Перейти к содержимому
Undergrizer

Арчи против Флитвей!


Рекомендуемые сообщения

Мне лично нравятся Арчи. Там главное что комиксы уноследовали от игр - яркий красочный мир, это потверждается талантливыми художника, которые ярко рисуют. Крутые сюжеты, клёвые девушки (особенно Банни и Эми), яркие персы, всё там вообще бывает Супер-пупер-гипер-мега круто, мрачные сцены интригующими, драматизм разрывающиим, любовные сцены прекрасными, смерти красивыми, бои динамичными, шутки смешными (особенно это касается нынешнего там Эггмена). А Арчи Соник вообще попал в книгу рекордов Гиннеса как самые продолжительные комиксы на основе видеоигры.

А Флитвей мне не очень, сюжет запутаный, рисунок страный, а Супер-Соника там почему то сделали психом.

Я за Арчи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за серию Арчи.

Больше всего в них мне нравиться продуманный и интересный сюжет. Хоть первые выпуски и были больше комедийными и юмористичными, но с последующими номерами была создана прекрасная, атмосферная вселенная, с множеством интересных персонажей и сюжетов.

Персонажи это отдельная тема. Очень радуют необычные и интересные персонажи: Доктор Финитеус - злодей, планы которого на мой взгляд с лёгкостью переплюнут планы Эггмана; родители Теилза - больше нигде я ни встречал родственников лиса; противоположности героев из параллельного мира - худой Эггман ветеринар это нечто :nyam: , да и Соник Скордж и Ко в поздних выпусках радовали. Многие из событий Арчи, на мой взгляд, вполне достойны даже создания отдельной игры. Лично для меня вселенная Арчи является самой лучшей про Соника среди всех существующих (Даже лучше чем СА, да простят меня фанаты этой серии).

Стиль рисования на данный момент в этих комиксах очень даже приятен, хотя встречались неудачные в этом плане выпуски. Но в любом случае этот стиль мне нравиться гораздо больше, чем в Флитвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я Fleetway не читал даже но мне тоже кажется он не таким крутым как комиксы Арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыграю Кэпа.

Sonic The Hedgehog (арчи тобишь) - имеет собственный сюжет, что-то типа продолжение СатАМа + игровые персы

Sonic The Comic (флитвей) - из собственного сюжета имеет только Ови Кинботора. Да и в добавок там не все части выпуска посвящены Сонику, это раз, два - под конец (в закл. выпусках) они начинают повторяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic The Comic (флитвей) - из собственного сюжета имеет только Ови Кинботора.

Не совсем из собственного. Ови Кинтобор упомянался во внутреннем документе Sega of America, расписывающем пролог к "S1" (очень похожий на сюжет Флитвея, только Соник там родом из США начала XXI века).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть первые выпуски и были больше комедийными и юмористичными, но с последующими номерами была создана прекрасная, атмосферная вселенная, с множеством интересных персонажей и сюжетов.

Да первые выпуски были очень смешные (а Дэйв Манак, самый первый художник постарался на славу, хотя по началу у Соника нос кривой, а Салли бело-розовая, а волосы чёрные), почти такой же как и в АоСзХ (в этих первых даже были Скрэч, Граундер и Коконатс), рисунок копировал зоны из первых 2 СзХ , с Бадниками с тех же игр, мини-рекламами на игры, Мега Драйв и Гейм Гир (к примеру в 4 выпуске в странце с Специальной зоной был джойстик Мега Дравйва (наверно чтобы научить фанов которые ещё не играли в СзХ 2). Плюс камео Зелёного Гоблина, Доктора Дума (были они в 4 выпуске), Профессор Ксавьер (был во 2 и 4 выпусках) и Черепашки Ниндзя от тех же Арчи (10 выпуск). В нынешних выпусках юмор всё ещё такой же, к примеру Снивли в начале двухсотых выпусков влюбился как больной в Железную Королеву или Эми всё ещё пытаетсся отбить Соника у Салли (как бы хотелось). И ещё по обложке смешной сюжет с Бигом. Юмор хорош вообще.

Ови Кинтобор упомянался во внутреннем документе Sega of America, расписывающем пролог к "S1" (очень похожий на сюжет Флитвея, только Соник там родом из США начала XXI века).

Возможно этот своеобразный пролог стал основой сюжета Флитвея. Да и забавная метарфозма имени, был Ови Кинтобор - Иво Роботник сейчас, имя и фамилие превернули зеркальным эфектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно этот своеобразный пролог стал основой сюжета Флитвея. Да и забавная метарфозма имени, был Ови Кинтобор - Иво Роботник сейчас, имя и фамилие превернули зеркальным эфектом.

