Перейти к содержимому
ZENUS-X

Игры перестали приносить удовольствие

Рекомендуемые сообщения

Не знал в какой форум запостить, так как тема бы породила, возможно один стёб. Поэтому всё-таки решил выложить на самый родной.) В общем с сентября прошлого года мне перестало вообще нравится играть в игры. Любая игра, даже самая хитовая, приводит меня в абсолютное уныние. Максимум, что я могу сейчас получить от игры - это хоть какое-то убийство свободного времени, однако никакого удовольствия от игр, а тем более желание вновь возвратится к той или иной игре у меня не появляется. Вот и сейчас записал на бокс Mass Effect 2, посмотрел оценки - вроде хит, а прошёл три миссии и бросил сразу же болванку в общую кучу неизбранного хлама. Так было и с COD: MW2, и с Alan Wake и прочее-прочее. Я уже боюсь записывать какие-то новые игры, так как заранее знаю, что мне ничего не понравится. Сегодняшнее моё игровое состояние совсем уже не сравнить с тем, что было у меня после покупки бокса, когда я в запой играл в игры и получал ни с чем несравнимое удовольствие. У кого-нибудь может было такое? Не знаю, подумываю купить Nintendo Wii - может испытание чего-то кардинально нового вернёт ко мне любовь к играм.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно просто оставить себя на неделю или две без компьютера, приставок, интернета и просто не знаю читать книги, гулять и другие полезные вещи, а потом опять попробовать во что-нибудь сыграть, должно помочь. У меня самого есть Wii, но какого-то бешеного разнообразия она не вносит в мой игровой опыт, хотя там естественно есть много вкусного во что интересно поиграть.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повзрослел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rage, да я без приставки вообще могу обходится хоть сколько, потому что играть нет никакого желания. В последнее время я даже насилу себя подвожу к боксу, чтобы от новинок хоть не отставать.

Sinnie, эх, как порой не хочется взрослеть.)

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое бывает. Длиться иногда месяц, реже два. Совершенно отпадает желание играть в какие-то новинки и вообще сижу и не знаю, что бы поделать (только одна поправка - сижу за компом, и игры компьютерные).

Проблема легко решается тем, что с запоем начинаю играть в старые хитовые игрушки, хоть DOSовские, хоть вышедшие лет пять назад, хоть на старенькие приставки на эмуляторе (Sega, playstation, NES). Либо сажусь за Гейм Мейкер.

Может, это сможет помочь? Хотя я толком не знаю, какие на Боксе старые игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот у меня та же хрень, что и у автора. Это как-то странно. Но сказать, что дело именно в играх нельзя, большинству же они удовольствие приносят... Я даже не знаю что тут и сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема легко решается тем, что с запоем начинаю играть в старые хитовые игрушки, хоть DOSовские, хоть вышедшие лет пять назад, хоть на старенькие приставки на эмуляторе (Sega, playstation, NES).

У меня вообще старые игры (и иногда какие-нибудь простенькие фан-игры) вызывают больше положительных эмоций, чем современные. У меня тоже бывает снижение удовольствия от игр (и пропадает всякая потребность в играх), но не на всегда, а временно. Ну, в конце концов, кроме игр в жизни полно других интересов. r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое бывает. Длиться иногда месяц, реже два. Совершенно отпадает желание играть в какие-то новинки и вообще сижу и не знаю, что бы поделать (только одна поправка - сижу за компом, и игры компьютерные).

Проблема легко решается тем, что с запоем начинаю играть в старые хитовые игрушки, хоть DOSовские, хоть вышедшие лет пять назад, хоть на старенькие приставки на эмуляторе (Sega, playstation, NES). Либо сажусь за Гейм Мейкер.

Может, это сможет помочь? Хотя я толком не знаю, какие на Боксе старые игры...

