Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

https://twitter.com/gscstalker

 

Официальное заявление от GSC будет сделано в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в 9:30 по Киевскому времени, у бывшего офиса компании GSC Game World состоится встреча фанатов в поддержку разработчиков и прояснения ситуации, которая уже третьи сутки беспокоит не только наши страны, но и страны запада. Всего один вопрос: "Почему?" Руководить процессом буде Илья "YozeF" Маркелов. Начиная с назначенного времени Илья обещал публиковать новости в специальной группе ВКонтакте и на личной странице в Твиттере. По его словам, сегодня в офис точно должны приехать: Руслан Диденко, Олег Яворский и Александр Пличко.

Ждем развития событий. По мере поступления информации, будем обновлять данную новость.

 

 

16:35 (мск) - Обновление официальной Twitter-страницы GSC Game World:

"Скоро будет обновление новостей" (перев. с англ.)

 

16:20 (мск) - информация со страницы "Акция в поддержку GSC" В Контакте: Вечером ожидается отчет пришедших сегодня к офису GSC. Точное время публикации неизвестно.

 

15:51 (мск) - Андрей Скрыпник - участник встречи: "слух о том что GSC жмут со стороны силовых структур - подтвердили официально."

 

15:40 (мск) - из Facebook (от M0rrant): "Dmitriy

Iassenev: пока что попробуем найти инвесторов, чтобы сохранить команду и

проект, ну или хотя бы только команду"

 

15:26 (мск) - Илья Маркелов: "В общем они все подавленные.

Говорил с Даргалоном - видимо действительно у них разрыв в коллективе.."

 

15:20 (мск) - личная переписка M0rrant с сотрудником компании:

"Если кратко - то да, то что в новостях было - это правда (единственное,

что о наездах силовых структур ничего не знаю). Что дальше будет -

покрыто мраком тайны, думаю на этой неделе прояснится более-менее.

Сейчас мы ждем расчета и собираем вещи. Что касается того, что якобы

строился новый офис - я лично о таком не слышал, думаю, от своих утаить

было бы сложно. А по поводу сомнений в том, что это пиар-компания - то

очень уж она круто началась, даже сотрудники не в курсе. Еще в пятницу

на собрании было что-то вроде презентации сюжета игры С2, собственно,

оттуда и взялись скетчи и рендеры. Сюжет игры был длинный, я не вникал,

но если вкратце, то Стрелок вернулся в Зону, там какая-то болезнь, и

начинают вяснять, что к чему.

Еще спрашивала за НаВи - как так получается, что на их сайте 7-го

числа была опубликована новость о смене офиса, в который они въехали еще

5-го числа. Сказал, что да, въехали в начале той недели, но снимали

одну комнату, и если бы не новость о закрытии компании, никто бы и

внимания не обратил."

 

14:40 (мск) - информация со страницы ВКонтакте Ильи Маркелова:

"Изначально никого из сотрудников не было, видимо все заходили со двора.

Потом, поднявшись на этаж, мы увидели много разрабов, которые нас не ждали.

В итоге к нам вышли Олег и Руслан.

Подробности вечером."

 

14:15 (мск) - Информация из официальной группы GSC В Контакте:

"Акция в поддержку GSC завершена.

Подтверждения или опровержения факта закрытия компании сегодня не будет"

 

11:37 (мск) - личная переписка с Олегом Яворским на фейсбуке:

Oleg: "Во-первых, спасибо тебе и всем фанам за моральную поддержку. У всех в

голове не укладывается, ты прав. Пока ничего комментировать не буду.

Максимум, что мы сейчас все можем сделать - верить, что проект не умрет и

будет жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17:50 (мск) - С официального сайта GSC убраны вакансии.

 

16:35 (мск) - Обновление официальной Twitter-страницы GSC Game World:

"Скоро будет обновление новостей" (перев. с англ.)

 

16:20 (мск) - информация со страницы "Акция в поддержку GSC" В Контакте: Вечером ожидается отчет пришедших сегодня к офису GSC. Точное время публикации неизвестно.

 

15:51 (мск) - Андрей Скрыпник - участник встречи: "слух о том что GSC жмут со стороны силовых структур - подтвердили официально."

