер с серым ежом, призывающим защищать Мобиус. В целом в плакате не было ничего смешного, но какой-то шутник пририсовал ежу-командиру забавные тонкие усики и козлиную бородку, а также "одел" его в забавные красные семейные трусы в горошек. Майка разобрал смех, а тут как назло из-за угла вышла группа новобранцев. Их было около десятка и настроены они были патриотически. Враждебно-патриотически, можно даже сказать.

- Ты что это, негодяй, разрисовал замечательный плакат, призывающий спасти нашу Родину?! - густым басом выкрикнул один из них, с виду нечто среднее между медведем и котом.

Оправдания эти ребята явно не собирались выслушивать. Не исключено, что они сами и разрисовали плакат, чтобы кого-нибудь отдубасить. Так, от скуки. Они же теперь солдаты Великой Мобианской Армии, им можно. Как им самим казалось.

ЭсКью

Мисс Тайд сидела в каком-то невзрачном баре на окраине, неторопливая потягивая свой напиток из грязноватого бокала. Не райские сады, но жить можно. Конечно, девушке, одной, да еще и в баре полном пьяных отморозков, находится не стоит. С другой стороны, никто не знает что же скрывает в себе эта с виду безобидная кошка в очках.

Раскрыть сию тайну отправился какой-то подвыпивший волк-матрос, сидевший до этого в углу. Хотя, наверное, ни о каких тайнах он не задумывался, а просто раздумывал как уломать хорошенькую кошечку провести с ним ночь, учитывая отсутствие у него самого наличности и мало-мальски привлекательной внешности. Выбор пал на силовой подход.

- Эй, детка, не хочешь поразвлечься сегодня ночью? - прокуренным голосом решил на всякий случай осведомиться матрос, прежде чем начать действовать.

Фрилансеры

Зенон

Ворон в странном наряде сидел у обочины и предлагал прохожим сыграть с ним в различные азартные игры: наперстки, карты, кости, что угодно. С одной стороны, мало кто в военное время ведется на подобные соблазны. С другой стороны, простачки всегда найдутся. Вот и какой-то парень-гиена с глуповатой улыбкой во все лицо заинтересовался.

- Эээ... Парень, давай-ка я с тобой в кости сыграю? Какая ставка-то, а? - пока гиена говорил, по телу ворона пробежала волна.

Ничего не понятно... Глуповатая улыбка, расслабленная поза, даже небольшая струйка, текущая из носа - все выдавало в очередной жертве рубаху-парня. Однако на секунду промелькнувший взгляд... Он показался Зенону хищным. Более того, взглядом хищника, уже поймавшего добычу и желающего насладиться последним видом жертвы в нетронутом состоянии. Что-то заставило фокусника и жулика обернуться, заметив еще пару человек, весьма целеустремленно пробирающихся к нему через толпу. Дело пахнет керосином.

Безумный Макс

Из открывшейся щели в пространстве выпал человек. Громко ругаясь, надо сказать, выпал. За что его тотчас же начали отчитывать старухи, сидевшие рядом, так как Максим очутился прямо посреди песочницы, в которой игралось около десятка малышей, которые мгновенно уловили и впитали полученную от незнакомца интересную информацию. Правильно, а где они еще могут услышать такие слова как... В общем, пополнить свой словарный запас. Учитывая незначительный возраст малышей и значительный - старушек, им всем было глубоко безразлично откуда же все-таки возник странник и почему он вообще не мобианец.

Удаляясь от злополучной песочницы, парень осматривал себя: никаких повреждений, кроме мокрой штанины. Над штаниной, видимо, постарался чао, что сидел рядом с песочницей. Умная зверушка рационально использовала то время, которое Макс отвел на перечисление родни всех своих знакомых сразу после выпадения из портала. Хоть здоровье парня и не пошатнулось, однако вооружения у него поубавилось. От былого арсенала остались лишь один револьвер, да один "Д-игл". Что ж, по крайней мере, неорганическая начинка парня не пострадала.

Выйдя из-под арки, которая вела к той самой песочнице, Максим Алешин огляделся. Обычный город, обычный люди, обычная жизнь. Ну, почти. Не считая того, что в городе некоторые элементы были явно "из будущего", вместо людей здесь бродили звери на двух ногах, а обычную жизнь постоянно нарушали напоминания о военном времени и всеобщей мобилизации, параллельно с оптимистичными прогнозами относительно победы над демонами.

Лоуфорд

Рольф прибыл в Санрайз для того чтобы... Чтобы для того... В общем, уже и не вспомнить. Другое дело, что столь благородное дело, как защита родной планеты от демонов-захватчиков не могло остаться без внимания настоящего искателя приключений.

Правда, для начала неплохо бы искателю приключений найти чего-нибудь покушать. А лучше - где и покушать, и заработать можно, ведь только на добром слове жить могут лишь святые да супергерои, наподобие тех, кого он видел в старинных компьютерных играх: Нюк Дюкем и Серьезная Сима.

Удачное стечение обстоятельств: Рольф обнаружил себя перед какой-то забегаловкой, вроде бы - пиццерии. Вот уж воистину универсальное место! И заработать можно, и поесть на эти деньги. А можно наоборот: набить брюха, а потом, не найдя требуемой суммы, отработать, к примеру, вымыв всю посуду.

Глеб Ильич

- Так вот, Кондрат Кондратьич, я вам дело говорю! Вы не слушайте всех этих завистников, они просто не хотят, чтобы вы мой проект спонсировали! А ведь работает же! Как я уже говорил, нажимаем кно... Эээ?..

Глеб Ильич Кондратьев - заслуженный физик-самоучка, выдающийся недоинженер-переизобретатель, и просто выглядящий как настоящий профессор человек. В данный момент он стоял в каком-то переулке и вещал небольшой группке бродячих чао, которые в данный момент выглядели очень голодными и агрессивными. Вернее, изначально Глеб Ильич рассказывал о своем проекте будущему спонсору, однако после нажатия кнопки его слегка перекосило, а он очутился в этом странном, если не сказать стремном месте, окруженный стаей зубастых диких чао и по инерции продолжающий рассказывать о своем очередном гениальном изобретении.

С одной стороны, Кондратьеву внезапно ужасно захотелось изучить этих диковинных зверьков и раскрыть секрет их шипастых шариков, которые висели над ними прямо в воздухе. С другой стороны, зверьки тоже были не прочь изучить Глеба Ильича поподробнее, предварительно достав все его внутренности на свет божий - для удобства.

Курт

Рыжий ехидна стоял посреди зала, в котором чего только не было! Титанового насоса, маски попугайчика да блюда с планеты Земля с загадочным названием "Борщ" не было, зато все остальное, наверное, имелось в наличии. На деле же тайна происхождения огромных гор бесполезных и разнообразных предметов крылась в рыжем ехидне. Вернее, в созданном им аппарате.

Новая модель телепортатора перемещала случайный неживой физический объект из случайного мира. За что и получил говорящее название "Рандум". Или, если выражаться более полно и пафосно, "Телепортатор Рандум имени Джелу". Правда, сам Джелу называл аппарат не иначе как "Долбаная фиговина", "Бесполезный агрегат" и "Мать моя ехидна, это же пластид с таймером!".

После случая с самолетом, из-за которого половину замечательной "Портальной башни" пришлось перестраивать, ехидна начал опасаться этого аппарата, выставляя "Максимальный размер" предмета не более чем на 67 сантиметров.

- Сириус помоги... - выдохнул горе-ученый, в очередной раз дергая рычаг.

где-то из глубин мусора зажужжал телепортатор, а затем на площадке перед Джелу появился... - Эээ?..

Ехидна и сам не знал кто это. С одной стороны, он был похож на мобианца, но немного не такой. И ростом не больше 67 сантиметров. Да и вообще, это было живое существо, которое не должно было попасть в диапазон запросов машины!

