Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я удивлён, то я ранее не писал в этой теме. Ну ладно, напишу, что есть, кроме эмулей. Итак,

 

NES (точнее его пиратская копия а ля Мегадрайв). Состояние: работает с нескольких пинков. Под него есть около 30 картриджей, вероятно, с сотней игр. Жалею лишь о том, что нет Battletoads.

 

SMD (точнее Комбат-16). Состояние: рабочее, но потрёпанное жизнью. Есть 2-4 десятка игр, в т.ч. около 5 сборников. но из-за следующей консоли я забыл, когда в последний раз играл на 16-битке.

 

PS2 Slim. Основная консоль. Состояние: хорошее. Имею более 100 игр, а также полные ромсеты на 8- и 16-битки. К тому же есть несколько десятков игр с ПС1, из-за возраста все игры перезаписаны.

 

PSP-2000/NDS Lite. Состояние: хорошее. До того, как система слетела были все игры, выпущенные до 2010 г. включительно, сейчас - менее 10 игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня xbox 360. обязательно возьму что-нибудь из следующих поколений. уж очень они долго длятся. если пропускать то долго без нормальных игр жить придется =)

склоняюсь к вии ю из-за марио, которые мне очень нравятся, а эмуляторов вии ю не будет точно. но контроллер не нравится. толстенный планшет. фуууу! и графика не очень. думаю разница со следующе коробкой и станцией будет еще больше чем в случае с вии. сейчас за деньги что стоит вии ю графику можно вставить в два раза мощьнее уж точно, а майкросовт и сони еще на год или два позже свое выпустят, когда бедут еще лучше комплектующие. ну ладно, я что-то расписался не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sega mega drive, Nintendo entertaiment system (dendy), PSP (Brite)

И полный кэп у меня ещё PC.

Лол а какже PSP Brite? Что я go что-ли отметить должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех консолей у меня были только Денди (и то недолго) и Sega Mega Drive 2. Сега прожила долго, вся истрепалась и помёрла только в том годе. На данный момент у меня есть только эмули Сеги, Денди и ГБА на компе, а живых консолей - нема. :)

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил Pocket MD. Это такой мегадрайв портативный на картриджах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из игровых приставок была Dendy Junior, но после ремонта она куда-то исчезла...

А ещё была (и где-то ещё есть) Commodore 64, если это можно считать игровой консолью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё была (и где-то ещё есть) Commodore 64, если это можно считать игровой консолью

 

Ну, это скорее компьютер, хотя игр было для него предостаточно. И если он тебе не нужен, кстати, его можно загнать за нормальную цену на интернет-аукционах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mega Drive - Портативная, жива, цела, но не активно используется...

Dreamcast - Сломалась, не починить её, воляется где-то на даче...эх...

Xbox 360 - Когда есть время, люблю в кинект поиграть :rolleyes:

Теперь такой список:

Mega Drive

Dreamcast

PSP

PlayStation 2

Xbox 360 + Kinect

Ну и мобилка с Android (Samsung Galaxy Ace), которую я собрался менять на мобилку сестры (HTC Mozart) из-за того, что на Android нет Sonic 4. Ну и Моцарт мощнее Эйса))

 

Про PC свой мощный забыл xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были xbox1, xbox360, ps2, psp, ps3, dreamcast (сломался, о чем очень жалел), sega, dendy. Сейчас ничего нету, т.к. продал по причине того, что перестал играть во все кроме thps, но Dreamcast бы с радостью купил, только не у кого, а через ebay не очень хочется возиться :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dreamcast
сломался

Дримкасты это дело очень любят :) Поэтому у меня дома 1 Дримкаст для игр, и ещё 2 на запчасти :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему Дримок, 28 сентября в моём доме такой и поселился. Состояние: на "трояк", работает и ладно. Под него есть 6 игр, которые бесплатно дали в комплекте, и я в них не играю. 3 игры из комплекта я выбрал сам: SA 1,2 b Soulcalibur (и получил в довесок к ним Shuffle) В коробке любимых лежат Crazy Taxi 1,2; Shenmue 1,2; Jet Grind Radio, не хватает только нескольких любимых игр типа Resident Evil.

А ещё недавно приценивался к ПС3, стоит 12 тыр, пора брать, а не то она уже не первой свежести, тем более только что вышла (заочно и для меня) лучшая игра, вероятно, остальное уже будет штамповкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, раз уж разговор зашел о dreamcast, скажу честно, что работал он как часы с 2002 по 2004 год, а сломался по причине того, что с мамой поругался и она, в порыве эмоций, разбила его об стену и ремонту он уже не подлежал :russian_roulette: Потом все равно собираюсь купить его, ибо с удовольствием поиграл бы в Crazy Taxi 2, Shenmue II, Spawn: In Demons Hand, Sonic Adventure 1,2, Sonic Shuffle, Soul Calibur, Aerowings 1,2, Sega GT, Metropolis Street Racer, Quake 3 Arena (именно в DC версию), Snow Surfers и во многие другие игры с этой замечательной консоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у меня есть:

 

-Xbox 360

-Playstation 3

-Nintendo Wii

-Playstation Portable

-Nintendo DS

 

Планирую пополнять список ретро консолями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимая Денди, для которой был мешок картриджей, по дурости моей, была выброшена. Как и любимая Сега Мегадрайв.