 

15:40 (мск) - из Facebook (от M0rrant): Дмитрий Ясенев (главный программист GSC): "пока что попробуем найти инвесторов, чтобы сохранить команду и проект, ну или хотя бы только команду"

 

15:26 (мск) - Илья Маркелов: "В общем они все подавленные.

Говорил с Даргалоном - видимо действительно у них разрыв в коллективе.." (stalker-zone.info)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас ^_^ Яровский подавлен и чуть ли не разрыдался, а "корреспонденты" ржут как лошади...

 

Тем временем: GSC: возможно разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжится

 

"Мы сделаем все что в наших силах, чтобы мир увидел вторую часть STALKER, но к сожалению на данном этапе мы не можем сказать ничего конкретного о будущем STALKER 2. На данный момент разработка игры приостановлена. На нашем сайте продолжат работу форумы и тех поддержка"

 

Напомним что ранее в украинских СМИ появилась информация о закрытии студии GSC, и отмене STALKER 2. Будущее игры видится весьма туманно, но это заявление оставляет шансы на продолжение серии STALKER. К тому же похоже что основная часть разработчиков игры активно старается найти новых спонсоров.

 

Чтож, нам остается ждать дальнейших прояснений и надеяться на лучшее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пока GSC готовит официальный анонс о своем закрытии, некоторые неофициальные, но немного обнадеживающие новости:

Команда второго Сталкера верит в проект и рада тому, что получается, поэтому сейчас обсуждает с Григоровичем возможность продолжения разработки игры с привлечением стороннего финансирования. Окончательного решения по данному вопросу нет, но, видимо, команда всерьез настроена побороться за проект – желаю им удачи, там действительно идейные ребята, которые любят Сталкер.

Насколько я понимаю, Сергей просто не хочет финансировать сам разработку и открыт для предложений. Это же касается сталкеровской одежды и других направлений." - источник

 

А также:

 

c138b.png

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет компаний, готовых доделать Stalker2. 4А вряд ли возьмутся, у них отношения плохие были.

В Европе есть варианты, в Америке много. Но им оно надо?

Японцам точно нет.

 

В общем я не вижу будущего у проекта под разработкой другой компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет компаний, готовых доделать Stalker2. 4А вряд ли возьмутся, у них отношения плохие были.

Нет-нет, они как раз в хороших отношениях с сотрудниками GSC, тут не в этом проблема. Просто они не справятся с двумя похожими франчайзами, да и THQ оно нафиг не надо.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американцам стремно отдавать. Сделают из неё какую-нибудь "котушкен-пострелюшкен", или супер-пупер-мего-нано-ультра шутер, в котором будет графон, звук, плюшки но будет напрочь отсутствовать душа. Славянская душа.

 

Японии отдавать не надо, хотя другую бы игру отдал-бы с удовольствием. Не хочу видеть, как сталкеры отбиваются катанами от тентаклей кровососа >.<

 

ИМХО, но именно славяни должны создавать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они - самая подходящая команда, так как именно они делали "того самого Сталкера". А нынешний уволенный состав только всё пытался "доделать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда..значит все......мир твоему праху ГСГ.....надемся на лучшее...*ушел помянуть, а то разрыдаюсь сейчас...*

 

 

П.С Ну вот почему студии выпускающите кал еще жывы и здравствуют ва хорошие годные...ну вы понели..

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Японии отдавать не надо, хотя другую бы игру отдал-бы с удовольствием. Не хочу видеть, как сталкеры отбиваются катанами от тентаклей кровососа >.<

 

Покажи мне в Японской игре которую делают для ЗАПАДА и ЕВРОПЫ "тентаклей кровососа" =D

 

Пример - СХ,там единственное,катан была,и то как секретное оружие.Хоть СХ другой жанр,но всё же,в Японии из Сталкера могут сделать что-то более "тёмное",на что Американцы неспособны,им бы только геймплей,а сюжет на втором плане

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего ты, я же пошутил =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад что закрыли ГСК. Не будет хоть больше трэшака сального как с первой частью и украинскими аддонами имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наркоман штоле?слишком толсто бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наркоман штоле?слишком толсто бро.

