Перейти к содержимому
MrKinzoku

Самая неооценённая консоль от компании Sega.


Рекомендуемые сообщения

Компания Сега создала просто немереное количество консолей. В этой теме я предлагаю проголосовать за/обсудить самую недооценённую консоль по вашему мнению.

Лично я голосую за Sega 32X. Эта приставка очень мощная, с огромным арсеналом возможностей но, увы, многие из этих возможностей так и не были реализованы, впрочем, как и в случае с Sega CD, но это была не единственная ошибка. Консоль стоила дорого, в то время как другие консоли были дешёвыми.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю... Вообще, у Сеги было лишь две действительно потрясающие консоли - Мегадрайв и Дримкаст, на которые вышло большинство игр, которые мы до сих пор вспоминаем с радостью.

Sega CD и Sega 32X были провальными, хотя совсем немного хороших игр всё же вышло на эти дополнения (ну не поворачивается язык это назвать консолью). Сатурн тоже был не очень успешен, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки нет. сатурн не смогли оценить из-за такого гиганта как плейстэшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, много народу проголосует за Sega Mega Drive? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sega CD + 32X. Скомбинированные вместе, эти устройства выдавали приличные параметры. Не выпусти Сега их в качестве аддонов, а в качестве отдельной платформы с CD приводом и 32 разрядным процессором, вышла бы отличная конкуренция 3DO и может даже плойке. (потом они конечно наверстали, выпустив сатурн... но я считаю, что нужно было сразу приступать к работе над отдельной системой)

 

Хотел проголосовать за дримкаст, но потом вспомнил что не такой уж он и недооцененный.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично кажется, что самой недооцененной приставкой от Сеги все-таки является Сатурн. на то время приставка имела достаточно хорошие возможности, в некотором смысле превосходя Плейстейшн. А провалилась она исключительно из-за не слишком успешного маркетинга + потому, что многие разработчики посчитали структуру приставки слишком сложной и решили, что лучше разрабатывать игры на ПС. Считать недооцененными Сегу СД или тот же 32Х... это в принципе обычные аддоны к простому Мега Драйву, но если б их выпустили отдельно, то они бы, как мне кажется, затмили бы его.

 

Дримкаст недооцененным не считаю, на него вышло множество отличных игр, а вот о портативных системах ничего сказать не могу, т.к. ни вживую их не видел, ни на эмуляторах в игры для этих консолей не играл.

Изменено пользователем Арчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз таки нет. сатурн не смогли оценить из-за такого гиганта как плейстэшн.

Вот потому Сатурн как раз и не был успешен, потому, что его и не смогли оценить.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что самая недооценённая консоль от Sega - это Sega Nomad, ведь её даже нет в этом голосовании.

Для тех, кто не в курсе: http://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Сатурна нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что самая недооценённая консоль от Sega - это Sega Nomad, ведь её даже нет в этом голосовании.

Для тех, кто не в курсе: http://en.wikipedia.org/wiki/Sega_Nomad

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что Сатурн. Консолька была очень даже, но она слишком быстро умерла. Мастер Систем, Мега Драйв и Дримкаст были успешными, 32Х и СД даже не отдельные консоли, а лишь абгрейды для МД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sega Nomad и SG-1000 добавлены в голосование.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастер Систем, Мега Драйв и Дримкаст были успешными

 

Master system не была успешной, скорее это еще одна недооцененная консоль. Графика у нее была лучше, чем на NES, но нинтендо владела тогда всем рынком. Консоль не стала популярной, а лишь сыграла роль фундамента для мега драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рандомно проголосовал за Sega Nomad, так как не знал чему отдать голос :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все голосуют за Дримкаст? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все голосуют за Дримкаст? О_о

Вероятно потому, что это последняя консоль Сеги, после которой она решила отказаться от создания своих приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEGA Nomad, определённо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вброс был оценён. Я рад :-)

Проголосовал за Номад, а за что же ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой вброс был оценён. Я рад :-)

Проголосовал за Номад, а за что же ещё?

Не могу не согласится, хотел попробовать как-то давно давно, но увы только читал про эту вещь.

 

 

P.S. Действительно, почему за Дримкаст-то? То что на этом кончилось, не есть сама суть вопроса.

 

UPDT: В какой-то степени и апгрейды(в частности СД) были не оценены, но именно Nomad остается по праву таковым.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему сега дримкаст.

