Перейти к содержимому
flashvanslyer

Отдаление от реальности

Рекомендуемые сообщения

Давайте рассмотрим такие этапы:

1. В начале девяностых начинает зарождаться 3D графика для игр и активно имитирует реальные события и эффекты в фильмах;

2. С развитием 3D графики стало очевидно что она становится вся более реалистичной в 3D играх;

3. Стремительно развивающиеся стреоскопические устройства (мониторы, телевизоры, очки) [правильно указывается стерео картинка, а не 3D, т.к. такое определения является неправильным], ещё больше приближают изображение на экране к реальности...

 

Как вы думаете что будет дальше?

Не наступит ли такой момент, когда фантастика действительно изменит наше будущее и все мы будем как действующие лица в фильме "Матрица"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не наступит. Думаю, дальше голографической стереокартинки/транслируемой прямо в мозг картинки(нужное подчеркнуть), управляемой напрямую руками/пальцами рук/ног/голосового управления/напрямую мозгами(нужное подчеркнуть) дело не продвинется. Личное мнение, конечно, но тем не менее, даже моя извращенная фантазия не может придумать ничего круче.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но развитие реалистичности виртуальных изображений продвигается с чудовищно пугающей скоростью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю.

Чуть подправил предыдущий пост.

Лично я считаю, что дело будет за "нейронными" контроллерами - напрямую к мозгу. Правда, чую, это будет офигенно-вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, остановить прогресс всё равно не получится. То, что очень реалистичные 3D-игры, почти неотличимые от реальности, не за горами. А значит и людей станет труднее увивить, сложнее заинтересовать чем-либо. Можно будет путешествовать, не выходя из дома. Можно будет создавать свои реальности... Да, люди так смогут подзабыть про объективную реальность и уйти в виртуальные 3D-миры. Думаю, тут есть над чем задуматься. Впрочем, пока 3D является не более чем показухой, зрелищем, коим было в своё время немое кино. Сейчас кино - неотъемлимая чась культуры, как ни крути. Может и с 3D не всё так печально. Главное, что бы палку с этим не перегнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно будет путешествовать, не выходя из дома.

но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зачем?

В таком случае наша жизнь будет похожа на Суррогаты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зачем?

Люди, например, могут сказать: "зачем куда-то ехать, если и тут то же самое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну блин, реальные путешествия очень сложно заменить какими-то виртуальными, да и не нужно это, подумайте сами

 

кстати, насчёт прогресса

50 лет назад люди отдалялись от реальности с помощью лсд, а сейчас 3д графикой, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну блин, реальные путешествия очень сложно заменить какими-то виртуальными, да и не нужно это, подумайте сами

Смотря для кого. Люди бывают ленивыми. И ещё люди ищут лёгкие варианты.

 

кстати, насчёт прогресса

50 лет назад люди отдалялись от реальности с помощью лсд, а сейчас 3д графикой, так что ли?

Я говорю про то, что может быть в недалёком будущем. Прогресс-то движется со страшной силой. Ещё что-то вспомнился предатель из первой "Матрицы", который захотел вернуться в Матрицу. Витруальная реальность кому-то может показаться гораздо уютнее объективной.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это было уже, называлось Советский Союз, то ещё удаление от реальности.

А вообще, зачем погружать человека в Матрицу, когда можно накачать его наркотиками? Или задурить ему голову какими-нибудь проповедями-и в том, и в другом случае он после этого пойдет, и сделает всё, что вам нужно.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витруальная реальность кому-то может показаться гораздо уютнее объективной.

А сейчас кого-то колоться устраивает.

Нет, бояться нечего, просто часть идиотов, задротов, битардов и хикки опять отсеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это было уже, называлось Советский Союз, то ещё удаление от реальности.

А вообще, зачем погружать человека в Матрицу, когда можно накачать его наркотиками? Или задурить ему голову какими-нибудь проповедями-и в том, и в другом случае он после этого пойдет, и сделает всё, что вам нужно.

Дело тут не только в контроле над кем-то. Дело в том, что люди смогут сами себе совершенно добровольно создать уютные мирки, по яркости впечатлений превосходящие их серые будни. И потом, оттуда не захочется возвращаться.

 

А сейчас кого-то колоться устраивает.

Нет, бояться нечего, просто часть идиотов, задротов, битардов и хикки опять отсеется.