- Бесполезная железка! - пнул ногой груду мусора, скрывающую в себе машину, ехидна.

На более чем удивленный и вопросительно-гневный взгляд неожиданного гостя, Джелу ответил:

- Прошу меня простить, вышла какая-то ошибка. Мой телепортатор почему-то принял вас за неживой объект и переместил ко мне...

- Я спал, - приподнял бровь "новоприбывший".

- Так-с... Понятно, значит эта штука получит еще раз по своим металлическим бокам, а потом отправится на калибровку... Извиняюсь, отвлекся. Боюсь, я сейчас не смогу отправить вас обратно, откуда бы вы не прибыли - аппарат отправляется в починку, я постараюсь уложиться в максимально короткий срок. Впрочем, даже этот срок может оказаться довольно продолжительным... Погодите вы махать кулаками! - возмутился ехидна, видя надвигающегося... Эээ... Небольшого, но явно агрессивного... Ммм... Похож на куницу. Ну значит, куницу.

Когда гость слегка остыл, Джелу предложил:

- Если хотите, я пока могу отправить вас в любую точку на планете. Правда, по Мобиусу я уже давно не странствовал, но хорошо запомнил одно чудесное местечко - город Санрайз, я там отдыхал пару недель. Добрые люди, разномастное население, терпимость и толерантность - все эти факторы позволят вам быть уверенными, что вас не засмеют за ваш рост... Впрочем, - резко добавил Джелу, услышав как у куницы скрипнули зубы при упоминании роста. - Думаю, несмотря на свой размер вы можете за себя постоять. Так что скажете, товарищ... Кстати, как звать-то? Я лично Джелу Энхайо.

Выслушав ответ собеседника и пожав ему руку, Джелу проводил того в другую комнату телепортов. Она была совсем небольшой и предназначалась для точечных перемещений по планете.

- До скорого, Курт, - помахал рукой на прощанье ехидна и нажал кнопку на стоящей рядом консоли.

Над куницей сгустилась тьма, а когда она расступилась - он увидел прекрасный город в лучах закатного солнца. Правда, справа от города виднелся дым и оттуда доносились звуки взрывов, однако это же не повод для того чтобы отбрасывать радужные перспективы пожить в этом городе немного?

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением

Оглядевшись по сторонам тактик порадовался герметичности своей рабочей одежды и уделил несколько секунд анализу вероятных причин неудачного сброса.

-Что ж. Взгляд снизу иногда тоже не помешает. Офф, я верю ты сделал детальный снимок города сверху.

-Так точно. Выполняю географическую привязку... Внимание! Зафиксированно смещение точки сброса!

-Свяжись с базовым модулем и подготовь в фоновом режиме отчёт о причинах произошедшего. И проложи мне оптимальный наземный курс до изначальной точки сброса.

-Исполняю.

Вдобавок к обычным данным на визор спроецировалась зелёная линия, огибающая пару самых крупных куч и уходящая в сторону города и она же была показана на открывшемся в углу поля зрения окошке с орбитальным снимком местности. Взяв короткий разбег и дав мощность на прыжковые двигатели, наёмник отправился в неслишком длинный параболический полёт, закончившийся за пределами свалки.

-И да, Офф, подключись к местным линиям связи и свяжи меня с нашим потенциальным нанимателем. Желательно напрямую. А заодно выведи мне текстом краткую справку по местной обстановке. Если связь с видеопотоком - не забудь дать задник поприличнее этого. К примеру вид с мостика базового модуля.

-Исполняю.

Отдав эти распоряжения, представитель Лиги бодрым шагом двинул в сторну города, в ожидании очередного разговора с главой государства.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Крикс ждала, что это произойдет. Нет, не желала, просто это не было неожиданностью.

- Если под развлечением ты имеешь ввиду смотреть, как ты с разбитой рожей и переломаными конечностями корчишься на земле, то я согласна. - ответила она, даже не повернувшись. Даже наблюдать за эти наивным глупцом камерами с щупалец ей казалось лишним. - В ином случае советую убраться с глаз долой.

Поделиться сообщением

Ворон сидел на обочине и размышлял о вечном. Приехал он в этот город, потому что был наслышан о местных мелких чиновниках, злоупотребляющих своей властью для безжалостного разорения наивных, и не менее честных работников. Как он ненавидел подобных существ...

Его размышления прервал обычного вида крыс, спросивший о ставке.

-Да ладно, друг. Давай так, если проиграешь, то дай сколько дашь, и то ладно, -сказал он, приятно улыбнувшись весьма неприветливом свиду иигроку.

Он вытащил из кармана несколько костей, держа одну двумя пальцами руки. Ловкий пасс и кость исчезла. Зенон, надеясь немного поразвлечь гостя, показал пустую ладонь. Ещё один пасс и в руке появился цветок, выглядевший лучиком надежды и изящности среди разрухи и серости, разлившихся вокруг, словно чёрный вязкий дёготь.

Кто-то стал пробираться через толпу. Ворон бросил кости обратно в карман, а цветок так и остался в его ладони, теперь обделённый вниманием обоих. Зенону это не понравилось, но он не спешил и терять из виду своего нового собеседника. Ворон, несомненно, был когда-то натурой доверчивой, но теперь, пркрутившись изрядно в кругах высших, повидал среду лжи и обмана, где нельзя было идти вперёд, не оглядываясь с опаской.

Поделиться сообщением

Блокнот Рольфа, запись, датированная вчерашним днём

"После всего того, что произошло вчера (см. н.з.), ещё ничего не успокоилось. До сих пор как-то тошно и неприятно. А теперь ещё и это письмо...

Я давно его не видел, я думал, он вообще умер. После того, как мать забрала меня к себе, контакт с отцом был и вовсе прерван. И, теперь...

Почему именно этот город? Что он тут забыл? Что ему надо?

Ну, в любом случае, я уже сижу в поезде Н-ный- Санрайз, и еду. Было тяжело прощаться, хотя бы на время. Я снова не сдерживаю обещание, прекрасно это осознавая."

Блокнот Рольфа, запись, датированная сегодняшним днём

"Я прибываю в Санрайз. И что же я вижу?...

Чёрный, как сажа, снег, разговоры о каких-то демонах, которые уивают на этих заснеженных территориях всё подряд, плакаты, требующие присоединиться к армии.

Почему опять? Что же снова приводит меня к опасным местам, заставляет разузнавать события?

В общем... Я не могу быть в армии, однако, все еще могу что-то узнать.

До отца все равно не дозвониться, а письмо я отправить не могу."

Рольф, вздохнув, поднял взгляд на вывеску.

-Я-то надеялся, что пробуду здесь меньше, чем день...- пробормотал он, роясь в карманах в поисках денег.

Как всегда, по его вкусу, на нем были джинсы, кеды и чёрная рубашка, из переднего кармана которой торчал блокнотик. Сверху была расстёгнутая куртка серого цвета.

Проверяя, хватит ли у него денег на элементарный сэндвич (если они были- пиццу Рольф не очень её любил), он вошёл. Первым делом он, конечно, оглядел интерьер и уровень чистоты забегаловки.

"Только бы не пришлоь поработать тут ради еды... Только этого не хватало. Чувствую, задержусь я тут надолго..."

Поделиться сообщением

Ёж стоял возле двери, ожидая выхода своего товарища. Время от времени он хмурился услышав очередное недовольное и не лестное высказывание в свой адрес. Наконец наглость призывников достигла того, что один из них, явно пользовавшийся авторитетом среди собравшихся, поднялся и презрительно заявил что несобирается находиться под командованием ренегата. По рядам сидящих прокатился испуганный вздох, но ёж даже и бровью не повел.

