Перейти к содержимому

Нужно ли вводить формулу получения опыта за победу над другими игроками?  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли вводить формулу получения опыта за победу над другими игроками?

    • Формула: 30 + 5 * ( 3 + УровеньПроигравшего - УровеньПобедителя) но не менее 20
      2
    • Не нужно за игроков опыт давать.
      0
    • Формула нужна, но другая.
      1


Рекомендуемые сообщения

Запустил лаунчер. старт. unable to create 3d scene. То же самое с кнопкой edit.

:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл, интересная идея. и вопрос один - какие свободные вакансии есть? может сгажусь для чего нибудь О_о

Гораздно проще сказать что ты умеешь.

 

 

Поиграл. не смог пройти по причине не нахождения зон :) . И можно ли выбрать другие скиллы? Если можно то как. Ну и ещё одно... почему когда я нажимаю поменять язык у меня запускается другая игра? Тока через конфиг меняется.

Ну пока что нет. Доступные скилы по умолчанию сразу на панеле.

Касательно языка - некоторые кнопки в лаунчере не работают по причине того, что не работают ) Т.е. Я еще не сделал возможность смены языка через лаунчер, только в ручную покачто можно.

 

 

Запустил лаунчер. старт. unable to create 3d scene. То же самое с кнопкой edit.

:\

Что за видеокарта? Обновление в железе\софте были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADI radeon HD 5700 series. Изменения? С какого момента? прошлым летом (чуть болше года назад) менял комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё наверное неправильно текстуры отображаются. Одни квадраты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бете на SAGE 2011 возможно собрать все 7 изумрудов?

Если нет, то сколько можно собрать?

Просто я только один нашёл.

Изменено пользователем Стёпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADI radeon HD 5700 series. Изменения? С какого момента? прошлым летом (чуть болше года назад) менял комп.

Не знаю тогда в чем может быть проблема. Максимум что могу посоветовать это обновить драйвера видеокарты и DirectX.

 

У меня ещё наверное неправильно текстуры отображаются. Одни квадраты((

См. ответ выше. Драйвера и DX.

 

В бете на SAGE 2011 возможно собрать все 7 изумрудов?

Если нет, то сколько можно собрать?

Просто я только один нашёл.

Нет, при преследовании цели создать\обновить уровень Я совсем забыл про изумруды хаоса которые так и остались черт знает где.

При сильном усердии можно найти максимум один, это не учитывая Мастер изумруд.

 

====================================

 

ИТАК:

Я много слакаю последнее время по причине поиска работы\места в жизни\морального удовлетворения (нужное подчеркнуть) но полностью Я так и не оставляю разработку (как бы тяжело и лениво в одиночку это ни было).

Поэтому, Я буду проще и приведу небольшой перечень вещей, которые были бы кстати.:

  • У вас есть собственный персонаж? Наверняка его внешность неповторима. Его колючки\прическа\ресницы\перчатки\ЧертовНимбНадГоловой наверняка выглядят уникально и нигде их не найти. Я мог бы их ввести в свою игру при условии что вы предоставите схематически колючку\прическу\ресницу\перчатку\ЧертовНимбНадГоловой. Нарисуйте их на голове (или шаре) с видом СБОКУ\СПЕРЕДИ\СВЕРХУ ну или хотя бы одно из трёх.
  • Вы нев!@#$%й великолепный кодер, или хотя бы имеете представление как выглядит процесс программирования? Ну даже если нет, то у вас наверняка СИЛЬНАЯ ЛОГИКА и имеется представление формирования структуры физического движка\банального квеста\просто крутой штуки которой нет ни в одной игре? (пускай даже на бумаге) ? Тогда вы можете мне хоть заспамить почту\icq\прочее со своими идеями не опасаясь, что Я вас изничтожу буду игнорировать.

 

Прошу простить за ошибки в тексте\грехи прошлой жизни ибо слегка нетрезв. Все же надеюсь что кто-нибудь откликнется.

