Перейти к содержимому
Lord Ace

"Охранка"

Рекомендуемые сообщения

Одним осенним вечером, еще задолго до того, как рассказ Бесконечно Свинцовое Небо был признан лучшим фанфиком, написанным за последнее время - я решил, что в этом мире должно был произойти и такое событие.

 

Действие развивается...

 

... впрочем, просто сначала прочитайте Бесконечно Свинцовое Небо, а потом читайте и сей опус...

 

Ахтунг: в рассказе присутствуют водка, наркотики и вполне цензурная ругань)))

Охранка_edited.doc

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ахтунг: в рассказе присутствуют водка, наркотики и вполне цензурная ругань)))

 

Удивил, тоже мне...

 

Сейчас почитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*доносятся едва слышные хлопки*

Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Выразил солидарность с предыдущим оратором*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно читать фанфик, который посвещён моему фанфику))) Эйс, спасибо)))

 

Я рад, что "Свинцовое Небо" настолько тебе понравилось. Действительно приятно видеть, что небольшой мирок, созданный мной вдохновляет кого-то на его расширение. Очень удачно то, что ты не указал, за что Сфинкс был задержан полицейскими и что же случилось после того, как жители Роботрополиса впервые за много лет увидели первый луч солнца. Ценностью этого фанафика в том, что он расширил мир "Свинцового Неба", оставив почти неограниченное поле для деятельности, т.е. мы вольны добавлять в Роботрополис любых персонажей и какие угодно события, не нарушая общего повествования обоих фанфиков. Ещё появился новый персонаж со своей уникальной историей и характером, притом мы многое узнали о нём: Эйс - ехидна, близкий друг Сфинкса до войны, сражался бок о бок с Соником во время войны, сдался Эггману, чтобы сохранить себе жизнь после и помог установить его режим, частично роботизирован, живёт в Верхнем Городе, служит в Нижнем Городе начальником местного отдела Службы Охраны Конституции. При этом эпизодически рассказано о том, что случилось с Соником во время войны, хотя лично я хочу, чтобы его биография не заканчивалась взрывом того снаряда. Также я рад тому, что концовка получилась в духе моего фанфика - сюжет логично завершён, но остаются вопросы: что будет делать Сфинкс без пропуска в Верхний Город? Почему он так легко его отдал? О чём думал Эйс после того, как Сфинкс ушёл?

 

В общем, вновь повторюсь, мне было приятно это читать и спасибо, что позволил своё творение немного подредактировать.

 

И да, дорогие читатели, идёт работа над ещё одним фанфиком из жизни Роботрополиса, который сюжетно будет предшествовать "Бесконечному Свинцовому Небу"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клас)))Мне понравилось)))Ты молодец.Конечно есть недочёты,но я могу на них закрывать глаза)))Продолжай творить!Так держать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клас)))Мне понравилось)))Ты молодец.Конечно есть недочёты,но я могу на них закрывать глаза)))Продолжай творить!Так держать)))

Не были бы Вы так добры озвучить замеченные Вами недочеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не были бы Вы так добры озвучить замеченные Вами недочеты?

 

Я заметил. В воспоминаниях Сфинкса из клуба вышли "4 человека" о_О. Самое интересно, что ни моя пристальная редакция, ни Сфинксова не заметила этого. Что суть странно. Но тут уж ничего не исправишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заметил. В воспоминаниях Сфинкса из клуба вышли "4 человека" о_О. Самое интересно, что ни моя пристальная редакция, ни Сфинксова не заметила этого. Что суть странно. Но тут уж ничего не исправишь))

собственно говоря, никогда не обращаю на подобные мелочи внимания.

Поскольку больше вникаю в мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственно говоря, никогда не обращаю на подобные мелочи внимания.

Поскольку больше вникаю в мысль.

 

Важно абсолютно всё - такие штуки все равно всегда оставляют неприятный осадок. Например, у меня - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм...

Перфекто, вот что. Полюбил эту вселенную в тот день, когда прочитал "Небо", теперь люблю ещё сильнее. И, да, Ждём, когда Сфинкс напишет тот самый приквел :nyam:

 

Однако, орфография и опечатки detected:

Последние полгода охранка цеплялась за каждого подозрительного – и ни разу ничего стоящего не откапала.
Конечно, это бил псих, и он не совсем адекватно осознавал всё, что говорит, но это не повод, что его можно было жалеть.
- Тварищ Майор.
И да, можешь пить без опасения. Я не добавлял туда никакой сыворотки правды, просто поточу что она - это выдумки.
- кстати, я бы эту фразу построил бы по другому.