- Эй, эй! Я к тебе обращаюсь! Таким выродкам как ты не место, не только в армии, а вообще на Мобиусе.

С этими словами ящер рамахнулся чтобы уарить своего молчаливого собеседника. В этот момент перед его лицом сверкнула петля и обвилась вокруг шеи незадачливого агрессора. "живые тросы" словно продолжение руки держали ящера крепко, не давая вздохнуть. Только теперь Смоки повернул голову и в глазах его сверкали электрические разряды. Ящер испуганно задергался, но открывшаяся дверь стала его спасением. Ёж молча отпустил своего противника, тут же упавшего на пол и зашедшимся кашлем, и пошел вместе в крысом к выходу.

Р. -Поздравь меня, Смок, я теперь старший сержант и твой заместитель.

С. *улыбнувшись* - Похоже это наша судьба - вместе влипать в различные передряги.

И оба смеясь пошли по улице.

/к стати, Джеллу, ты надо мной издеваешься?????!!! я что, должен всю твою вступительную поэму нарисовать?! Охх..бедные мои руки, глаза и нервы)))))/

Изменено пользователем Smokie

Поделиться сообщением

Осмотрев себя и обнаружа, что почти все оружие попало, кроме одного револьвера и Дезерта, Макс же мысленно выругался, зато ухмыльнулся. "Мда, интересно, как удивяться встречающие, когда увидят вместо телепортировавшегося меня сумку с оружием, револьвер Смит-Вессон 629 и пистолет Дезерт Игл. Кошелек с деньгами, мобила, паспорт, удостоверение сотрудника спецназа ГРУ РФ было на месте. Увидя открывшуюся перед ним картину, Макс решил, что он попал на другую планету или другое измерение

Изменено пользователем [M.A.D.M.A.X.]

Поделиться сообщением

"Я сплю и мне снится крайне идиотский сон...- Думал Конрад Зенгель по прозвищу Курт. - Это город мутантов, в котором еще и происходят какие-то мракобесия. - Конрад обратил взгляд на едкий черный дым, идущий из-за крыши местного строения, а потом вдруг его осенило. - У меня же завтра экзамен! Неудивительно, к чему мне снится такая дремучая ерунда."

Курт стоял в нерешительности минуты три, а потом обнаружил, что стоит он в таком виде, в каком и уснул - а уснул он, слава Богу, за письменным столом, готовясь к экзамену. Так что был при полном параде - серая рубашка, грязно-коричневые штаны и тяжелые сапоги. К тому же, в руке он сжимал острый скальпель. Конрад, немного подумав, поднес скальпель к ладони, провел по ней лезвием и, сложив ладонь "лодочкой", наблюдал, как она наполняется яркой алой кровью.

"Если это и сон... - размышлял Курт. - То очень реалистичный. Ладно, посмотрим, что здесь можно сделать..." Куница вытер кровь о штанину, а после, порывшись в кармане, обнаружил там кое-какие деньги - несколько советских рублей. Искать здесь пункт обмена валюты было бы бессмысленно. Здесь вообще не знаешь, как себя вести: футуристические строения напоминали лишь больные фантазии дешевых писателей, а существо, с которым он говорил при встрече не было похоже ни на одно из известных науке мира XX века, но как ни странно, разумное, да еще и изъясняющееся на русском языке. Это еще больше усиливало сомнения куницы на счет реальности происходящего.

Раздался еще один взрыв. Но поблизости никого живого видно не было. Курт пошел вперед, куда глядели его маленькие желтые глаза.

Изменено пользователем Sparky Golden

Поделиться сообщением

- Э-э, ребята, вы чего, это не я! - лис на пару мгновений опешил, а, поняв, во что влип, поспешил отступить на несколько шагов.

" - Идиот, сколько раз говорил себе - не обращай внимания на лишнее. Молодец, что еще сказать..." - паренек внимательно оглядел уже окружающих. Вроде и немного, да еще и новобранцы зеленые, вот только без оружия, оставшегося целиком в снятой комнате, с такой оравой врядли получится справиться. Посему, Майк избрал единственно-верный выход, и, мощно оттолкнувшись от стены, змеей проскочил через замкнувшееся кольцо опешивших от такой резвости солдатиков, после чего принялся улепетывать со всех ног.

Поделиться сообщением

-Кондрат Кондратьич, а где же вы?-голос Кондратьева терял громкость по мере произнесения всей фразы. Одновременно с этим лицо начало принимать выражение "меня терзают смутные сомнения". Сомнения, вероятнее всего, были по поводу местонахождения Глеба Ильича в данном месте.

Первым вопросом, мгновенно пришедшим в голову молодого ученого, было "каким образом?". Он понял, что произошли резкие, прямо-таки кардинальные изменения в окружающей обстановке, и ему была интересна причина этих изменений. Вторым, не менее логичным вопросом, было "что?", так как именно на стадии задавания этого вопроса он начал анализировать произошедшее. И только после этого в его мыслях материализовался финальный, заключающий логическую цепочку расспросов самого себя вопрос "Где я?".

Когда анализаторные системы пришли в себя, он осмотрелся по сторонам, заметив... он не нашелся сразу, как это описать. А потому дал этим непонятным объектам название "нечто странное", оно же "неопознанное тело". Поняв, что этих тел несколько, что они, вероятно, способны причинить ему физический ущерб, который Глеб Ильич совсем не хотел получать, он начал раздумывать о том, как бы ему выпутаться из этой, мягко сказать, странной ситуации.

"Почему, почему такая хрень вышла? Оно же работало, все прекрасно действовало... кажется, меня здесь рассматривают исключительно как комплекс из вырезки и супового набора. Прискорбно. А значит что? А значит то, что пора сматывать удочки и бежать до канадской границы. Ретироваться срочно!"

-Ну, товарищи, я пойду, а?-Кондратьев поразился, насколько охрип его голос за пару секунд несложных размышлений. Стресс, однако.

Поняв, что преимущество не на его стороне, он постарался придать себе максимально возможное ускорение в сторону ближайшего выхода, если таковой вообще был.

Поделиться сообщением

Воины

Смоки

Серый еж со своим другом шли по улице, в целом, ничего не делая. Из интереса они посматривали по сторонам в поисках чего-нибудь интересного. Что ж, видимо, это был их день - так как приключения не заставили себя долго ждать. Сначала из какой-то подворотни вылетел странного вида человек. Во-первых, было непонятно что вообще делает человек на Мобиусе, а во-вторых, человек был одет в какой-то костюм с накинутым поверх белым халатом. Человек пронесся мимо, слегка оттолкнув ежа с дороги. Попытка Смоки разозлится была прервана стаей диких чао, которые, с громкими кровожадными визгами пролетели у него над ухом. Правда, они почти сразу осознали свою медлительность по сравнению с быстроногим профессором и улетели обратно к себе в переулок - поджидать новую жертву.

А вот второе приключение заинтересовало искателей этих самых приключений гораздо больше: пара каких-то амбалов спортивного телосложения приставала к небольшой мышке - девушка просто никак не могла найти предлог для того чтобы смыться от навязчивых попутчиков.

Наемники

"Командор"

- Господин Спейд, вас к видеофону.

- Замечательно. Думаю это тот, кого мы ждали. Соедините меня, - на экране появилось лицо лорда Спейда, ответственного за дипломатические сторонние миссии среди членов Правительства.

Лицо представляло собой маску арлекина, белую с черным. Лорд не любил светить своей внешностью.

- Приветствую вас, наемник, - послышался плавающий голос, искривленный особым микрофоном, для усложнения опознания оного.

"Хм. Значит режим двух игроков..." - подумал наёмник. Экран представителя в этот момент показывал наёмника по грудь - точнее белый скафандр с непрозрачным тёмным визором.