 

Не стесняйтесь, буду рад всему и каждой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мож для особых случаев тебе кидать рисунок перса а ты модель а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мож для особых случаев тебе кидать рисунок перса а ты модель а ?

 

*sigh* А Я как предложил? (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gentlemen, Я тут глянул на бумаги и мне понадобились ваши мысли по поводу некоторых пунктов:

 

1) Какие Item Box'ы (Проще говоря мониторы) можно было бы ввести в игру? (Кроме мониторов с кольцами на 1, 5 и 10 колец и мониторов на SCORE на 500, 1000 и 2000 очков)

Учтите только что игра теперь движется больше по экшн рпг направлению, поэтому очевидно почему не будет мониторов с жизнями

 

2) Главные герои NPC:

Sonic утвержден как главный ХОРОШИЙ герой.

Scourge утвержден как главный ПЛОХОЙ герой.

Нужно бы выбрать кто будет главным НЕЙТРАЛЬНЫМ героем. Он должен быть официальным из любой вселенной кроме Fleetway.

 

Также для каждой из сторон (ХОР, ПЛОХ, НЕЙТР) нужен кто-то вроде премьер министра что-ли. Тут уже можно и предложить своих фан персонажей, по желанию, с учетом того что за них вы никогда не будете играть.

 

Для каждой стороны также было бы неплохо узнать ваше мнение о том, где должна располагаться их "главная точка тусы)". К примеру Sonic и ко и все хорошие персонажи будут использовать BLUE TYPHOON в качестве базы. Да он парит, но не летает, в конце концов база.

 

В том числе Я бы принял ваши варианты оружия каждой из сторон и оружие в принципе.

Вот пример: http://mikless.deviantart.com/#/d4h2bu7 (Три меча для трёх сторон)

 

Подтвержденные типы оружия:

Мечи (Sonic and black knight)

Кувалды (Эми и Банхамер)

Огнестрел (Shadow the hedgehog)

Щиты ( --- )

 

Как Я уже сказал теперь в плане управления Я немного решил отойти от РПГ режима который многие считают неудобным. (Не надо зажимать ЛКМ что бы поворачивать персонажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,щиты можно из классики.(кроме жизней)

Нейтрал?Руж,Наклз.К примеру.

Оружие?Можно сделать типо разные стили борьбы.Один,там,мечами,другой в рукопашную и пр.

 

Пока всё.Свою точку зрения я выразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак,щиты можно из классики.(кроме жизней)

Нейтрал?Руж,Наклз.К примеру.

Оружие?Можно сделать типо разные стили борьбы.Один,там,мечами,другой в рукопашную и пр.

 

Пока всё.Свою точку зрения я выразил.

 

Мониторы с щитами из классики Я верю что Я и сам додумаюсь как ввести, но спасибо за напоминание.

 

Руж и\или Наклз? Если Руж еще более менее подходит, но Наклз уж никак не будет противостоять Сонику, какие бы разногласия у них не были в момент кризиса.

 

На счет стилей - нет.

По большому счету будет четыре вида анимации: один для мечей, другой для кувалд, и новые анимации Я не буду добавлять в силу того что Я suck в анимации.

Другое дело оружие может быть классифицировано как щит, но на деле выглядеть как огромная перчатка с щитом и лезвиями как у рассомахи. Это возможно будет допустимо.

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на роль нейтрала подходит шед

 

и можно в качестве оружия (ппш),и две катаны из блича http://bleach-forever.ru/_ph/23/2/36127319.jpg или http://bleach-forever.ru/_ph/23/2/836975128.jpg мне свастика нрава

Изменено пользователем мефилес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на роль нейтрала подходит шед

 

и можно в качестве оружия (ппш),и две катаны из блича http://bleach-forever.ru/_ph/23/2/36127319.jpg или http://bleach-forever.ru/_ph/23/2/836975128.jpg мне свастика нрава

 

ППШ врядли. Слишком просто и желательно что бы легкое еще было одноручным

 

Две катаны врядли, потому что слот для оружия только один. В свою очередь возможно модель будет сама две катаны иметь, но это тоже врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный нейтральный перс - почему бы не Николь?