 

У меня этой приставки нет но я знаю что она загнулась из за Playstation 2. Обидно T_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что Мастер Систем, Сатурн и Дримкаст! s=) tO.o :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dreamcast с треском провалилась пред мощью Sony PlayStation 2, легендой легенд того и даже этого еще поколения. Ну, я на сторону Дримкм не пойду. Не нравится она мне.. Как дизайном, так и тех характеристиками для того времени, плюс каждая 3 из 5 консолей обязательно ломались. Наверняка все это и есть причина отказа s=)

Ну. Я за Sega CD, так как она тогда подавала очень большие надежды плюс вместимость дисков позволяла сделать ооочень длинные и интересные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тех характеристиками для того времени

 

Для 1998 это был KICK ASS высшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за Дримку, причина понятна. Провал и в итоге последняя консолька от Сеги. Сатурн недооценили - да, Nomad недооценили - да, однако они не стали причиной отмены консолей

 

ЗЫ Кстати, почему тема не в околокомпьютерных?

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голосовал за Дримку, причина понятна. Провал и в итоге последняя консолька от Сеги.

Эта консоль стала последний только из-за нового директора Сеги, а не "провала", как вы его называете.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта консоль стала последний только из-за нового директора Сеги, а не "провала", как вы его называете.

Никогда не воспринимал уход директора, как серьёзный фактор к этому. После его ухода по первым же отчётам за год (3-5 дней после его ухода), у Сеги уже продажи были почти на треть ниже. А с плохими продажами и уходом директора Сега теряла лишь больше денег, пока за год почти не обанкротилась. Имо, даже с продажами на том уровне и старым директором, Сега бы всё равно сняла с производства Дримкаст, сделай она это в 2001-ом, сделай она это в 2002-ом. Ибо деньги на производство уходили, а продажи падали. Директор был умнее и знал, что Сега обанкротится, поэтому ушёл, а новый хоть какими-то средствами, но спас компанию от ошибок его предшественника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая недооценённая консоль от Sega? Легко. Это - Saturn! Если честно, я считаю эту консоль лучшей от компании после Мега Драйва, ибо на неё вышли просто прекрасные игры - это и Sonic Jam (с сами знаете какими хитами серии), и эксклюзивные части NFS (да, есть и такие на Saturn!), и Nights into Dreams, и различные улучшенные порты с приставок предыдущих поколений (Sonic 3D Blast, Earthworm Jim 2, OutRun), и так далее. Да и по технической части консоль была потрясающей для своего времени, превосходя ту же PlayStation, которую я как раз недолюбливаю из-за своей каши из пикселей в 15 fps в играх, и отсутствия многой годноты, которая есть на Saturn. И несмотря на всё это, люди вместо Saturn предпочитали более дешёвые PlayStation с её "Супир Шутанами с ЭкшОнами!" и Нинтенду 64 с её очередным маревом.

Saturn несколько не хватало и внимания разработчиков, что в основном объясняется сложной архитектурой консоли. Из-за этого многие популярные хиты того времени, присутствовавшие на PlayStation, не попали на Saturn, некоторые же другие страдали техническими недоработками. Думаю, если бы не это, то Saturn ждал бы успех. Но, увы, не судьба. Несмотря на недостатки, лично я всё равно считаю Saturn лучшей консолью своего поколения.

Dreamcast я недооценённым не считаю: да, она стала последней консолью компании, но, тем не менее, ей и так уделяют довольно много внимания, и что критики, что игроки её хвалят, несмотря на то, что та же PlayStation 2, которая и "убила" Dreamcast, имела куда более обширную библиотеку игр (что, собственно, и стало причиной того, что Dreamcast продавался слабее). Nomad я бы не назвал недооценённым: да, про неё мало вспоминают, но это связано с тем, что консоль сама по себе была малоизвестной, а так, я думаю, что если бы Nomad вышла во всех регионах, то её бы наверняка разобрали как горячие пирожки (я думаю, немало человек были бы рады иметь портативный легендарный Мега Драйв с кучей отличных игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Поскольку Dreamcast и правда любят, а про Saturn я банально ничего не знаю, т.к. эмули у меня чего-то не хотят работать, назову недооценённым Game Gear. Консоль по факту проиграла геймбою из-за того, что требовала 6 батареек и работала от них вдвое меньше, чем геймбой на своих 4-х, ну и наверное, из-за того, что 90% игр на ней - это порты с Genesis.

Но порты эти иногда и от себя предлагали что-то, чего не было в старших версиях. Так что гиря в каком-то роде делит судьбу с PS Vita: является придатком к домашней консоли и тоже могла бы иметь более внушительный список эксклюзивов, если бы всем не было плевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×