Надо будет попробовать, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,взросление на любовь к играм точно не влияет по своему опыту наю))) Иногда бывает такое,но только потому что 75 персент выходящего сейчас либо Проходняг либо увы Шлаг)

 

П.С Можно посоветовать погамать в старые добырые или как уже сказали вообще не играть хотябы неделю,ну а если и это не поможет взять самую старую игру и сыграть в нее-масса удовольствия и позитива гарантирована)))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, прекрасно понимаю тебя, у меня последние полтора года таже ситуация. Даже родной и любимый СА2 уже не приносит удовольствия. Поиграю 5 минут и выключаю. Я уж было решил что геймер из меня никудышный, и игры не для меня, а оказывается я не один такой...

 

Один плюс - нам не страшна игромания. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я года три назад то же самое чувствовал, брат. к чёрту компьютерные игры, стремись к развитию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не согласен.Игры это хороший способ развлечся и забивать на него врядли стоит,а вот воздержаться эт другое дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ,взросление на любовь к играм точно не влияет по своему опыту наю)))

Ну, это уже, ИМХО, у кого как. Ведь у людей в течение жизни и нтересы меняются, и потребности, и увлечения. Кто-то остаётся геймером долгие годы, а кто-то быстро присыщается. У кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, прекрасно понимаю тебя, у меня последние полтора года таже ситуация. Даже родной и любимый СА2 уже не приносит удовольствия. Поиграю 5 минут и выключаю. Я уж было решил что геймер из меня никудышный, и игры не для меня, а оказывается я не один такой...

 

Один плюс - нам не страшна игромания. ))

Ну совсем уж без каких-нибудь маний и страстей жить скучновато).

 

я года три назад то же самое чувствовал, брат. к чёрту компьютерные игры, стремись к развитию

Между важными делами и развитием должен быть всегда хоть какой-то отдых). И раньше, играя, я отдыхал всей душой - больше чем на фильмах.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между важными делами и развитием должен быть всегда хоть какой-то отдых).

так у тебя видимо в один момент этот отдых превратился в рутину. найди новое увлечение, не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну совсем уж без каких-нибудь маний и страстей жить скучновато).

Я бы так не сказал. r:. Приятнее быть независимым от суетных вещей человеком, а не подченённым им. Разве не так? Всё хорошо в меру.

 

Между важными делами и развитием должен быть всегда хоть какой-то отдых). И раньше, играя, я отдыхал всей душой - больше чем на фильмах.

Значит, пора тебе дать играм тайм-аут. r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у тебя видимо в один момент этот отдых превратился в рутину. найди новое увлечение, не знаю.)

Возможно ты прав. Стоит кардинально что-то менять.

Robotonik, конечно, когда страсти человека выходят за разумные рамки - это плохо, но жить без сильного увлечения - это жить обыденно, тускло. Какое счастье испытывает поклонник Майкла Джексона, найдя где-то редкую пластинку с его записями - такому счастью увлечённого человека, возможно, позавидует каждый.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robotonik, конечно, когда страсти человека выходят за разумные рамки - это плохо, но жить без сильного увлечения - это жить обыденно, тускло. Какое счастье испытывает поклонник Майкл Джексона, найдя где-то редкую пластинку с его записями - такому счастью увлечённого человека, возможно, завидует каждый.

А что ты разумеешь под словом "страсть"? Я понимаю это слово как зависимость, подченённость. Она по определению давит человека, так или иначе ограничевает его свободу. Всё хорошо в меру, в том числе и увлечения. Я же не говорю, что надо сидеть с очень серьёзным видом, ничем не интересоваться и не увлекаться, ничему не радоваться. Нет конечно. Но увлечения не должны давить и сковывать. Человек должен владеть своим увлечением, а не увлечение человеком. Впрочем, это отдельый и долгий разговор (который на этом форуме однажды уже вёлся). У меня другой вопрос: чего именно ты хочешь? Чтобы игры тебя снова радовали? Или, что делать, если игры уже не будут радовать так, как раньше? r:.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robotonik, я в принципе это и хотел сказать, что увлечения должны быть, и должны быть оно в меру, как и вообще всё в жизни человека.

Насчёт вопросов: просто хочу вернуть то чувство увлечённости и сильного восторга от чего-либо. И наибольшее такое чувство приносили именно игры: обычные или игры про Соника (любовь к девушкам не в счёт - это совсем другая тема))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robotonik, я в принципе это и хотел сказать, что увлечения должны быть, и должны быть оно в меру, как и вообще всё в жизни человека.

