Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Весело: расковыривая PS3, хакеры нашли ключи и от PSP.

В подтверждение

 

"Чем больше шкаф, тем громче падает"

 

Как нельзя лучше описывает эту ситуацию с взломом PS3, долго считавшейся неуязвимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственная возможность закрыть эту дыру - с очередной прошивкой ввести новые коды.

Но при этом консоль перестанет запускать всё, что выпущено на ней на данный момент. А после этого игровому отделению Сони настанет Железный Капут.

Вариант различных кар типа бана консолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понеслась Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо...

тфу блин сначала вместо SCEA прочитал SEGA...

долго понять не мог "а им то какая разница..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинения выдвинуты по следующим статьям УК Южной Калифорнии:

 

* 18 U.S.C. § 1030(a)(2)© – Хранение конфиденциальной информации (Confidential Information On Computer)

* 18 U.S.C. § 1030(a)(4) – Намерение обогатиться обманным путем (Intent To Defraud And Obtain Value)

* 18 U.S.C. § 1030(a)(5)(A) – Передача исходного кода (Knowing Transmission of Code)

* 18 U.S.C. § 1030(a)(5)(B) and © – Преднамеренное нанесение ущерба (Intentional and Reckless Damage And Loss)

* 18 U.S.C. § 1030(a)(6)(A) – Незаконная продажа паролей (Trafficking in Password)

* 18 U.S.C. § 1030(a)(7)(B) – Вымогательство (Intent to Extort)

 

Выделил красным наиболее "странные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть!!! Пусть Геохота посадят уже. Что с Айфоном кайм обламывал, теперь с пс3 (хотя в айфе я использую джейл от дев тим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть!!! Пусть Геохота посадят уже. Что с Айфоном кайм обламывал, теперь с пс3 (хотя в айфе я использую джейл от дев тим)

 

В каком смысле "кайф обламывал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они от отчаяния.

Наверное поняли, что не могут закрыть дыру, которую нашли в первых числах этого года. И решили посадить ключевых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле "кайф обламывал"?

Наверное, человек купил Iphone, и перся от того, какая у него дорогая и сделаю вещь, пока телефон не взломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геохот мужык, как раз без него айфон был бы просто кирпичом, поверьте.

А вот Сони как раз рискует попасть в ту же ловушку, что и Эппл - они проиграли аналогичное дело, и теперь суд США официально разрешил взлом iOS.

Что до ПС3, то вообще взломы - они не просто ради блага пользователей делаются. Уверен, что главные козыри команда держит в рукаве, ожидая ответ Сони - мол, гляньте, как мы с вашей неприступной консолью обошлись. Если человек знает, как взломать, то он должен знать и как залатать (ну, теоретически). Сони надо бы предложить парням денег, или на работу взять - так нет же.

Не удивлюсь, если уже на днях в сети будут подробные гайды по запуску софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, есть риск проиграть дело, как было верно замечено. Но не факт, что при вынесении вердикта суд будет руководствоваться прецедентом дела айфонов, так как в делах имеется ряд различий, да и обвинения выдвинуты по иным статьям. Кроме того многое будет зависеть от того, будет ли это частное обвинение поддержано прокурором штата.

 

*запасается попкорном*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле "кайф обламывал"?

Он обещал, что выпустит джейл на айф и тянул резину по месяцам. В итоге выпустил такой джейл, что при перезагрузке телефон без компа не врубится. Он себя подписал на джейлы айфонов, но его никто не просил сувать нос в PS. Вот и пусть теперь расплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если ручки оттуда же откуда ножки и ты прошился на 4.2, то извиняй, жди полноценного джейла.

С 4.1 джейлнуться спокойно можно, даже проще чем на какой либо другой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово - safe FOR NOW.

Кроме того, судья лишь отверг требование Сони о выдаче temporary restraining order, иными словами судебного запрета на ведение какой-либо деятельности, связанной с рассматриваемой делом. Решение же по самому делу, да и даже по выбору штата, в котором будет рассматриваться дело, еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть!!! Пусть Геохота посадят уже. Что с Айфоном кайм обламывал, теперь с пс3 (хотя в айфе я использую джейл от дев тим)

Может быть я и отойду от темы, но мне жалко тех людей, которые ставят Чувство Собственной Важности выше, чем чью-то свободу.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад что ее наконец ломанули)))+Пираты бдут до техь пор пока игры не престанут имхо стоить ДЕШЕВЛЕ!!! (хотяб 800 ре и то боль. менее)Блин, платить 2000-3000к рваных за то чтобы поигрть в гаму......не это уж точно не ко мне.Мой телец тогда меня с потрохами СьеСть))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Скажу так. Ребята могут конечно почувствовать запах палёного с мягкого места. Но как мне кажется. Если коды попали в сеть, то тут уже ничего не остановишь. Выдвижение иска, не закроет серверы всех страны и не остановит продвижение кодов. Умные наши узкоглазые друзья из Поднебесной уже наверное всё давно поломали и возможно в этих ваших интернетах где-то что-то кидают.

