Перейти к содержимому
FerventTH

Мефодий Буслаев

Рекомендуемые сообщения

Класс, спасибо! А опиши линию Матвея и Ирки, как у них там всё?

В Карте Хаоса Матвей обманом заставил Ирку "поцеловать" Ирку, хотя она и была уверена, что делает ему искусственное дыхание. Ну ей же нельзя, она же валькирия. В итоге до середины Ожерелья Матвей водит её на поводке. В Стеклянном Страже Матвея шантажировала Аида Плаховна его сто лет назад проданным сердцем, заставив украсть у валькирий фигурку с 5-ю самыми счастливыми минутами Арея. Когда Матвей в этом признался, валькирии накладывают на него табу, в итоге он уходит от Ирки (иначе схлопочет копьё). Желая искупиться, Матвей вызывает на дуэль Арея, в её процессе разбивая ту самую фигурку. Разозлённый тем, что фигурка из-за этого заставила Арея испытать самые ужасные, а не счастливые минуты, Арей отправляет Матвея в какой-то Мухонавозинск, непонятно почему не убив. В Танце Меча Матвея прощает свет (высший, а не стражи), а там уже дальше ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело и трагично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, новое творение Емца - "Шныр" очень даже ничего. Взял вчера для интереса - уже полкниги прочитано -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мефодий Буслаева всего читал, неплохое фэнтэзи , но мне больше нравится у него всякие прикольные саги/трилогии, в детство впадаю от них -_-)

ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласна с теми, кто говорит что Емец "сдулся"! Я прочитала 11 из всех 14 книг (ибо 12 никак не найдётся в библиотеке, а покупать 1 книгу из серии не хочу) и довольна прочитанным!!! Очень смешная и прикольная серия, не лишённая философских размышлений. Ещё я читала практически всю серию про ТГ. Первые 2 книги действительно плагиат, но все остальные книги авторские и на ГП не похожи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включаем slowpoke-mode: так она уже вышла?

*гуглит*

Ага, все понятно. И еще новая книга О_о.

Сколько уже можно Санта-Барбару тянуть? По мне так в "Танце" практически ничего не предрасполагало к продолжению, так зачем снова повторять фейл ТГ? Пускай лучше за шныра берется, интересная идейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Включаем slowpoke-mode: так она уже вышла?

*гуглит*

Ага, все понятно. И еще новая книга О_о.

Сколько уже можно Санта-Барбару тянуть? По мне так в "Танце" практически ничего не предрасполагало к продолжению, так зачем снова повторять фейл ТГ? Пускай лучше за шныра берется, интересная идейка.

Ну, этот новый Меф уже вроде как многое завершил. О чём ТЕПЕРЬ писать дальше, нипайму.

 

А вот в Тане уже пошла всякая мелкая драма с эпизодическими гадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все еще более не понимаю, зачем нужно было делать в ТГ отсылки к МБ, и наоборот, во всяком случае это реализовано ужасно. Выглядит так, что после "Афродиты" всем героям промыли мозги и они выучили новые слова типа "Эйдосы" и "Стражи тьмы". Лучше, чем волынку тянуть, нужно было более лучше продумать мир, персонажей, историю МБ, а то ляпов столько, что даже при первом прочтении заметишь парочку. Но при всем этом я все-таки люблю произведения Емца, и периодически их перечитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем нужно было делать в ТГ отсылки к МБ

Ну так мир один. А сеттинг разный, потому что от лица разных героев миры магов и стражей отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю причину, просто сказал, что реализовано это не ахти как. Мне кажется, было бы более разумно, что ТГ и ко только-только узнали о мире стражей в "Перстне", типа все взрослые уже давно все знали, но скрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Мефодий Буслаев нравится, правда должна признать что некоторые книги читала натянуто... А Гроттер почему-то сразу не понравилась. С первой книги. Решила как-нибудь потом ее почитать, на досуге. Но наверно это потому что я фанатка ГП и явный плагиат в первой книге мне не очень нравится. Слышала правда что после второй другая история но в этом я потом убеждаться буду. Вернемся к МБ Юмор, Философия, Емец хорошо прочерчивает полосу между светом и мраком... Одним словом эта серия книг мне очень нравится. На ровне с ГП (для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×