Перейти к содержимому
Ambidexter

Biker Mice From Mars

Рекомендуемые сообщения

Мультсериал середины девяностых про трёх антропоморфных марсиан, внешне напоминающих земных мышей... если, конечно, можно назвать мышью двухметровую гору мускулов в кожаной куртке, на мотоцикле и с антеннами на голове ))

s-bmimage.jpg

Введу в курс дела тех, кто не знаком с "Мышами"; заодно напомню для тех, кто видел мультфильм много лет назад.

Мыши-Байкеры - Throttle (Дроссель), Vinnie (Винни) и Modo (Модо) - на Марсе были Борцами за Свободу. Они защищали родную планету от Плутаркийцев (с планеты Плутарк, что ли?) и сильно пострадали во время одного из сражений. Модо лишился руки и глаза, Винни снесло пол-лица, Дроссель тоже кое-какие увечья получил. Но это не остановило их, и, заменив недостающие части тела бионическими, Мыши отправились на Землю вслед за Плутаркийцами, которые уже нацелились захватить Землю.

На Земле Мыши знакомятся с девушкой по имени Чарли Дэвидсон (гы!), примерно при тех же обстоятельствах, при которых Черепашки-Ниндзя встретили Эйприл (то бишь спасение от бандитов).

А что было дальше - не знаю, потому что не видела =) Кто видел - прошу: обсуждаем, делимся впечатлениями, при необходимости пользуемся тегом [ spoiler ] =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что было дальше? Как в черепашках-ниндзя борьба со злом, то бишь с Лимбургером. Но помню мне этот мульт очень нравился...не знаете где достать видео можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, Декси, молодца! )

Я обожаю этот мульт! С самого раннего детства! )) Только в чем его фишка, мне уже не вспомнить.. )

Мой фанарт многолееетней давности ;D

Сил нарисовать Модо у меня не хватило %))

 

З.ы. а у мну был перевод Мыши-рокеры с Марса )

post-365-1129891878_thumb.jpg

Изменено пользователем Фата-Моргана Rайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Няяя. Декси, мне очень нраффится этот мульт. Смотрел я его давно, поэтому, извини, продолжить твою историю не могу. К сожалению мой VHS сжувал все три мои кассеты с мультом. Если кто знает где скачать, или у вас в городе их все еще продают, пожалуйста, прошу мне их прислать или оставить ссылку с нета. За присланный заплачу. Очень буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дроссель тоже кое-какие увечья получил

ага, мозг пострадал ;D

А мы в первом классе *в них* играли ^^* .

З.Ы. в муле полно серий.

Изменено пользователем Dr.yohonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А!Помню помню)))В детстве колбасило.Есть три касеты.Щас интиреса ни какого, но память жива))Гуд Мульт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, но мульт помню... Персонажи неплохие, но ИМХО-чересчур "пафосные" :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню этот мульт! В детстве вообще тащился! Особенно тащился по Винни – самому прикольному мышу из остальных двух, вместе взятых.

Несколько серий были у меня на официальных кассетах, и ещё немного в дописке к фильму "Леприкон – 2".

 

Вот запомнил несколько серий:

 

Помню, была серия про то, как Лимбургер решил их поссорить между собой, т.к. по одиночке они не могли с ним справиться.

 

Была ещё серия про то, как Лимбургер подставил их, и они (мыши) подверглись межпланетному трибуналу. В конце серии их всё-таки, оправдали.

 

Припоминается серия про то, как Лимбургер сделал из алмазов бурильную установку (Что-то ему там под землёй надо было)

 

Ну и ещё помню, что мыши возвращались на родную планету. Но там их приняли за предателей (опять-таки, проделки Лимбургера) =)

Изменено пользователем Sanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел этот мульт в детстве, где-то валяется касета с первым сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C радостью сообщаю, что "Мышей-Байкеров" начали выкладывать ТУТ (оцифровка русских записей) ;D Похоже, у них интерес проснулся одновременно со мной ;D

Ай, Декси, молодца! )

Я обожаю этот мульт! С самого раннего детства! )) Только в чем его фишка, мне уже не вспомнить.. )

Мой фанарт многолееетней давности ;D

Сил нарисовать Модо у меня не хватило %))

Ничего, главное, что Дроссель на рисунке есть :/
> Дроссель тоже кое-какие увечья получил

ага, мозг пострадал :/

Ну нет, с мозгами у него как раз всё в порядке :) Даже телепатические способности проявляет... Правда, у них у всех антеннки есть, так что, наверное, все Мыши умеют мысли пересылать :)

> З.Ы. в муле полно серий.