Кстати расмотрение дела могут прекратить из-за бонального отсутствия состава преступления. Сони возможно зубы поломает.

 

Хотя кого это нафиг колышит, многие из нас как покупали лицухи, так и покупают. Мне лично терять нечего, я всё как покупал игры по 500 р с ипэя (БУ) или со скидкой в своём же магазине, так и покупаю, и люто жду LBP2!

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.55 уже можно прошить. И в игры пиратские играть в онлайне.

Но есть большая вероятность брика. И банить их начать могут в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Just because.

erk: C0 CE FE 84 C2 27 F7 5B D0 7A 7E B8 46 50 9F 93 B2 38 E7 70 DA CB 9F F4 A3 88 F8 12 48 2B E2 1B

 

riv: 47 EE 74 54 E4 77 4C C9 B8 96 0C 7B 59 F4 C1 4D

 

pub: C2 D4 AA F3 19 35 50 19 AF 99 D4 4E 2B 58 CA 29 25 2C 89 12 3D 11 D6 21 8F 40 B1 38 CA B2 9B 71 01 F3 AE B7 2A 97 50 19

 

R: 80 6E 07 8F A1 52 97 90 CE 1A AE 02 BA DD 6F AA A6 AF 74 17

 

n: E1 3A 7E BC 3A CC EB 1C B5 6C C8 60 FC AB DB 6A 04 8C 55 E1

 

K: BA 90 55 91 68 61 B9 77 ED CB ED 92 00 50 92 F6 6C 7A 3D 8D

 

Da: C5 B2 BF A1 A4 13 DD 16 F2 6D 31 C0 F2 ED 47 20 DC FB 06 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just because.

erk: C0 CE FE 84 C2 27 F7 5B D0 7A 7E B8 46 50 9F 93 B2 38 E7 70 DA CB 9F F4 A3 88 F8 12 48 2B E2 1B

 

riv: 47 EE 74 54 E4 77 4C C9 B8 96 0C 7B 59 F4 C1 4D

 

pub: C2 D4 AA F3 19 35 50 19 AF 99 D4 4E 2B 58 CA 29 25 2C 89 12 3D 11 D6 21 8F 40 B1 38 CA B2 9B 71 01 F3 AE B7 2A 97 50 19

 

R: 80 6E 07 8F A1 52 97 90 CE 1A AE 02 BA DD 6F AA A6 AF 74 17

 

n: E1 3A 7E BC 3A CC EB 1C B5 6C C8 60 FC AB DB 6A 04 8C 55 E1

 

K: BA 90 55 91 68 61 B9 77 ED CB ED 92 00 50 92 F6 6C 7A 3D 8D

 

Da: C5 B2 BF A1 A4 13 DD 16 F2 6D 31 C0 F2 ED 47 20 DC FB 06 70

И вот этот тупой набор букав и цыфар стоит обуеть сколько?

Офигеть. Интересно было бы подумать сколько Сони сидела и выдумала это хаотичное собрание знаков?

Если мастер ключ включает в себя все эти строки и им же подписан любой дистрибутив с игрой. Ой мама моя. Сони села просто в *опу по полной. Программный код всех игр уже не перепишешь. И заплатой не закроешь. Разве что им придётся напрячься и люто выпускать кирпичи в виде патчей к играм и писать новую прошивку с новым кодом...

 

Разумеется лицухой обладать приятно. Правда по российским меркам цены на лицухи очень уж жестковатые, я трачу деньги лишь на откровенные шедевры. И если игра разочаровывает — это великая печаль. (У меня неломаный 360)

 

Что касается обновлений прошивки — наверняка появится механизм обновления прошивки с сохранением дыр, как это делается на остальных консолях сейчас. Счастливые обладатели JTAGнутых 360 ведь получают обновления даша, и Wii систем меню все ещё можно обновлять хитрым образом.