- Приветствую вас от имени Лиги Операторов Поля Боя. По данным наших аналитиков вам не помешают услуги одного из нас. Я здесь, что бы предложить их вам.

- Замечательно, мистер... Ах да, забыл представиться. Лорд Спейд, куратор миссий дипломатических и с особым статусом, - маска слегка кивнула в знак приветствия.

Кивнув в ответ на представление наёмник перешёл сразу к делу:

- Вы ознакомленны с условиями стандартного контракта?

- Разумеется, однако хотелось бы услышать их еще раз из ваших уст, дабы не произошло недоразумений.

- Хорошо - наёмник изобразил кашель, дав себе секунду на то, чтобы вывести текст контракта на дисплей шлема.

"Лига Операторов Поля Боя предоставляет высокопрофессиональный командный состав для проведения крупных военных компаний. По заключении Контракта представитель Лиги будет находится в распоряжении Нанимателя до момента достижения силами Нанимателя основных стратегических целей военной кампании, указанных в данном Контракте.

Цена услуг Лиги - одна вторая процента годового валового национального продукта (или сходного показателя) Нанимателя. Четверть общей суммы является предоплатой и вносится немедленно по заключении Контракта. Форма оплаты должна иметь непосредственную материальную ценность.

Представитель Лиги подчиняется непосредственно главе государства или сходному институту власти. Представитель Лиги должен быть наделён правом отдачи приказов войсковым еденицам любого уровня непосредственно.

Представитель лиги не имеет права повышать технологический уровень Нанимателя более чем на 0.3 еденицы по стандартной шкале.

Наниматель обязается обеспечить представителя Лиги работой и условиями для её выполнения."

- Отлично, отлично, значит все в силе. Итак, значит мы заключаем контракт немедленно. Однако насчет оплаты хотелось бы кое-что уточнить: в качестве формы оплаты вас устроят межгалактические кредиты? Думаю, как космический странник, вы неоднократно с ними сталкивались и их, естественно, использовали. На случай если все-таки нет, поясняю: это универсальная цифровая валюта, которую невозможно подделать, и которая используется на подавляющем большинстве развитых планет во Вселенной. Дело в том, что мы сами лишь недавно ввели ее использование, переведя государственную казну в эту форму. Так что, к сожалению, в данный момент такими материальными ресурсами как драг-металлы или подобные ценности мы не располагаем, постепенно вливаясь в межгалактическое сообщество.

- Обычно лига рекомендует вносить предоплату историческими и культурными ценностями и предметами искусства. В случае успеха капании их пожно будет ыкупит обратно за ту же четверть суммы в более удобной для вас форме. В худшем случае Лига ообязуется дать галактическому сообществу беспрепятственный доступ к культурному наследию Нанимателя.

Куратора дипломатических миссий разобрал нервный смешок.

- Да мы бы с радостью оплатили работу столь непрактичной вещью как памятники старины и исторические ценности. И даже те немногие, кто еще цепляется за какие-то морально-этические мечтания о сохранении этих предметов для потомков, нас бы не остановило. Однако есть одна проблема: демоны, которых вам предстоит уничтожать, разрушают все на своем пути и так уж получилось, что они закрепились в районах с этими самыми музеями, историческими лабораториями и так далее. Дело в том, что мы во время ведения боевых действий концетрировали свое внимание и силы на промышленных и стратегически важных зонах планеты, не уделяя особого внимания упомянутым памятникам и иже с ними. Так что для любых операций с ними, придется их сперва отбить у демонов.

- Решение правильное с точки зрения логики, но не идеальное для морали войск. Чем обеспечен ваш запас галактических кредитов?

- Основной и уникальный ресурс, который имеется лишь на нашей планете - мобий. Это особый минерал, который вырастает лишь при определенных погодных условиях под воздействием наших двух солнц. Служит долгосрочным источником энергии в переработанном виде, с недавних пор весьма популярен в Галактике.

Прочитав выделенный компьютером скафандра абзац справки по местной планете и убедившись в верности слов представителя наёмник ответил:

- Всё верно. Перейдём к моим задачам. Чётко и однозначно свормулируйте основные цели военной компании.

- Свести численность демонов до нуля, а также полностью ликвидировать их базы, включая ландшафт - черный снег, на котором базы зиждятся, - ответил Спейд, попутно сбросив файл с контрактом на экран.

В контракте обговаривались все аспекты обсуждаемого договора. По вопросу с оплатой было сказано: "Аванс уже переведен на счет Лиги Операторов Поля Боя, оставшуюся часть в *дальше следовали энные цифры, которые не подлежат разглашению* Правительство планеты Мобиус обязуется перевести на счет Лиги по окончанию компании и выполнению всех условий контракта."

- И кстати, Правительство предоставляет вам полную свободу действий, но вы становитесь автономной единицей. То есть постоянно вас обеспечивать мы не сможем, с нашей стороны будет предоставлен лишь начальный капитал с оборудованием. Как им распорядиться вы решаете сами, - добавил лорд. - Это прописано в конце контракта. Итак, если вы согласны, поставьте вашу личную подпись вот здесь, здесь и вон там. А затем запечатайте файл и устраните копии, если таковые имеются. Файл будет хранится в двух экземплярах, один из которых будет вашим, во избежание недопонимания и ложных обвинений.

- Значит война на уничтожение. Мне понадобтся личное оружие, протоколы и коды связи, степень доступа и носитель с вашими военными маршами. Через... - наёмник бросил взгляд на карту - ...двадцать пять минут я буду в вашей нынешней дислокации. Останется уладить последнюю формальность и я буду готов приступить к своим обязанностям. К сожалению Лига не признаёт электронных подписей на стандартном Контракте. Мне понадобится физическая подпись непосредственно Самого Главного.

- Хорошо, однако электронную подпись все же поставьте - а не то наш бюрократический аппарат нас с вами живьем сожрет, уж поверьте, - заговорщицки заверил Спейд, по голосу которого было слышно, куда и кому он хочет запихнуть эту формальную волокиту. - Наш представитель будет ждать вас, с контрактом, у входа в Башню Мобиуса. Его полномочий более чем достаточно для подписания подобного документа. Если вы не в курсе, Башня Мобиуса находится в северной части города, вы ее не пропустите.

- Отлично. Думаю вам хватит времени на подгоотовку брифинга по тактической и стратегической обстановке на данный момент.

По прибытии наемника на назначенное место, его ожидал там высокий мобианец в маске. Правда, на сей раз маска была белоснежной, но документы, продемонстрированные им, однозначно идентифицировали его личность. Лично подписав контракт, изложенный на бумаге, он поспешил отдать наемнику кейс с документами и скрыться в здании, по прежнему не говоря ни слова.

В бриффинге, который представлял из себя обычный глобус-голограмму с прикрепленным к нему голосовым сообщением, было указано, что демоны ведут активную экспансию по всей планете, в особенности уделяя внимания восточному направление. Их основная база и точка изначальной высадки находится на запад от Санрайза, приводились даже координаты. Однако категорически запрещалось использовать сверхмощное оружие для уничтожения противника, это мотивировалось неспособностью восстановить ущерб, который будет нанесен планете. Отмазка, конечно - кто-то лишь пытается оттянуть применение ядерных боеголовок, но приказ есть приказ. Также описывался приоритетный участок боевых действий: окрестности города Санрайз. Именно сюда демоны посылают наиболее многочисленные и качественные отряды.

Михаэль

Оторвавшись от кадетов, лис перевел дыхание. На деле парни даже не пытались за ним гнаться, лишь помахав кулаками, да покричав нецензурщину вслед.

- Молодой человек, вы выглядите неважно, вам помочь? - обратилась к нему взявшаяся буквально изниоткда старушка-ежиха.

Пока запыхавшийся Михаэль пытался вымолвить возражение, старушка с завидной энергичностью стала тянуть его в ближайший дом.