GBA оригинальный, без подсветки, пробыл у меня достаточно долго, но потом, когда появилась DS, был обменян на значок (и смех, и грех х))

Обменял у друга на что-то GameBoy Color. Недолго он у меня пробыл, потерялся, видимо...

DS любил, однако, по-видимому, ОПЯТЬ ЖЕ потерял, и года так полтора назад. Недавно опомнился, и вот теперь практикую методы гипноза и вещих снов для нахождения ее, если, конечно, не украли.

И вот, спустя такой большой промежуток времени, вернулся к стационарным консолям~ Поехал я в ваши ненавистные США, которые я обожаю, и спас GameCube! Теперь холю и лелею его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из консолей у меня были:

Денди-пропала

Сега-поделил её на 2 части от злоссти =)

ПС1-до сих пор в неё играю. Невероятное количество игр, 2 джойстика и 2 блока на всякий пожарный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая моя консоль была Sega Mega Drive. Потом появилась Dendy. Позже друзья на год отдали Sega Dreamcast. Ныне есть Xbox360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь такой список:

Mega Drive

Dreamcast

PSP

PlayStation 2

Xbox 360 + Kinect

Ну и мобилка с Android (Samsung Galaxy Ace), которую я собрался менять на мобилку сестры (HTC Mozart) из-за того, что на Android нет Sonic 4. Ну и Моцарт мощнее Эйса))

 

Про PC свой мощный забыл xDD

Теперь у меня PlayStation 3, PSP, мой PC, LG Optimus One и iPad :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, у меня на данный момент нет никаких консолей кроме компьютера, на котором непомерное количество игр и эмулей, и никогда приставок не было.

Наверно, всё из-за моих "умелых" рук, может, из-за них раньше не было никаких консолей. Все раньше боялись, что я что-нибудь сломаю, т.к давно на моём счету практически любая вещь была сломана. Даже тетрис не выжил. Хотя, не помню. Либо сломан, либо потерян (до сих пор не могу найти, хотя он и так скорее всего, нерабочий).

В данный момент ищу везде Ви, очередное творение Нинтендо. На неё много игр, и пожалуй, только её я могу сравнить с Xbox360.

С радостью выбрала бы Сеговскую консоль, но, они все старые, выпущенные, в лучшем случае, в 1996.

А Дримкаст хоть и более/менее не такой старый, не хочу, ибо игр на нём чуть больше 10, (а Сониковских, вообще - 3).

Ну, как - то так.

Извиняюсь, если много.

 

P.s У моей подруги PSP vita, но лично я бы такую не взяла.

Может, с Wii взять и Sega Mega Drive, если рабочая будет где-нибудь...

 

"3DO"

 

Ого, у кого-то есть ещё рабочая 3DO.

Как вы думаете, стоит брать Wii, Sega Mega Drive/Genesis или DS?

Изменено пользователем Paddy
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ещё посоветовал взглянуть на ПС2. Хорошая консолька, не дорогая. До сих пор игры на неё есть. Из Сониковских в магазинах должны быть Хироус, Зиро Гравити и Анла. На Вии максимум есть Олимпики с Марио.

На счет Мега Драйва. Сейчас трудно найти оригинал. Везде только китайские.

 

Москвичи, с 1 по 4 ноября проходит выставка, где будут более 80-ти приставок. 4-ого будет аукцион, где можно будет приобрести приставку.

http://retrogameshow.ru/

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ещё посоветовал взглянуть на ПС2. Хорошая консолька, не дорогая. До сих пор игры на неё есть. Из Сониковских должны быть Хироус, Зиро Гравити и Анла. На Вии максимум есть Олимпики с Марио.

На счет Мега Драйва. Сейчас трудно найти оригинал. Везде только китайские.

 

 

Ну, вот можно и ПС3. На ней можно играть в игры от ПС1 и ПС2. Но вот она дороже, чем Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeonTH, нее, но спасибо, я от PS вообще (от любой) не фанатею.

