Перейти к содержимому
Cooler777

Как подключить джойстик от PS3 к компьютеру (Беспроводной режим!)

Рекомендуемые сообщения

Не все знают, что PS3 - это не только хорошая графика, но и халявный геймпад. В этом гайде я вам расскажу как подключить джойстик от PS3 на комп.

Итак, нам потребуется:

1:Bluetooth адаптер и драйверы к нему - такой можно купить в магазине за 300-600 рублей, а драйверы обычно идут на

диске.

 

2:Motionin Joy - для 36-битной виндоуз (Для ХР, Висты и семёрки) - вот.

 

Для 64-битной виндоуз (Только для Висты и семёрки) - вот.

 

3:ЮСБ кабель для ПС3 геймпада - в комплекте с ПС3.

 

Итак, начнём.

 

1:Если у ваc 64-битная система, то вам необходимо после того как пройдет экран БИОС загрузки, надо нажать F8 (Лучше

несколько раз), а потом выбрать Disable Driver Signaure Enforcement. И так каждый раз.

2:Полключите ваш блютус адаптер и USB кабель с джойстиком.

3:Откройте DS3 tool и идите в вкладку Quick start и по ссылке Driver Manager.

4:Нажмите кнопку Load и ждите пока не появится надпись на зелёном фоне SUCCESS: Installation completed with code 0x0..

 

Error code:0.

5:Вы подключили ваш геймпад!

6:Если вы хотите заставить его работать в беспроводном режиме, то вам надо будет зайти во вкладку BluetoothPair,

выбрать Custom MAC address (Там не должны быть нолики, а мак адресс вашего геймпада.) и ничего там не менять. Система

всё за вас сделает. (Это подразумевает, что вы уже подключили по проводному подключению джойстик).

7:Плюс DS3 tool-а в том, что вы можете эмулировать компьютерные клавиши, зайдя во вкладку Custom/Собственная

конфигурация кнопок. Но там есть небольшой минус, когда пытаешься эмулировать клавиши клавиатуры (Keystrokes), на

заднем плане появляется экранная клавиатура, которая только мешает.

 

Это всё.

 

P.S. Если долго держать джойстик в беспроводном режиме - будет голубой экран, но он лечится перезагрузкой со вставленным джойстиком.

Алсо, если вы хотите присоединить джойстик обратно к приставке, то в Driver manager нажмите кнопку Remove Driver и вынимайте джойстик из компа. Теперь точно всё.

Изменено пользователем Cooler777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По USB Кабелю получилось подключить а по BT адаптеру нечеерта не выходит он вроде видит DUALSHOCK 3 BLUETOCH но когда жму ENABLED огни красные на геймпаде мигают и нечего не получается можно твою аську или скайп можеш объяснить подробно пожалуйста жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для 36-битной виндоуз

не знаю я 36 битную винду , 32 битную знаю .....

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю я 36 битную винду , 32 битную знаю .....
Автор просто ошибся у тебя получилось подключить по bluetoch адаптеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подключал по обоим адаптерам - и по блютусу, и по кабелю. Драйверов типа BlueSoleil вроде не надо, все прекрасно работает. Если блютуса нет на компе, надо адаптер купить, что, конечно же, очевидно. Надо кнопку старт нажать, чтобы система засекла контроллер.

А так - да, 32-битная, ошибся маленько. Щас перешел на 64-битную версию, дрова не очень работают ибо семерка, но я к счастью нашел один патчер для драйверов, чтобы их подписывали. Ссылку не помню, если что.

Изменено пользователем Cooler777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как подключить по блютузу можно с тобой поговорить у тебя есть аська или скайп или агент что не будет я просто писать долго буду дай пожалуйста свои данные пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Драйверов типа BlueSoleil вроде не надо, все прекрасно работает.

Это утверждение верно лишь для Vista/7.

 

В Windows 2000 и XP (SP1-SP2, не знаю про SP3) нет системного Bluetooth-стэка и поэтому требуется BlueSoleil.

Windows Vista и 7 получили свой собственный стэк — и необходимость в BlueSoleil отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это утверждение верно лишь для Vista/7.

 

В Windows 2000 и XP (SP1-SP2, не знаю про SP3) нет системного Bluetooth-стэка и поэтому требуется BlueSoleil.

Windows Vista и 7 получили свой собственный стэк — и необходимость в BlueSoleil отпала.

 

На тот момент у меня была семерка, поэтому я не мог точно судить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×