- Ну же, молодой человек, ваш вид просто кричит о том, что вам сейчас совершенно необходима чашечка чая. Пройдемте.

ЭсКью

- Че?! Ты нарываешься что ли? Да я щас тебя так отделаю, что неделю сесть не сможешь! - рассверипел пьяный матрос и попытался схватить девушку за плечо.

При этом он левой рукой пытался вытащить из-за пояса штык-нож, который то ли застрял, то ли, пользуясь нетрезвым видом бравого вояки, ловко уклонялся от попытки быть схваченным.

Дэфиан

Еж неторопливо спускался по улице, исследуя окраины города, как внезапно на него налетел маленький паренек. Вернее, Дэф не заметил его и потому не отошел с дороги, а сам парень был слишком занят своими мыслями и не обращал внимания на окружающую среду. Еж, взглянув на него, обнаружил, что это не мобианец - хотя и похож. Существо выглядело как человекоподобная куница, только очень маленького роста - на глаз сантиметров семьдесят.

Хотя кто на кого налетел так и осталось загадкой, но результат сего столкновения оказался взаимно неудовлетворительным: Дэфиан споткнулся и рухнул на землю, а паренек-куница так и вовсе получил по голове коленом, во время падения Дэфа. Что же делать дальше? Признать ли себя виноватым в случившемся и извиниться, либо действовать наглее?

Зенон

Ворон очень зря не дал деру сразу, как ему подсказывал внутренний голос. Потому что "сладкая парочка" наконец приблизилась к нему на убойную дистанцию.

- Вот и попался очередной оборванец, - торжествующе подвел итог стоявший перед ним. - А то повадились, вишь, наши законы нарушать да людям головы дурить!

Он рванулся в попытке схватить Зенона за руку. В то же самое время на ворона бросился еще один тип сзади, а второй прикрывал фланги, чтобы фокусник не ушел от атаки, резко бросившись влево или вправо.

Безумный Макс

- Ну что вы там, проходите? - возмущенно произнес кто-то позади парня.

Этим кем-то оказался пожилой кот, очевидно, инвалид - иначе зачем ему пара костылей. Тротуар был узеньким, так что проходил лишь один человек, а дорога состояла в данное время из нескончаемого потока машин. Так что обогнуть неожиданное препятствие у старика не было другой возможности, кроме как непосредственно обратиться к нему.

Фрилансеры

Лоуфорд

Когда Рольф зашел в пиццерию, его шокировало внутреннее убранство помещения. Снаружи заведение выглядело как обычная пиццерия, а внутри - ну прямо ресторан. Впрочем, опасения кота о ценах пищи в подобных местах не оправдались. Когда он присел за ближайший столик, к нему подошла прелестная официантка-ласточка и подала меню.

Оказалось, что вся еда здесь делилась на три основных ценовых категории: небольшие закуски, наподобие бутербродов, тостов, блинчиков и тому подобного; несерьезная пища, в которую входили пиццы, разномастные бургеры и так далее; и, наконец, роскошные блюда, с соответствующими ценами, которые идеально подходили для всяких банкетов. Сделав заказ - бутерброд со стандартным набором ингридиентов, кот стал осматривать посетителей. Его взгляд привлек серый еж, который в этот момент заинтересовано поглядывал на кого-то, сидевшего за спиной у Рольфа.

Пока Лоуфорд обшаривал рассеяным взглядом клиентуру заведения, он не заметил как к нему подошел рыжий... Ну, в общем, нечто среднее между котом и ежом. Первое, что бросалось в глаза - шарф, повязанный на шее, что всеми признавалось как необычный аттрибут поздней весной.

Незнакомец представился Миксом и спросил, не встречал ли Рольф его сестру-близнеца. Из характерных примет он привел повышенную рыжеватость, как у него самого.

Глеб Ильич

Человек прорвался через "заслон" из чао и вырвался из негостепреимного переулка. Со всех ног он бросился бежать куда глаза глядят, попутно охая и ахая, так как город, увиденный им, поразил его до глубины души. Глеб Ильич, наконец, перестал бежать и, оглядевшись, понял, что находится в каких-то трущобах. Впрочем, где-нибудь здесь можно найти отличный заброшенный дом, возможно даже в неразвалившемся виде. Как минимум, требуется найти себе жилье, пока не станет ясно что происходит.

Курт

Куница вошел в город. Он брел по улице, глядя перед собой, но ничего не замечая. Его мысли были заняты произошедшим, потому он и не заметил надвигающегося на него серого ежа. Собственно, еж, из-за роста куницы, парня так же не заметил, в результате чего оба коллпсировали - или, проще говоря, рухнули. Серый еж перелетел через Курта, попутно случайно врезав тому по голове коленом. Какая стремная ситуация: с одной стороны, сам виноват - отвлекся и не увидел препятствие, а с другой - этот парень не заметил Курта явно из-за его роста. А вдруг он рискнет издеваться над Куртом по этому поводу?

Учисас

Учисас направлялся в свое любимое заведение, чтобы перекусить. Как внезапно из какого-то переулка выскочила и врезалась в него рыжая девица - помесь лисицы и рыси, что выдавали прежде всего кисточки на ушах. Наскоро извинившись, она побежала через дорогу. Затем девушка скрылась в толпе.

Пожав плечами, еж продолжил дорогу. Дойдя до ресторана-закусочной под названием "Пиццехидна", он прошел внутрь.

Пройдя на свое любимое место в центре зала, парень уселся за одиночный столик и, сделав заказ, бегло оглядел зал. Мельком пройдясь взглядом по только что вошедшему коту с зелеными волосами, неожиданно он заметил красивую лисичку с коричневыми волосами. Ее место находилось сразу за местом кота и практически на одной линии с его собственным. Поэтому еж незаметно, как ему самому казалось, стал рассматривать девушку. Аппетитные формы, изящная фигура, практически вызывающая одежда - все это несомненно делало девушку объектом пристального внимания противоположного пола.

Но тут от процесса созерцания ежа оторвала фраза о рыжей девушке, которую потерял ее брат, спрашивавший о сестре у кота с зелеными волосами. Учисас вспомнил, что как раз такую девушку встретил по пути в пиццерию.

Илона

Лисичка сидела и пила кофе в известной пиццерии-ресторане "Пиццехидна", попутно читая какой-то бессмысленный роман. Небольшая книжица увлекала ее чуть более чем никак. И девушка уже почти оскорбилась - она ожидала что ресторан будет полон народу, чье внимание так льстило девушке. Даже возмущенные возгласы пожилых женщин относительно ее внешности были бы приятны - однако ресторан был пуст. Лиса взяла еще одну чашечку кофе и продолжила чтение.

Но вот, наконец, в зал зашел серый ежик. Парнишка прошел в центр зала и стал осматривать его как собственные охотничьи угодья - сразу видно, завсегдатай. Но вот его взгляд достиг Илоны. Собственно, больше взгляд никуда не уходил - девушка это буквально чувствовала, продолжая делать вид что увлечена книгой.

Микс

Миксо со своей сестрой гулял по местному парку, как вдруг буквально из воздуха возник какой-то монстр. Очевидно, это был один из тех самых демонов, о которых говорили по телевизору. Возможно, через пару минут их здесь будет целая орда, лучше убегать. Чем брат с сестрой, собственно, и занялись.

Правда, в процессе бега по запруженной улице, на которой каждая единца - автономный паникующий организм, парень потерял свою сестру из виду, а впоследствии, как оказалось, так и вовсе.

В ее поисках он шатался некоторое время по улицам, пока не забрел в какую-то не то пиццерию, не то ресторан. Там он подошел к первому же посетителю - коту с зелеными волосами.