 

Базы:

ДАРК - я бы предложил заселённый теми же "Блек Армз" Вестополис. Налицо разруха и тёмная сторона. Можн осрестить его с Крайзис сити для пущего страха. Сами Блек Армз идеально подойдут под мобов торговли, квестов и т.п.

ЛАЙТ - Нотхолл - очевидно. Даже расписывать не буду - и так понятно и кто будет мобами и почему.

НЕЙТРАЛ - тут сложнее. думаю самый лучший вариант Солеанна. Город населённый людьми, которым глубоко пофиг на всех ежей, мобианцев и их ряспри. опять же решён вопрос с уникальными для этой стороны мобами.

 

Из оружия порекомендовал бы добавить классический набор:

Ножи два-три вида, катаны пару видов, мачете, топоры два-три вида, палицы, палки, горящие факелы, молоты, бейсбольные биты, кунаи, сюрикены, звёздочки...

Пистолеты два-три вида, дробовики два-три вида, автоматы и винтовки два-три вида, ракетницы пару видов, гранаты два-три вида, гранатомёт пару видов, пулемёт один, огнемёт один, бластеры-лазерные винтовки - пару хватит, миномёт. (и всё-таки советую делать двуручное оружие, разнообразие важная вещь, а нужно не так уж много анимаций)

Так же не совсем оружие, но (класс медик): переносная аптечка, шприц с адреналином, винтовка с дротиками с обезболивающим (медик-ган), травяная целебная граната (лечит группу, попавшую в зону поражения взрыва), лечебный гель (рукопашная аптечка, мажет руки и смазывает раны побитого персонажа). так же: винтовка с транквилизаторными дротиками (станит врага либо замедляет), дурманящая граната (у попавщих в зону поражения начинаются глюки, типа звуков несуществующих, произольно прилетающих взрывов, гранат, пролетающих пуль, ножей, сюрикенов и т.п.)

 

Мониторы: итмеки типа переносной аптечки, ярость (временный), двойной урон (временный), самолечение (временно само по себе восстанавливается здоровье), двойная защита (временно), невидимость (временно).

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главный нейтральный перс - почему бы не Николь?

 

Мне смутно представляется как Николь противится Сонику или той же Салли, хотя это может быть следствием моей неосведомленности в Арчи комиксах.

Если лучшего варианта не будет, то Jet станет лидером нейтральных сил., как предложил Сефирот.

 

Базы:

ДАРК - я бы предложил заселённый теми же "Блек Армз" Вестополис. Налицо разруха и тёмная сторона. Можн осрестить его с Крайзис сити для пущего страха. Сами Блек Армз идеально подойдут под мобов торговли, квестов и т.п.

ЛАЙТ - Нотхолл - очевидно. Даже расписывать не буду - и так понятно и кто будет мобами и почему.

НЕЙТРАЛ - тут сложнее. думаю самый лучший вариант Солеанна. Город населённый людьми, которым глубоко пофиг на всех ежей, мобианцев и их ряспри. опять же решён вопрос с уникальными для этой стороны мобами.

 

Небольшое дополнение: У каждой стороны помимо главной базы есть еще второстепенная.

К главной базе есть одно требование - она должна быть либо летательным аппаратом либо еще чем-то другим что плавает или перемещается.

В случае с Light теперь уж точно могу сказать, что главной базой является BLUE TYPHOON а второстепенной KNOTHOLE (спс Hey-Pi-Ron).

 

На счет нейтральной зоны Я не могу добавить Солеанну. Люди уж больно слабо будут приветствоваться в игре, кроме самых важных (Мерлина визард, Эллиз, HOPE, призрак Молли и прочее)

 

Касательно ДАРК - Еще должен добавить, и должен был это сделать уже давно - за игровую карту используется остров ангелов, в котором нету Вестополиса. (На сколько Я знаю)

 

Мониторы: итмеки типа переносной аптечки, ярость (временный), двойной урон (временный), самолечение (временно само по себе восстанавливается здоровье), двойная защита (временно), невидимость (временно).