Ну если 13 серий первого сезона - это "полно", тогда да ;)

Плохо, но мульт помню... Персонажи неплохие, но ИМХО-чересчур "пафосные" :)
В каком смысле? Разве они толкают много благородных речей о спасении планеты? ))
Помню этот мульт! В детстве вообще тащился! Особенно тащился по Винни – самому прикольному мышу из остальных двух, вместе взятых.
Винни самый прикольный? :? Хм... О вкусах, конечно, не спорят, но мне он показался каким-то мелким и вертлявым, я не люблю таких ;D Мне из них больше всех Дроссель понравился (потому что рыжий и пушистый, а ещё его Роб Поулсен озвучивает :)), на втором месте Модо (такой флегматичный здоровяк :)).

 

Серия про трибунал и трилогия "Возвращение на Марс" теперь доступны по вышеуказанной ссылке :) "Трибунал" - так, ничего особенного, а трилогия мне понравилась.

 

Значит, вы все помните этот мультфильм? :? Просто поразительно, сколько хороших вещей прошло мимо меня в детстве ;D Ведь для меня "Мыши-рокеры" всегда ассоциировались исключительно с одноимённым скринсейвером Нортон Коммандера, где по экрану ездили заводные мышки ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винни самый прикольный? :)

Да, он такой белый… безумный…

 

 

Хм... О вкусах, конечно, не спорят, но мне он показался каким-то мелким и вертлявым,

Как понять "вертвлявым"? ;D

 

 

Мне из них больше всех Дроссель понравился (потому что рыжий и пушистый…

А мне он как раз из-за этого и непонравился.

Хотя без Дросселя мульт вряд ли бы стал лучше ;D

 

 

а ещё его Роб Поулсен озвучивает :)

Да, он много кого озвучивал ;D

 

 

…на втором месте Модо (такой флегматичный здоровяк:/)

У меня он тоже на втором месте ;D

 

 

Серия про трибунал и трилогия "Возвращение на Марс" теперь доступны по вышеуказанной ссылке :)

Если у тебя высокоскоростной Интернет, то это не значит, что он есть у каждого :/

 

 

"Трибунал" - так, ничего особенного, а трилогия мне понравилась.

Да, действительно, трибунал не очень, а вот "Возвращение на Марс" очень увлекательная и захватывающая трилогия (хотя, по-моему, её в двух сериях показали. Разве нет ;)?)

 

 

Значит, вы все помните этот мультфильм? :?

Да, такое не забывается :)

 

 

Просто поразительно, сколько хороших вещей прошло мимо меня в детстве :) Ведь для меня "Мыши-рокеры" всегда ассоциировались исключительно с одноимённым скринсейвером Нортон Коммандера, где по экрану ездили заводные мышки :?

А у меня этот мульт ассоциируется c хорошо проведёнными зимними каникулами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять "вертвлявым"? ;D
Вертлявым? Ну... не знаю, легкомысленным, что ли :/ И развязным. То, что он ко всем обращается "sweetheart" (типа "детка" или "милашка"), красуется постоянно ;D
А мне он как раз из-за этого и непонравился.

Хотя без Дросселя мульт вряд ли бы стал лучше ;D

Из-за того, что рыжий и пушистый? ))) Мне это тяжело понять, потому что по мне так чем длиннее мех, тем симпатичнее, а к рыжим зверям я вообще особую страсть питаю :) Ты тут в теме "Вспоминаем мультфильмы" про Чокнутого спрашивал, я как раз и по нему тоже с детства фанатею :)
Если у тебя высокоскоростной Интернет, то это не значит, что он есть у каждого ;D
Ну тут ведь кто-то спрашивал, где Мышей скачать, я и ответила :)
Да, действительно, трибунал не очень, а вот "Возвращение на Марс" очень увлекательная и захватывающая трилогия (хотя, по-моему, её в двух сериях показали. Разве нет :)?)
Трибунал - слишком скомканный ИМХО. Там событий на несколько серий хватило бы. Кстати, я не очень поняла - это нарезка того, что уже было, или новые приключения? То есть когда показывают, например, как Мыши сражаются с роботом-снегоглотом, вламываются в резиденцию Лимбургера (когда тот голый спит), останавливают поток лавы - это повтор моментов из предыдущих серий или новое, ранее не показанное?

Согласно эпизод-гиду, в сериале было несколько двух- и трёхсерийных эпизодов. Возможно, мы говорим о разных.