Как будто это хорошо. Всё это очень и очень плохо. А будет, может, и ещё хуже. Я не считаю, что нужно бояться, я считаю, что нужно иметь в виду, что такие реалии действительно могут иметь место. Да и люди, подавшиеся соблазну современного "энтертеймента" (ведь, 3D врятли будет нелегальным, подобным наркобизнесу - это будет именно "энтертеймент") - не обязательно какие-то недочеловеки. Это может быть с каждым из нас. По-этому, надо иметь это в виду, ИМХО.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё неизвестно. Разве раньше люди могли думать о том, что происходит сейчас? Нет?.. А это произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь - игра с превосходной графикой, но, увы, непродуманным сюжетом. Наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ещё неизвестно. Разве раньше люди могли думать о том, что происходит сейчас? Нет?.. А это произошло.

Конечно неизвестно. Это версии.

 

Жизнь - игра с превосходной графикой, но, увы, непродуманным сюжетом. Наслаждайтесь :)

Я бы не сказал, что "сюжет" в жизни непродуман. Как раз, наоборот. Но это уже немного другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Насчёт сюжета у кого как.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу. 3Д графика растёт с невероятно быстрой скоростью. Я не против появления голограмм и подобной ереси ^_^

 

кстати. Говорят о том что скоро появится WEB 3.0. (Наш с вами веб версии 2.0) и там большинство сайтов таки аще будет в ТриДээээ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю лет через 50, люди сидят играют, через всякие штуки подключенные к мозгу, круглосуточно во всякие игры прообразами которых были сегодняшние ММОРПГ. Качают левел, всякие способности и при смерти возрождаются обратно, а про жизнь реальную забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю лет через 50, люди сидят играют, через всякие штуки подключенные к мозгу, круглосуточно во всякие игры прообразами которых были сегодняшние ММОРПГ. Качают левел, всякие способности и при смерти возрождаются обратно, а про жизнь реальную забыли.

 

Ужс. не дай б-г о_о

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю лет через 50, люди сидят играют, через всякие штуки подключенные к мозгу, круглосуточно во всякие игры прообразами которых были сегодняшние ММОРПГ. Качают левел, всякие способности и при смерти возрождаются обратно, а про жизнь реальную забыли.

Честно говоря учитывая нынче вселяющийся и пролезающий повсюду интернет становится просто страшно.

Посмотрите за последние годы что произошло. За последние 10 лет интернет пробрался везде, он есть в телефонах, навигаторах авто, ноутбуках, компьютерах, все современные инстанции и силовые структуры крутят сетью на полную. Медведев имеет свой Твитер о чём можно говорить дальше. Почти каждая обезьяна в правительстве сидит с iPad'ом на заседаниях и шарит в сети через Wi-Fi.

Вживление имплантантов уже не фантастика. Мы наблюдаем то что собакам и кошкам вживляют чипы, работающие от тепла тела. Им не нужны батарейки. Достаточно провести сканером сотрудником службы по надзору за животными и он узнаёт о братце меньшем всё, его возраст, адрес хозяина вплоть до количества обязательных прививок и родословной.

А теперь представьте себе чип расширенной реальности вживлённый с рождения в висок вашей головы. Идёте по зарубежному городу, и думаете, куда идти дальше. Тут этот имплант связывается с вашим мобильником и подобно игре NFS: Underground 2 мы будем видеть виртуальную стрелку показывающую нам направление. Или вы ткуни пальцем на неизвестный памятник, через пару секунд от поиска совпадений в Гугле у вас перед глазами информация. Или увидели старые немецкие символики на построенном здании в том же Мюнхене, Берлине, или Нашем Калининграде... Или этот чип будет производить мониторинг организма вплоть до того когда надо поесть и сходить в туалет. Забавно, Да...

С развитием нано-технологий мне кажется это будет очень скоро. Может лет через десять, может через двадцать. Но всё равно произойдёт. Представьте себе очки расширенной реальности как у агента ФБР из игры Heavi Rain. А ведь это совсем не игра, а возможное наше будущее.

Мы будем наверное не биологическим видом а неким биоэлектронным организмом. Жуть но приближение к "Матрице" началось.

50 лет назад люди смотрели с декоративной фантастикой фильмы где люди общаются в 2011 году с помощью видеофона не находясь при этом в специальном помещении с особым оборудованием, сейчас это реальность благодаря современным мобильникам с функцией видеосвязи. Совпадение? Не знаю... Но выглядит довольно странно такое совпадение. Так что дамы и господа хорошие, думаем, думаем... :D

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, собственно, в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, собственно, в этом плохого?

 

Под этим всем техно-безобразием испаряется дух нашей необъятной родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против если при поездке мне вдруг засветится в правом углу моего глаза радар и стрелка направления показывающая куда идти :p

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×