Насчёт вопросов: просто хочу вернуть то чувство увлечённости и сильного восторга от чего-либо. И наибольшее такое чувство приносили именно игры: обычные или игры про Соника (любовь к девушкам не в счёт - это совсем другая тема))).

Я к тому, что я различаю пнятия "увлечение" и "страсть". И апологию страстям (а не просто увлечениям) я делать не буду. Но всё это отдельный долгий разговор.

Что до вопроса, хочу сказать, что во-первых не всё в этой жизни состоит из ярких впечатлений (это, я думаю, ты и сам прекрасно понимаешь), ну и во-вторых, дай своим играм перерыв - насильно ты всё равно не вернёшь "былые ощущения", только сильнее всё это тебе надоест (если вообще не опротивит). Не стоит (всем нам r:. ) забывать, что игры прежде всего - досуг, "энтертеймент". Всё к ним сводиться не должно. И как главный или единственый источник положительных впечатлений они восприниматься, понятное дело, не должны. Тебе просто нужно найти себе другие интересы (что, впрочем, мы тут тебе и говорим).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, и у меня происходит то же самое. Взрослеем, однако.

По-видимому, тот игровой опыт, который пришел в детстве и раннем подростковом возрасте остается самой впечатляющей частью жизни геймера. Сейчас уже мало какая новая игра может меня по-настоящему захватить и удивить, а в старые игры я переигрываю с упоением.

В моем случае большую роль сыграло то, что компьютер у меня старый и с какого-то момента перестал поддерживать современные игры. Но уже тогда я начал замечать, что новые игры я прохожу скорее для галочки, чем для удовольствия. Это касается, конечно, серьезных игр, которые реально надо проходить. Готику 3, например, я через пару часов забросил. Как и Assassin's Creed. У друга играл в Mirror's Edge - красивейшая и оригинальная игрушка, но задолбала опять же через пару часов игры.

И я понимаю, что даже когда накоплю денег на новый комп, играть буду уже не так страстно и не буду так погружаться в игры, как раньше.

Но, надо сказать, меня все еще цепляют новые "Соники". Меня все еще цепляют другие игры, вроде как направленные на детскую аудиторию. Видимо, в какой-то момент уходит интерес к играм, которые надо долго и нудно проходить и приходит интерес к простым игрушкам, в которых интересен каждый момент прохождения.

 

Zenus-X, не цепляют больше игры - найди новое увлечение! Вернуть страсть к играм сложно, возможно, она придет, если ты отлучишься на полгодика от гейминга. А увлекаться можно ведь много чем, как ИРЛ, так и с помощью компьютера. Найди в себе любовь к музыке, к кино, к книгам - и, быть может, через некоторое время игры тебе уже и вовсе не будут нужны. r:.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем вывод один: буду уделять больше внимания другим увлечениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже сказали, хочешь секрет, ты вырос.

С Wii тоже самое, у меня уже 60 дисков пылятся, каждой игры хватает на полтора часа.

Да, игры со временем, якобы, становятся всё круче, но это не значит, что ты будешь получать от них больше удовольствия.

К нашему возрасту, мы уже достаточно увидели, и ничего нового игрострой нам предложить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю в игры давно играю,как-то не поднадоело,точнее смотря в какие игры.

Описанный автором Масс Эффект 2 тоже надолго не задержался на моем жестком диске.А все просто многие игры сейчас-штамповка.Сыграл в шутер,где можно стрелять из укрытия и прятаться за стеночкой,считай сыграл в них все!Тоже с шутерами от первого лица,они для меня клоны,во многие совершенно невозможно играть,пускай там ей хоть 10 ставят.Для меня спасение-оригинальные игры или где упор на сюжет,раз геймплей уже не держит за клавой\джойстиком.

Heavy Rain проходил затаив дыхание,погружение полное,в то время как Киллзон 2 был пройден с вот таким выражением лица r:.,плюс зевки.

Portal-игра эксперимент,шикарные мемы,натурально держит.

Metal Gear Solid держит все и сразу,в то время как Splinter Cell тоже с неплохими оценками,но я там не проходил больше 2ух миссий ни разу(только последнюю часть прошел до конца из спортивного интереса).

Файтинги,вообще не держат больше,серии Теккен,Соул Калибур,Виртуа Файтер,Стрит Файтер,настолько не меняются,что в них невозможно играть уже(так за новых персов порубился,или когда друзья заходят и нечё делать).Но и тут решение нашлось-файтинг Super Smash Bros,тут абсолютно не имеет значение заучивание комбо,вычисление джагглов и т.д.Ведь здесь с ареной меняется и геймплей,подход игры,события на арене заставляют менять тактику на ходу.

Если честно Wii вообще для меня в свое время стала спасением от этого "отвыкания".Помохал,помохал и уже в обычную хочется играть.Это как с едой,будешь есть что-то одно изо дня в день,быстро надоест.

 

Вообщем,когда надоедают игры,значит вы уже играли в их копии прошлого.Ибо то чему порой сегодня ставят высокие оценки,может означать уже не вовсе "в это интересно играть",а просто будут если соблюдены геймплейные стандарты жанра,плюс надбавки вроде графики,марки,дизайна,заставок и проч.На самом деле это честно,ведь представте,что вы вообще до этого не играли,и тут на те,будет круто и на старые игры уже и не посмотришь,а мы наоборот уже так много видели,что пара наворотов "новья" нас попросту не устроит.

 

Оглядываюсь на пост и понимаю,что это имхо,а хотелось выдать за правильную весчь))).

Для меня есть исключение.Я готов с упоением рубиться в JRPG,хоть изменений будет немного просто люблю их механику.

Ну думаю для всех есть главное исключение,если игра связа с любимым тайтлом,тот же Соник).

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, молодой человек - Вы переросли тот возраст, когда игры доставляют удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых уже сказали про старые игры на DOS\NES\SMD. От себя могу добавить совет попробовать "интерактивные мульты", например Brain Dead 13 или Dragon's Lair. Довольно освежающие вещи.

Во-вторых, настала такая пора в мозгу. Возможно стоит занятся чем-то другим? Или даже теми же играми, но с другой стороны - попробовать создать инди-головоломкуr:.

А на самом деле, вряд ли один человек может посоветовать что-то другому человеку, не зная его образа мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была та же проблема, что и у Зенуса, примерно пол года назад.

Но я её смог побороть! =D Серьёзно. Последней игрой, которую я проходил, была МВ2, которую я прошёл 4 раза (и играл в мультиплеер очень долгое время) после чего ни одна из выходящих игр удовольствия не приносила.

А сейчас я играю в КиЛ2, жду Мафию 2 (т.к. демку уже всю избегал) - так что "взросление" от меня, видимо, на некоторое время ушло r:. Чем я и пользуюсь.

игры это святое!!11

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я уже советовал старые игры, просто хочу добавить еще кое что. Может, попробовать сыграть в то, с чего все началось? Самая первая игра,с которой пошло удовольствие?

Или разнообразить жанровые грааницы. Попробуй текстовухи, настольные с кубиками и сеттингами - хоть по инету.

Ну и напоследок - как было уже выше сказано, в последнее время все, что выходит (даже очень многие нынешние хиты) не тянут. Ну, лично для меня. Старые были куда лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору уже наверное раз восемь посоветовали одно и тоже. r:. Я бы на его месте ощущал себя сейчас несколько странно.

Надо чего-нибудь по теме еще сказать. Ах да, Играй в старые игры @ Ищи другие развлечения, искренне твой К.О. Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... даже незнаю что и предложить. Может тебе попробовать поиграть в старые игры эдак 2000-2005 года а не в новые хиты, порой старьё бывает намного лучше чем теперешние Prototype'ы и всякие там Batlefield'ы. И необязательно играть в одни шутеры, комбинируй с другими жанрами игр. Блин, да на худой конец сыграй в какой нибуть квест (Брр... терпеть их не могу!) или скачай эмуль сеги и играй себе в Mortal Kombat (Или того же Соника). Тогда может быть вернётся игровое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×