Ок, это выглядит как более менее подходящий итем для ЭкшнРПГ

 

=== === === === === === === === === ===

Также вновь ищу бета тестеров интернет геймплея

Желательно что бы у вас был реальный ИП адрес без роутера, но и любой другой вариант тоже подойдет.

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Соглашусь с прошлым коментом что нужно Щиты со способностями, ну на подобии из Соника 3, так же какие нибуть временные способности или бонусы...пока незнаю что предложить...

2) NPC? ну тут с Соником всё ясно, тока почему ИМЕННО Дарком главоком является Скордж? конечно если приблизительно игра по Комиксам Арчи то ладно, но мне казалось что и Сторона Эггмана тоже должна быть учтена в игре, может можно сделать так что бы небыло слишком главных NPC а что бы они как то были взаймодейственны между собой, ну или по крайней мере от каждого NPC свои квесты?

Мне кажется что можно было бы поделить на разные сферы, такие как Борцы за свободу,Анти герои,Империя Эггмана так сказать,наёмники всякие...

А на счёт Нейтрала то мне кажется Шедоу не плохой вариант, но я тут вспомнил то что никто ещё не предлогал, все забыли про наших GUNовцев, вам не кажется что они бы подошли к Нейтралу? по карйней мере мне кажется GUN отличное дополнение к игре как по квсетам, так и по мобам...

3) Примьер министр? Путин если тока... х3 но мне кажется опять же их и не нужно, достаточно что бы у каждого NPC было достаточное количество квестов...

4) вот на счёт баз я незнаю... по мобианской географии я не очень ^^"

5)оружие? ну холодного оружия много предложений... а что на счёт огнестрельного? к примеру те же самые районы GUN или Доктора Эггмана, что бы в каждом районе было своё оружие... так же будут всякие там шопы,магазины и мастерские? ну по поводу улучшения экипировки всякой или оружия... если будит то в игре денежная волюта тоже же будит? кстати, на счёт магического оружия, или способностей там...может у каждой стороны свои скиллы будут разнообразные? ну что бы на каждой стороне интересно было бы...

А мини карта будит? и можно будит метки на картах ставить? (а то в новой версии я уже заблудился пока бегал)

Так же на мой взгляд показатель Энергии вроде бы безполезен... по крайней мере двойного прыжка нету (а пока один раз я прыгаю то оно уже восстонавливается, даже почти не затрачивается), и можно скилл бега сделать так что бы его удержовать надо, а то жать много раз по 1 как то странно...

Надеюсь по поводу расспроса я не опоздал... ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А добавьте ещё где-нибудь в сторонке ЛЕТАЮЩУЮ БАЗУ моего фанперса, элайнмент neutral good.

Не толстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не толстей.

 

Славно подмечено

 

Интересно, а скоро новая дема?

 

Как уже не раз говорил - веду разработку медленно, ибо один, ибо работа, ибо коллайдер.

 

не скоро к sage

 

SAGE 2011 закончилась, Я там учавствовал, никакого места не занял, что не удивительно,.

Кстати, Я сохранил аудиорепортаж, если можно так его назвать, организаторов SAGE (которые, естественно, англоязычные), его можно послушать по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой апдейдик по теме. Есть две новости, одна плохая, другая ниочем) :

 

Sonic RealmZ останавливается на неопределенный срок по причине утраты сорс кодов. Сегодня Partition Manager и жесткий диск сыграли со мной злую шутку в итоге весь диск теперь чист как капля акртичиской воды. В свою очередь такая же беда произошла и у моего друга, у которого были исходники датированные концом прошлого года, так что у меня на руках ничего нет. Это плохая новость.

 

Новость так себе заключается в том, что Я наверное если буду переписывать игру, то на другом языке, фишка которого в мультиплатформенности. Тобишь, если вы и увидите конечную версию Sonic RealmZ, то скорее всего она будет на Android'е ;) (iPhone, всяких планшетах, xBox360 ну и может на компьютере)

 

Засим все. За темой можно не следить и вскоре Я её прикрою.

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень очень жаль, но тут уж ничего не поделаешь...