Парадокс в том, что к американскому прологу в конфиденциальном (на тот момент) документе ближе всего британский комикс, а не американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арчи. На мой взгляд, у Флитвея ужасно всё: рисовка, сюжет, персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арчи конечно,там выходит так,что их новые персонажи оказываются порой лучше задумок Сеги.До сих пор недоумеваю,почему вместо Элис не вставили Салли,а Скордж до сих пор не был злодеем в какой-нибудь новой игре.Да вообще "анти" вселенная Арчи очень хорошо бы прижилась бы в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арчи конечно,там выходит так,что их новые персонажи оказываются порой лучше задумок Сеги.До сих пор недоумеваю,почему вместо Элис не вставили Салли,а Скордж до сих пор не был злодеем в какой-нибудь новой игре.Да вообще "анти" вселенная Арчи очень хорошо бы прижилась бы в играх.

Ну мы же знаем на кого рассчитаны последние игры Сеги, из этого соответственные выводы почему Арчи не хотят использовать в играх, слишком мрачно, серьезно, даже вменяемый сюжет. А что нужно тру фанатам?)). Конечно бесконечная беготня без толку с убогим сюжетом и с кривыми задумками (типа ежа оборотня или Соника с мечом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы же знаем на кого рассчитаны последние игры Сеги, из этого соответственные выводы почему Арчи не хотят использовать в играх, слишком мрачно, серьезно, даже вменяемый сюжет. А что нужно тру фанатам?)). Конечно бесконечная беготня без толку с убогим сюжетом и с кривыми задумками (типа ежа оборотня или Соника с мечом).

Не волнуйся,как только Epic Mikey от Уорена Спектра на Wii сделает хит продаж по сравнению с Колорс,SEGA может и поменять политику в этом плане.Плюс в рубрике "вопрос\ответ по Сонику в Арчи" читатель просто умолял чтобы у они скооперировались с Сегой и сделали игру или мульт хотя бы,на что из Арчи ответили "всегда готовы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж речь зашла о комиксах, то внесу свои пять копеек.

Я люблю и то и другое, однако предпочтение отдаю Флитвею. Объясню почему.

1)Общее. С самых первых выпусков Флитвей довольно строго придерживался сюжета игр. А так как сюжета по техническим причинам не доставало, в комикс добавлялись некоторые дополнительные персонажи и ситуации. Тем не менее, большинство локаций было взято из игр, а левые персонажи только немного дополняли сюжетную линию, совершенно не загораживая основных (чего не скажешь об Арчи, хотя впрочем, я их не виню).

2)Герои. Повторюсь, мне всегда нравилось присутствие на главном плане основных чисто сеговских персонажей, имеющихся на тот момент. Тут особо хочется отметить наличие Эми, которая, опять же в отличии от Арчи, постоянно учавствовала в истории, и даже имела личные мини-сюжеты. Однако без минусов тоже не обошлось: меня всегда раздражала роль СуперСоника как отдельного персонажа, да к тому же стаким отвратительным характером. Хотя... Это в какой-то мере оригинальный подход.

3)Сюжет. Приятное и ненапрягающее сочетание задумок из игр и некоторого количества необходимого домысла. Иногда появлялись мини-серии с отдельными персонажами, на мой взгляд довольно, а некоторые и очень, интересные.

4)Рисовка. Что сказать- радовала не всегда. Тем не менее ни плохая, ни хорошая долго не задерживались, менялись с завидной регулярностью чуть ли не из выпуска в выпуск. Поэтому долго глаза мозолить о криворукие рисунки не приходилось.

По этим причинам Флитвей для меня выигрывает. Арчи на его фоне выглядит слишком запутанным и с переизбытком героев. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арчи на его фоне выглядит слишком запутанным и с переизбытком героев.

Позволю себе не согласиться, ибо в основной линейке Арчи сюжет вполне понятен и логичен. Единственное что может вызвать замешательство так это отдельные выпуски про Наклза ( Я до сих пор не понимаю кто кому там родственником приходится, Санта-Барбара какая-то :nyam: ), А в основной серии всё вполне ясно, при условии что читается всё с самого начала, а не с первого попавшегося выпуск за нумером N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне и Флитвей, и Арчи нравятся одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sango, позволю себе уточнить, сколько выпусков Флитвея Вы читали? И каких временных промежутков? :butcher: Равно как и у Арчи, у Флитвея был отнюдь не один стабильный уровень проработки. Были и взлеты и падения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{ИМХО}

У меня мнение простое: Арчи, Арчи еще раз Арчи. И я даже не открывал Флитвей. Почему? Все просто!