 

- Только потому что ты находишься здесь, а не в охранке Вернего Города я могу предположить<...>
- Никогда не желал быть таким прожженым хитро***ым г**нюком, как ты, Эйс.
- в первом случае должна быть двойная "н", во втором - буква "о"(в оригинале "а").

 

Это, как раз, оставляет тот самый неприятный осадок.

Если что - качал сегодня "edited"-версию

Изменено пользователем Хим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это косяк дикий. Большое спасибо. Убью свой опен оффис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для авардсов причесал и исправил для граммар наци и прочих ценителей.

Охранка_final.doc

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая весчь

 

Выражение "Дивный Новый Мир", встречающееся в обоих рассказах - название песни гр. Технология с альбома "Носитель Идей", вышедшего в 2009 году.

А у меня это проассоциировалось с романом Олдоса Хаксли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие фанфики хочется не разбирать, не оценить, а проштудировать на ошибки и надсмеяться над несовершенством автора.

Если хотите показать весь внутренний мир "Всемирного Свинца", будьте добры, напишите большой фанфик на пару с Эйсом.

Что я успел заметить:

 

1)Грамматика хромает на три ноги.

2)Пожалуйста, не обозначайте ударение жирной буквой, вместо цифр используйте слова.

3)Пожалуйста, не используйте "внезапные" вставки такого рода (выделены жирным шрифтом):

Лейтенантик [здесь была запятая] опасливо снял с ежа наручники, которые могли своими электрическими разрядами уложить хоть слона. [Здесь было тире] «Цветной», как называли обыватели служащих охранки за форменную одежду, был в 2 раза меньше [запятая] этого перекаченного кандидата в трупы, хотя нет – хуже, чем в трупы.
Он тогда тоже был потрясающе хорош. Десятки бадников разлетались в стороны, казалось, от одного только взгляда. Но куда Эйсу до героя. [здесь р-резкий переход от одной темы к другой, что недопустимо] Вот так оно и получилось.
Полёт ежа до стены был коротким, но впечатляющим. Как и «пристенение». Эйс потёр кулак, скорей по привычке – он ударил несильно, но этого хватило, чтобы поставить точку в этом увлекательном диалоге"

4)Повествование ужасное.

5)По-моему, в судебных процессах при обращении к кому-либо всегда говорили "Вы". Не знаю, является ли обращение на "ты" допустимым при капитализме Роботника.

6)Сюжет показался бессмысленным. Ни конкретной идеи, чего хотел автор показать (ну какая-то война, где Соник будто специально попался на снаряд, ну Роботник везде, ну выпили два героя и поговорили о фигне), ни убедительной концовки (пробился лучик света, и что?), потому что идея не раскрыта.

 

Вывод: пожалуйста, не пишите больше фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла-бла-бла

 

 

trollface.jpg

 

 

А у меня это проассоциировалось с романом Олдоса Хаксли

 

Не имел чести читать. Надо будет узнать у ребят не навеяло ли им в их песне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много хороших и правильных слов.

 

Яростно плюсуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яростно плюсуюсь.

 

Можно развернуто по каждому из пунктов с примерами. А не так нельзя и так плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно развернуто по каждому из пунктов с примерами. А не так нельзя и так плохо ?

 

trollface.jpg

 

Эйс, вы отказывайтесь принимать отрицательную критику к вашему фанфику называя это троллингом, и при этом ждете обоснования от другого человека?

 

<anonymous> когда не знаешь, что сказать, назови кого-нибудь троллем
Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно развернуто по каждому из пунктов с примерами. А не так нельзя и так плохо ?

После такого сообщения мне вдруг захотелось попасть в жюри фанфиков.

Впрочем, хоть и сообщение не мне, но я всё же что-то ещё дополню.

 

1, 2, 3, 5 пункты в моём прошлом сообщении в объяснении не нуждаются, т.к. невооружённым глазом можно заметить такие ошибки.

 

Разберём шестой пункт.

Как писал давно Sphinx:

Очень удачно то, что ты не указал, за что Сфинкс был задержан полицейскими и что же случилось после того, как жители Роботрополиса впервые за много лет увидели первый луч солнца.