Моё личное мнение, слишком багованно как и метро (игра). Всмысле много багов в игре и я считаю если в игре нет боссов а в сталкере только пустоши да мобы рядовые - то игра хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наркоман штоле?слишком толсто бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком. СЛИШКОМ толсто мегамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё личное мнение, слишком багованно как и метро (игра). Всмысле много багов в игре и я считаю если в игре нет боссов а в сталкере только пустоши да мобы рядовые - то игра хрень.

 

Токсикоман да?Это тебе не бродилка с боссами и пострелялками типа Контры.И да еще раз толстоо слиишком тооллсто.Уходи, здесь нет еды.

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Токсикоман да?

Игра просто не понравилась и всё тут, слушать как сталкеры сидят у костра и жрут сало рассказывая шуточки между этим убивая мутированных собак непонятных врагов - не хочу. Не моё в общем имхо (аргументировал почему не нравится). Если мы будем сравнивать как делают игры американцы или японцы по сравнению с украинцами и русскими то блин американцы и японцы в этом плане лучшие. По теме не нужно приводить в пример героев и т.д., жанр Сталкера - экшен. Русский экшен Вивисектор тоже доверия не внушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сталкеры сидят у костра и жрут сало рассказывая шуточки между этим убивая мутированных собак непонятных врагов

 

Поумерьте толстоту пжалста. Холивары разводить не надо. В ждалкере же главное атмосфера. Тебя никто не заставляет сидеть и смотреть как игровое быдло распивает песни на гитаре. Хотя, по сути, это было сделано для атмосферы, и идея очень классная да и реализация очень неплоха.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ждалкере же главное атмосфера.

Друг мой лично для меня атмосфера не поверишь где (и вот если ты попробуешь поиграть в shadow man и тебя не отпугнёт графика) то ты испытаешь настоящую атмосферу. Собстно на компе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг мой лично для меня атмосфера не поверишь где

 

Не надо нам таких интимных подробностей, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг мой лично для меня атмосфера не поверишь где
Не надо нам таких интимных подробностей, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальной страницы GSC в твиттере появилась новая информация по проекту Сталкер 2.

 

Сообщения профиля GSC:

 

The Stalker team continues work on the project and hopefully everything will turn out well. Good Hunting Stalkers!

 

Сталкер команда продолжает работу над проектом и, надеюсь, у нас всё получится. Хорошей охоты Сталкеры!

 

Some Stalker 2 concept art for you Stalkers. To see more visit S.T.A.L.K.E.R. 2 Concept Art

 

Немного концепт-артов Сталкер 2 для вас Сталкеры. Для получения дополнительной информации посетите S.T.A.L.K.E.R. 2 Concept Art

 

Это даёт нам надежду на то, что всё таки GSC завершит разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Между тем, официальных новостей по поводу дальнейшей судьбы компании и проекта Stalker 2, приблизительно, до середины января можно не ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА КРУТО))Вот до последнего ждал что продолжат!!!!!Неужели я его наконец УВИЖУ!!!))))*Радости нет предела*.Только бы не испоганили......*скрестил пальчики* )

 

П.С Ня.Ня???? НЯ!!!!!!!!!!!11111*в сторону*А никому не кажется что здесь пиаром попахивает?*закончил говорить в сторону* :diablo:

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что история с закрытием студии GSC и прекращением разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 получила некое позитивное продолжение.

 

Сегодня на официальной страничке игры в Facebook появилась коротенькая, но важная заметка. "Команда Stalker крайне счастлива! Почему? Потому что мы продолжаем работу над Stalker 2 после праздников". Хорошая новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь Valve такую политику пиара не возьмет себе на заметку, потому что даже полу-фейковая новость "Эпизода 3 не будет" вызовет массы беспорядков, суицидов по миру, а так же вооруженный штурм главного офиса компании.

 

/off

 

А так, вообще, грац фанатов с хорошими новостями. Надеюсь выйдет годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Алексей Сытянов должен будет в скором временя разъяснить всю ситуацию, которая складывалась с закрытем GSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

837cd4bd3821442c16d95f4a1f652b75.jpg

 

Отрывок из двадцатого выпуска украинской телепередачи "Игронавты" о судьбе GSC Game World и S.T.A.L.K.E.R. 2. В кадре: Руслан Диденко, руководитель проекта S.T.A.L.K.E.R., Олег Яворский, PR-директор компании GSC, и Алексей Сытянов, главный геймдизайнер S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Видео

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×