> Fleetway (N.200)

> Archie (N.201)

Скучно-Эпично, Ужасно-Красиво, Вызывает Антипатию(Смягченный вариант)-Интерес.

Даже ОБЛОЖКА говорит за себя, а открывать сам комикс мне абсолютно не хочется...

Тоесть, моя мысль: Комикс должен быть хорошо нарисован, в первую очередь, а потом уже сюжет персонажи и прочая байда. Если ты видишь красивые пейзажи, читать тебе намного интереснее. Нет, ну действительно, я молчу, что в Флитвее соник какой-то страшный, но сравните Тэилзов, сравните Эми, ну.. Наклз почти не меняется, но в остальном, они же все просто страшные.

Так что вот что я сделаю если у меня будет выбор Арчи или Флитвей.

Добавлю: Да, я заню, что в Флитвее изображение "эволюционирует" (С 224 выпуска оно немного лучше), но все еще даже не близко по сравнению с Арчи.

{ИМХО}

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ очевиден-АРЧИ(правда сюжет там немного запутан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы еще очевиднее, если бы Вы еще и мотивировали свой ответ -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Арчи лично находил путаницы в сюжете в сюжетах про будущее и в самом первом, нулевом выпуске (там во второй истории была другая версию того как Соник начал битву против Ботника и там ещё не был знаком с Салли (которая там блондинка)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МНЕ Обе очень крутый НРАВЯТЦА!!! :meeting:...

 

 

А если серьезно.... Оба комикса хороши, но мне первые комиксы Арчи не нравятся они как будто делались одним человеком, а потом все лучше и лучше даже сюжет интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ли, обе серии комиксов о синем еже очень даже хороши: комиксы Арчи прекрасны в исполнении. интересны, там много запоминающихся персонажей, необычные повороты сюжетов и так далее. Прекрасная серия. Даже очень. :) *Мне так дичайшим образом приглянулись Меха "М" Роботник и А.Д.А.М. ("Дочь" и "сын" Эггмана)*

Но, не спешите спихивать все смертные грехи на Флитвей - они в какой- то степени отличные (особенно для фанатов ретро- Соника), там также есть неплохие герои. Про сюжет и рисовку... Думаю не следует винить комикс- сериал за то, что он выходил в 90- е, тогда и мода была другая, и взгляды на сюжет и рисовку. Вобщем, комикс тоже имел право на жизнь, просто его неправильно приподнесли людям. *Доктор Закари жёг, пусть и недолго* Вот такие пирожки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер-Соника там почему то сделали психом.

 

Флитвей не читал, но часто вижу этого психо-Супера, особенно на флешках. Расскажите, пожалуйста, кто-нить о том, кто он там такой, и почему он вообще психанутый?

 

И с чего вы берете, что сюжет Арчи понятен и логичен? :) Там ни то что у Наклза, там абсурдом страдают все и вся, особенно с 100 по 150-й выпуск =)

 

У меня мнение простое: Арчи, Арчи еще раз Арчи. И я даже не открывал Флитвей. Почему? Все просто!

> Fleetway (N.200)

> Archie (N.201)

 

По крайней мере, Флитвей честно пугает порисовкой заранее... В отличие от рекламщиков-Арчи, которые вечно ограничивают качество лишь одной только и обложкой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот там первая история психо Супер-Соником на русском. А эти трансформации, побочный эфект супер-скорости и синего цвета Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - содержательно. Мотивируйте ответ, или же придется задуматься о ворне за бессодержательные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современный Арчи. Только не старый, а то это вообще... 0_o опять этот колобок черноглазый. :) Браво, что в современном Арчи современный стиль Соника и других персов, есть Шедоу и в общем, я за современный Арчи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять этот колобок черноглазый. :) Браво, что в современном Арчи современный стиль Соника и других персов, есть Шедоу и в общем, я за современный Арчи. :)

Да ладно вам. Он действительно ужасно выглядел лишь в самых ранних выпусках, где прорисовка была хуже Сатама. А потом уже стиль приблизился к ретро и Соник стал вполне приятно выглядеть. Да и внешность не особо влияет на сюжет, персонажи одни и те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю Арчи где-то начиная с 25-ого выпуска и заканчивая приходом Флинна. Его сюжеты вообще считаю абсурдом, из-за которого теряется вся индивидуальность и стиль комиксов. Да, несомненно, игра могут только мечтать о таком количестве пасхалок для фэндома, но это единственный плюс сюжетом Флинна.

Но это я про Арчи, что касается Флитвея - там тоже есть множество интересных сюжетов. Как уже сказали выше - Супер Соник. Это вообще epic. История превращения Соника в сверхзвукового и т.п. - там тоже всё проработано, но менее запутанно. Хотя мой голос несомненно за Арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×