1.На Вишке игры Соник, кому интересно:

 

 

-Sega superstars Tennis,

-Sonic Colors,

-Sonic Unleashed,

-Mario & Sonic at the ollympic games (аж три части),

-Sonic Riders - Zero Gravity,

-Sonic & Sega All Stars Racing,

-Super Smash Bros Brawl (соник как играбельный персонаж),

и, ещё по-моему, аж два эксклюзива:

-Sonic and the Secret Rings,

-Sonic and the Black Knight,

Конечно, на Xbox 360 больше, но:

-Sonic Heroes, играю на ПК,

-Sonic Adventure 1, (скоро выйдет второй) - четвёртый год играю в DX на компе, три месяца на эмуляторе в оригинальную Adventure, во второй - полгода, в Battle на эмуле Dolphin где-то около трёх месяцев,

-Sonic Riders - на компе, опять же, вся история Героев, и Вавилонцев,

-мегадрайвовский сборник, с успехом играю на эмуляторе Сеги,

 

2. А на Ebay заказать у людей Б/У-шную оригинальную Мегадрайв считается?

Там, по-моему, оригинальные.

Изменено пользователем Paddy
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. А на Ebay заказать у людей Б/У-шную оригинальную Мегадрайв считается? Там, по-моему, оригинальные.

Да, там оригинальные.

 

Ладно, добавлю к плюсу Вии то, что она поддерживает игры от ГеймКьюба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там оригинальные.

 

Ладно, добавлю к плюсу Вии то, что она поддерживает игры от ГеймКьюба.

Ну, вот этих игр сейчас мало.

Тоесть вообще не продаются.

Мало, у кого есть эта приставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ГеймКьюба"

 

Да, NeonTH, только хотела написать.

Значит, в SSBMelee поиграю!

 

Тогда,

+Sonic Heroes,

+Sonic SA DX,

+Sonic Adventure 2 Battle,

+Shadow the Hedgehog,

+Super Smash Bros Melee,

+Sonic Gems Collection,

+Sonic Riders,

 

а для фанатов Покемон -

+Pokemon XD: Gales of Darkneness,

+Pokemon Colosseum,

 

Ура,я так рада!

А специально настраивать Вии для этого не надо?

И что такое WiiWare?

Я ещё в википедии полазила, всё, другую консоль, кроме неё и МегаДрайв не хочу.

 

И ещё -

Я не собираюсь покупать диски GameCube ( для Вишки игры ещё можно здесь купить) в России.

А для чего же Ebay?

 

Я на седьмом небе от счастья!

Изменено пользователем Paddy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.А специально настраивать Вии для этого не надо?

2.И что такое WiiWare?

1. Ничего настраивать не надо, вставляй и играй. Главное чтобы регион был правильным.

2. WiiWare - что-то вроде интернет-магазина видеоигр. В нем продаются игры недостаточно масштабные, чтобы продавать их в материальном виде, то бишь в дисках. Купить их можно за определенное количество Вии Пойнтсов (так они по-моему называются). Их, в свою очередь, можно получить в обмен на реальные деньги.

 

К слову, есть еще такая отличная вещь - Virtual Console. Там продаются игры, выходившие ранее на NES, SNES, SMD и некоторые другие. Конечно там не продаются буквально все игры, которые были выпущены на эти консоли, но в Соника с SMD вы поиграть точно сможете. (:

Изменено пользователем soriwan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soriwan, спасибо большое, теперь буду знать!

 

Nick1895 писал:

"Либо у меня одного есть только PC"

 

Нет, не только у тебя одного.

Я, как пример.

 

И ещё кое-что,

Компьютер универсален, на нём смотри фильмы, играй, рисуй, пиши рассказы и т.д, а приставка - только для игры (некоторые может, позволяют слушать на них музыку, заходить в интернет) поэтому она дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danya, лучше купи вишку.

Плюсы:

-поддерживает игры Куба (только нужно джойстика два и карту памяти Куба),

-Графика уступает Боксу и ПС, но всё же довольно неплохая,

-на неё более 50 эксклюзивов (а может и больше 70),

-игры интересные,

-игр wii, выпущенных в этом году, около 20!

-можно создать свой аватар в Ви,

-интересный дизайн,

-необычный подход к управлению,

-Удобное управление,

-слот для SD-карточек,

- полноценный интернет,

-приятная цена (даже прошитая консоль недорогая),

-для тех, кто любит марио, соника, тех же питомцев, идеальная приставка,

-качество сборки,

 

МИнусы:

-без вмешательства не читает болванки, только лицензионные диски,

-высокая цена дисков,

-CD и DVD не понимает, жаль,

-для людей, не понимающих английский играть в Ви настоящий кошмар, а для людей, понимающих его (как я) - потрясающее удовольствие,

-иногда (очень редко) глючит,

 

И -

Каждый выбирает себе определённую приставку потому что - он так хочет.

Не берусь говорить "лучше ви нет", только потому что я так считаю, а кому-то хочется Пс3, или Бокс, а может, даже ВиЮ.

Выбирайте сами, то, что хотите. Это - ваш выбор. Главное это.

И пусть другие говорят, что хотят. Ведь не у всех же мнение должно быть одинаковым. Да?

 

П.С.

А какая может быть Ви?

Прошитая, знаю, да.

Прочипованная, тоже знаю.

А ка какая ещё?

Помогите, плиз, кто может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×