буду верить в светлое будущее этого проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да юзайте вы облачные сервисы наподобие дропбокса, чтобы потом вот так тупо исходники не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Java переписывать определённо не стоит, оптимизировать замучаешься. (:

А так Джанкер, насколько мне известно, в последнее время увлёкся Irrlicht, и на мой взгляд, это довольно годная платформа для проекта.

Хотя языков и движков куча, вон есть SonicGDK, на Unity вон Sonic Fan Remix делали – выбирай не хочу. Хоть вообще CryEngine :D.

Ну а если с нуля писать, то это из пушки по воробьям, на мой взгляд. Сейчас предостаточно самых разных движков разной степени готовности, многие (ну или не многие) из них свободные или вообще с открытыми исходниками. Если есть движок, его относительно быстро можно подогнать под конкретные нужды и приступить непосредственно к созданию контента, следовательно, времени и усилий затратится меньше.

Другой вопрос, если хочется самому попробовать свои силы и понабраться опыта, и тут мне сказать нечего.

 

В любом случае, удачи с проектом!

Изменено пользователем Maxwells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и может на компьютере

Ват. Скажите мне, что это какой-то плохой сон, ок? Переделай игру на другом движке, можешь даже на СоникУДК, но фан-игра не на компьютере - это ненормально.

Изменено пользователем Cooler777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Java переписывать определённо не стоит, оптимизировать замучаешься. (:

А так Джанкер, насколько мне известно, в последнее время увлёкся Irrlicht, и на мой взгляд, это довольно годная платформа для проекта.

Хотя языков и движков куча, вон есть SonicGDK, на Unity вон Sonic Fan Remix делали – выбирай не хочу. Хоть вообще CryEngine :D.

Ну а если с нуля писать, то это из пушки по воробьям, на мой взгляд. Сейчас предостаточно самых разных движков разной степени готовности, многие (ну или не многие) из них свободные или вообще с открытыми исходниками. Если есть движок, его относительно быстро можно подогнать под конкретные нужды и приступить непосредственно к созданию контента, следовательно, времени и усилий затратится меньше.

Другой вопрос, если хочется самому попробовать свои силы и понабраться опыта, и тут мне сказать нечего.

 

В любом случае, удачи с проектом!

 

Отчасти это Java, но не настолько Джава что придется оптимизировать под разные платформы. На том, на чем буду писать уже схвачен этот момент, но все равно спасибо за наводку. Unity в своё время интересовал, но по сути Я с ним так и не разобрался.

 

Ват. Скажите мне, что это какой-то плохой сон, ок? Переделай игру на другом движке, можешь даже на СоникУДК, но фан-игра не на компьютере - это ненормально.

В любом случае в неё можно будет сыграть на ПК, просто теперь ПК не целевая платформа) Я сейчас просто занялся сторонним проектом, который нацелен на мобильные и мощные устройства, насколько он будет успешен будет в принципе зависить и будущее SRz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так Джанкер, насколько мне известно, в последнее время увлёкся Irrlicht, и на мой взгляд, это довольно годная платформа для проекта.

Встроенной поддержки сети нет, нужно ДЛЛ цеплять.

 

Sonic RealmZ останавливается на неопределенный срок по причине утраты сорс кодов. Сегодня Partition Manager и жесткий диск сыграли со мной злую шутку в итоге весь диск теперь чист как капля акртичиской воды. В свою очередь такая же беда произошла и у моего друга, у которого были исходники датированные концом прошлого года, так что у меня на руках ничего нет. Это плохая новость.

Всегда при помощи программы восстановления можно достать какой-нибудь файл с форматированого винта, ибо данные не удаляются как таковые - затирается инфа о том, что они там содержатся. В итоге если файл был удален совсем недавно и в таблицу файлов не было ничего записано после этого, 80% того, что файл можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если баловался с разделами жесткого - процент восстановления данных мизерный, так как могла нагнуться файловая система (на этом этапе восстановить что-то все же возможно, но если после этого HDD отформатирован - то все, ни хрена не восстановишь - проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×