Перейти к содержимому
flashvanslyer

Кормите ли вы животных со стола?


Рекомендуемые сообщения

Никто не задумывается, что животным ваша еда вредна, мягко говоря?

Додумываются же даже попугаев супом накормить - те особенно сильно клянчат.

Ну это смотря какая еда. Вот я свою кормлю и гуляшом, и колбасой, и сосисками. И ничего, жива, здорова! А ведь это - еда, которой питаемся мы с вами. Поэтому наших братьев меньших можно иногда побаловать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это смотря какая еда. Вот я свою кормлю и гуляшом, и колбасой, и сосисками. И ничего, жива, здорова!

А откуда ты точно знаешь, что она здорова? Возможно, у неё уже потихоньку начинаются проблемы с ЖКТ, зубы наверняка скоро покроются кариесом от мягкой пищи. В идеале кормить кошек надо сырым мясом или сухими кормами, а не сосисочками-колбаской.

 

А ведь это - еда, которой питаемся мы с вами.

Желудок человека и желудок кошки различаются так-то. Кошки - хищники, а люди по большей части всеядны. Попробуй ещё сравнить желудок человека и коровы. t]_].png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда ты точно знаешь, что она здорова? Возможно, у неё уже потихоньку начинаются проблемы с ЖКТ, зубы наверняка скоро покроются кариесом от мягкой пищи. В идеале кормить кошек надо сырым мясом или сухими кормами, а не сосисочками-колбаской.

 

Чего??? Сухой корм - идеал? Смеешься? Сухой корм убивает бедное животное. Лучше кормить свежей рыбой или мясом, чем нашим ГМОшным рационом либо их сухим кормом.

 

А вообще по сабжу, со стола кошке может иногда что-нибуть перепасть, но на стол залазить не разрешаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше кормить свежей рыбой или мясом, чем нашим ГМОшным рационом либо их сухим кормом.

А вот рыбой кормить как раз и нельзя. "Рыба - не мясо", как говорится, и оно действительно не заменяет мясо. У кошек, которых кормят рыбой, костяк намного обделён кальцием, чем у тех, кого кормят мясом.

Насчёт сухого корма - это смотря какой корм. Есть хорошие корма, а есть и некачественные подделки. Надо уметь выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошек я не кормлю.

Они у нас на китикет помешаны.

Да и ктому же они не таращутся и со стола ничё не берут,если на столе чтото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего кормлю со стола х))

Он сам лапы на стол ставит, а я уже даю ему что нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то всю жизнь баловали кошку, давали ей кусочек сыра, я с ней йогурт напополам ела, курицы кусочек, и ничего, кошке 12 лет, ветеринар при обследовании удивляется, что кошка выглядит молодо, печень и почки как у 7-8 летней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно кормим сухим и влажным кормом, раньше помнится, как мой кот орал и сильно просил влажные Kitekat и Whiskas, через пару минут миска была на удивление чиста, а сейчас он бывает даже оставляет влажный корм в миске, который быстро приелся. Зажрался он.

А со стола иногда можем и побаловать своего котЭ, но всё же реже, чем кошачий корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажный kitekat? может быть, вы имели в виду "консервы kitekat"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажный kitekat? может быть, вы имели в виду "консервы kitekat"?

Скорее такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влажный kitekat? может быть, вы имели в виду "консервы kitekat"?

 

Нет, именно в маленьких пакетиках.

kitekat_pauch_kurica_v_souse_100_gr.jpeg

 

Скорее такой

 

Да)

Изменено пользователем SonicLovesAmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть консервы, просто в "порционных" упаковках.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть консервы, просто в "порционных" упаковках.

Просто мне показалось, что под "консервами" вы имели ввиду именно корм в баночке. Но сам состав корма тот же, да.

Изменено пользователем SonicLovesAmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что в баночке и в таком пакетике одно и то же и имя этому - консервы. Т.е. специально обработанная пища, которая может долго храниться без порчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мвахахах. А мою кошку только попробуй не покормить XD просто внаглую отбирает лапой. Как раз в тот момент, когда я хочу положить еду в рот, она хоп... и тянет за руку. Да еще с такой силой, что фиг отмажешься Х)

Делюсь. С обоими кошатками. Правда, второй вообще очень избирателен в еде, есть шансы, что не понравится, понюхает и уйдет. Зато кошка... и морскую капусту, и хлеб, и колбасы, и сыр, и йогурты, и гречку, и кукурузу/горох, и мороженко, и овсянку, вообще почти все ест х) В небольших количествах, но ест. И у кота отбирает, бывает. И при этом остается стройной Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня кот стал в последнее время привередливым, раньше ел почти всё, а сейчас же он часто отказывается от домашней пищи, избаловали его влажным кормом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кошка просит , а сама не ест ( умная кошка : только консервированную икру ест , редко нахожу , ещё корм ( влажный , от сухого всё назад , через рот вылезает ) даю )

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Пекинес у меня постоянно сидит на кухне, когда я кушаю. Пока не скажешь ей идти на место - хрен уйдет. Так же у меня есть кошка. Когда ей кусочек курицы перепадает в миску - если она это не съест за 3секунды - куска нету, т.к его нагло утащит собака t:D Что кошка, что собака - питаются Исключительно одним кормом. Но раз в месяц, или в два, я делаю им небольшой праздничек: Собаке - бульон куриный или просто немного мяса с грудки курицы; Кошке - крабовые палочки, от которых у нее начинается истерика, стоит ей услышать шуршание пакетиков или учуять запах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nope. Если уж утащили кусок еды, то складываю в тарелку, или куда ещё, в миску, на столе не разрешаем котам и кошкам есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться честно, дико люблю своего кота. Поэтому он во время еды лежит рядом со мной на уголке. Но он у нас спокойный и больше просто лежит рядом, чем выпрашивает. Так что покормить его чем-то вкусненьким со стола приносит только удовольствие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой котенок ест мороженное и йогурты.Когда я даю ей вискас,она на меня нападает,а вчера украла сосиски,которые были на столе.Все время когда я кушаю поглядывает на меня и начинает просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошек и котят со стола я не кормлю.Они у меня едят только китикет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего кота не кормлю. Есть миска и в ней кушает. Раньше питался только кормами, но это вредно и трат много. Потому стали потихоньку переучивать есть то, что и все в доме. Столько капризов и психозов было. Но старания зря не прошли :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормлю, но как отучить от этой привычки родителей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тебя окружают три мяукающих существа попробуй откажи)(А ведь еду моего приготовления просто не переносят >.<)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша кошка только смотрит на стол, еда на нем ее не интересует. Не кормим со стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зверюга только со стола и хряпает.

Родители приучили, разбаловали. Я этим не совсем довольна, но что поделать.

Он так нагло "выгавкивает еду", что с такими аргументами особо не поспоришь)))))

Любимец, член семьи, блин))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя зверюга сама хавает со стола. Просто взлетает на стол, садится в тарелку и давай жрать. Иногда на вилке сидит и пытается в рот сунуться.))) Фиг ещё отгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет! У меня собака даже не в доме живет, а во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×