Перейти к содержимому
FerventTH

Мефодий Буслаев

Рекомендуемые сообщения

я прочитал все книги серии которые вышли и хотел бы почитать ещё пару. все кто читал пусть поделится впечетлениями :!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзай @ Поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что в этой теме очень мало смысла. Либо он появляется в следующих постах, либо тема закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочла почти все части этой книги %)

Что могу сказать..честно, в первых книгах сюжет был намного интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Erin Liona, совершенно согласна. Недавно подарили на днюху Стеклянного Стража, так меня аж от неё воротить начало, только первую главу прочитала. =) А помню,как Мага Полуночи с упоением читала до полуночи(извините за каламбур). Видимо, Емцу уже откровенно надоело про Буслаича писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто раньше вся философия с юмором давалась и ощущалось хоть какое-то движение сюжета, это моё мнение. Сидишь - что не страница, то со смеху покатываешься. Хотя, генератор шуток тоже не вечен, как и фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень осмысленный ответ и хорошее мнение. :) . Таня Гроттер действительно смахивает на Гарри. книга потеряла смысл после 3-4 книжки, но я всё-равно дочитал всю серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО. Гарри Поттер - Таня Гроттер.

Главный Гад: Воландеморт - Чумадельторт.

В третье книжке в ТГ - Гурий Пупер. Пять баллов.

Сюжет первой и второй книги - к бабке не ходи. Разве в ТГ нету большого ползающего монстра. Прокол бедолаги-автора.

 

И лишь в пятой и по десятую более-менее нормальный сюжет.

Самой сочной считаю нагло девятую. Момент с обороной Сталинграда Буяна эпичен.

После десятой автор начинает противоречить себе: ВНЕЗАПНО появляется контр-мера Локону Афродиты. Вопрос - зачем Богине любви не давать гарантию 100 процентов?

 

В "МФ" имеем

Первые четыре книги. Ибо начальный интерес и вообще.

Пятая книга тоже сочна.

А вот дальше сюжет перестает быть уникальным. Где резкие повороты событий? Где напряженность ситуации?

Надеюсь, что со следующей книги кого-нибудь выпилят. Из старичков. Новички уже пошли не те.

Кстати, чтобы определить, кто из новых персонажей будет только одну книгу - посмотрите на его/ее имя. Если скроено по принципу "Здуфий кастратикус" - значит герой приглашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это понято, в последних МФ Емец уже не знает что придумать и лепит всё подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да - посещение Лука опустило меня на земли в припадке хохота.

ВНЕЗАПНО - на кого похожа Дафна? Подсказка - "Я несу возмездие во имя Луны!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, Танец Меча вышел в нашем Мухоудобренинске. Парочку спойлеров?

 

Желательно, ибо книгу куплю и прочитаю не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно, ибо книгу куплю и прочитаю не скоро.

 

Самое главное.

 

 

 

 

Скажу одно - кроме как кроссовер Тани\Мефа, не могу представить, про что может быть следующая книга.

 

 

 

 

- Меф таки снёс Арея. Правда, тот типа поддался, как намекает автор. Эйдосы сдал Эссиорху.

- Улита снова со своим эйдосом и освобождена от мрака.

- Прасковья выпилила Ромасюсика за доносы на неё.

- В Ирке убили валькирию, т. е. она снова на коляске. Появилась новая одиночка.

- Меф отрёкся от меча (довольно туманно описано).

 

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рот мне ноги - неужели Емец таки начал писать что-то злобное?

Больше всего вставили валькирии. Так, а можно по-подробней описать момент убивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНЕЗАПНО - на кого похожа Дафна? Подсказка - "Я несу возмездие во имя Луны!!"

ну эт ясно как божий день - СейлорМун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, Танец Меча вышел в нашем Мухоудобренинске

А нашем он вышел только вчера. Жалко что купить смогу только через неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Емец сдулся на четвертой книге МБ.

Началось мыломыломыло

Первую даже отец одобрил(а он Емца недолюбливает,ну чтож,тру фанат ГП)

Вторая шла уже не так живенько.

Третья с натяжкой.

Четвертая летала в стену с криками -Очарование приди!

 

Все остальные читались для отмазки. Когда совсем нечем было заняться, ещё в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравятся все книги, и ничего Емец не сдулся, Танец меча даже интереснее первых трех книг, хотя я еще прочитал чуть больше половины книги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравятся все книги, и ничего Емец не сдулся, Танец меча даже интереснее первых трех книг, хотя я еще прочитал чуть больше половины книги!

 

Просвятите, пожалуйста, а что такое Танец меча?.. это вообще о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мефодий Буслаев. Маг полуночи

Мефодий Буслаев. Свиток желаий

Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака

Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору

Мефодий Буслаев. Месть валькирий

Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка

Мефодий Буслаев. Лёд и пламя Тартара

Мефодий Буслаев. Первый эйдос

Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража

Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем

Мефодий Буслаев. Карта Хаоса

Мефодий Буслаев. Ожерелье дриады

Мефодий Буслаев. Стеклянный страж

Мефодий Буслаев. Танец меча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаешь, он дальше писать будет? а можешь в нескольких предложениях рассказать что с кем случилось с момента лестницы в эдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не знаешь, он дальше писать будет?

 

Будет еще одна книга - Огненные врата, она будет последней, автор переключается на новую серию под названием "ШНыр".

 

а можешь в нескольких предложениях рассказать что с кем случилось с момента лестницы в эдем?

 

Карта Хаоса: Троил, а вместе с ним несколько светлых стражей отправляются в хаос (хаос находится между нижним подземьем и верхним Тартаром) для какой-то цели, которую я не помню (вроде бы эйдосы какие-то освободить), но вот беда - без карты они не смогут ни пройти вперед и не вернуться назад. Половина карты у них есть, половину нужно разыскать главным героям, также появляется новый персонаж - дочь Арея, которая все-таки выжила и карта оказывается у нее.

 

Ожерелье Дриады: Мефу стирают память златокрылые, чтобы дать ему второй шанс на пути к свету. Он снова живет с родителями, ходит в универ, работает. Так получилось, что Дафна укололась о меч Мефа, и теперь лишь ожерелье дриады поможет ей спасти свою жизнь. Для этого герои отправляются в поход в лес, с целью выследить дриаду, в конце-концов выследили. Вихрову, Чимоданова и Мошкина лишили магии (ее забрала Прасковья).

 

Стеклянный страж : Меф вновь обретает память (из-за Прасковьи), Лигул собирается сделать Прасковью повелительницей мрака, однако этому мешают силы Мефодия Буслаева, которые нужно каким-либо путем передать Прасковье. Намечается бой Арея с Мефом.

 

Танец Меча: Ирка уже не валькирия, а снова калека (сущность валькирии умерла в бою, однако саму девушку спасти удалось). Чтобы получить хотя бы маленький шанс победы над Ареем, Мефу нужны щит и ножны Древнира, которые удесятерят силы меча. Бой Арея с Мефом. Меф победил из-за жертвы Арея: он специально поддался. Меф отрекся от меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, спасибо! А опиши линию Матвея и Ирки, как у них там всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин читал одну-не понравилась, уж как то... мыльно не знаю. Судя по количеству вышедших книг-качество наверняка не улучшилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×