- Привет, меня зовут Миксо. Я ищу свою сестру, она на меня похожа. Такая же рыжая. Не видел случайно? - эти основные мысли изложил коту Микс.

Эйприл

Во время прогулки по парку на Эйприл и Микса напал какой-то демон. Спасаясь, девушка потеряла брата в паникующей толпе. Впрочем, хорошо еще живой выбралась из этой дико орущей и толкающейся массы. А то ведь и затоптать могут.

Какое-то время Эйприл по инерции продолжала бежать: сперва налетела на какого-то серого ежа, а затем, перебежав через дорогу, достигла торговых рядов. Они работали так, словно и не было никакой войны.

В этих торговых рядах можно найти практически все и даже немного больше.

Фрэнк Финн

Фрэнк разгуливал по заброшенному району, в надежде найти чего-нибудь интересное. Внезапно его спутник - теоритически пес - потянул его куда-то в развалины двухэтажного дома.

Зайдя туда Фрэнк сперва растерялся - после яркого света зрение восстанавливалось медленно. Но, привыкнув к темноте, Финн продолжил следовать за своим четвероногим другом.

Верджил

Верджилу Сейберу приходилось скрываться, дабы не быть упрятанным снова в психушку. В качестве укрытия он избрал заброшенный дом в старом районе города. И почему-то уже на первый день Верджил обнаружил в этом доме чужое присутствие. Оказалось, какой-то парень с собакой прогуливался рядом и собака почуяла его присутствие. Быть обнаруженным ни в коем случае нельзя - мистер Сейбер же не хочет проследовать в психиатрическую клинику вновь?

Наилз

Наилз Миркл просто шатался по улице. Ноги сами принесли его в парк. Как вдруг рядом с ним начал открываться локальный портал с базы демонов - видимо, те пытались захватить город. Лис не растерялся и, применив свои псионические способности, закрыл проход, так что пройти успел лишь один демон. Впрочем, один демон тоже чрезвычайно опасен, особенно здесь - где целая куча потенциальных жертв. Наилз заметил, что демон стоит рядом с деревом, так что к вариантам проникнуть в разум существа или просто попытаться метнуть в него огромный булыжник силой мысли добавился новый вариант: поджечь это самое дерево, что приведет и к воспламенению самого демона. Ну еще можно сделать ноги, это да.

Поделиться сообщением

"Мда... Хорошо же, что они не заставляют платить за внешний вид своего ресторанчика!..."

Когда ему вручили меню, Рольф, прежде чем выбрать бутерброд, долго сравнивал названия с ценами, а цены с теми бумажками, что были в его кармане. Наконец, да, выбор был сделан. Немного глупо улыбнувшись ласточке-официантке, он сделал свой заказ и стал ждать. А как можно ждать? Опять же, разглядывая интерьер, лица или те_самые точки от света в глазах, а еще попыпаться их поймать. Правда, бессмыслено махать рукой и сжимать/разжимать кулаки перед глазами в общественном заведении он нашел не совсем уместным, поэтому остановился на разглядывании лиц.

//Тут я, предполагаю, можно сделать так, что Рольф с Учисасом не знакомы. :butcher: //

"Ну и куда этот ёж уставился?... У меня что, за спиной местный демон плавает в воздухе?"

Рольф ещё немного поразглядывал ежа- взгляд его заинтересованных серо-голубых взгляд мог привлечь- а затем повернулся, дабы посмотреть, что это там у него за спиной. Когда взгляд наткнулся на такую шикарную, в представлении многих мужчин, а, поэтому, и в представлении юного и неопытного парнишки тоже, лису, у кота даже уши выпрямились и встали торчком.

"Ого! Ну ничего себе... Она что, чирлидер?... Все так коротко..."

Тут он резко развернулся назад, как раз в тот момент, когда на лице начинала появляться хоть какая-то улыбка, и уставился в стол, словно сверля его взглядом.

"Нет, мне нельзя, нельзя! Все эти формы и короткие наряды... Нет, у меня уже есть та, кто мне действительно нужен! Так что пофиг на такие приёмы..."

Вот уже принесли бутерброд. Рольф взял его, вдохнув аромат свежей булки и колбасы... Открыл рот, поднося еду...

-Привет, меня зовут Миксо. Я ищу свою сестру, она на меня похожа. Такая же рыжая. Не видел случайно?

По-скольку его отвлекли, кот закрыл рот раньше времени, и зубы, вместо того, чтобы впиться в мягкий и сочный бутерброд, ударились друг о друга- слава Богу, что не сильно и что не на язык.

Сначала он посвотрел на Микса еще остатком того гастрономически-заинтересованного взгляда, которым смотрел на еду. Однако, практически тут же он лишь покачал головой, виновато улыбнувшись.

-Эм... Нет, не видел, простите. Могу лишь в поисках помочь, ну а подсказать, где она... Увы, нет,- вежливо ответил он, прямо так, как мама учила. Почему? Да потому что не хотелось напортачить в новом городе, поссорившись с каким-то важным мобианцем/фуррем/туном. А ведь этим важным мог быть именно этот рыжий! Или тот серый. Или эта сис... Наверное, очень сильная духом девушка, раз носит такие наряды.

Есть при разговоре неприлично, да и не хотелось, чтобы собеседник наблюдал, как несчастный бутерброд превращается в непонятную кашицу во рту кота, поэтому Рольф чуть отодвинул бутерброд, хоть и, скорее всего, нехотя.

Изменено пользователем Rolf the Cat

Поделиться сообщением

"Неужели можно было ожидать, что он действительно уйдет?!"

- Вижу, тебя не учили, как стоит разговаривать с девушкой. - за плечо морячку удалось схватить девушку, но пользы от этого он вряд ли успел получить. Кошка повернула голову, чтобы видеть противника (хотя промахнуться довольно тяжело, учитывая его не совсем трезвое состояние). Из под футболки вылетело щупальце-хвост и попыталось схватить наглеца за шею и поднять как можно выше.

Поделиться сообщением

-Да, да, конечно,-ответил Макс и прошел вперед, у в голове было несколько мыслей: узнать, что происходит в городе, найти замену потеренному оружию и найти путь домой

Поделиться сообщением

\\Мда... А ведь желающие еще будут. Это уже не комикс, а пара томов манги\\

Да уж, с самого детства Фрэнки знал, что в нем скрывается самый настоящий мародер искатель приключений. Конечно, заброшенный район манил своей неприступностью и неизведанностью, и сулил невероятные сокровища - например чей-то ботинок сорок седьмого растоптанного размера, консервную банку, которую можно пинать на ходу, детские игрушки, при виде которых жутковато даже взрослому, да чего там - кусок чьего-нибудь го... ну, не будем.

Основной причиной, по которой Фрэнк пошел в заброшеннный район, была его собственная натура законченного романтика и эстета. Лис питал беззаветную и чистую любовь к подобного рода местам. Мертвая красота города вселяла какую-то сладкую тоску и рождала в воображении самые разные картины(очень смахивающие на концепт-арты Fallout и S.T.A.L.K.E.R.). Кто-то может сказать, что все это - полная чушь, да иеще и ткнуть в возраст Фрэнки, но если на первое лис только с улыбкой отмахнется, на второе он уже достанет мачете, а потому окружающие относились к его хобби снисходительно, понимая и уважая Фрэнки. Не то, чтобы они боялись, что лис пустит его в ход(он был очень добрым и в жизни не обидел и мухи... специально), а что опять произойдет что-то вроде случая, лишившего самого лиса пальца и подарившего недержание мочи начальнику на работе, с которой лиса не так давно уволили.