Я, например, очень хочу увидеть трилогию "Once Upon a Time on Mars" - последний эпизод, рассказывающий историю Мышей-Байкеров, с флешбэками, и, судя по описаниям, один из самых интересных :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох да мульт действительно хороший, взрывы геройскикие рассказы. помню у меня была игрушка мышки в сером..... еххх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вертлявым? Ну... не знаю, легкомысленным, что ли =) И развязным. То, что он ко всем обращается "sweetheart" (типа "детка" или "милашка"), красуется постоянно =)

Да ну, прикольно :)

 

 

Из-за того, что рыжий и пушистый? )))

Да ^^*

 

 

Мне это тяжело понять, потому что по мне так чем длиннее мех, тем симпатичнее,

А мне больше гладкая шерсть нравится (осн.цвета: чёрный, белый и пятнистый)

 

 

Трибунал - слишком скомканный ИМХО. Там событий на несколько серий хватило бы. Кстати, я не очень поняла - это нарезка того, что уже было, или новые приключения? То есть когда показывают, например, как Мыши сражаются с роботом-снегоглотом, вламываются в резиденцию Лимбургера (когда тот голый спит), останавливают поток лавы - это повтор моментов из предыдущих серий или новое, ранее не показанное?

Это повтор предыдущих серий =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел я сегодня "Мышей" на двух пиратских двд. Так что если кому это интересно - просто внимательнее приглядитесь в любом видеоларьке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,не знаю,у нас в Риге я чёт не видел в ларьках такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его тольео на развалах типа Царицина (в маскве) можно найти (и в п2п сетях ^^* )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел я сегодня "Мышей" на двух пиратских двд. Так что если кому это интересно - просто внимательнее приглядитесь в любом видеоларьке :)
Эхх, такое впечатление, что пиратские DVD с мультсериалами есть во всех городах России, кроме Москвы :/
Его тольео на развалах типа Царицина (в маскве) можно найти (и в п2п сетях :D )
В Осле я уже искала ^^* А про какое Царицыно ты говоришь? Для меня это название ассоциируется только с лесопарком ^^*
Это повтор предыдущих серий :)
Так я и предполагала, потому что три отдельных сюжета в одном эпизоде было бы расточительством со стороны сценаристов, им ведь план по количеству серий выполнять надо :) А тут взяли старые серии, слепили, вот и новый эпизод на ровном месте готов :)
А мне больше гладкая шерсть нравится (осн.цвета: чёрный, белый и пятнистый)
Гладкая шерсть, может, и нормально смотрится в реале (или в 3D), но в рисованном мультфильме выглядит так, как будто шерсти вообще нет ))

 

И кстати о 3D... Вот чего откопала :)

http://www.rowsby.com/THR_layers.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и предполагала, потому что три отдельных сюжета в одном эпизоде было бы расточительством со стороны сценаристов, им ведь план по количеству серий выполнять надо :) А тут взяли старые серии, слепили, вот и новый эпизод на ровном месте готов :D

Если я правильно понял, ты имеешь ввиду, что лучше показать нарезки из предыдущих серий, чем придумывать что-то новое?

 

Гладкая шерсть, может, и нормально смотрится в реале (или в 3D), но в рисованном мультфильме выглядит так, как будто шерсти вообще нет ))

Вот именно это мне и нравится :D

У нас с тобой разные вкусы. Но не смотря на это, мы так спокойно обсуждаем разные части одного и того же мульта. Круто! ;D

 

 

И кстати о 3D... Вот чего откопала :nyam:

http://www.rowsby.com/THR_layers.html

Прикольно! Это ты сама сделала? Есть что-нить подобное с Винни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понял, ты имеешь ввиду, что лучше показать нарезки из предыдущих серий, чем придумывать что-то новое?
Я как раз говорю, что так делать не следует, но тем не менее кое-какие длинные мультсериалы этим грешат. Возможно, потому, что у сценаристов в какой-то момент иссякала фантазия, или не хватало времени на доработку, или ещё что-нибудь.
У нас с тобой разные вкусы. Но не смотря на это, мы так спокойно обсуждаем разные части одного и того же мульта. Круто! ;D
Я бы даже уточнила - обсуждаем разных персонажей ;D По-моему, это всегда так делается - если главных героев несколько, то их делают совершенно разными, чтобы всем угодить :) Взять тех же "Черепашек-Ниндзя" - у каждого свой характер. Или "SWAT Kats" - Рейзор и ТиБоун противоположны и по внешности, и по темпераменту.

