Перейти к содержимому
flashvanslyer

Jean-Michel André Jarre

Рекомендуемые сообщения

В какой-то степени Жан-Мишель легенда.

Благодаря этому человеку получили развитие такие стили электронной музыки как амбиент и чиллаут.

Жарр остаётся по сей день одним из самых многоуважаемых музыкантов.

 

Пусть старые добрые работы Жан-Мишеля на сегодняшний день звучат не особо актуально в плане техничности, но они остаются уникальными по сию пору благодаря своей воздушности и перспективой...

 

Статейка о Жан-Мишеле Жарре в Вики

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уважаю тов. Жана - отца всея Нью Эйджа, хотя давно его и не слушал уже по-многу.

Даже, помнится, собирался на концерт в Питере, но когда узнал цену понял, что не хочу отдавать половину своей зарплаты)))

 

offtop: И да - в подписи неправильно у тебя в подписи написано - там соревнуюся не лучшие музыканты циса, а только те, кто делает ремиксы))) И к тому же что соревновать, если и так ясно кто лучший)))))

 

З.Ы. И не создавал ли я тему о нем уже? о_О

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень уважаю тов. Жана - отца всея Нью Эйджа, хотя давно его и не слушал уже по-многу.

Даже, помнится, собирался на концерт в Питере, но когда узнал цену понял, что не хочу отдавать половину своей зарплаты)))

 

offtop: И да - в подписи неправильно у тебя в подписи написано - там соревнуюся не лучшие музыканты циса, а только те, кто делает ремиксы))) И к тому же что соревновать, если и так ясно кто лучший)))))

 

З.Ы. И не создавал ли я тему о нем уже? о_О

Эээ. Намотал на ус по поводу подписи, но не понял по поводу темы. Хех... Искал по поиску, ничего не выпало О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. О Жан Мишель Жарре вполне могу трепаться часами.

 

Не могу назвать Жарра чем-то чрезвычайно важным в моей жизни, ибо достаточно поздно его творчеством проникся, а осмысленное знакомство с электронной музыкой я начал с Вакуума и Крафтверка. Но, так или иначе, в плейлисте моем он засел весьма и весьма прочно. Одно время настолько по его музыке сох, что с пеной у рта выковыривал из интернета все существующие записи, вплоть до самых ранних.

Музыка-путешествие. Путешествие по Вселенной персонального воображения; воспоминания о прошлом, мечты о будущем; фонтан энергии, расщепляющей атом, и дрейф в вечности, приносящий покой.

 

Да, слушаю музыку его я нечасто. Далеко не всегда хочется этих переживаний, а порой и не до них просто. Но знаем и чтим этого музыканта и его творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

favicon.pngLavos, +1 тоже могу болтать часами. Один из самых величайших и талантливейших музыкантов. С него у меня началась любовь к электронной музыки. У меня родители им увлекались. А я первый раз осознанно увлекся после того как показали концерт на 850 летие Москвы. Тогда я взял переписать кассету с великим Oxygene, который я заслушал до дыр)))) До сих пор считаю его величайшим альбомом Маэстро. Потом последовал Oxygene 7-13 также заслушанный до дыр. Ну а с приходом инета собрал почти полную коллекцию. Ранние альбомы это просто настоящая симфония планете. Особенно ценю Oxygene, Oxygene 7-13, Equinoxe, Magnetic fields, Rendez-Vous, Waiting for Ceausteu. Последние почти не слушал ибо там пошла полная ахинея (Aero, Geometry of love, Sessions 2000).

 

favicon.pngLord Ace не совсем согласен со стилем. Нью эйдж это все таки более обширное понятие, плюс включает в себя понятие этники. У ЖМЖ их отродясь не было, ну разве что в Ethnocolor I и II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×