Вобще-то, если уж быть до конца честным, не только поиск приключений на свою поджарую, хвостатую и симпатичную задницу, сколько отсутствие работы и, как следствие, денег, привели его сюда. Металл ныне очень ценился, ибо все ресурсы были брошены на войну, и такие вещи очень сильно выросли в цене. Следовательно можно было заработать. Почему никто, кроме лиса, не додумался заняться подобным - загадка. Может, есть тут что-то, о чем знают вск, кроме него?

Размышления Фрэнки прервал его спутник и самый верный друг Чемп, который вдруг с визгом побежал в какое-то двухэтажное здание.

- Эй, ты куда, блин, собрался?! - Лис запоздало бросился вдогонку питомцу. - Что ж ты там нашел?

В здании, как уже нам говорил наш любимый ГМ, было темно, как у Шедоу в... ухе. Пока глаза не привыкли к тьме, Фрэнки осторожно пошел на сопение принюхивающегося Чемпа. Глаза привыкли к тьме раньше, чем он успел споткнуться о что-нибудь, и Фрэнк пошел туда, куда его вел Иван Сусанин его пес.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

- Ак! - было восклицание Курта, которому весьма сильно въехали коленом по голове, отчего тот грохнулся на землю, поднимая клубы пыли.

Куница неспеша поднялся и бросил уничтожающий взгляд на непонятное существо огромных (для Курта) размеров. Неизвестно было, какими способностями и физической силой обладают здешние обитатели, но Конрад был обозлен. Он все так же сжимал в руке скальпель, и низким шуршащим голосом произнес:

- Ах ты сопля серая! Чтоб ты когда-нибудь сдох! - но предпринимать что-то пока не спешил - своя задница жизнь была ему дорога.

Поделиться сообщением

Зенон не растерялся. К таким попыткам его схватить он уже даже привык, хотя в некоторых городах дело обстояло намного лучше.

"Всё-таки зря я затеял азартные игры в этом городке, - думал ворон, надо было как раньше, сделать себе стенд аля "Бродячий цирк" и просто давать небольшие представления... Ведь из той же игры в кости я лишь могу заработать то, что мне пожелает дать проигравший, а некоторые оказываются весьма скупы... Ну не могу я обманывать обычных людей, не могу... Кстати о костях..."

Ворон быстро сунул руку в левый карман, где лежали уже другие, специальные кости, сделанные как мини-бомбочки, устраивающие дымовую завесу при броске об пол. Да и это место для представлений он выбрал не зря. Перед его ногами лежал обычный, широкий деревянный ящик, который покрывала бархатная ткань тёмно-фиолетового цвета. На ней находились три белых пластиковых стаканчика, под одним из которых лежал камушек для игры. Зато под самим яшиком был открытый канализационный люк, который ворон успел немного обследовать заранее. Да и чтобы облегчить себе путь побега, Зенон так же заранее отодрал крышку ящика и теперь было достаточно только сдвинуть верхнюю доску и нырнуть вниз.

Вынув нужную кость, фокусник не раздумывая бросил её в двадцати сантиметрах от своей ноги, приподнял крышку ящика, до которой ему нужно было лишь немного протянуть руку и ловко нырнул вниз. Даже если бы его успели схватить за руку, шкирку или шляпу, бедолаге бы пришлось расстаться с одной из деталей своей одежды, будь то перчатка или отстёгивающийся рукав. Однако со всем плащом он рисковать бы не стал, уж слишком много полезностей рассовано по всевозможным карманам, включая отмычки, отвёртки и его излюбленные предметы для фокусов.

Поделиться сообщением

Эйприл с детства не отличалась ни то что какой-то особой храбостью, а вовсе была той ещё трусишкой, так что при виде демона в её голове как обычно что-то заклинило и она тут же бросилась наутек не думая о последствиях, а именно о том, что она может потеряться. Несколько придя в себя она поняла что их с братом разделяет довольно внушительная толпа и как она ни пыалась к нему пробиться у неё не получалось и в конце концов лисорысь потеряла брата из вида. Ещё сильней перепугавшись, она побежала куда глаза глядят и, случайно не заметив одного ежа,с силой врезалась в него. Несколько раз извинившись, она бежала всё дальше.

-Где я...Микся?-прошептала себе под нос.

Остановившись, она огляделась вокруг чтобы сориентироваться на местности и немного привести в порядок сбившееся дыхание.

-Братишка?...

Она продолжила осторожно идти вперед, всюду ищя брата взглядом..Эйприл заметила около себя торговые ряды и постаралась внимательно изучить их содержимое.

Изменено пользователем kcynchik

Поделиться сообщением

- Чтоб тебя... *еле слышно проговорил Деф, поднимаясь с земли. Затем он получше осмотрел "существо" и пришел к выводу, что никакой реальной опасности лично для него оно не представляет и поэтому тратить на него свое время было бы излишней роскошью. Но и просто так этого оставить было нельзя...*

- Малыш, ты слова-то получше выбирай, а то можешь нарваться на неприятности. Тебе повезло, что я детей не обижаю. *сказал еж, отряхнул рубашку с джинсами и, одним жестом отодвинув Курта, пошел дальше.*

"Надо поскорей бы получить задание, а то такими темпами я начну грабить бабулек и "отжимать мобилы"..." *подумал Деф, покачал головой и, быстрым движением достав из кармана рубашки сигарету, закурил.*

Поделиться сообщением

Илона читала книжку и попивала тёплый кофе. Ей конечно нравилось что на неё смотрят,но не так пристально. Девушка перевернула страничку книжки,продолжая увлечённо читать её. С каждым словом она всё больше и больше увлекаясь в её мир.

Поделиться сообщением

- Вы сказали помочь в поисках? - Микс выжидающе уставился на кота.

Рольф печально покосился на бутерброд, а, затем, повернулся к Миксо, кивая. -Ну да, помочь... Сестра- это важно, и я это прекрасно понимаю."Надеюсь, чаевые мне за это дадут. Деньги- не главное, но мне сейчас важно. Блин, ну что за мысли?!"-А как вы ее потеряли?

- Ну мы гуляли в парке... эм... не важно в каком, чтоб я так помнил его название, ну тут близко, понимаете, пройти чуть вперёд, потом от кирпичного забора повернуть налево, а затем... в общем это всё не важно, из воздуха появилась какая-то чертовщина и мы, видимо, разминулись! - от столь бурного изложения произошедшего Микс не удержался и грюкнул кулаком по столу, - в общем я буду вам очень благодарен, если вы мне поможете. - виновато покосившись на подскочивший бутерброд произнёс котоёж.

-Какая-то чертовщина?... Возможно, это местные демоны, о которых везде говорят... Вы тоже не местные? Тут он словно что-то вспомнил и отодвинул противоположный стул ногой из-под столика.-Присаживайтесь! Я сейчас, мне надо перекусить- не дело это, искать сестер на голодный желудок! Но расскажите... Какие у вашей сестры еще отличительные черты, кроме рыжести и похожести на вас?Кот придвинул к себе бутерброд, готовясь есть и слушать.

- Спасибо, да... - Миксо несколько неуклюже взгромоздился на стуле. - Приятного! - котоёж с завистью покосился на бутерброд - так вот, да, мы не местные... Тоже кстати видел про демонов, может и они, ну так... э... сестра... Рыжая... ээ... лисорысь... Ещё у неё уши такие большие, с кисточками! Иии... эм... как-бы так сказать... местами... э... похожа на неё! - Миксо кивнул в сторону лисицы - только гораздо красивее! Она вообще у меня самая красивая... - закончив свою сбивчивую речь котоёж уткнулся взглядом себе под ноги.

Рольф медленно жевал и слушал, смотря прямо на своего собеседника. Когда Микс упомянул лису, он повернулся, дабы еще раз посмотреть, однако, тут же развернулся обратно с выражением лица "А... Ну да. Точно."-Я вижу, вы очень любите свою сестру,- улыбнулся он, когда котоёж закончил говорить,- тогда, мы обязательно должны ее найти. У вас наверняка есть ее мобильный телефон! В незнакомом городе сложнее объяснить, где находишься, но это ведь упростит задачу.