Взять даже (сорри за такое пошлое сравнение) любую поп-группу: исполнителей набирают по принципу "один блондин, один брюнет, один высокий, один маленький..." Утрирую, конечно, но если посмотреть на каких-нибудь Backstreet Boys или O-Zone, по-моему, их так и формировали ;D

Вот и с "Мышами-Байкерами" так же. Мне рыжий нравится, кому-то - белый, кому-то - чёрный.. сорри, он серый :? А вот актёр, озвучивший Модо, как раз афроамериканец.

Прикольно! Это ты сама сделала? Есть что-нить подобное с Винни? ;D
Если я пишу "откопала", это значит - нашла на просторах Инета ;D На том сайте из Мышей только Дроссель, потому что это проект по созданию именно пушистых 3D-моделей ;D Ну или перьевых - Дональд Дак там тоже где-то был ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз говорю, что так делать не следует, но тем не менее кое-какие длинные мультсериалы этим грешат. Возможно, потому, что у сценаристов в какой-то момент иссякала фантазия, или не хватало времени на доработку, или ещё что-нибудь.

Ну, если делать так, как ты говоришь, то многие зрители могут подумать, что некоторые серии не показали. Зачем вводить всех в затупление? ^^*

 

 

По-моему, это всегда так делается - если главных героев несколько, то их делают совершенно разными, чтобы всем угодить ^^* Взять тех же "Черепашек-Ниндзя" - у каждого свой характер. Или "SWAT Kats" - Рейзор и ТиБоун противоположны и по внешности, и по темпераменту.

...или "Коты-Самураи" - у всех троих разный характер, манера речи, цвет снаряжения и т. д.

IMHO, если все герои одинаковые, то создавать больше одного просто не имеет смысла ;)

 

 

Если я пишу "откопала", это значит - нашла на просторах Инета :p На том сайте из Мышей только Дроссель, потому что это проект по созданию именно пушистых 3D-моделей ^^* Ну или перьевых - Дональд Дак там тоже где-то был ;D

А с какой целью они это делают? :)

 

 

pS: чет мы отклонились от темы. Давай перейдем на PM, e-mail, ну или, хотя бы, создадим соответствующую тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рульный мульт, вот только раздражает, что в конце каждой серии они обязательно сносят небоскреб главного злодея (забыл имя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...помню у меня была игрушка мышки в сером..... еххх.....

Только щас понял, про какую игрушку говорилось. У меня тоже была такая. Только белого мыша по имени Винни ^^*

 

Рульный мульт, вот только раздражает, что в конце каждой серии они обязательно сносят небоскреб главного злодея (забыл имя).

Ну а что бы ты хотел вместо этого увидеть? IMHO, вполне прикольно ^^*

 

 

pS: Главного злодея зовут Лимбургер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный мульт! Меня брат на него подсадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мульт! Мяф его когда-то очень давно смотрел. Но, к сожалению, кроме персонажей об этом мульте ничего вспомнить не получается... Надеюсь где-нибудь найду этот шедевр на DVD в хорошем качестве. Мяф и не знал что такая тема на этом форуме существует... Меня прям ностальгия поглотила... Ух... Спасибо. Порадовали! =^___^=

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolosok The Fox, спешу разочаровать но в качестве ты его вряд ли найдешь. Не то что в России, и за рубежом его трудно достать. Лицензии увы нет. У нас он выходил на 3 3хчасовых кассетах. Именно с них народные умельцы склепали 2 DVD, счастливым обладелем которых я и стал. Если кого что интересует, то в теме "Обмен мультами" там есть список и скрины, чтобы вы увидели что оно из себя прдеставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожала этот мульт да ис ейчас))где-то валается пазл с модо-мне он больше всех нравился,серьезный такой...))Хотя и остальные тож класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аццкий мульт, у мну 4 кассеты имеется да ещё почти все герои и злодеи игрушечные вроде как в ящике валяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Ambidexter Спасибо за ссылку. Отличный мульт, как и Черепахи-Нинзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж приподняли топик про Мышей, спрошу: кто-нибудь уже видел новые серии, "Biker Mice 2006"? Как они вам?

Кто не видел - ознакомиться с сюжетом и персонажами можно на www.bikermice.tv. Только не пугайтесь - дизайн главных героев, их мотоциклов и вообще всего, что их окружает, стал несколько... другим =) Прежними остались только голоса.

 

Безлимитчикам:

http://olimpusmons.borda.ru/?1-1-0-00000014-000-160-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×