Перейти к содержимому
flashvanslyer

Кормите ли вы животных со стола?


Рекомендуемые сообщения

Честно, многие из нас наблюдали как кошка/собака сидит и таращится на вас когда вы сидите за столом и едите.

Отношение у людей самое разное к этому. Лично я терпеть ненавижу когда животное сидит и просит со стола, хотя у него полная миска корма, воды или бульона от свежесваренного супа.

Тем более зверь поняв, что на столе есть что-то из еды вобьёт себе в голову, что туда можно залезть, что-то разбросать, пожрать, обслюнявить и нагадить.

 

Но всё же, кормите вы зверей со стола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой кот жрёт еду дороже чем у меня.

Он на мою колбасу даже не смотрит.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае! А то моду возьмут клянчить. Хотя за редкими исключениями, если со стола что-нибудь рухнет. Также иногда, не слишком часто, хлеб собаке перепадает. Кот даже и не знает, что это такое - клянчить еду со стола, а вот собака ппц - изноется вся, пока не получит что-нибудь. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Ну и темы пошли, лол)

 

Моя кошка не любит есть со стола, но ей дико доставляет смотреть на то как я ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего пекинеса всё никак не могу отучить. Сидит и таращится! Достало уже. Что за фигня вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, кормлю. Да и никто и не "таращится голодными глазами", поскольку в кухню живность не пускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего зазорного в этом нет. У нас с собакой отношения «лучшие друзья», а не «хозяин и животное», поэтому еда — это общий вопрос и нет такого, чтобы я не поделился чем-то своим вкусным с ней. Я же, в свою очередь, в трудные минуты могу одолжить у собаки банку консервов или собачьего корма — он вкусный, правда, не бойтесь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злиться на животное за то что оно клянчит крайне неразумно, тем более касательно собаки - звери живут по инстинктам, они не могут измерять сколько им хочется, а сколько надо. Это как сердиться на безного за то, что он не может ходить.

 

Но и кормить животных теми ГМОшными помоями что едим мы тоже неправильно. Все эти колбасы, ветчины, сыры, и прочие корма, к которым привык наш организм, совершенно недопустимы для братьев меньших. Знаю не один случай, когда человеческой едой собаки были введены в ужасное состояние здоровья. По поводу сладкого отдельный разговор - кошки вообще сладкое не чувствуют, а для собак такое количество сахара что содержат наши десерты может нанести очень сильный вред здоровья.

 

Но я так же наслышан о вреде сухих кормов, о том как они даже убивают животных. Поэтому советую кормить своих питомцев относительно свежими продуктами, мясом, рыбой итп, насколько, насколько это возможно в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, мою кошку вечно тошнит от Вискаса, один раз у нее даже пена изо рта после обеда этим кормом появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кормлю, и мои родители когда за столом сидят - тоже кормят. Да и мы как-то к этому привыкли, особого раздражения это не вызывает. Собаки тоже ведь любопытные и придирчивые бывают.

А вообще, родители частенько делают для собаки такие блюда, что и мне и не снились.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего пекинеса всё никак не могу отучить. Сидит и таращится! Достало уже. Что за фигня вообще...

Животные имеют привычку быть похожими на своих хозяев.

 

А моя кошка Животных не имею в доме, поэтому никогда не задавался сим вопросом. Спросив у товарищей, кто-то дает - кто-то нет. Это дело каждого, лол. Чего тут обсуждать - не ясно.

 

skip

Жить вообще опасно.

 

UPDT: Но кошку хотел всегда, египетскую да-да. Запрет родителей, так сказать.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот питался тем, чем делились во время обеда. И ничего. Прожил аж 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашего кошака не кормим со стола, да он и не особо просит. Иногда только заберётся на стул, когда рыбой или курицей пахнет, понюхает и убежит. Он уже привык к своему корму, с незнакомой едой даже не знает, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не кормим. Но когда кто-нибудь ест, наш кот сидит и внимательно смотрит. Если ему поднести к мордочке еду, пусть это будет даже колбаса, он облизнется, но есть не станет. Однако иногда, когда мама что-то готовит мясное на кухне, а сама отлучается из кухни по делам - кот может забраться на стол и, пока никто не видит, съесть порядочную порцию. Он так уже делал с курицей и фаршем. Но такого мы не поощряем, вернее, родители, мне то все равно. Если видят, что он залез на стол, то повышением голоса его оттуда быстренько сгоняют.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю. Кошка каждый раз садится рядом с нами за обедом и начинает орать чтобы ей тоже дали что-нибудь поесть. Она на столе ещё и спит. :)

Раньше были против, но сейчас привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Да и не ест кошка большую часть моей еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут один с собакой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня тоже кошка ^^ Не могу смотреть как она таращится и этак просяще мяукает, кормлю немножко.. ^^' Но просит она не постоянно, а только когда достают что-то что она любит, сгущенку, например, и то не всегда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я терпеть ненавижу когда животное сидит и просит со стола, хотя у него полная миска корма, воды или бульона от свежесваренного супа.

 

Поешь 10 лет один и тот же сухой корм, а потом тебе покажут свежую котлетку, которую ест кто-то другой)

 

Наша кошка, если что и выпрашивала, то только варенье. Или мороженое. Или икру.

Причём не выпрашивала. Требовала.

Запрыгивала на стол, подходила и лапой начинала бить по руке с бутербродом)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно нет. Даю моему псу поесть только с его миски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормил деревенских собак. Очень любят печенье и хлеб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живём с кошкой и она ест только мясо и рыбу. Никакие корма не ест. ОЧЕНЬ редко ей хочется колбасу, тогда даём.

 

А вот ежей на даче подкармливали знатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ежей на даче подкармливали знатно :)

 

Ох ты, ну ничего себе! Вот так семейка. ))

Я тоже имела честь когда-то их кормить и даже одного содержать у себя. :)

 

Ну а по сабжу... кота со стола не кормлю. Только потому что он приучен есть сухой корм и лопать иногда кусочки сырого мяса для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хоть мой кошак не устраивает концерты в честь податей, но вытворяет кое-что покруче: усядется на свой "трон" (стул) начнёт нам аж в рот заглядывать, да ещё и такая мимика выразительная - зачастую привык поворачивать голову на 90 градусов! Чем вы вызывает смех...

А так даём частенько: в принципе ничего опасного - только основной рацион хищника, состоящий из мясных изделий, но кстати: кошки считаются лучшими дегустаторами и будет видно - какую колбасу она станет есть, а какую и нюхать не будет. Проверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня имеются и кот, и собака!

Кот, когда голодный, частенько усядится посреди кухни, и начинает клянчить.

Собака тоже не проч получить гостинчик!

Ну и несколько лет назад, жил у меня ёжик, так тот очень колбасу любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная и содержательная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему щенку пока рано, ибо организм молодой ещё, да проблемы с желудком навалились. Делаем специальную еду ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормлю, но иногда кошатина сама залезает Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда делюсь едой со своим котом, когда он просит. Кода сильно наемся и смотрю телек развалившись, то он сам лезет на колени и подъедает с тарелки остатки. Даже таскает у меня чипсы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда делюсь со своей кошкой. Но если увижу, что ползает по столу, тогда кошка улетает в ближайшую комнату. С криками и с шишкой на голове.

 

PS

 

Она у меня ест конфеты о_О и пьёт пиво О_о

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×