Перейти к содержимому
Квитрон X

Самая недооцененная игра

Рекомендуемые сообщения

В 27.01.2017 в 20:29, MCior сказал:

Считаю самой недооценённой игрой про Соника — Sonic the Hedgehog 4. Разработчики подарили если не великолепный, то просто отличный ремейк классики про Соника. Но что игроки, что фанаты, что критики поливали Sonic 4 грязью сколько это можно, и за самые мелкие недостатки. "В первом эпизоде уровни — клоны из старых частей, ничего оригинального" — только это и слышно в его адрес. Но почему сразу уровни  клоны? Никогда этого не понимал, получается тогда в других играх про Соника тоже уровни не оригинальные? По-моему было бы глупо видеть такую "оригинальность", как киберпанк в Сонике, а то этой тематики ещё не использовалось, не находите (это я к примеру)? Основная же критика ко второму эпизоду — взаимодействие с Тейлзом, но неужели это прям настолько раздражает? Да и сам эпизод, для придирчивых, получился "оригинальнее" первого. Из-за всей этой ненависти к четвётому Сонику видимо и был отменён третий и последующие эпизоды, а ведь мне их было бы приятнее играть, чем во всякие сравнительно кривые Generations. -_- 

 

Также хочу отметить, что со стороны игроков весьма недооценён Sonic Unleashed в версии для Wii/PS2. Игровая механика дневных и ночных уровней выполнена во многом лучше, чем на старших консолях, да и сама игра не до такой степени затянутая (но тоже длительная, да). Плюс нет лишних, дурацких игровых элементов, вроде покупки вещей для Пикла (а зачем?), Tornado Defense и т. д., которые лишь растягивают и без того долгое прохождение. Так что, в этом плане я, пожалуй, согласен с критиками, которые также отмечали превосходство этой версии, но не игроки.

 

Со стороны же критиков я считаю недооценённым Sonic R. Эту игру они называли одной из худших в серии. Серьёзно? Игра с оригинальной механикой, отличной для своего времени графикой и красивыми трассами вдруг стала хуже, чем, например, позорные Drift, Labyrinth и Skypatrol с Game Gear? Ну да, прохождение очень короткое, но сами режимы сделаны очень увлекательными, а сама игра является такой, что по-настоящему получаешь от неё удовольствие, не обращая внимание на недостатки, если они вообще есть как таковые.

 

Также добавлю к недооценённым среди критиков Sonic Next-Gen, который ругали за баги и недоработки (ой горе то, да их же не так много, эти "критики" что, в Big Rigs не играли?), сюжет (угу, один из интереснейших в серии сюжетов вдруг стал плохим? Или просто не хочется вникать в его суть?) и управление. Но сама игра, несмотря на это, могла бы получиться фактически вершиной развития игр про Соника в трёхмерной графике. Даже фанаты делают порт игры на ПК, что показывает уважение к ней со стороны поклонников.

 

Вот, что я и хотел высказать по поводу недооценённых игр. Печально, когда отличная идея вдруг не воспринимается по достоинству среди людей.

Ух, сколько же с тех пор воды утекло! :)

На данный же момент моё мнение разительно отличается от оставленного в публикации много лет назад, за исключением такового про Sonic R, ибо я решительно не понимаю вездесущую позицию критиков в стиле «Худшая часть серии!» относительно этой игры (особенно с учётом того, что подобные выкрики от рецензентов участились в их топах 2005—2010 годов). А так, не знаю, почему я промолчал даже в те годы, но определённо могу назвать если не самой, то одной из самых недооценённых игр серии, Sonic Riders Shooting Star Story/Zero Gravity. Сколько же негатива посыпалось на эту игру в своё время, да и сейчас о ней либо не вспоминают, либо делают это преимущественно с пренебрежением, причём по совершенно необоснованным причинам: ужасное управление, скучный игровой процесс и глупый сюжет. Однако, если копнуть буквально чуть глубже, то все эти претензии — абсолютная чушь! Управление, по сравнению с первой частью, напротив, стало довольно ненапряжным и подходящим для широкого круга игроков. Геймплей хоть местами и упрощён, но не лишён и интересных нововведений, которые с лихвой компенсируют недостатки. Касательно же сюжета — вообще не вижу никакого смысла его критиковать в этой игре: да, он относительно простой (но давайте будем честны, а когда Соник в играх вообще претендовал на что-то значительно более сложное? Таких попыток по пальцам пересчитать можно), однако приятный, продуманный и целостный, без явных нестыковок и недочётов (которыми, несмотря на относительно впечатляющую общую картину, но всё же грешат в том числе и SA, и SA2), а диалоги вовсе являются, наверное, одними из лучших в серии (и это — в гоночном-то спин-оффе!). В общем, действительно хорошая, приятная игра, которую совершенно незаслуженно втоптали в грязь и забыли: я же в этом году освежил воспоминания и прошёл её вновь, и ничуть не жалею!

Изменено пользователем MCior
согласование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×