Артэ. Есть сотрудник на работе. Он сделал хитрее купил слимовый ящик к нему жорика от wd. Прошил жорика на хитачи и теперь нормально всё пашет. Покупает за вебмани поинты и качает игры за поинты в лайфе. И ему не впукнулось вообще покупать диски, плюсов хоть отбавляй - игры быстро грузяться (10 мбит скорость канала), с самого жоры быстро всё загружается, и не надо думать о царапинах на носителях. Вообще красота. Короче. За цифровой дистрибуцией будущее! Это я к тому, что вообще игры на бокс обходятся дешевле через поинты чем у жадных пиратов Магамедов за углом, в среднем 120-150 рублей за игру. Вообще песня t:>_>

Всё чисто официально, без расковыривания ящика или может ps3 и короче волки сыты и овцы целы, и консоли не паянные tl:(

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мастер ключ включает в себя все эти строки и им же подписан любой дистрибутив с игрой. Ой мама моя. Сони села просто в *опу по полной. Программный код всех игр уже не перепишешь. И заплатой не закроешь. Разве что им придётся напрячься и люто выпускать кирпичи в виде патчей к играм и писать новую прошивку с новым кодом...

Это он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это он и есть.

Тогда мне очень жаль Сони, ибо болванки Blu-Ray у меня в магазине стоят за 60 р шт. 25ГБ Phillips. Представляю их судьбу через ближайшие полгода t:>_>

Если на то дело пошло. То пусть разлочат/перепрошьют джойстики от Соньки. Ибо очень хочу с их помощью на компе поиграть без танца с бубном и включения самой консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То пусть разлочат/перепрошьют джойстики от Соньки. Ибо очень хочу с их помощью на компе поиграть без танца с бубном и включения самой консоли.

 

што? Только что играл с джойпадом от PS3, подключенным к компу без каких-либо устройств, кроме USB кабеля. Мсье, вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джойстики и их обсуждение уже выходят за рамки топика.

 

Что до обсуждения здесь, давайте все же выбирать выражения, а то у некоторых пользователей лексика находится недалеко от границы допустимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла официальная прошивка 3.56. Сейчас скачаю и напишу о ней.

 

UPDATE: Установил. Что изменено:

- Новые ключи.

- Блокированы все пиратские прошивки.

- Также теперь с пиратской 3.55 в PSN больше не зайдешь.

 

KaKaRoTo уже взломал новые ключи. Но homebrew и пиратские игры запустить на 3.56 пока невозможно.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонка взломов и прошивок начинает на самом деле напоминать гонку. Интересно, с какой частотой теперь начнут выходить прошивки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Прошивка 3.56

Подтверждено, что она действтельно содержит в себе новые (ранее неизвестные) ключи.

Также сообщается, что хакеры пытаются во всем разобраться, но "никто не знает, возможна ли 3.56 CFW в принципе" - пишут на PSX-Scene.

 

2) Суд запретил хакерам взламывать PS3

"Суд Сан-Франциско встал на сторону Sony в ее борьбе с хакерами, взломавшими приставку PlayStation 3, пишет CVG. Участникам команды fail0verflow и GeoHot предписано прекратить работы над взломом консоли. Кроме того, хакерам запрещено любым способом распространять инструментарий и информацию, так или иначе связанную с обходом защиты PS3.

Согласно постановлению суда, у хакеров, против которых ополчилась Sony, изымут компьютеры и все носители информации, на которых могут содержаться данные о взломе. Тем временем японская корпорация выпустила обновление прошивки PlayStation 3. Оно не приносит никаких нововведений, но, по словам пользователей, закрывает некоторые ошибки, позволявшие запускать на приставке нелегальные приложения.

Sony пожаловалась на GeoHot, fail0verflow и некоторых других хакеров две недели назад. Компания потребовала запретить распространение ПО, способствовавшего взлому PS3."

Source: http://allnokia.ru/news/48726/

 

С сайта geohot.com убраны ключи и все информация по взлому и закрыто зеркало этого сайта.

Также закрыты страницы KaKaRoTo, Wainkoko и других хакеров, поскольку они содержали ключи и другие данные.

 

3) Начали банить хакеров в PS3-версии Call of Duty: Black Ops. Бан бесконечный.

cod-blackops-bans.jpg

Банят даже тех, кто в далеком прошлом ставил CFW, а сейчас уже на официальной прошивке. Также банят читеров (которые появились на PS3 благодаря взлому).

ID всех тех, кого забанили, отправляют в Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ожидалось - репрессивные меры проходятся паровым катком. Хорошо хоть пока не ядерным, хотя кто знает, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×