 

Также я рад тому, что концовка получилась в духе моего фанфика - сюжет логично завершён, но остаются вопросы: что будет делать Сфинкс без пропуска в Верхний Город? Почему он так легко его отдал? О чём думал Эйс после того, как Сфинкс ушёл?

Во-первых, не удачно, а неудачно. Это всё равно, что сказать "Очень удачно, что ты не подумала, каким фигом выбрала ВДНХ и почему мы попали под дождь".

Во-вторых, за что Сфинкса арестовали? Что, палец себе отрезал? Что, бордель поджёг? Может, он построил самолёт, полетел, разрезал бензопиной небесный свинец? Может быть и так, что он что-то заставил сдвинуть с места в верхней части атмосферы. Но, блин, фиг догадаешься, потому что НА САМОМ ДЕЛЕ никто и думать над этим не хочет. Кого волнует? Это что, философский вопрос?

В-третьих, первый луч солнца просочился сквозь трещину всемирного потолка, как если бы оттуда танк вылез, дракон, в конце концов. Что дальше? Заставил разлагаться доктора Роботника? То же, что и во втором пункте.

В-четвёртых, радоваться "концовке" в этом фанфике это такое же удовольствие, как если в гаррис мод поставить шесть бочек горючего, повесить соников и хлопнуть в ладоши. Какой на фиг дух фанфика Сфинкса этом фанфике? Его что, динозавр съел?

В-пятых, кого волнует, что будут потом делать персонажи, покуда невозможно проглядеть глубокий смысл фанфика среди таких неприятных ошибок и недостаточности интриги да информации?

 

Разберём четвёртый пункт.

Повествование ужасное. Почему? Можно ли выявить какие-либо принципы повествования в фанфике?

Что такое повествование? Это изложение фактов и событий рассказа по порядку. Если перефразировать вопрос о принципах, то получится "Насколько серьёзно и интересно привнесён смысл рассказа через текст и его финал?"

Прежде всего, надо разобрать "ключевые" моменты.

1) Осуждение трёх идиотов. Кого гребёт, как какого-то упыря Флеша отправят роботизировать?

2) Смерть Соника. А он-то причём? Что, жизнь хуже станет? Роботник перестанет быть "детсадовским"? Можно и без Соника добиться многого, если честно.

3) Прибытие Сфинкса. Если он значимый персонаж, то ведь должна быть какая-то на счёт него информация. Какого фига его привели сюда? Чтобы пообщаться с Эйсом? Почему Эйс предложил водяру? Выпить за то, что Сфинкс does his job very well?

4) Ну, ладно, прогнал одного другого за то, что на него много написано на каких-то бумагах. И ещё поссорились из-за какой-то фигни.

5) Река времени. What the fuck is this?

 

Вот и думаю, каков здесь замысел? Я не могу обнаружить связь между частями. Каков смысл их совокупности, особенно последних? В чём главная идея?

И я, например, не могу понять, почему

Эйс - ехидна - близкий друг Сфинкса?

Я не могу ничего сказать по этому поводу серьёзно, кроме, как "собутыльники".

 

Ещё хочу сказать:

Если я каким-то боком отношусь к #soniccis и их шайке, то это не значит, что всех его участников, в том числе и меня, нужно считать нехорошими людьми. Что я плохого тебе и ещё некоторые, как, например, платин, сделали?

Что в итоге?

- Что же, раз ты не признаешь своей вины, до дознания мы можем поговорить с тобой неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось тебе даже отвечать, но раз ты мне оказываешь такую честь, что в пятом часу ночи посвящаешь мне такие посты, то правила приличия толкают меня на ответную вежливость.

 

1 - Все, что было - было указано Химом и исправлено в финальной версии. Поэтому, тебе и сказать-то нечего.

 

2 - Советую пройти в книжный магазин - так поступают многие. Плохого ничего не вижу. Придирка и желание потроллить.

 

3 - Когда я показал этот пункт нормальным независимым людям, то тебе посоветовали приобрести учебник русского. Ничего личного.

 

6 - Во-первых - это твоё мнение - мне тут сказать нечего. Мнение остается мнением.

Во-вторых. Тебя не волнует. Людей, которые делают по этой вселенной ролевки, видимо, тоже? Не интересно - не думай. Кому не интересно - для того не работаю, извини.

В-третьих. Что он заставил будет видно дальше. И только идиот не поймет, что это намек на продолжение. Ну или желающий попридираться или потроллить.

В-четвертых, я не знаю, что суть Гаррис Мод и знать не желаю.