- Эх, если бы всё было так просто - я бы уже позвонил! Но дело в том, что у нас их.. эм... нет...

-Нет мобильных телефонов?...- удивленно переспросил Рольф. Тут он встал из-за стола, доедая последний кусочек бутерброда. -Ну, тогда, будем искать на своих двоих! Спасибо за ожидание.

-Так вы мне всё-таки поможете? - котоёж удивлённо поднял глаза.

-Естественно!- кот добро и дружелюбно улыбнулся,- я сам вызвался. Ситуация нелегкая, но так просто отрекаться нельзя. Идём!

Поделиться сообщением

В самый что ни на есть обыкновенный день, ёж спокойно шел в свою любимую пиццерию. Беззаботно делая шаги и держа руки в карманах джинс, он опустил голову и смотрел на землю, попутно пиная попадающие под ноги камушки. Зря все же ежик шел так беззаботно и устремив свой взгляд на землю, а зря потому что, вдруг на него налетела девушка, гибрид лисицы и рыси. Возможно если бы парень шел чуть менее раскованно и смотрел перед собой, то сейчас он бы не грохнулся на свою пятую точку. Лисицорысь поспешно извинилась и убежала, так что Учиха даже не успел сделать замечание. Как только девушка убежала, Учисас встал на ноги, отряхнулся и пожав плечами смотря ей в след, продолжил свой путь.

Зайдя в знакомую уже не по дням, а по годам пиццерию парень занял свое любимое место и тут же начал изучать зал взглядом. В заведение зашел какой-то зеленоволосый кот, парень многозначительно хмыкнул в его сторону и продолжил изучать посетителей ресторана. Его взгляд попал на сексуальную лисичку с коричневыми волосами, девушка читала книжку и попивала кофе. С ухмылкой разглядывая лисичку ежик мысленно прикидывал как к ней подкатить. От размышлений его оторвала фраза про то, что кто-то там сестру потерял, все бы ничего да вот только когда начали описывать ее внешность до ежа дошло, что это та самая лисицорысь, которая сбила его на пути к пиццерии.

Даже не зная, что ему делать и говорить, парень малость занервничал. С одной стороны его характер и ЧСВ не позволяло ему помогать кому-то в поисках, с другой же стороны грызла совесть. Все же Учиха встал со столика и подойдя к просившему о помощи парню сказал:

- Я видел ее... Она меня сбила на пути сюда, куда-то бежала торопясь. - Тут он поднял взгляд к потолку. - Но я даже не знаю, она ли это...

Поделиться сообщением

*«Опять ускользнул, зараза... вот был же всего в нескольких сотнях метрах, чую это... а теперь, словно след простыл...» - Размышлял Наилз, не слишком уж вальяжно прохаживаясь по парку — скорее очень быстро и целеустремленно двигаясь куда-то вглубь него. «Как я уже утомился от этой беготни по... погоди, это еще что?» - Лис неожиданно начал тормозить, а потом и вовсе остановился, встав, как вкопанный. После этого он начал осматриваться по сторонам и, казалось, принюхиваться - «Очень странно... ощущения... странные, как будто, что-то собирается появиться из ниоткуда...» - Как ни странно, но его предчувствия оправдались. Внезапно, буквально в нескольких метрах от него пространство начало искривляться, а через несколько секунд на том месте образовался вполне себе такой не плохой портал, через который тут же выпрыгнул один из... демонов? - «Н-н-не может быть!... неужели местные слухи были правдой?... нет, только не эти... твари!...»

*...где-то в другое время, в другом месте...*

-...Оперативные службы до сих пор воздерживаются от комментариев по поводу произошедшего, однако среди очевидцев ходят слухи о демоническом присутствии в районе. Возможно, сегодняшний инцидент лежит на совести потусторонних сил. Напоминаю, что...

-Пустите меня!

-...этой ночью в доме известных мастеров псионического искусства Миркл произошел сильный взрыв...-*Девушка кошка, одетая в синее платье продолжала вещать перед камерой, стоя неподалеку от пожарного расчета, завершающего тушение горящих обломков, когда бывших довольно неплохим домом*

-Пожалуйста! Там мои родители!...

… … …

*Лис застыл на добрые несколько секунд, не в силах что либо сделать. К счастью, после этого он смог взять себя в руки — с порталом надо было что-то делать и быстро, иначе это грозило прибавлением демонов в числе. Первый видимо был разведчиком, а следом за ним уже должны были двинуться передовые боевые отряды... - «Портал есмь не что иное, как преобразование пространства и времени, создаваемое в определенных двух точках вселенной... если я смогу проследить цепь, соединяющую обе точки, я смогу нарушить параллельный поток... надо только сконцентрироваться...» - Наилз закрыл глаза, сосредоточившись... в эту же самую секунду его разум покинул тело и направился прямиком в портал, точнее в пространство между этим порталом и входом. «Вот она... но проследить откуда идет цепь не получится. Ладно, это и не важно...»*

*Щелк*

*...парень открыл глаза. Портала как не бывало, но тот демон, что успел пройти через портал так и остался на своем месте - «Это плохо. Однако, с одним я смогу справиться и сам. Главное, что бы никто из других посетителей парка не пострадал. Можно прибить его камнем, лежащим неподалеку, можно поджечь дерево, но... это привлечет много внимания, кроме того может начаться пожар. Можно еще попробовать пробить его ментальную защиту, но... я никогда не работал с мозгами демонов. Боюсь, как бы это не закончилось плохо для меня». Лис перевел взгляд на увесистый булыжник, лежащий неподалеку от дерева, после чего чуть прищурился сосредотачиваясь, а камень тем временем резво так оторвался от земли, подняшись на несколько метров в воздух. После этого взгляд Наилза перешел на демона, а камень, последовав мысленному «совету», приблизительно с такой же скоростью полетел в существо, грозясь пришибить того насмерть*

Поделиться сообщением

Даже несмотря на то, что дыхание лис сумел перевести довольно быстро, слова просто-напросто застряли у него в горле от такого заявления.

" - Это я то плохо выгляжу?!" - вошедший в ступор паренек поперхнулся собственным восклицанием, подступившим к глотке, из-за чего временно потерял возможность предпринимать что-либо, кроме как последовать за довольно настырной ежихой.

Поделиться сообщением

- Еще раз ребенком меня назовешь - до конца жизни кровью харкать будешь. Голову иди помой *сказал Курт и полоснул ежа скальпелем по рубашке.*

- Твою ж... *почти прорычал еж, выплевывая сигарету и осматривая разрезанную рубашку. Это была любимая рубашка Дефа, т.к. он считал, что она приносит ему удачу. Правда в этот раз удачей даже и не пахло...*

- Малыш, тебя учили сначала думать, а потом делать ? Наверно нет... *после этих слов Деф быстрым движением руки метнул нож в сторону Курта. Он срезал ему прядь волос, толком не причинив никакого физического ущерба. Зато ежу стало немного легче.*

- Тебе ведь не нужны проблемы, так ведь ? А у меня работа стынет, поэтому давай-ка разойдемся по хорошему. *сказал Деф и посмотрел на Курта*

*Конрад и глазом не моргнул, но ввязываться в перепалку с первым встречным - авантюра чистой воды. Он взглянул ежу в его большие глаза и медленно произнес:

- Надеюсь не увидеть тебя больше никогда. *Так же крепко сжимая свой скальпель, он развернулся и пошел туда, куда направлялся.*

- Надежда умирает последней... *еле слышно проговорил еж и ухмыльнулся. Затем он достал еще одну сигарету. закурил и пошел своей дорогой.*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу