Перейти к содержимому
Manic

Жизнь без интернета

Рекомендуемые сообщения

Я могу прожить без интернета совершенно спокойно. Вообще, мой маршрут, когда я включаю комп: 1) Запустить Скайп 2) Если кто-нибудь есть и может говорить - разговариваю, если нет - проверяю ЦИС иии... все, больше Интернетом не пользуюсь. Дальше либо запускаю Super Smash Bros. или Metroid Prime, играю часа 2, потом вырубаю комп и иду заниматься домашними делами или гулять (хотя гуляю нечасто, так как гулять по большей части не с кем). Так что потеря Интернета на мне не очень скажется, хотя без Скайпа будет не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказать, чтоб зависим от интернета, но он уже вошел в мою жизнь, активен в сети года 2-3. Он как отдушина, где можно хорошо отдохнуть и с кем-нибудь перекинуться парой слов. Так уж вышло, что в реале почти не с кем пообщаться, сеть открывает безграничные возможности, главное не попасть в нее полностью, пока что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю свою жизнь без интернета, но дело тут не в полной зависимости от сети, а в частичной. Благодаря интернету, возможность связаться с нужными людьми быстро и относительно бесплатно вполне возможно. Особенно если работа оперативная и требует скорости общения. По телефону столько не общаюсь, сколько списываюсь с коллегами, преподами, любимой студентотой и друзяшками.

Плюс ко всему, интернет - это удобный источник информации. Меня радует, что можно быстро узнать о чем-то важном вкратце. Однако, никогда не опираюсь на факты в интернете, когда изучаю определенную тему. Тут уж лучше зависнуть в библиотеке, чем полагаться на всемирную паутину.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, врятли бы что-то сильно изменится. В интернете, я в основном, либо тут, либо на торрентах, либо в гугле ищу что-нибудь, что потом скачаю с торрента. Виртуальных друзей у меня вроде и нет как и реальных , поэтому я много-го не потеряю, если инета не будет ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Июнь был самый скучный месяц!

Месяц Без интернета!

Грустно, когда ребёнок пишет про лето подобные вещи.
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...была бы ужасна! :) В том плане, что я не смогла бы общаться с таким количеством замечательных людей, не знала бы многих авторов и художников. Да и фанатеть от персонажей и фэндомов было бы намного скучнее в одиночестве. Впрочем, в 90-х - моем детстве, - было именно так, ведь всемирную паутину тогда еще не придумали.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу честно, если бы не интернет то я бы не встретил столько замечательных (И не очень людей), не фанател бы от фендомов (Я бы наверное даже не знал и половину тех фендомов, мультов, фильмов и игр о которых я знаю сейчас), ну, и наверное шел бы у друзей на поводу в плане интересов. Короче говоря, интернет дает мне быть собой. (Но автономно существовать я тоже могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь без интернета была бы скучнее. Впрочем, я до 13 лет и жил без интернета. Хотя, в то время у меня было немало интересов, но появление интернета значительно скрасило мне жизнь, я узнал огромное количество информации о Сонике и многих любимых играх. В итоге, я уже более года назад зарегистрировался на Википедии, а полгода назад здесь, где встретил много хороших людей, и где можно пообщаться на разные темы. :)  Думаю, про то, как наличие интернета помогает в учёбе, говорить не нужно, ибо здесь он спасает во многих случаях из-за большого количества полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы неудобно. Соцсетями я не интересуюсь (и не регистрировался в них никогда), а вот данные я часто гуглю. Продажу с/х животных, кормов и т.п. По технологиям - иногда смотрю как чего делается, чего сам наизусть не помню или не знаю. Ну, например, распайка амфенол у мини АТС - я ни в жизнь не запомнил бы все эти цвета (16 пар проводов), проще в Инете посмотреть.

А вот советы в Интернете чаще всего бесполезны и вредны, советовать всегда лезут люди, которые далеки от понимания чего бы то ни было. 

Поэтому мануалы смотреть имеет смысл, а остальное - уже по боку.

Ну и еще я играю в игрули, смотрю аниме, болтаюсь по форумам и (иногда, но редко) читаю новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без тырнета я моментально рипнусь

1549558784952.jpg.40d458df33569b54a497865e0e75c8ea.jpg

Изменено пользователем Е-467619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alan1221 сказал:

 

Хммм, неужели это реклама :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умер бы, но скучно станет, всё-таки есть и другие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывало, что из-за различных непредвиденных обстоятельство приходилось аж по несколько дней совершенно без интернета жить. В принципе, ничего толком не изменилось. Для меня лично интернет - это в первую очередь удобный источник информации, а не развлечений. Чтение новостей, книг - этим я в основном в интернете и занимаюсь. Странички в разных соцсетях я завёл себе впервые буквально пару лет назад, и то, лишь для того, чтобы общаться с некоторыми друзьями и знакомыми. В принципе, если бы не было интернета - его бы мне заменили обычные книги и газеты, телевидение, и чисто живое общение. Но, конечно, интернет гораздо более удобен, так как позволяет в считанные секунды заполучить нужную информацию. А 30 с лишним лет назад мне нужно было бы бежать в библиотеку, спрашивать там про наличие книг по интересующей тематике, и так далее. Так что, моё мнение по данному поводу таково - жизнь без интернета, безусловно, возможна, но, в то же время, очень неудобна и непрактична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы что! Я же цивилизованный человек. Для меня интернет - как доза для балерины, которая без пачки делает пируэты в падике. Если меня лишить всемирной паутины, то я в мгновение ока превращусь в Голума. Не понимаю, как можно в такое время вообще ходить на улицу. Все удовольствия и возможности под рукой. Я уверен, скоро человечество придумает так, чтобы можно было кушать и спать в интернете, и чтобы данные об изменениях в потребностях с помощью нейросвязей проводились к коре головного мозга. Будущее не за горами.

 

Спойлер (скрытый текст)

Это слишком жирно. Простите :(((

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×