В-пятых, повторюсь, вот пост: http://forum.sonic-world.ru/index.php?s=&a...amp;p=252550390 тут финальная версия. Ищи ошибки и указывай их, потом выложи сюда, если не хочешь, чтобы это выглядело пустозвонством. Пока это так.

 

4 - 1) Ты написал редкостную хреновню. Во-первых, ты первый, кто вообще подумал, что это суд. Как-то таких версий до этого не было. Ну а если послушать тебя, то краткие содержания рулят. Ничего лишнего.Иди смотреть ютубы всё за 30 секунд и радуйся.

2) Да не, не причем. Он вапще не имеет смысла. Кто он вапще такой?

3) Кто он такой - читай в "БСН". Вообще-то посвящение, коим является этот фиг отдельно читать явно бессмысленно.

4) "поссорились"? Чувак, ты вапще буквы различаешь? Или у тебя просто словарный запас настолько убогий?

5) "Я так вижу" (с)

 

5 - Ах да, я уже упоминал, что это не суд? Хотя даже, если суд, то объяснять что да почему, всё равно, что рассказывать трёхлетнему ребенку все этапы фотолитографии Si. Тем более, когда хотят не слушать, а "типа круто потроллить".

 

И да, кто писал, что Эйс - близкий друг сфинкса в данный момент повествования? о_О

 

 

В заключение, могу сказать: я бы принял критику такого рода, если бы она исходила от человека, который что-то да понимает в определенной вещи, тем более, что я новичок в этом деле, хоть, в целом, весьма начитанный человек. Хотя бы от людей, чьи фанфики здесь получили некоторое признание: Фаргус, Сишка, Констрактор, Еж Пиетт, Лакуна, Сфинкс. Но от человека, который из себя ничего не представляет это слышать забавно.

 

В целом, мнение, как у Синни оно имеет место быть, ибо "не понравилось" - железный аргумент с ним спорить бесполезно, остается только сказать "жаль". Между прочим, про "скучно", "неинтересно", "вапще не по сонику" и.т.п. я встречал не раз и у людей, чье мнение мне не до фонаря. Да и твой отзыв с любыми негативными эпитетами был бы неоспорим. Ибо "не понравилось". Но все эти люди так и говорили, а ты же попытался прослыть великим критиком, а в итоге многие на твоей "рецензией" посмеялись.

 

Что же до идиотских заключительных слов, то обсуждение лучше продолжить в личном порядке (аська, личка), да и на глобалке я всегда не прочь обсудить и творчество и более личные вопросы. Хотя такие, как ты на глобалку не ходят.

 

Эйс, вы отказывайтесь принимать отрицательную критику к вашему фанфику называя это троллингом, и при этом ждете обоснования от другого человека?

 

О том, как я воспринимаю критику, если она человеческая, а не толстый троллинг:

 

http://www.plurk.com/p/d7qjqp

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсуюсь к VF, расписывать почему - не имеет смысла, т.к. VF и так всё расписал.

 

Я тоже много чего расписал. И? (= Мне кажется, что даже если бы я вылечил всех детей планеты от рака, то VF, Kirov и Тортик докопались бы, что я сделал это плохо

 

И еще. Постучался тут юзверь - накидал килограмм адекватной критики. Спасибо ему за это, а заодно в процессе был рожден замечательный постулат:

 

Что же касается стиля, сюжета и.т.п, то как я уже написал - это очень субъективно и индивидуально - и если кому-то просто "не нравится", то я, конечно, расстраиваюсь, но это право любого человека.

 

И уж к тому же я не буду объяснять "зачем" в повествовании, которое должно насчитывать не одну часть, произошло то или иное событие. Нравится - велком. Не нравится - жаль, но ничего доказывать я не буду.

 

Побольше бы такой обратной связи. Очень приятно, тов. Gold.Dragon, спасибо.

 

Кстати, в связи с известными событиями выход "Квартиры 13" (спалил название, хе-хе, хотя оно может и поменяться) задерживается на хз сколько. Просто может так получится, что мы его не увидим вообще. Но даже в этом случае постараюсь, чтобы вселенная не умерла, я обещаю сделать всё возможное.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VF, Kirov и Тортик

в один голос: "а как же СПИД?"

 

Очень приятно, тов. Gold.Dragon, спасибо.

да, собственно, там особо не за что: пришел, увидел, поправил...

вы главное пишите еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×